Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Щит / The Shield (2002 - 2008)

Author
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
2017/04/23 20:37:08 (ссылка)
5 (2)

Щит / The Shield (2002 - 2008)


 
Год: 2002 - 2008
Страна: США
Режиссёр: Гай Ферленд, Скотт Бразил, Кларк Джонсон и другие
Сценарий: Шон Райан, Курт Саттер, Глен Мадзара и другие
Продюсер: Шон Райан, Скотт Бразил, Адам Фиерро и Майкл Чиклиз
Оператор: Ронн Шмидт, Ричард Канту
Композитор: Вивиан Ромеро
Художник: Энтони Медина, Китти Дорис-Бейтс, Джеймс Уильям Ньюпорт
Монтаж: Джордан Голдман, Хантер М. Вия, Анджела М. Катанзаро
Жанр: драма, детектив
Премьера (мир): 12 марта 2002, Fox
Премьера (РФ): 15 февраля 2010, ДТВ

В главных ролях:
Майкл Чиклиз, Уолтон Гоггинс, Дэвид Риис Снелл, Кенни Джонсон, а также Форрест Уитакер, Гленн Клоуз, Лори Холден и другие

Описание: 
В неблагополучном районе Лос-Анджелеса открывается новый полицейский участок, быстро получивший звучное прозвище "Сарай". На базе участка действует уникальное спецподразделение - "ударная группа". Её члены не носят форменную одежду и не отягощены бюрократической волокитой, их главной задачей является уничтожение уличных банд любыми методами. Командир группы - детектив Виктор Мэки давно ведет крестовый поход против организованной преступности, регулярно омывая городские улицы кровью. Но никто не догадывается, что "Вик" стремится уничтожить банды лишь для того, чтобы самому занять их место. Вскоре этот город узнает о пределах жестокости "ударной группы". Он узнает, что этих пределов не существует!
 


 
RottenTommates рейтинг 97% !!!
IMDb средний балл 8,7 !!!
Кинопоиск
#1

6 Ответов Related Threads

    Gugenot02
    Меценат
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Щит / The Shield (2002 - 2008) 2017/04/23 21:36:59 (ссылка)
    +1 (1)
    Новый завет. Откровение святого Иоана Богослова. Глава 6, стих 8:
    «И я взглянул
    и вот, конь бледный
    и на нем всадник, которому имя Смерть
    и Ад следовал за ним
    и дана ему власть над четвертою частью земли – умерщвлять мечом и голодом,
    и мором и зверями Земными».
     
    Существует всего несколько сериалов, продержавшихся в телеэфире достаточно долго, но не потерявших при этом в динамике и сюжете. Еще меньше из этого списка мне удалось досмотреть от начала и до конца, ибо горьковатый привкус мыла рано или поздно в них чувствовался острее остального. Невероятная удача, что к таким хитам как "Друзья", "Доктор Хаус", "Правосудие Декстера" и "Во все тяжкие" в моем ТОПе сериалов добавился еще один подлинный драматический шедевр - "Щит". Семь сезонов по 11-13 серий от 40 минут до 1 часа каждая! Мощнейшая сюжетная линия, проходящая сквозь весь сериал и получающая истинно эпичный финал! Море второстепенных персонажей с собственной историей, со своей борьбой. И конечно, интересные злодеи на каждый новый сезон. Подробнее о персонажах:
     
    Детектив Виктор "Вик" Мэки

    Майкл Чиклиз - душа и сердце сериала. Невероятная харизма антигероя одновременно притягивает и отталкивает зрительское внимание. На самом деле перед нами Уолтер Уайт, но с правкой - Хайзенберг "открыл" в себе зло, а Вик - есть зло!
     
    Детектив Шейн Вендрелл

    Уолтон Гоггинс как никто подошел на эту роль. До последней серии заключительного сезона не мог определиться с отношением к персонажу, так часто он был на месте преступника. Но лишь в конце становится очевидно, что Шейн - жертва. Напарник Вика до "ударной группы", его ученик и заместитель на посту командира...
     
    Детектив Рональд "Ронни" Гордоки

    Интересный персонаж получился! Хакер, технический гений. Отлично владеет оружием, умен и крайне опасен в бою. Но всю дорогу на вторых ролях... Создатели сериала хотели этим что-то сказать или просто не нашли времени на этого героя?
     
