Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВремя первых (2017)

Время первых (2017)

10   17% (3)
9   17% (3)
8   23% (4)
7   5% (1)
6   23% (4)
5   5% (1)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   5% (1)

Total Votes: 17

Voting Ends:
Author
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
2016/12/14 20:50:19 (ссылка)
5 (4)

Время первых (2017)

 
страна: Россия
слоган: «Подними голову!»
режиссер: Дмитрий Киселёв
сценарий: Юрий Коротков, Сергей Калужанов, Ирина Пивоварова, ...
продюсер: Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов, Сергей Агеев, ...
оператор: Владимир Башта
композитор: Юрий Потеенко
художник: Ангелина Терехова, Владимир Купцов
монтаж: Антон Анисимов, Алексей Кумакшин, Николай Булыгин
жанр: драма, история
бюджет: ?
премьера (мир): ?
премьера (РФ): 6 апреля 2017, «Bazelevs Distribution» 3D
время: 140 мин. / 02:20
 
В главных ролях: 
Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенёв, Александра Урсуляк, Елена Панова, Артем Быстров, Марта Тимофеева, Александр Цёма, Нелли Неведина
 
 
Описание: 60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.

За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство.

Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…
 
 

post edited by Shaun - 2017/04/07 21:58:55

                     Продажа BluRay и DVD
#1
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/03/11 11:10:14 (ссылка)
+2 (2)
Трейлер №2
 


                     Продажа BluRay и DVD
#2
King Diamond
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 79
  • Joined: 2017/02/17 08:26:53
  • Location: Копенгаген, Дания
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/03/13 08:55:58 (ссылка)
+1 (1)
Надеюсь, что хоть в этот фильм и режиссёр, и сценаристы, и, само собой, актёры вложат душу и получится не такой сумбур, как это было с "Ледоколом".
#3
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/04/07 21:55:36 (ссылка)
+2 (2)
Отрывок из фильма
 


                     Продажа BluRay и DVD
#4
EdgarsGer
Любитель
  • Total Posts : 198
  • Scores: 140
  • Joined: 2012/10/03 00:27:29
  • Location: Латвия
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/04/09 13:34:42 (ссылка)
0
якобы провал-"Амбициозная российская драма о космосе «Время первых» не оправдала ожиданий по сборам в первые дни проката"  http://echo.msk.ru/news/1959844-echo.html
 
#5
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/04/09 16:11:35 (ссылка)
0
После премьер всяких "Притяжений" народ видимо настороженно относится.
#6
King Diamond
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 79
  • Joined: 2017/02/17 08:26:53
  • Location: Копенгаген, Дания
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/04/10 08:12:37 (ссылка)
0
Кто-нибудь сходил на премьеру? Какие впечатления?
#7
Диман_2014
Любитель
  • Total Posts : 152
  • Scores: 100
  • Joined: 2014/01/01 09:22:44
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/04/10 10:02:51 (ссылка)
+2 (2)
Хорошо. Не без недостатков, но в целом впечатление положительное. 
#8
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/04/11 13:33:20 (ссылка)
+1 (1)
Хороший фильм. Пободрее скучноватого "Гагарина".
Леонов (который Евгений), конечно, молодцом, но всех их вчистую переигрывает Королев-Ильин, чье пиковое "Спасибо, Володя" и врезается в память.
Предполетную часть придется перетерпеть из-за унылости, но в космосе дела поинтереснее пойдут. Финальная часть, как уже известно, притянута за уши в угоду законам кинематографа (а так же некоторым голливудским лекалам), но именно она и запоминается больше всего. А еще во время падения капсулы расслышал пару циммеровских аккордов из нолановского бэтмена.
 
7.5 из 10
 
PS Оказывается, к проекту были приписаны Бодров-старший и Быков. Последний вообще больше половины фильма снял, но был "без обид" выкинут Тимуркой на мороз.
PPS На сеансе практически никого не было. Все ушли параллельно смотреть "мультики".
PPPS В Википедии хронометраж заявлен аж трехчасовой. Здесь порезанный получается? В принципе, в фильме заметно, как скорострельна подготовительная к полету часть.

