Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyАкустика для ДК

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 7
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/04/28 21:00:46 (ссылка)
0
dima230780
 
...вообще, думаю все эти такие аудиофильные штучки-больше самовнушение очарованного звуком музыки мозга)))

Так оно и есть)) Самое лучшее и недорого было - обычный советский медный провод под названием "лапша",
он наверное и сейчас продаётся. Главное это подбор акустики именно к данному рессиверу...
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#61
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 593
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/04/29 02:07:50 (ссылка)
0
alexeiden
Тут еще проблемка подступает - провода. Вот в этом вот я вообще не разбираюсь. Хотелось бы что-то приличное, но за вменяемые деньги.

Из недорогих хорошие отзывы о In-Akustik. На фронты, как я понял, надо брать провода потолще (2,5-4 мм2), т.к. на них ложится основная нагрузка, а на тылы и центр можно потоньше (1,5-2 мм2).

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
#62
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/02 16:35:25 (ссылка)
0
Наконец-то сфотографировал комнату. Идеи по расположению колонок приветствуются. Размер комнаты приблизительно 3,60 на 4.
 

Attached Image(s)


"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#63
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/02 16:37:03 (ссылка)
0
Сам телевизор. Расстояние от ТВ до стойки около 65 см. Колонки еле лезут.

Attached Image(s)


"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#64
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/02 16:39:07 (ссылка)
0
И третья стена. Как видно, если делать 5.1, то вешать тыл только между стойкой и косяком. Т.е. это получается даже чуть впереди смотрящего. И напротив окно. Правда там можно привесить колонку на поворотный кронштейн, чтобы симметрично было.

Attached Image(s)


"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#65
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 02:14:34 (ссылка)
0
Ну вот, всё снесли. И ладно. 
Так как все захамили 777, задумался о замене всей системы на следующую комбинация (нашёл тоже по шикарной цене). 
ns-f500, ns-c500, ns-b500. Стоит ли? И подойдут ли они к выбранному ресиверу rx-a860? Колонки существенно слабее.
P.S. Никому комплект 777, 333, 444 случайно не нужен? Не распакованы даже. )))

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#66
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 13:15:21 (ссылка)
0
alexeiden, а вы точно не хотите другие марки акустики посмотреть/послушать? Да и в Вашей комнате полочники будут звучать лучше. Более детальный звук дадут. Я вот например сейчас меняю свою акустику на Monitor Audio, на серию Bronze. Прослушал еще так же Boston, Kef, Heco. Как минимум у этих компаний, которые специализируются именно на звуке начальные модели звучат на голову выше массовых марок. Да и по цене может получиться так, что со скидкой очень недорого возьмете Хай энд. Тот же Monitor Audio (два полочника и центр) со скидкой мне насчитали на 34 тысячи.
#67
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 13:31:12 (ссылка)
0
GODO
alexeiden, а вы точно не хотите другие марки акустики посмотреть/послушать? Да и в Вашей комнате полочники будут звучать лучше. Более детальный звук дадут. Я вот например сейчас меняю свою акустику на Monitor Audio, на серию Bronze. Прослушал еще так же Boston, Kef, Heco. Как минимум у этих компаний, которые специализируются именно на звуке начальные модели звучат на голову выше массовых марок. Да и по цене может получиться так, что со скидкой очень недорого возьмете Хай энд. Тот же Monitor Audio (два полочника и центр) со скидкой мне насчитали на 34 тысячи.


Хочу. Макинтош очень нравятся. И у Монитор платинум очень симпатичные )))
Короче торможу, оставляю 777. А то можно разгоняться до бесконечности. Надо эти подключить, понять что да. хрень (а может и не хрень), и покупать новые уже хоть немного разбираясь. К тому же комплект за такие деньги достался, что грех не воспользоваться. Скинуть за эту цену думаю я их всегда смогу. Ну или сослать куда. К тому же для этой комнаты чего не купи, всё равно ничего нормального не получится. Нужно сначала площадь увеличить. 

