Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredLockedКопилка мнений - Том 4

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 63 of 98
Author
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/02/18 21:48:24 (ссылка)
+2 (2)
Гость

Безутешная мама, только что потерявшая в Ираке солдата-сына, открывает дверь. На пороге - очаровательный Дэвид Коллинз (Стивенс), сослуживец погибшего. Он приехал на побывку. Только вот очень быстро оказывается, что он не тот, за кого себя выдает. А рядом начинают гибнуть люди...

"Гость" малобюджетен и обладает затрапезным сюжетом ("плохиш вселяется в семью, постепенно выясняется, что он не тот, за кого себя выдает, и он начинает мочить людей"), но тема подана отлично. До этого Адам Вингард снял отличнейшую жанровую ленту "Тебе конец!", сдюжил он и сейчас. Музыка "аля Драйв", да и Дэн Стивенс очень похож на персонажа Райана Гослинга. Несколько слов о Стивенсе: до этого он играл в британском сериале "Аббатства Даунтон" и был там полноватым, гладко выбритым и лоснящимся. Здесь же он подтянут, небрит и весьма харизматичен - причем, наглая ухмылочка очень часто сменяется недобрым взглядом. В добавок ко всему, лента обладает стилистикой "в духе 1990-х", что ей тоже к лицу. Да и концовка с финальным вопросом "What the fuck?" - явный привет той эпохе.

Очень приятственно.

8 из 10
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/02/19 23:47:28 (ссылка)
0
Преисподняя
 
Больной на всю голову дуболом-педофил (Пирс) всю жизнь преследует бедную-несчастную немую бывшую шлюшку Лиз (Фэннинг). И все беспросветно плохо...
 
Плохое насчет "Присподней" можно было почувствовать еще во время титров, когда название было выведено как "Koolhoven's Brimstone" - мудаковатый голландец явно не заслужил такой чести. Ну а дальше: два с половиной часа нашей жизни нас старательно кормят чернушным говном - вот педофил убивает мужа Лиз и наматывает ему кишки на горло, вот Лиз отрезает себе язык, вот педофил насилует ее в 13 лет, вот он убивает из винтовки ее пасынка. Беспросветная картина, а на деле - бесталанная манипулятивная мура с Гаем Пирсом, который не смог создать даже интересного плохиша - его герой выглядит тупым одномерным дуболомом, постоянно цитирующим Библию. Кулховену же я советую, не писать своего имени в названиях фильмах - после этой затянутой поделки подпускать его к кино вовсе не стоит. Два балла. Ленту посмотреть посоветовал мой двоюродный брат по имени Ярослав - после такого совета я перестаю прислушиваться к его мнению относительно кино.
 
Два балла - и то много для этой претенциозной чернушки.
4 из 10
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/02/23 15:46:19 (ссылка)
0
Верные друзья
 
Верные друзья животновод Лапин (Борисов), нейрохирург Чижов (Чирков) и архитектор Настратов (Меркурьев) решают выполнить старую клятву и прокатиться по Яузе на плоту...
 
"Верные друзья" - лента знаменитая, но это далеко не лучший фильм Михаила Калатозова. Больно уж здесь много политагитации, борьбы с перекосами "на местах" и тому подобных примет времени, обедняющих материал. Через год Калатозов снял столь же политизированную ленту "Первый эшелон", зато потом из-под пера великого мастера выйдут "Летят журавли", "Неотправленное письмо", "Я- Куба" и "Красная палатка".
 
Неплохо, но по соцзаказу
7 из 10
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/02/25 16:03:08 (ссылка)
0 (2)
Мертвец идет
 
Монахиня Хелен Преджан (Сарандон) отвечает на письмо приговоренного к смерти за изнасилование и убийство Мэтью Понселета (Пенн). Решив навестить его в тюрьме, она принимает на себя тяжелую ношу его духовника...
 
