Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedПравила секции "Барахолка"

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Scores: 15763
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
2017/04/01 01:06:27 (ссылка)
5 (1)

Правила секции "Барахолка"

Секция форума "Барахолка" предназначенa для размещения объявлений частного характера о купле-продаже, мене, дарении лицензионных DVD/HD изданий, техники для домашнего кинотеатра и непосредственно связанных с ними товаров (в том числе книг, постеров, статуэток, журналов этой тематики). Не являются частными объявления при наличии в них признаков предпринимательской деятельности. 

В разделax "Барахолка" устанавливаются следующие особенности:

а) один пользователь может иметь до четырех актуальных тем-объявлений с непересекающимися в них наименованиями для купли/продажи - по одному топику в Аукционах и Купле, и максимум два в разделе Продажи; 

б) объявление о продаже товара может разместить только лицо, в чьём владении находится соответствующий товар; 

в) объявление о продаже/покупке в названии топика должно содержать указание на населенный пункт, в котором осуществляется продажа/покупкa, (если это делается только локально и лично); или на возможность отправки товара по почте. Например, «Продам Blu-ray в Москве + почта»; 

г) объявление должно содержать точную информацию о продаваемом (покупаемом, обмениваемом) товаре:
- носитель или тип издания (BD, DVD, твердая обложка...),
- стоимость в рублях (дополнительно в любой другой валюте),
- доступное название на русском, английском или оригинальном языках,
- страну-изготовителя,
- состояние издания (запечатанное/распечатанное, наличие дефектов); 

е) запрещается "поднятие" темы её автором путем размещения любого сообщения ранее истечения семи дней от даты любого предыдущего сообщения автора темы.
Не являются "поднятием" темы ответы на вопросы покупателей/продавцов. Информация о проданных товарах, изменении списка товаров, изменении цены и т.д. должна предоставляться в первом сообщении темы или при "поднятии" темы в случаях, разрешённых настоящим пунктом; 

ж) обсуждение цены товара (в том числе торг) разрешается только через личные сообщения; 
 
з) проданные или купленные наименования должны удаляться из головного списка топика; 
 
и) после успешного завершения сделки и получения посылки покупатель должен оставить отзыв в топике продавца;

к) для закрытия топика автор объявления должен написать модератору в личные сообщения или попросить об том в первом сообщении топика (например: "Прошу закрыть тему" или "delete"); 
 
л) раздел Аукционы для быстрых продаж различных околокиношных товаров со ставками наподобии традиционных аукционов, где последняя наивысшая 'выигрывает'.
Возможно 'автоматическое' продление аукциона на 5 или 10 минут после последней ставки на конкретный лот или издание, на усмотрение аукциониста; если используется то должно быть прописано вначале аукциона. 
Допустимо иметь не более одного действующего аукциона на каждого форумчанина продолжительностью не более семи дней.
Запрещается создание нового топика ранее истечения семи четырёх дней от даты открытия любого предыдущего аукциона автора. 
Примеры: открыли аукцион 1 Апреля на четыре дня, следующий можно начать 8 Апреля.
Стартовали аукцион 1 Апреля на максимальные 7 дней, следующий можно начать на следующий же день, 8 Апреля.

м) пользователи должны понимать, что любая сделка, совершаемая через Барахолку, сопряжена с определённым финансовым риском. 
Чтобы минимизировать его, продавцам рекомендуется просить оплату вперед, и сохранять всю переписку и чеки об отправке посылок для доказательств (если у вас заканчивается свободное место для Личных сообщений, можете обратиться к администратору для увеличения квоты). 
Покупателям же стоит требовать трек номер для всех посылок, а непроверенным продавцам (например при малом количестве или отсутствующим отзывам в их топике продаж) производить оплату через Paypal как за Товар, а не простыми переводами с карты на карту;
 
н) в случае поступления жалобы, на время выяснения обстоятельств и предоставления доказательcтв, топик(и) форумчанина, к которому предъявлена претензия, временно закрываются, в название темы и в последний пост модератором вписывается предупреждение.
Ложные обвинения, наносящие вред репутации, также будут наказываться баном.