Нонеча не то, что давеча.
#9
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/04/11 21:55:21 (ссылка)
0
"Время первых" Дмитрия Киселева и Тимура Бекмамбетова не собрал полных залов зрителей, и департамент образования Москвы отправил в московские школы письма с рекомендациями сводить учащихся на этот фильм...
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#10
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/04/14 22:33:30 (ссылка) ☄ Helpfulby REIT 2017/05/17 07:12:33
+3 (3)
Был сегодня в кино. Лучший российский фильм этого года для меня. Даже сам не ожидал.
Добротный, интересный фильм про первый выход человека в космос.
Много качественных изображений технических процессов того времени. Сцены в космосе отличные и захватывающие. Актёры играют убедительно и искренне. Эффекты не хуже "Гравитации". Космос очень красив.
 
 
#11
ELT
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Scores: 37
  • Joined: 2015/10/14 16:45:01
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/04/14 22:38:30 (ссылка)
+2 (2)
hdmaniac
"Время первых" Дмитрия Киселева и Тимура Бекмамбетова не собрал полных залов зрителей, и департамент образования Москвы отправил в московские школы письма с рекомендациями сводить учащихся на этот фильм...
 




Школьникам в наше время не помешает посмотреть этот фильм, увидеть настоящих героев. Которые существуют на самом деле.
А не выдуманных.
#12
King Diamond
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 79
  • Joined: 2017/02/17 08:26:53
  • Location: Копенгаген, Дания
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/05/18 09:49:22 (ссылка)
+2 (2)
Вот и добрался, чтобы написать про свои впечатления о фильме.
Зацепило. Очень зацепило.
Не знаю почему большинство фильм посчитало провальным, для современного российского кино, это один из лучших фильмов за последние годы.
Единственное, но это на мой взгляд, обзору космического пространства могли уделить чуть больше времени. 
9 из 10.
#13
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/05/18 11:32:32 (ссылка)
+2 (2)
King Diamond
Вот и добрался, чтобы написать про свои впечатления о фильме.
Зацепило. Очень зацепило.
Не знаю почему большинство фильм посчитало провальным, для современного российского кино, это один из лучших фильмов за последние годы.
Единственное, но это на мой взгляд, обзору космического пространства могли уделить чуть больше времени. 
9 из 10.


Два вопроса:
Какое такое большинство посчитало ыильм провальным?
Везде видел только хорошие отзывы на этот фильм. В том числе и ваш.
Лишь "Эхо мацы" шипело, что фильм провальный.
Второй вопрос-куда еще больше обзора космоса, и так в фильме космоса немало, и идет фильм 3 часа почти.
Для меня показателем качества фильма служит так же то, что в кинотеатре от меня недалеко сидели бабушка с внучкой лет 17-ти, и бабушка когда пошли титры сказала внучке " Очень хороший фильм"
#14
King Diamond
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 79
  • Joined: 2017/02/17 08:26:53
  • Location: Копенгаген, Дания
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/05/18 11:58:20 (ссылка)
0
Strider
King Diamond
Вот и добрался, чтобы написать про свои впечатления о фильме.
Зацепило. Очень зацепило.
Не знаю почему большинство фильм посчитало провальным, для современного российского кино, это один из лучших фильмов за последние годы.
Единственное, но это на мой взгляд, обзору космического пространства могли уделить чуть больше времени. 
9 из 10.


Два вопроса:
Какое такое большинство посчитало ыильм провальным?
Везде видел только хорошие отзывы на этот фильм. В том числе и ваш.
Лишь "Эхо мацы" шипело, что фильм провальный.
Второй вопрос-куда еще больше обзора космоса, и так в фильме космоса немало, и идет фильм 3 часа почти.
Для меня показателем качества фильма служит так же то, что в кинотеатре от меня недалеко сидели бабушка с внучкой лет 17-ти, и бабушка когда пошли титры сказала внучке " Очень хороший фильм"