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#68
deamazon
Pan Fedor v3
  • Total Posts : 127
  • Scores: 82
  • Joined: 2016/12/06 02:12:21
  • Location: Houston
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 13:36:16 (ссылка)
0
alexeiden
Ну вот, всё снесли. И ладно. 
Так как все захамили 777, задумался о замене всей системы на следующую комбинация (нашёл тоже по шикарной цене). 
ns-f500, ns-c500, ns-b500. Стоит ли? И подойдут ли они к выбранному ресиверу rx-a860? Колонки существенно слабее.
P.S. Никому комплект 777, 333, 444 случайно не нужен? Не распакованы даже. )))




 
 
 
 
 
 
 
Рано радуешься.

И что я говорил? Не фига в такой маломерке вообще что то мутить, тем более когда там ещё и мебеля наставлены черте как. Пользуй или свой саунбар, или динамики ТВ. И реши проблему число една. А потом выноси себе и остальным мозг остальными заморочками.

Полочники - очередной выброс денег на ветер. И больше слушай всяких икспердов по колонкам, они тебе любую акустику обосрут.
Короче - сиди ровно, пей пиво и не совершай НИКАКИХ телодвижений до решения проблемы число една ( как выше сказано).

Обращаться ко мне только на ТЫ. Никаких ВЫ.
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные морды нетрадиционной ориентации .
Реагировать на идиотов, пишущих глупости - опуститься на их уровень. А оно мне надо?
#69
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 15:58:51 (ссылка)
+3 (3)
deamazon
Рано радуешься.

И что я говорил? Не фига в такой маломерке вообще что то мутить, тем более когда там ещё и мебеля наставлены черте как. Пользуй или свой саунбар, или динамики ТВ. И реши проблему число една. А потом выноси себе и остальным мозг остальными заморочками.

Полочники - очередной выброс денег на ветер. И больше слушай всяких икспердов по колонкам, они тебе любую акустику обосрут.
Короче - сиди ровно, пей пиво и не совершай НИКАКИХ телодвижений до решения проблемы число една ( как выше сказано).




Вот это я понимаю экспертное мнение - Сиди ровно, пей пиво, не рыпайся и слушай колонки телека! 
Черт возьми и где вы были раньше?!? Спасли бы меня от траты денег. Зачем я в своей маленькой комнатушке 10 метров повесил проектор, вбухал кучу денег в ресивер и паршивые полочные колонки?!? Ведь мог бы сейчас наслаждаться жизнью просмотром кино на телеке дюймов эдак в 40 и аж со стерео звуком!
Я конечно понимаю, что у вас комната для просмотра кино метров под 50-60, сделана звукоизоляция, проектор миллиона за полтора, топовый ресивер, самая дорогая Хай Энд акустика, и для вас по умолчанию наша муравьиная копошня с бюджетными кинотеатрами веселит. И все мы хотели бы такие идеальные условия и финансы. НО! В любой комнате можно создать условия для просмотра кино! В любой, даже в 10 метрах. И почему полочные колонки выброс денег на ветер? Хотелось бы услышать ваше экспертное мнение.
#70
deamazon
Pan Fedor v3
  • Total Posts : 127
  • Scores: 82
  • Joined: 2016/12/06 02:12:21
  • Location: Houston
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 17:21:23 (ссылка)
0
Размечтался. Мне поляна в полтинник под ДК на хрен не нужна - я на коммуналке разорюсь ( если после стройки вообще деньги останутся). Именно потому, что понимаю разницу между ХОЧУ и РЕАЛЬНО. Я свою систему делал под свои условия, но без лишней траты денег. Если мне затемнение влетит в полцены квартиры, на хера мне проектор, обойдусь ТВ. Если в жилой комнате нельзя сделать хорошую подглушку, значит будем решать по другому. Почему полочники бесполезны - достаточно вспомнить начальный курс акустики и физики.
Условия можно создать не в любой комнате, опять же начальный курс акустики. Так что - не надо себя обманывать, типа я могу, надо уметь признавать реальность, и не пытаться быть круче вареного яйца.