Остальные правилa форума можно прочитать здесь.
post edited by Lenny Nero - 2022/12/19 21:56:30

#1

20 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24190
    • Scores: 15763
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/01 22:23:06 (ссылка)
    +2 (4)
     
    С Апреля 2017 года вводятся добровольные взносы за пользование Барахолкой.
     
    На нашем форуме нет рекламы, а партнерские ссылки на Амазоны уже больше года не приносят дохода. 
     
    Тем форумчанам, у кого дела идут хорошо и они могут себе позволить от прибыли с продаж, рекомендуется: 
     
    Раздел Купли/поиска изданий бесплатный.
     
    Для проводящих только 1 аукцион на недельку - 50р.
     
    или

    Продающие что-либо в соотвествующем разделе - 100р за месяц или 600 500р за полгода

    При этом вложенные 100р и более за раздел Продажи покрывают и Аукционы на тот же месяц.
     
    Форумчане с небольшими и редкими продажами могут направить 50р по факту продажи, а не ежемесячно.

     
    Пожертвования принимаются на: 
     
    YooMoney
    Qiwi
     
     по 5 число каждого месяца. Это самый легкий и быстрый способ, так как необязательна регистрация, могут использоваться все обычные банковские карточки.
     
    Пожалуйста не забывайте в комменте к переводу добавить свой ник на форуме. Если такого поля нет в используемом вами методе перевода, пишите мне в личку с номером трансакции для опознания. 
     
    Средства пойдут на оплату хостинга (выделенный сервер, бэкап, почтовый сервер для форумных уведомлений, DNS-хостинг, и прочее) и домейна.
     
    По истечении оплаченного срока ваш ник будет автоматически исключаться из группы, при этом будет пропадать возможность редактирования своих тем и создания новых, лишь как техническое напоминание, что пора бы подкинуть за новые месяцы. Но темы никуда удаляться не будут, и если к тому времени ваши продажи завершаются или пошли на спад, можете написать личное сообщение, и продолжить бесплатно, до лучших времен и успешных продаж.
    То есть взносы всё таки добровольные, по возможностям и доходам каждого. 
     
     
    Уровень взносов установлен минимальный, чтобы никого не отягощать, но при этом со всего коллектива набиралось достаточно для необходимых целей. 
    Всем заранее спасибо за содействие!  
     

    post edited by Lenny Nero - 2022/10/08 11:41:36

    #2
    stasek 2
    Меценат
    • Total Posts : 313
    • Scores: 60
    • Joined: 2016/08/11 07:57:59
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/03 12:10:53 (ссылка)
    0
    Здравствуйте ,если у меня нет еще обьявления о продаже,но я хочу его дать,это мне сначало надо заплатить ?
    #3
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24190
    • Scores: 15763
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/03 18:16:56 (ссылка)
    0
    stasek 2
    Здравствуйте ,если у меня нет еще обьявления о продаже,но я хочу его дать,это мне сначало надо заплатить ?




    Думаю теперь пока стоит открыть тему и посмотреть как пошли продажи. Если нормально, потом поддержите форум.  

    #4
    viktorFilms
    Меценат
    • Total Posts : 1420
    • Scores: 983
    • Joined: 2013/01/31 00:38:32
    • Location: Тула
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/04 09:50:06 (ссылка)
    +5 (5)
    Я бы, честно говоря, предложил брать с каждой сделки, комиссию, как в банке, как на пэйпале, за предоставленные услуги - предоставление площадки для обсуждений, за возможность купить. Просто-напросто каждый покупатель за сделку добавляет 50 рублей. А отчитывается (переводит) продавец, раз в месяц. Да, как это отследить - вопрос. Но косвенные инструменты есть - например, количество отзывов в топике. Если же отзывов не будет и продавец будет заныкивать эти 50 рублей, ему самому хуже, отзывов не будет.
    Платная услуга чаще всего предполагает что-то положительное для продажи - например, находиться в топе (как на авито). Хочет продавец подниматься каждые два дня - пожалуйста, можно заплатить 100 рублей в месяц и поднимать тему каждые два дня. Нет - ну извините, будете на второй-третьей странице в лучшем случае, и то раз в неделю.
    Естественно, предлагаемые суммы являются первым, что пришло в голову и подлежат обсуждению.
    post edited by viktorFilms - 2017/04/04 11:48:33
    #5
    vick
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2308
    • Scores: 182
    • Joined: 2004/07/02 14:09:23
    • Location: Таганрог
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/04 11:19:57 (ссылка)
    +4 (6)
    Лично мне кажется введение платной барахолки - плохо, если конечно же это не цель.
    Это сразу ударит по тем, кто этим занимается не профессионально, а действительное по-мелочи продаёт барахлишко или в поисках чего-нибудь. Продастся - хорошо, не продастся - повисит, потом продастся. А с разделом покупок так вообще, может долго объявление висеть прежде чем сработает, и каждый месяц платить не интересно.
    Для некоторых это вопрос удобства, для некоторых действительно - вопрос денег.
    Как по мне, барахолка основная движущая сила форума сейчас, ради которой сюда многие заходят, а потом уж всё остальное. 
     