Да, конечно, с удовольствием отвечу на вопросы. (Вот только я до сегодняшнего дня о фильме не писал хороших отзывов, а писал, что надеюсь, что фильм получится достойным).
Отвечая на первый вопрос приведу цитаты со многих форумов ( в том числе и Кинопоиска):
1) «Время первых» — кино, которое должно было пройти мимо зрительского глаза, выйти на цифровых носителях, а через полгода транслироваться на каком-нибудь центральном канале. Тогда бы его восприняли как просто средненькую работу об эпохальном историческом событии. Но это показывают в кинотеатрах, с огромным количеством сеансов, да еще и в 3D, чтобы билет стоил подороже. Право слово, с такими тенденциями мы скоро дойдем до того, что «Ментовские войны — 28» начнут показывать на больших экранах. В формате IMAX. Две недели подряд. Да так, чтобы все эти ваши блокбастеры голливудские подвинулись с датами премьер. Вперед, паровоз отечественной киноиндустрии. Так держать, господин Бекмамбетов. Наше дело правое, касса будет за нами. (с)
2) Сперва о самом фильме — он похож на пазл, собранный из разных частей, хотя и подогнаны они довольно хорошо, но общей целостности это ему не придаёт. Структуру можно условно разделить на три этапа — раскрытие персонажей и введение зрителя в курс дела, космос и драматическая концовка. Если к последним двум, больших претензий нет — космос выглядит прекрасно как с технической, так и с эмоциональной точек зрения, а драма вполне себе драма, разве что слегка затянутая, то вот к первому у меня серьёзные вопросы. Очень картонные герои, даже в исполнении прекрасных актёров весь фильм нарочито бросают тень на своих реальных прообразов, из за чего пропадает вера в происходящее на экране. Омебные и бесхарактерные, они могут менять свои же решения под невнятными предлогами. Отношения между ними такие же картонные, как и они сами, напрочь отсутствует какая-либо химия. Про персонажей второстепенных, лучше было бы вообще не писать, ибо… Брежнев с Королёвым в кинотеатре — после этой сцены начинаешь задумываться, а не дешёвый сериал ли я смотрю? Фильм получился и не документальным и не художественным, что мешает его восприятию. (с)
3) А чем фильм то хорош? Сюжет? - Нет, ерундень полная. Так чем же тогда???
Ааа! От патриотизма в зобу дыханье сперло! Ну, понятно...
Не ходите, не тратьте деньги и время. Не оскорбляйте попкорновой чушью память советских инженеров, летчиков и тд... (с)
4) Поверил отзывам и сходил в кино. В зале 4 человека. Ушел через 40 минут. Не сарик, конечно, но зачем такое снимают - непонятно вообще. Время агиток закончилось в 80-х, фильм лет на 30 устарел во всем, кроме разве что технической части. (с)
Думаю, что достаточно :) ( и таких отзывов очень много)
Теперь по второму вопросу: не три часа идёт фильм, а всего лишь 2 часа и 14 минут, но не в этом суть. Может я не совсем корректно сформулировал свою фразу, про космос я имел в виду, что его мало в плане обзора самого космоса., всё таки первый выход в космос. Можно было бы панорамную часть в большей степени показать (но это только придирки, на качество фильма это никак не повлияло, о чём я и написал, что Зацепило (да что утаивать, перед финальными титрами даже слезу проронил, что мне совершенно не свойственно)).
Как-то так :)
#15
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/05/18 12:28:08 (ссылка)
+2 (2)
Спасибо. Эти отзывы дебилы какие-то писали, сорри за мой французский. Говоря по новомодному "хейтеры".))
"Не оскорбляйте память инженеров и летчиков" ...
Да благодаря таким фильмам, память о них будет жить веками.
#16
King Diamond
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 79
  • Joined: 2017/02/17 08:26:53
  • Location: Копенгаген, Дания
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/05/18 12:55:49 (ссылка)
+1 (1)
Полностью согласен.
Если фильм выйдет на blu-ray, то в коллекцию возьму обязательно и не просто для того, чтобы на полочке стоял, а чтобы пересматривать.
#17
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/05/18 13:14:45 (ссылка)
+2 (2)
В последнее время даже у меня впечатление что озлобыши пишут такие отзывы просто чтобы другим людям от просмотра обломать удовольствие. Кучи помоев вылито на фильм, потом его смотришь-да неплох он, чего все так разорались. И так со многим в инете-с играми, приставками, и другой техникой, так же как и с фильмами-хейтят, хейтят, хейтят))

Я заметил, у меня есть знакомый, как у него с личной жизнью проблемы-он начинает всем вокруг, и в инете доказывать что все фильмы саги "Звездные Войны"- дерьмо. Что дескать он пока подростком был, и ему нравилось, а потом он повзрослел и Узрел Истину. Что ЗВ-дерьмо. И это как то сглаживает его неприятности в личной жизни. Это вроде по научному называется "сублимация".