Откровенно - хорошую систему можно сделать только в отдельно выделенном помещении от 30 квадратов, но ценник уделывания такой поляны сравним с ценником простого дома на пару этажей или многокомнатки в не самом плохом доме ( цена аппарата в цену поляны не входит). Если нет такой возможности - не надо городить не пойми чтом как бы не хотелось.
Мне для просмотра большинства фильмов достаточно и динамиков ТВ, я не маньяк звука.
 
 
 
 
 
А на вопрос - где я раньше был, отвечу - последние 10 лет в Чехии, в основном в Праге, но иногда меняю место обитания для удобства добирания до работы. И кто спрашивал - ответ получал, пусть не всегда устраивающий, но зато честный. Я же лентяй, не берусь за то, что можно не делать.
post edited by deamazon - 2017/05/10 17:45:29

Обращаться ко мне только на ТЫ. Никаких ВЫ.
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные морды нетрадиционной ориентации .
Реагировать на идиотов, пишущих глупости - опуститься на их уровень. А оно мне надо?
#71
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 593
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 18:08:58 (ссылка)
0

Короче торможу, оставляю 777. А то можно разгоняться до бесконечности. Надо эти подключить, понять что да. хрень (а может и не хрень), и покупать новые уже хоть немного разбираясь. К тому же комплект за такие деньги достался, что грех не воспользоваться. Скинуть за эту цену думаю я их всегда смогу. Ну или сослать куда.

Ну конечно. Подключи, поживи какое-то время с ними. Ковыряйся, подключай, прогревай, переставляй, экспериментируй, изучай. Получишь базовые знания. Поймёшь что тебе нужно. Поймёшь что подходит для твоего помещения, а что нет. Чтобы двигаться дальше (имеется ввиду покупать более серьёзную технику) нужна хоть какая-то отправная точка. Эта система именно ей и будет.


К тому же для этой комнаты чего не купи, всё равно ничего нормального не получится. Нужно сначала площадь увеличить. 


А я бы выжал из неё максимум. Толстый ковролин на весь пол, дверь сделать чтоб открывалась в другую сторону, телик на стену, центральный канал сверху на тумбу, убрать эти огромные остеклённые шкафы и поставить вместо них стеллажи из ДСП глубиной в 1 диск (стеклянные дверцы в шкафах дребезжат на басовитых моментах).
Главное желание)
post edited by George Bush - 2017/05/10 18:40:21

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
#72
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 18:29:20 (ссылка)
0
deamazon
Размечтался. Мне поляна в полтинник под ДК на хрен не нужна - я на коммуналке разорюсь ( если после стройки вообще деньги останутся). Именно потому, что понимаю разницу между ХОЧУ и РЕАЛЬНО. Я свою систему делал под свои условия, но без лишней траты денег. Если мне затемнение влетит в полцены квартиры, на хера мне проектор, обойдусь ТВ. Если в жилой комнате нельзя сделать хорошую подглушку, значит будем решать по другому. Почему полочники бесполезны - достаточно вспомнить начальный курс акустики и физики.
Условия можно создать не в любой комнате, опять же начальный курс акустики. Так что - не надо себя обманывать, типа я могу, надо уметь признавать реальность, и не пытаться быть круче вареного яйца.


Откровенно - хорошую систему можно сделать только в отдельно выделенном помещении от 30 квадратов, но ценник уделывания такой поляны сравним с ценником простого дома на пару этажей или многокомнатки в не самом плохом доме ( цена аппарата в цену поляны не входит). Если нет такой возможности - не надо городить не пойми чтом как бы не хотелось.
Мне для просмотра большинства фильмов достаточно и динамиков ТВ, я не маньяк звука.
 
 
 
 
 
А на вопрос - где я раньше был, отвечу - последние 10 лет в Чехии, в основном в Праге, но иногда меняю место обитания для удобства добирания до работы. И кто спрашивал - ответ получал, пусть не всегда устраивающий, но зато честный. Я же лентяй, не берусь за то, что можно не делать.