    Поддерживаю slowsnow, окажется что за заслуги барахолка будет бесплатна как раз кто больше всех торгует, а не для тех кто по мелочи, что-то продаёт.
     
    Лично мне не жалко на поддержание форума дать 1 т.р. рублей, но не в честь попадания в барахолку, а просто так ради поддержки. 
    Как мне видится, барахолку делать платной нужно в последнюю очередь, а пока просто жить на добровольных пожертвованиях. Если уже без этого никак, то может с процента с продажи (по отзывам) или ещё как.
     
    P.S.: Какой-то эффективный менеджмент начался, причем резкий. А от такого резкого поворота можно, что-нибудь себе свернуть.
    #6
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24190
    • Scores: 15763
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/04 12:32:16 (ссылка)
    +2 (2)
    Когда Космичъ предлагал начать сборы, думаю он имел в виду именно более популярных и крупных продавцов. 
    Предлагались всякие варианты, и 10р за каждый Ап, и плата за каждый топик, но все это ущемляло бы остальных, типа один заплатил и с кучей тем всё время вверху. В итоге решили не извращать существующие правила раздела. При этом помнили о тех, кто торгует немного и редко что-то продает.
    Конечно если у вас 10-15 наименований которые месяцами не продаются, никто не просит скидываться. Будет продажа, можете, как предложено выше, пополнить копилку на 50р, на честном слове. 

    #7
    kurnikov
    Меценат
    • Total Posts : 1146
    • Scores: 188
    • Joined: 2007/09/28 15:30:10
    • Location: Солнечногорск, МО
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/04 12:46:56 (ссылка)
    +1 (1)
    Правильно ли я понимаю, что деньги идущие на топик по барахолки форума идут на поддержание форума. Я это к тому, что перевести деньги за топик по барахолке без пометки, что какая то часть идёт на форум наверное не обязательно?
    #8
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24190
    • Scores: 15763
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/04 13:01:14 (ссылка)
    +1 (1)
    Верно, в любом случае все откладывается на содержание форума. 
    Просто так отправившие пожертвования и оставившие свой ник могут потом в любое время воспользоватьтся Барахолкой.
     
    Кстати мне не советовали раздел Куплю делать платным, действительно не стоило, убрал. Вроде еще никто за него деньги не отправлял, если не так, напишите.

    #9
    deamazon
    Pan Fedor v3
    • Total Posts : 127
    • Scores: 82
    • Joined: 2016/12/06 02:12:21
    • Location: Houston
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/04 13:55:05 (ссылка)
    +1 (1)
    И сделай платным каждый ап в этой теме - http://forum.totaldvd.ru/...px#1255207   , сразу или денег набежит, или это чудо закончит на халяву рекламу давать.

    Обращаться ко мне только на ТЫ. Никаких ВЫ.
    Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные морды нетрадиционной ориентации .
    Реагировать на идиотов, пишущих глупости - опуститься на их уровень. А оно мне надо?
    #10
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24190
    • Scores: 15763
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/04 17:21:58 (ссылка)
    0
    Я вот думаю, если пополнения оставить реально добровольными, то тогда нет нужды и в этих группах и ограниченияx прав доступа в разделе. 
     