Вторая режиссерская работа (первой был "Боб Робертс") Тима Роббинса обернулась сразу несколькими номинациями на "Оскар" (включая "лучшую режиссуру", "лучшую мужскую роль" и "лучшую песню") и заветной статуэткой Сюзан Сарандон (причем, она победила саму Мерил Стрип, великолепно сыгравшую в том году в "Мостах округа Мэдисон"). Все заслуженно: лента проникновенная и запоминающаяся. Оба ведущих актера играют здорово, а самой картине очень идет "повествование через неоднозначность" - монахиня фактически "защищает" отморозка, заслуженно приговоренного к смертью, чем вызывает ярость родителей, чьих детей он уничтожил. Но важно то, что она не защищает то, что он совершил, а борется за его душу, взывая к искуплению. Удастся ли это? Смотрите фильм...
 
Отлично.
9 из 10
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/02/25 17:19:51 (ссылка)
0
Там еще и саундтрек крутейший.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/02/25 18:23:45 (ссылка)
0
b2zer
Там еще и саундтрек крутейший.




О да!
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/03 22:27:09 (ссылка)
0
Давайте знакомиться
 
Не знаю, зачем долговязому Мерчанту нужен был полнометражный вариант его же сериала, ибо выглядит все, как та же самая серия, только на порядок длиннее. Это все те же неудачнические, но милые ситуации, кои способны взволновать  только сохнущих от любви романтиков (но равно как и циников), если оные симпатизируют британскому юмору и задействованным героям, в частности. 
Здесь главный образом сюжет строится вокруг отношений Стюарта с его томно-сексуальной соседкой Джессикой, оттого полный метр сильно проигрывает в юморе, отдавшись почти полностью мелодраме во второй половине фильма, но
Спойлер
недотепистый очкарик таки завалил ее в койку
Спрятать
, где в сериале он об этом только мечтал.
Из звезд здесь имеется только Кидман в качестве камео, в то время, как в оригинале блистала еще не продавшая душу большому кино Марго Робби.
 
7 из 10
 
PS Хотя эту самую Кристин Вудс я бы тоже не прочь завалить на кушетке.

Нонеча не то, что давеча.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/06 14:07:26 (ссылка)
0
Ужас в опере
 
Бэтти (Марсиллах) и представить себе не могла, что дебютирует в "Макбете". Стать примой ей предложили после того, как машина сбила Мару Чехову. Но насладиться оперой тяжело: по ее пятам идет безжалостный маньяк в черных кожаных перчатках. Он жестоко мочит все окружение Бэтти, а саму ее связывает и заставляет на все это смотреть. А чтобы девушка не отводила взгляд, он приклеивает ей под глаза острые иглы...
 
"Ужас в опере" в фильмографии Ардженто я ставлю на высокое четвертое место после "Феномена", "Дрожи" и "Кроваво-красного". Перед нами - прекрасный образчик джалло и последний великий фильм Дарио. В историю вошли две сцены - убийство кинжалом в шею, когда камера крупно показывает его острие во рту и стрельба через дверной глазок в голову женщине с последующим рикошетом в телефон. В свое время я пересматривал фильма Ардженто множество раз, сейчас же лишний раз убедился, что подобное кино осталось для меня в прошлом.
 
Хорошо.
8 из 10
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/08 18:31:14 (ссылка)
+3 (3)
Амадей
 
Антонио Сальери (Абрахам) очень завидует гениальному Фольфгангу Моцарту (Халс). Потому что разница между очень хорошим композитором и гениальным - сотни световых лет...
 
В 1984 году "Амадей" Милоша Формана получил 8 основных "Оскаров" (и при этом оба ведущих актера - Ф. Моррей Абрахам и Том Халс оба номинировались за лучшую главную роль) и навсегда вошел в историю кино. Сделал он это совершенно заслуженно: перед нами работа исполинского масштаба - это касается и режиссуры, и актерской работы, и костюмов. Я посмотрел режиссерскую версию, которая идет ровно 3 часа, и все это время ты проводишь с открытым ртом и на одном дыхании. Когда киноакадемия награждает множеством "Оскаров" вот такие работы, а не конъюнктурную посредственность вроде "12 лет рабства" и "Лунный свет" - это правильно.
 