Ах, Пан Федор это вы! Я Вас сразу и не признал. 
Я безумно рад, что Вы стремитесь к созданию ИДЕАЛЬНЫХ условий для домашнего кинотеатра! Если бы все отказывались от покупок проекторов и акустик только из-за того, что нет комнаты побольше или нет миллиона нормальный проектор, то я думаю все компании давно бы обанкротились, а количество проданных прокторов исчислялось количеством пять штук на семь миллиардов человек. Но нет, мы странные киноманы всегда стремимся оптимизировать наши желания под наши возможности. Комната 10 метров, и бюджет 100к? Не беда, можно собрать ХОРОШИЙ вариант, который конечно будет уступать огромной комнате с бюджетом в 5 миллионов. Но который в то же время будет превосходить вариант с телевизором. У меня кинотеатр в маленькой комнате 10 метров. Телевизор 40 дюймов стоит в гостиной. Вроде бы по вашему мнению, я должен выбрать телевизор с гостиной, так как проектор за тысячу долларов к комнате 10 метров это нонсенс. Но вот беда! Я почему то от проектора в 10 метрах и от бюджетной акустики получаю больше УДОВЛЬСТВИЯ! Да, картинка уступает коммерческому кинозалу. И да, акустика уступает коммерческому залу с Dolby Atmos. Но те несколько тысяч долларов, что я на все это потратил, дает кинотеатральный эффект!
И насчет полочных колонок, напомните пожалуйста школьный курс физики, почему это они уступают? Как раз за счет своего маленького веса они и выигрывают в детальности у напольников.  А то я школу давно закончил, вдруг законы физики за это время поменялись.
#73
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 19:14:27 (ссылка)
0
deamazon
Откровенно - хорошую систему можно сделать только в отдельно выделенном помещении от 30 квадратов, но ценник уделывания такой поляны сравним с ценником простого дома на пару этажей или многокомнатки в не самом плохом доме ( цена аппарата в цену поляны не входит). Если нет такой возможности - не надо городить не пойми чтом как бы не хотелось.
Мне для просмотра большинства фильмов достаточно и динамиков ТВ, я не маньяк звука.
 

 
А что я горожу то? Экран не вешал, зато телевизор взял великолепный. Акустику покупаю вполне бюджетную, лишь по показателю цена/качество, да и то купил в два с лишним раза дешевле средней цены. В проводах пытался разобраться? Так тоже вроде не сверх дорогие выбрал. Так что не так? Ждать пока не смогу купить идеальное помещение? Так ждать с промежуточным вариантом приятнее, чем без оного. Так можно и машину не покупать, пока на Феррари не накопил. Зачем нам полумеры? ))
 
Может бы и остался с саундбаром Ямаха, да только он практически намертво прикручен к специальной стойке со старым телевизором и переехал в спальню. Телевизор звук даёт неплохой, но плоский. Ямаха всё же достаточно объёмный давала.
 
George Bush

А я бы выжал из неё максимум. Толстый ковролин на весь пол, дверь сделать чтоб открывалась в другую сторону, телик на стену, центральный канал сверху на тумбу, убрать эти огромные остеклённые шкафы и поставить вместо них стеллажи из ДСП глубиной в 1 диск (стеклянные дверцы в шкафах дребезжат на басовитых моментах).
Главное желание)



Не переношу ковролин и ДСП. Чисто физически. Аллергия. Не массива дома в мебели только полки на кухне, да и то выбирал самый экологичный.
 
