Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyАкустика для ДК

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 7
Author
deamazon
Pan Fedor v3
  • Total Posts : 127
  • Scores: 82
  • Joined: 2016/12/06 02:12:21
  • Location: Houston
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/11 00:42:58 (ссылка)
-1 (1)
Перейдем на личности - когда у тебя спрашивают сколько времени, ты тоже отвечаешь полкило яблок? Не надо гнать туфту, давай ответ на прямой вопрос - ПОЧЕМУ студийные мониторы НЕ ПОДХОДЯТ для прослушивания музыки? Ответ в предыдущен посте не засчитан.

Я уже столько наборов переслушал, что некоторым за три жизни не услышать. И клевать на всякую херню типа - найди свой звук, не собираюсь. Мои критерии - это мои критерии, и срал я на маркетинг.

Обращаться ко мне только на ТЫ. Никаких ВЫ.
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные морды нетрадиционной ориентации .
Реагировать на идиотов, пишущих глупости - опуститься на их уровень. А оно мне надо?
#81
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/11 00:57:45 (ссылка)
+2 (2)
deamazon
Перейдем на личности - когда у тебя спрашивают сколько времени, ты тоже отвечаешь полкило яблок? Не надо гнать туфту, давай ответ на прямой вопрос - ПОЧЕМУ студийные мониторы НЕ ПОДХОДЯТ для прослушивания музыки? Ответ в предыдущен посте не засчитан.

Я уже столько наборов переслушал, что некоторым за три жизни не услышать. И клевать на всякую херню типа - найди свой звук, не собираюсь. Мои критерии - это мои критерии, и срал я на маркетинг.


Сначала на неграмотность мою указывали, советы по жизни давали, теперь вот на личности перешли.
Хорошо, ответ - на студийных мониторах слушают музыку! Просто у студийников ровная АЧХ, самый честный звук без приукрашиваний. Вдобавок разделение на ближнее, среднее и дальнее поле. Но кому-то нравится такой звук. Я же считаю его мертвым.
И у меня вопрос - если вы столько много наборов переслушали, что за три жизни не услышать кому-либо еще, то почему все еще слушаете динамики телевизора? Нет желания к звуку?
#82
deamazon
Pan Fedor v3
  • Total Posts : 127
  • Scores: 82
  • Joined: 2016/12/06 02:12:21
  • Location: Houston
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/11 01:04:37 (ссылка)
-2 (2)
Потому, что мне по фигу, через что идет звук, я смотрю фильм, а не прусь от звучания. Что говорят и что происходит слышу, и ладно.
Как раз потому, что столько переслушано, уже всё по барабану. Обожрался. Тошнит.
Интересно, кто подсказал ответ? Но с полями - загнули. Они там по барабану. Засчитано.

Обращаться ко мне только на ТЫ. Никаких ВЫ.
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные морды нетрадиционной ориентации .
Реагировать на идиотов, пишущих глупости - опуститься на их уровень. А оно мне надо?
#83
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/11 01:16:43 (ссылка)
+1 (1)
deamazon
Потому, что мне по фигу, через что идет звук, я смотрю фильм, а не прусь от звучания. Что говорят и что происходит слышу, и ладно.
Как раз потому, что столько переслушано, уже всё по барабану. Обожрался. Тошнит.
Интересно, кто подсказал ответ? Но с полями - загнули. Они там по барабану. Засчитано.



Кто подсказал ответ? Вы о чем вообще? Как бы я по вашему кино-школу закончил, не сдав предмет - Звукорежиссура кино? Хоть и раз в неделю был предмет, но на базовом уровне мы с вами еще можем и о тембральном окрасе поговорить, и о гармонике, и о реверберациях, и о физике распространения нижних частот. 
И как может тошнить от звука? Конечно это все мое ИМХО, но я не могу к примеру слушать оперу через динамики телевизора. Как раз именно потому, что "обожираюсь" ей каждый день в театре. Не готовы мои уши после Верди в театре, слушать Верди через телевизор, хоть и из Ла Скалы. 
P.S. Приношу всем извинения за офф-топ. 
#84
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/11 11:23:39 (ссылка)
0
Задумался о том, чтобы повесить тылы под потолок, но чуть с наклоном. Расстояние от двери до потолка - 46 см, так что вроде лезут.
Вот такой кронштейн: http://kronsh.ru/kronshteynyi_dlya_akustiki/59/
Или такой, правда не знаю подойдёт ли по расположению отверстий: http://kronsh.ru/kronshteynyi_dlya_akustiki/275/
Как такой вариант?
 