Великолепно.
10 из 10
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/08 22:24:07 (ссылка) ☄ Helpfulby Visconti 2017/03/10 22:12:10
-2 (10)
Форрест Гамп
 
Имеющий низкий IQ Форрест Гамп (Хэнкс) сидит на скамейке и рассказывает случайным прохожим о своей жизни...
 
"Форрест Гамп" получил 6 "Оскаров", занимает 13 место в списке "лучших фильмов всех времен" на IMdB, и такой результат понятен: лента у Земекиса вышла насквозь американская и фальшивая. Фильм неплохой, а архивные кадры, в которых якобы засветился Гамп, вошли в историю, но показанному на экране не веришь. Эмоции, сопли и слезы заранее просчитаны, а потому бездушны. Вот бедный Форрест хоронит маму, вот сохнет по наркоманке Джинни, вот три года бежит по стране, наматывая на кулак всю боль, вот снова хоронит близкого человека, вот его очаровательный и трогательный сынишка, которому он признается в любви. Стерильно, елейно и весьма лживенько. Роберт Земекис - крепкий ремесленник, которому никогда не стать настоящим режиссером, сколько бы "Оскаров" ему ни отсыпала Киноакадемия. И этот затянутый и пустой фильм - лишнее тому подтверждение. Я посмотрел "Гампа" во второй раз - первый просмотр состоялся в 1990-х, и лента мне не понравилась. Даже тогда, когда я был более юным и наивным, я не "купил" деланные эмоции фильма. Что уж говорить про сейчас. Ну и в заключение про Хэнкса - за год до этого он уже получил "Оскар" за "Филадельфию". Так вот: в той ленте Джонатана Демми он выдал по-настоящему отличную актерскую игру. А тут - под стать всему фильму...
 
Так себе.
7 из 10
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/08 23:21:40 (ссылка)
+5 (7)
Алекс Мeрфи
Форрест Гамп
 
Эмоции, сопли и слезы заранее просчитаны, а потому бездушны. Стерильно, елейно и весьма лживенько.
 
Так себе.
7 из 10




Ну вот и все.
Больше тебя как киномана не существует. Шут гороховый и только.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/09 08:50:52 (ссылка)
0
Gugenot02
 
Ну вот и все.
Больше тебя как киномана не существует. Шут гороховый и только.




 
Пфффф.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/09 10:02:50 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02
Алекс Мeрфи
Форрест Гамп
 
Эмоции, сопли и слезы заранее просчитаны, а потому бездушны. Стерильно, елейно и весьма лживенько.
 
Так себе.
7 из 10




Ну вот и все.
Больше тебя как киномана не существует. Шут гороховый и только.




На самом деле в этом нет ничего смертельного. И немного в защиту Алекса скажу, что некоторые фильмы со временем (возрастом) начинаешь оценивать по-другому и , зачастую, в отрицательную сторону, учитывая то, что впервые виделись в подростковую неискушенную пору. Я думаю, того же Гампа оценили в свое время многие высокими оценками. Щас возьми и перезапости на том же Кинопоиске сей фильм заново, - уверен, оценки уже будут не такие возвышенные по причине уже другой публики и другого времени. Из того же топ 250 я бы выкинул вообще некоторые работы по причине устарелости или переоцененности.
post edited by Владдух Люмьер - 2017/03/09 14:34:47

Нонеча не то, что давеча.
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/09 14:23:19 (ссылка)
+6 (6)
 
И ты, Брут?
 