 
 

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#74
deamazon
Pan Fedor v3
  • Total Posts : 127
  • Scores: 82
  • Joined: 2016/12/06 02:12:21
  • Location: Houston
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 21:27:37 (ссылка)
0
alexeiden
А что я горожу то? Экран не вешал, зато телевизор взял великолепный. Акустику покупаю вполне бюджетную, лишь по показателю цена/качество, да и то купил в два с лишним раза дешевле средней цены. В проводах пытался разобраться? Так тоже вроде не сверх дорогие выбрал. Так что не так? Ждать пока не смогу купить идеальное помещение? Так ждать с промежуточным вариантом приятнее, чем без оного. Так можно и машину не покупать, пока на Феррари не накопил. Зачем нам полумеры? ))
 
Может бы и остался с саундбаром Ямаха, да только он практически намертво прикручен к специальной стойке со старым телевизором и переехал в спальню. Телевизор звук даёт неплохой, но плоский. Ямаха всё же достаточно объёмный давала.
 



 
 
 
 
 
 
 
Зачем цитировать то, что к тебе не относится напрямую?
Идеальное помещение нельзя купить ( если ты не хочешь купить Большой театр), можно попробовать приблизить к идеалу, но ценник ( как говорил выше) такого приближения запредельный. Прошел это, когда делал себе студию, угробил почти год на доводку камеры. Детали описывать не буду, там полныя жопа. Это из серии - проще застрелиться.
Для твоей поляны было бы достаточно трифоника, меньше гимора будет.
Играться можно с другими вещами, в данном вопросе нужен учитель, и обязательно отличный музыкальный слух. Нет слуха - нет умения. Жестко, но по другому никак.
Ковролин - нет проблем с легкими - будут! Способ глушения ( но вообще то его целесообразность) нельзя выбрать по фото, надо поляну вживую видеть.

Обращаться ко мне только на ТЫ. Никаких ВЫ.
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные морды нетрадиционной ориентации .
Реагировать на идиотов, пишущих глупости - опуститься на их уровень. А оно мне надо?
#75
deamazon
Pan Fedor v3
  • Total Posts : 127
  • Scores: 82
  • Joined: 2016/12/06 02:12:21
  • Location: Houston
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 21:52:08 (ссылка)
0
GODO

Ах, Пан Федор это вы! Я Вас сразу и не признал. 
Я безумно рад, что Вы стремитесь к созданию ИДЕАЛЬНЫХ условий для домашнего кинотеатра! Если бы все отказывались от покупок проекторов и акустик только из-за того, что нет комнаты побольше или нет миллиона нормальный проектор, то я думаю все компании давно бы обанкротились, а количество проданных прокторов исчислялось количеством пять штук на семь миллиардов человек. Но нет, мы странные киноманы всегда стремимся оптимизировать наши желания под наши возможности. Комната 10 метров, и бюджет 100к? Не беда, можно собрать ХОРОШИЙ вариант, который конечно будет уступать огромной комнате с бюджетом в 5 миллионов. Но который в то же время будет превосходить вариант с телевизором. У меня кинотеатр в маленькой комнате 10 метров. Телевизор 40 дюймов стоит в гостиной. Вроде бы по вашему мнению, я должен выбрать телевизор с гостиной, так как проектор за тысячу долларов к комнате 10 метров это нонсенс. Но вот беда! Я почему то от проектора в 10 метрах и от бюджетной акустики получаю больше УДОВЛЬСТВИЯ! Да, картинка уступает коммерческому кинозалу. И да, акустика уступает коммерческому залу с Dolby Atmos. Но те несколько тысяч долларов, что я на все это потратил, дает кинотеатральный эффект!
И насчет полочных колонок, напомните пожалуйста школьный курс физики, почему это они уступают? Как раз за счет своего маленького веса они и выигрывают в детальности у напольников.  А то я школу давно закончил, вдруг законы физики за это время поменялись.