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#85
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/14 12:28:19 (ссылка)
0
Друзья, всё ещё нужен совет. Уже несколько раз менял решения, то продавать ямаховский комплект, то оставлять, то брать тоже Ямаху, но 500-ю серию, то потом уже на монитор аудио сильвер устремил взор, а потом и на голд. Ошибкой было зарегистрироваться на аудиофильских форумах. Там понял, что чего не возьми, всё захамят. И решил опять вернуться на планету Земля и побыть реалистом. Отталкиваться надо видимо прежде всего от помещения. А грустная правда такова, что в эту комнату нормально не встают ни одни фронтовые колонки, ни напольные, ни полочники на подставках. Элементарно из-за дверцей витрин. Плюс, вариант этот надеюсь всё же временный, и через год два появится помещение побольше, где уже буду делать красиво. Отказываться от акустики и оставаться со звуком из телевизора логично, но не охота. Так что, как я понимаю, в моём случае единственный вариант решения - настенные колонки в качестве фронтов. Тыла и центр оставить ямаховские, раз уж купил. Monitor Audio Radius R225 HD возможно использовать в такой связке в качестве фронтов? Я понимаю, что "тёплого лампового звука" я не получу, но хоть как-то?

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#86
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/15 10:53:20 (ссылка)
0
Совет угомониться ценен, но не очень сильно. Я понимаю, что уже достал со своими вопросами, но надо же как-то определиться. 
Фронты - Monitor Audio radius r225hd заказал, уже беру. Тоже по хорошей цене. Теперь главное понять - оставлять на центр и тылы Ямаху 444 и 333, или они не смогут сыграться и лучше добрать комплект из этой же серии - скажем тот же 225 на центр (или monitor audio radius 200) и monitor audio radius r180hd на тылы? 
post edited by alexeiden - 2017/05/15 10:59:23

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#87
kurnikov
Меценат
  • Total Posts : 1146
  • Scores: 188
  • Joined: 2007/09/28 15:30:10
  • Location: Солнечногорск, МО
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/15 11:49:01 (ссылка)
+1 (1)
alexeiden
Совет угомониться ценен, но не очень сильно. Я понимаю, что уже достал со своими вопросами, но надо же как-то определиться. 
Фронты - Monitor Audio radius r225hd заказал, уже беру. Тоже по хорошей цене. Теперь главное понять - оставлять на центр и тылы Ямаху 444 и 333, или они не смогут сыграться и лучше добрать комплект из этой же серии - скажем тот же 225 на центр (или monitor audio radius 200) и monitor audio radius r180hd на тылы? 

Насколько я знаю, лучше в центр брать той же фирмы и серии, что и фронт. А тылы по фигу.
#88
deamazon
Pan Fedor v3
  • Total Posts : 127
  • Scores: 82
  • Joined: 2016/12/06 02:12:21
  • Location: Houston
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/15 15:44:19 (ссылка)
-1 (1)
Так сколько можно одно и тоже долбить - УГОМОНИСЬ УЖЕ. Оставь все как есть, и больше ничего не делай. Тренируйся на том, что есть, попытайся услышать то, что ещё никто ( кроме отморозков-аудиофилов) не слышал, играй с расположением, настройками, один хрен полученый опыт тебе не пригодится.
Кстати, шило ампутируют в области шеи обычно, ниже не получается.

Обращаться ко мне только на ТЫ. Никаких ВЫ.
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Остальные морды нетрадиционной ориентации .
Реагировать на идиотов, пишущих глупости - опуститься на их уровень. А оно мне надо?
#89
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1180
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/15 16:55:35 (ссылка)
+1 (1)
GODO молодчина! Всё правильно по звуку говоришь...а вообще это конечно темный и дремучий лес...и совершенству нет предела...и действительно даже бюджетка может звучать лучше в одной комнате (с определенной квадратурой...углами...тканями и т.д. и т.п.)чем хай энд в другой комнате. Все это нужно слушать, пробовать и прочее...у меня звукорежиссер знакомый в одном концертном зале...(насколько знаю второй по качеству звука в россии из небольших рок клубов) и прикольно было когда звук значительно менялся просто от разных чехлов на креслах)))Акустика!!! Невидимая красавица!!!
А alexeiden, Вы действительно загнались, кидаетесь в разные стороны, у Вас сейчас есть Яма, предлагаю остаться (может и временно) с ними и пробовать и слушать)...Вы уж совсем в крайности какие-то впадаете...не спешите...спешка нужна лишь сами знаете где;)
 
P.S. и студийные мониторы, полочники очень даже запросто будут лучше звучать напольников.
Сам владелец колонок Studio Monitor HD...(правда они у меня на тылах)
 
P.S. II: МЕНЯ ОТ МУЗЫКИ ТОШНИТ (вообще пипец, конечно). Музыка лечит, я думал что это давно уже всем известно)))
post edited by dima230780 - 2017/05/15 17:10:21
#90
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/15 23:35:59 (ссылка)
0
alexeiden
Так что, как я понимаю, в моём случае единственный вариант решения - настенные колонки в качестве фронтов. Тыла и центр оставить ямаховские, раз уж купил. Monitor Audio Radius R225 HD возможно использовать в такой связке в качестве фронтов? Я понимаю, что "тёплого лампового звука" я не получу, но хоть как-то?