Форреста смотрю часто и всегда сердцем. Сказать, что это "так себе", это как про Священое писание говорить "читал я и по-захватывающее книжки". Особенно в наши дни, когда на экранах франшизы для юных дев и бездарные проходные римейки. ИМХО мнение АлексМерфи - просто эпатаж, не более. 
post edited by Gugenot02 - 2017/03/09 16:21:26

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3397
  • Scores: 5028
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/09 16:01:03 (ссылка)
0
На самом деле показательный момент, если брать топчики эти всякие. Ни разу (может не натыкался просто, но тем не менее) не видел спора, заслуживает ли в списках, если говорить о фильмах с Хэнксом, лучших быть Зеленая миля (т.е. заслуживает мол и нет вопросов). Но Форрест Гамп - помню споры всю жизнь свою.

 

Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/09 21:21:57 (ссылка)
0
Владдух Люмьер
 Из того же топ 250 я бы выкинул вообще некоторые работы по причине устарелости или переоцененности.




Во! Предлагаю в ближайшее время обсудить тут Топ 250 и повыкидывать оттуда всю шалопонь. И Гампа - в первую очередь.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/09 21:23:54 (ссылка)
0
Gugenot02
 
Форреста смотрю часто и всегда сердцем. 




Так тебя, как и многих других, вроде тебя просто обманули создатели фильма. Ловко подсунули пустышку, а ты купился. Деланные там эмоции, прописанные на бумаге и искусственные - как и вся страна "вечного попкорна". Сердцем он смотрел, ну ну.
 
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/09 21:24:22 (ссылка)
0
bigbanan
На самом деле показательный момент, если брать топчики эти всякие. Ни разу (может не натыкался просто, но тем не менее) не видел спора, заслуживает ли в списках, если говорить о фильмах с Хэнксом, лучших быть Зеленая миля (т.е. заслуживает мол и нет вопросов). Но Форрест Гамп - помню споры всю жизнь свою.




Так и есть. "Зеленая миля" сомнению не подлежит. А насчет "Гампа" - еще какое сомнение.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/10 01:48:57 (ссылка)
+1 (1)
bigbanan
На самом деле показательный момент, если брать топчики эти всякие. Ни разу (может не натыкался просто, но тем не менее) не видел спора, заслуживает ли в списках, если говорить о фильмах с Хэнксом, лучших быть Зеленая миля (т.е. заслуживает мол и нет вопросов). Но Форрест Гамп - помню споры всю жизнь свою.


А я бы наоборот сказал.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2017/03/13 00:09:09 (ссылка)
0
Мамочка — убийца-маньячка
 
Сатфины - "идеальная" американская семья, живущая в Балтиморе. Есть только одно "но": мамочка Беверли (Тернер) - маньячка, которая со смаком мочит абсолютно всех, кто встает у нее на пути...
 
Когда-то мастер эпатажа Джон Уотерс снимал секс с курами, кастрацию, каннибализм и поедание собачьего кала. Слава Богу, в "Мамочке" такого нет. Вместо этого есть замечательная черная комедия о нравах современного американского общества, где могут происходить убийства, а на суде маньячка будет признана невиновной. Кэтлин Тернер здесь исполнила одну из лучших ролей (очень хорошо, что Сьюзан Сарандон, которой изначально предлагалась роль, от нее отказалась), а сами убийства разноплановы и интересны. Чего стоит хотя бы умерщвление бараньей ножкой за то, что любящая мюзиклы бабулька никогда не перематывала видеокассеты на начало. А уж суд, когда Беверли дезавуирует абсолютно всех свидетелей обвинения - это просто феерия. Отдельно отмечу, что хотя действие происходит в Балтиморе ( а там 65% населения - чернокожие), негров в кадре здесь - раз и обчелся. Ведь это было до эпохи "негритянской сегрегации", когда их всюду пихают и за что ни попадя награждают...
 
Очень хорошо.
8 из 10
Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 63 of 98
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5