 
 
 
 
 
Не, я не понял! Неужели я настолько заумно написал, что в моих словах нашли тот смысл, которого там нет? Или это психоз по поводу, что кто то откровенно высказал своё мнение, не совпадающее с твоим? Если это нервы, то хорошо помогает народное средство - 3 литра свежего ( не стерилизованного) молока, 2 кило соленых ( не маринованых) огурцов, 3 селедки ( перед употреблением приготовить) с лучком и подсолнечным маслом, поллитра темного пива, 250 грамм грилованной свинины для печени, 200 грамм черного хлеба с семечками. После употредления наступает полное просветление и очищение, все сразу становится простым и ненапрягающим.
Вот именно - странные. Я могу понять, когда люди хотя бы понимают что творят, но творить не ведая - даже мне не под силу ( наверное, я столько просто не выпью). Ведь первый принцип какой - ( как у Гайдая) так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими реальностями! И ещё в народе есть хорошая поговорка - сдуру можно и хер сломать. Так выпьем за то, чтобы не делать ничего сдуру.
Наверное, для тебя неожиданность, сколько ненужной фигни покупают люди, особенно когда ты понимаешь, что ты в этом стаде. У некоторых это проходит с возрастом, некоторые до самой смерти продолжают захламлять свой быт.

Кстати, в школьный курс физики акустика не входит, она отдельно изучается в институтах. И что такое детальность? Как её измерить? В каких ебеницах? Или почему студийные мониторы абсолютно не подходят для прослушивания музыки - вот такой вопрос навскидку. И элементарный вопрос - с какой частоты человеческое ухо уже не отличает один звук от другого? (хотя это в школе тоже не проходят).
И что за истерика по поводу фонаря - мне насрать, кто на чем смотрит, я по своим условиям выбирал источник, а не по советам  ( тем более мой ТВ стоил на тот момент дороже большинства фонарей).


И самое главное - не забывайте прогонять кошку с клавиатуры, она сильно мешает попадать по нужным клавишам. А также проверяйте грамотность.

Обращаться ко мне только на ТЫ. Никаких ВЫ.
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные морды нетрадиционной ориентации .
Реагировать на идиотов, пишущих глупости - опуститься на их уровень. А оно мне надо?
#76
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 23:30:46 (ссылка)
+1 (1)
deamazon
Не, я не понял! Неужели я настолько заумно написал, что в моих словах нашли тот смысл, которого там нет? Или это психоз по поводу, что кто то откровенно высказал своё мнение, не совпадающее с твоим? Если это нервы, то хорошо помогает народное средство - 3 литра свежего ( не стерилизованного) молока, 2 кило соленых ( не маринованых) огурцов, 3 селедки ( перед употреблением приготовить) с лучком и подсолнечным маслом, поллитра темного пива, 250 грамм грилованной свинины для печени, 200 грамм черного хлеба с семечками. После употредления наступает полное просветление и очищение, все сразу становится простым и ненапрягающим.
Вот именно - странные. Я могу понять, когда люди хотя бы понимают что творят, но творить не ведая - даже мне не под силу ( наверное, я столько просто не выпью). Ведь первый принцип какой - ( как у Гайдая) так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими реальностями! И ещё в народе есть хорошая поговорка - сдуру можно и хер сломать. Так выпьем за то, чтобы не делать ничего сдуру.
Наверное, для тебя неожиданность, сколько ненужной фигни покупают люди, особенно когда ты понимаешь, что ты в этом стаде. У некоторых это проходит с возрастом, некоторые до самой смерти продолжают захламлять свой быт.

Кстати, в школьный курс физики акустика не входит, она отдельно изучается в институтах. И что такое детальность? Как её измерить? В каких ебеницах? Или почему студийные мониторы абсолютно не подходят для прослушивания музыки - вот такой вопрос навскидку. И элементарный вопрос - с какой частоты человеческое ухо уже не отличает один звук от другого? (хотя это в школе тоже не проходят).
И что за истерика по поводу фонаря - мне насрать, кто на чем смотрит, я по своим условиям выбирал источник, а не по советам  ( тем более мой ТВ стоил на тот момент дороже большинства фонарей).
И самое главное - не забывайте прогонять кошку с клавиатуры, она сильно мешает попадать по нужным клавишам. А также проверяйте грамотность.