Тут может возникнуть небольшая проблема. Monitor Audio будут играть чище, лучше и вообще на голову выше имеющихся у вас Ямаховских тылов и центра. Я собственно именно поэтому и решил поменять фронты и центр, из-за того, что крохотные Boston на тылах давали более яркий звук. Ухо сильно резало и единой звуковой картины не складывалось. Я пользовался бюджетными Ямахами около 7 лет, и могу сказать, что подход к звуку у них разительно отличается от английских Monitor. Но в целом, если после провести основательную настройку, то можно попытаться прийти к общему знаменателю звучания. 
#91
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1180
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/16 00:49:16 (ссылка)
0
Тоже давно уже говорил, что Monitor Audio будет лучше звучать и вкуснее, но нужен другой ресивер, ну и цена дороже...поэтому либо с Ямой за одну цену, либо Мониторы подороже, и плюс рес.нужен.
#92
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/16 22:56:15 (ссылка)
0
Короче видимо задолбал я всех своими метаниями в выборе акустики, а больше всего сам себя задолбал.  Но душа требует красоты и гармонии, а ухи более-менее приличного звука. Купил в качестве фронтов monitor audio radius r225hd, и решил взять весь комплект от них: фронты monitor audio radius r90 и центр monitor audio r200. Как такой комплект? (Ну скажите что-нибудь ободряющее) ))
P.S. Никому всё же комплект Ямахи ns-777,444,333 нераспакованный не нужен по хорошей цене? 
#93
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 593
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/17 13:59:46 (ссылка)
0
Хозяин барин) По габаритам хорошо подойдёт. Фронты наверное надо будет подвешивать так чтоб высокочастотники были на уровне ушей.

Тылы на что-то такое поворотное с креплением наверное надо подвешивать под потолком...

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
#94
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/17 14:25:55 (ссылка)
0
George Bush

Тылы на что-то такое поворотное с креплением наверное надо подвешивать под потолком...

У 90-х в комплекте идут родные поворотные кронштейны. Что, честно говоря, и сподвигло меня отказаться от ямахи в качестве тылов - под них замучался кронштейны искать 😁
#95
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/17 14:32:32 (ссылка)
0
alexeiden
George Bush

Тылы на что-то такое поворотное с креплением наверное надо подвешивать под потолком...

У 90-х в комплекте идут родные поворотные кронштейны. Что, честно говоря, и сподвигло меня отказаться от ямахи в качестве тылов - под них замучался кронштейны искать 😁



Прекрасная система получилась! - одобряющие слова)
А может насчет тылов пойти по пути наименьшего сопротивления и взять каких-нибудь малышей от именитых компаний? У меня самого на тылах крошки Boston. Весят всего 500гр, а звук выдавали ярче, чем Wharfedale на фронтах. С размещением таких малышей вообще никаких проблем не будет.
#96
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/24 15:32:05 (ссылка)
0
Всё, со всем определился, всё заказал. Теперь новая проблема: А кто мне всё это будет вешать, подключать и настраивать? Сунулся в какую-то контору, так с меня десять процентов от стоимости всего моего оборудования запросили за это. Причём сами его оценивать собрались. Как-то многовато хотят, по-моему. Друзья, может у кого-то есть контакты человека/конторы, кто может это сделать за вменяемые деньги?
#97
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/24 15:43:38 (ссылка)
0
Обожаю экономию на деталях. Знаю чувака, которые поперся самовывозить плазму за 150 косарей, чтоб сэкономить на доставке. На метро!
 
п.с. Коммутация тоже должна быть равно примерно 10 процентам всего стаффа. И я не читал, но озаботился ли ты изначально хотя бы проводкой?
#98
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/24 17:34:47 (ссылка)
0
b2zer
Обожаю экономию на деталях. Знаю чувака, которые поперся самовывозить плазму за 150 косарей, чтоб сэкономить на доставке. На метро!
 
п.с. Коммутация тоже должна быть равно примерно 10 процентам всего стаффа. И я не читал, но озаботился ли ты изначально хотя бы проводкой?

Т.е. за то, что у меня в комнате стоит телевизор ОЛЕД, за подключение к нему ресивера я должен буду заплатить 43 тысячи (они по нашим ценам стоимость техники считают, т.е. Десять процентов - это 35+8=43) - это нормально? Я сам жлобов не люблю. Но это уже наглость.
Работа должна стоить своих денег. Привесить пару колонок, полку под центр, раскидать провода, подключить и проверить - это работа часа на три. И это не стоит 60 тысяч.
И что ты имеешь ввиду под озаботился проводкой? Акустические провода? Тоже заказал. Но раскинуть их надо будет.
post edited by alexeiden - 2017/05/24 17:42:00
#99
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: RE: Акустика для ДК 2017/05/24 17:39:26 (ссылка)
+1 (1)
Ну вообще дело-то нехитрое. Воткнуть пару джеков, погонять тестовый диск туда-сюда. Подразумевается, что если ты не хочешь/не можешь этого делать, значит на тебе надо нарубить бабос. 10 процентов это еще скромно, я и не такие ценники видел.
 
А что такое олед теливизор? Он что, стоит 430 косарей? Ой блин. Вот реально лучше бы деньги вложил в комнату, а не в телек, в неподготовленной комнате никакой телек не зазвучит.
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5