    Детектив Кертис "Лем" Лемански

    Трудно удержаться от спойлеров, когда вспоминаешь судьбу Лема, так что скажу одно - мало от каких поворотов кино мне приходилось удивляться, но тут у меня отвалилась челюсть на пол. И в тот момент понял, что "Во все тяжкие" мог предложить мне историю напарников Уолтера и Джесси, но тут показана история целой команды, действовавшей как одно целое... и это намного круче! 
     
    Детектив Датч "Датчмен" Вагенбах

    Не член "ударной группы", но самый интересный второстепенный персонаж за ее пределами. Специалист по серийным убийцам, криминальный психолог. Много отличных психологических дуэлей с подозреваемыми прошло с его участием, очень напомнило Se7en кстати! Единственный минус - события сериала охватывают 3 года, и все это время Датч носит один и тот же серый костюм :(
     
    В целом благодаря "Щиту" истории про продажных копов, двойную игру и становление негодяя из неплохого парня для меня официально закрыты. Если Вам пришелся по вкусу "Breaking Bad", то от "Щита" придете в полный восторг! Вик Мэки начинает как коп, немного переходящий черту ради справедливости и заканчивает как настоящий монстр, "выкашивающий" мужчин, женщин и детей в своей стране и за ее пределами, не шевельнув даже бровью! И эпичность развязки этой истории,для меня лично, превзошла "Во все тяжкие", пусть у Хайзенберга изначально были более понятные мне мотивы... Рекомендую к просмотру!
     
    Категория "Это шедевр". Еще раз спасибо Ленни за наводку на этот великолепный сериал. Раньше лишь "Убойная сила" могла реально порадовать проникновенными историями из жизни служителей закона, теперь есть отличная альтернатива 
    post edited by Gugenot02 - 2017/04/27 00:13:07

    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #2
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24190
    • Scores: 15759
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Щит / The Shield (2002 - 2008) 2017/04/25 01:06:43 (ссылка)
    +1 (1)
    Спасибо за отлично оформленный топик!  Уже был один, но этот гораздо лучше, так что тот закрыл. 
     
    Очень рад что тебе понравилось, и вдвойне, что кто-то его посмотрел хотя бы по прошествии стольких лет, если не сложилось тогда! 
     
    Если тема Лос Анжелесских копов еще не надоела, также могу посоветовать не такой 'крутой', тем более шел по двум более базовым, а не кабельному, каналам, но не менее качественный в проработке персонажей "SouthLAnd". Пять сезонов, но всего 43 эпизода на них. 
    Тоже, как и Щита, до сих пор нет на BD. Но были 720p HDTV и iTunes рипы. 
     

    #3
    Диего_Родригез
    Меценат
    • Total Posts : 419
    • Scores: 211
    • Joined: 2013/11/04 12:00:55
    • Status: offline
    Re: Щит / The Shield (2002 - 2008) 2017/04/25 12:09:09 (ссылка)
    +1 (1)
    Сериал шикарный смотрел дважды, лучшая роль Майкла Чиклиса. Всем рекомендую к просмотру
    #4
    Алекс Мeрфи
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 2786
    • Scores: 492
    • Joined: 2009/01/07 14:19:43
    • Status: offline
    Re: Щит / The Shield (2002 - 2008) 2017/04/25 23:09:04 (ссылка)
    0
    Ребята, которым понравился "Щит" - а вы "Прослушку" смотрели? Что понравилось больше?
     
    "Щит" у меня в списках, скоро планирую посмотреть.
    #5
    Gugenot02
    Меценат
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Щит / The Shield (2002 - 2008) 2017/04/27 00:12:24 (ссылка)
    0
    Начинал смотреть Прослушку, первые несколько серий нагнали невыносимую скучищу... Щит в первые же полчаса полностью захватил мое внимание. Выбор очевиден!

    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #6
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24190
    • Scores: 15759
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Щит / The Shield (2002 - 2008) 2017/04/27 01:03:14 (ссылка)
    0
    Да, The Wire наверное более реалистичный, но как один очень длинный фильм, который может в итоге понравиться целиком, если пробраться через некое количество нудятины и рутины.
    У HBO вообще, особенно раннего, очень пафосные и претенциозные сериалы, которые не каждый осилит и не каждому понравятся. Я в свое время The Wire бросил и сконцентрировался на Oz и Sopranos. 

    Короче это такая же большая разница, как в шпионских фильмах Борн и Tinker Tailor Soldier Spy... мне наскучило даже его название печатать. 

    #7
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5