Я то думал, что тренд указывать на неграмотность человека (свою несуществующую кошку постараюсь прогнать с клавиатуры), и давать ему советы как жить лучше ушли еще году так в 2005
Насчет того, что в школе не проходят природу звука, не знал, извиняюсь. Я просто учился в музыкальной школе, далее в театральном, а потом в кино-школе. И там мы звук проходили. А что у школьников творится, и в институте, я не в курсе.
Едем дальше, почему Вы считаете, что люди творят неведомое и покупают ненужные вещи как стадо? На этом форуме собрались киноманы, и логично, что первостепенно для них важно кино, и на создание условий для качественного просмотра кинофильмов мы и тратим большие деньги. На авто-форуме народ покупает двойной выхлоп или какой-нибудь спойлер за 50-60к. И радуются этому. А знаете почему? Потому что для них это ВАЖНО! Им это интересно! Мне вот например плевать на машины. У меня обычная бюджетная повозка, и я постоянно слышу от друзей - "Нахрена ты купил диск с фильмом за пять тысяч рублей, если мог бы сшить на эти деньги клевые чехлы на сиденья?!?!". Зачем? Мне удобно на стандартных сиденьях. И чехлы радости мне не принесут. А вот коллекционка принесет. Или еще один частый вопрос - "Ты купил эту огромную коробку (ресивер) за 70 тысяч?!!? Ты дурак?!? Да за эти деньги Айфон новый взять можно!". Можно. Только мне это не нужно. Меня устраивает телефон за 10 тысяч. А вот кино, важнейшее увлечение в моей жизни. И по мере возможностей я трачу на улучшение своих условий и компонентов приличные деньги. Но копить миллионы, ждать переезда в большой дом, чтобы там сделать идеальный кинозал!?!? Бред. Я хочу получать удовольствие от кино здесь и сейчас! Я не хочу копить деньги на мифический кинозал, которого в моей жизни возможно и не будет. Для меня Кино, это отраженный свет, дискретная картинка и 24 кадра в секунду. Я хочу это здесь и сейчас за свои 100 тысяч рублей. Когда будет 100 тысяч долларов, тогда перейду на другой уровень.
Ну и последнее. Вы не ответили на вопрос по поводу ПОЛОЧНЫХ колонок, а зачем-то перевели тему на студийные мониторы. Про студийнки речи даже не шло! Разговор был про полочники. Поэтому прошу сперва ответить на мой вопрос. А затем я отвечу на Ваш про студийные мониторы, и про человеческое ухо. Хотя не понимаю, почему студийки приплели к дискуссии.
#77
deamazon
Pan Fedor v3
  • Total Posts : 127
  • Scores: 82
  • Joined: 2016/12/06 02:12:21
  • Location: Houston
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 23:43:22 (ссылка)
0
По полочникам. Никогда колонки с маленьким динамиком не дадут хорошего звучания по низам, физику не отменишь. А без полного диапазона нельзя оценить звучание.
А теперь почитаем ответ про мониторы.
Первая заповедь - уведи дискуссию в сторону от темы и заставь оппонента отвечать не по теме. Так и тут - при чем тут устройства отображения изображения, если я о них НЕ ГОВОРИЛ? Налицо подмена понятий и уход от темы в другую область.
О грамотности - неужели трудно просмотреть написанное перед нажатием кнопки отправить? Мне - нет.

Обращаться ко мне только на ТЫ. Никаких ВЫ.
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные морды нетрадиционной ориентации .
Реагировать на идиотов, пишущих глупости - опуститься на их уровень. А оно мне надо?
#78
deamazon
Pan Fedor v3
  • Total Posts : 127
  • Scores: 82
  • Joined: 2016/12/06 02:12:21
  • Location: Houston
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/10 23:43:22 (ссылка)
0
По полочникам. Никогда колонки с маленьким динамиком не дадут хорошего звучания по низам, физику не отменишь. А без полного диапазона нельзя оценить звучание.
А теперь почитаем ответ про мониторы.
Первая заповедь - уведи дискуссию в сторону от темы и заставь оппонента отвечать не по теме. Так и тут - при чем тут устройства отображения изображения, если я о них НЕ ГОВОРИЛ? Налицо подмена понятий и уход от темы в другую область.
О грамотности - неужели трудно просмотреть написанное перед нажатием кнопки отправить? Мне - нет.