Так вот, посмотришь и послушаешь таких хейтеров-горе обзорщиков и думаешь-у вас то что в личной жизни стряслось?)))
#18
King Diamond
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 79
  • Joined: 2017/02/17 08:26:53
  • Location: Копенгаген, Дания
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/05/18 13:45:34 (ссылка)
+1 (1)
Strider
В последнее время даже у меня впечатление что озлобыши пишут такие отзывы просто чтобы другим людям от просмотра обломать удовольствие. Кучи помоев вылито на фильм, потом его смотришь-да неплох он, чего все так разорались. И так со многим в инете-с играми, приставками, и другой техникой, так же как и с фильмами-хейтят, хейтят, хейтят))

Я заметил, у меня есть знакомый, как у него с личной жизнью проблемы-он начинает всем вокруг, и в инете доказывать что все фильмы саги "Звездные Войны"- дерьмо. Что дескать он пока подростком был, и ему нравилось, а потом он повзрослел и Узрел Истину. Что ЗВ-дерьмо. И это как то сглаживает его неприятности в личной жизни. Это вроде по научному называется "сублимация".

Так вот, посмотришь и послушаешь таких хейтеров-горе обзорщиков и думаешь-у вас то что в личной жизни стряслось?)))

Бывает и такое. Простым языком можно описать это всё - "ни себе, ни вам".  Раз плохо одному человеку, значит надо и нагадить душу всем остальным. Никогда не понимал таких людей. 
Но со Звёздными войнами - это перебор. Первые 3 эпизода дали толчок вообще всей эпохи развития межпланетных войн, баталий, да и фантастики как таковой в целом.
(Хотя, если признаться, то мне нравятся с 1 по 6 эпизоды, все последующие неоднозначны, но в домашней обстановке, в полной тишине и с бутылкой хорошего шотландского виски тоже будут пересматриваться :))
#19
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Время первых (2017) 2017/06/04 18:08:41 (ссылка)
-1 (3)
Время первых
 

 
Космонавты Алексей Леонов (Миронов) и Павел Беляев (Хабенский) должны осуществить выход в открытый космос. На дворе 1965 год, и надо спешить, чтобы утереть нос американцам...
 
"Время первых" снят по чисто американским лекалам, поэтому насквозь лжив. Судите сами: почти все события фильма - это высосанная из пальца придумка сценаристов - реальный ЦУП выглядел не так, Гагарин (в реальности он был начальником отдела летно-космической подготовки экипажа) отсутствует вовсе, а главное - трагические события "на борту" придуманы - не было никакой утечки кислорода у Леонова в ходе выхода в космос, не было никаких попыток отсоединить проводку в ходе кислородного отравления, "отскока" от атмосферы не могло быть в принципе, а страдания космонавтов, замерзающих в тайге, полностью выдуманы. Что еще хуже, сами космонавты выведены в картине какими-то примитивными картонными болванчиками - вялый Беляев и взбалмошный Леонов упрощены до условности. Прибавить к этому тот факт, что две трети ленты снимал Юрий Быков, которого потом "попросили вон" со съемочной площадки и заменили на Дмитрия Киселева (гениального постановщика "Елок") - и картина будет еще более кислой. Хотя меня больше всего бесят отвратительные попытки продюсеров искусственно повысить сборы - они пытались нажать на кинопрокатчиков, чтобы те перенесли ради этой поделки одну из частей "Форсажа", а также в принудительном порядке приказывали учителям в школе заставлять детей идти на "это" в кино. Фу, как некрасиво. Было бы еще на что...
 
Слабоватая поделка.
6 из 10
#20
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5