    См. параграф: 
    По истечении оплаченного срока ваш ник будет автоматически исключаться из группы, при этом будет пропадать возможность редактирования своих тем и создания новых, лишь как техническое напоминание, что пора бы подкинуть за новые месяцы. Но темы никуда удаляться не будут, и если к тому времени ваши продажи завершаются или пошли на спад, можете написать личное сообщение, и продолжить бесплатно, до лучших времен и успешных продаж.
    То есть взносы всё таки добровольные, по возможностям и доходам каждого.

     
    Думаете так оставить, или вообще никого никуда не вписывать? Как-то 'жалко' системе пропадать, хех. 
     

    Кому-то нравятся статусы "Барахолка: продавец" или "Барахолка: аукционер", или может лучше всем скидывающимся на содержание прописать Спонсор Форума, например? 

    #11
    DON-ROMARIO
    Меценат
    • Total Posts : 2046
    • Scores: 5111
    • Joined: 2006/08/16 13:26:04
    • Location: Москва м.Южная
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/04 19:35:05 (ссылка)
    +5 (5)
    Lenny Nero
    ... или может лучше всем скидывающимся на содержание прописать Спонсор Форума, например? 


    Меценат.
    #12
    John Ryder
    Эксперт
    • Total Posts : 1359
    • Scores: 723
    • Joined: 2009/05/26 20:12:13
    • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/04 23:00:55 (ссылка)
    0
    Закинул на ЯД 201 р., никаких окошек для ввода ника у меня нет в онлайн-банке. Может на мобильных приложениях есть...
    #13
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24190
    • Scores: 15763
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/04 23:17:21 (ссылка)
    +1 (1)
    DON-ROMARIO
    Lenny Nero
    ... или может лучше всем скидывающимся на содержание прописать Спонсор Форума, например? 

    Меценат.




    Точно! А то слово 'спонсор' в русском языке последние годы обросло не очень красивым налётом пошлости, а вот "меценат" самое то. 
     
     
    John Ryder
    Закинул на ЯД 201 р., никаких окошек для ввода ника у меня нет в онлайн-банке. Может на мобильных приложениях есть...




    Да, видимо только на их собственной странице, на которую ссылки, есть поле для ввода комментов. 
    Спасибо большое! 
     




    #14
    kurnikov
    Меценат
    • Total Posts : 1146
    • Scores: 188
    • Joined: 2007/09/28 15:30:10
    • Location: Солнечногорск, МО
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/05 17:11:27 (ссылка)
    +1 (1)
    Перевел 500 рублей.
    #15
    Dumon_RNR
    Меценат
    • Total Posts : 2189
    • Scores: 2843
    • Joined: 2011/04/05 11:20:34
    • Location: Ближнее Подмосковье
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/04/10 14:00:53 (ссылка)
    +1 (1)
    Перевел 500 рублей. Хотите как за барахолку учитывайте, хотите как на развитие.
    #16
    Nik30
    Любитель
    • Total Posts : 146
    • Scores: 1
    • Joined: 2014/01/12 15:59:45
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/05/16 16:35:22 (ссылка)
    +1 (1)
    Перевел 50 руб. на ЯД в 16:33 за продажу DVD диска.
    #17
    Uliss-Ufa
    Барахолка: продавец
    • Total Posts : 188
    • Scores: 6
    • Joined: 2006/05/11 10:34:20
    • Location: Уфа
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/06/24 10:11:35 (ссылка)
    +1 (1)
    Перевел 100 рублей за продажу дисков
    #18
    Nik30
    Любитель
    • Total Posts : 146
    • Scores: 1
    • Joined: 2014/01/12 15:59:45
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2017/09/26 20:38:26 (ссылка)
    0
    Перевел 50 руб. в 20:36 на ЯД за продажу DVD диска.
    #19
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9325
    • Scores: 7797
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    Re: Правила секции "Барахолка" 2019/02/20 11:02:39 (ссылка)
    0
    Топик закрыт. Для вопросов по "Барахолке" есть соответствующая тема в разделе "Форум"http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1206192
     
    post edited by Космичъ - 2019/03/06 07:07:03

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5