Обращаться ко мне только на ТЫ. Никаких ВЫ.
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные морды нетрадиционной ориентации .
Реагировать на идиотов, пишущих глупости - опуститься на их уровень. А оно мне надо?
#79
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/11 00:33:47 (ссылка)
+1 (1)
deamazon
По полочникам. Никогда колонки с маленьким динамиком не дадут хорошего звучания по низам, физику не отменишь. А без полного диапазона нельзя оценить звучание.
А теперь почитаем ответ про мониторы.
Первая заповедь - уведи дискуссию в сторону от темы и заставь оппонента отвечать не по теме. Так и тут - при чем тут устройства отображения изображения, если я о них НЕ ГОВОРИЛ? Налицо подмена понятий и уход от темы в другую область.
О грамотности - неужели трудно просмотреть написанное перед нажатием кнопки отправить? Мне - нет.


Простите мне мою неграмотность! Такой вот я. В обычной школе не учился. Вместо грамотности, фортепиано и сольфеджио.
Но вернемся к дискуссии. Опустим, что напольники проигрывают полочникам по динамике (как раз из-за своих размеров), ведь всех интересуют только басы. Все хотят ощутить своим телом те самые заветные 20 ГЦ. В таком случае надо писать в Boston, Kef, Polk Audio и другие компании, чтобы они сворачивали производство маленьких колонок и распускали своих инженеров. Но вот незадача, эти инженеры каким-то чудом обманули физику, и оказалось, что в Хай энде даже полочники могут заходить в зону мид-баса. Хотите больше баса? Пожалуйста! В компоненте домашнего кинотеатра есть сабвуфер, который и создан для того, чтобы впечатать тело слушателя в кресло. Но, например, мое ухо привыкло к чистому, воздушному и прозрачному звуку. Скажу больше, при просмотре фильмов я даже не включаю сабвуфер. Святотатство скажете вы? Хм... Возможно... Но я шел к этому звуку всю жизнь. Те, кто не привык, например, к классической музыке в естественной среде прослушивания, всегда хочется баса, баса и еще раз баса!!! Пример. Помогал другу собрать ДК (ресивер + колонки). Съездили в демо-зал, прослушали много вариантов. И там, где мне становилось плохо от звукового давления и дикого превалирования баса над звуковой картиной, друг кайфовал. Он нашел свой звук. Массивные напольники и саб. Он не замечает (или не слышит), что середина кашеобразная, и сложно различить, что вообще происходит в данной звуковой сцене. Это его звук. Ему комфортно. И физика ему в этом помогает. Я очень рад за него! Очень!
Но у меня другая история. Я искал свои колонки почти 3 года. И нашел Monitor Audio, которые в полной мере удовлетворили мои уши. Они звучат именно так, как мне НУЖНО и как я люблю. Их диапазон 55 - 30 000 Гц, и полноценно их звучание оценить нельзя... Но это мой звук. Слушать его мне, а не измерительным приборам. 
Если бы я хотел естественный звук без приукрашиваний, то я взял бы студийные мониторы. Вот, заодно и ответил на Ваш вопрос.
Пан Федор честное слово, не люблю давать советы, но... Походите по демо-залам, послушайте разную акустику, от Ямахи до B&W. Отбросьте штампы про полочники и динамически диапазон, и просто слушайте. И в один прекрасный день вы вдруг поймете - вот это мой звук! Что!?!? - возразят вам консультанты - Да у этих колонок АЧХ ровная как пульс мертвеца! - или скажут - Да здесь верха задраны! Да и вообще весь звук приукрашен!
Но это будет Ваш звук, который вы искали и нашли.
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5