Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyЧеловек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017)

Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017)

10   9% (2)
9   19% (4)
8   23% (5)
7   9% (2)
6   28% (6)
5   4% (1)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   4% (1)

Total Votes: 21

Voting Ends:
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/06 00:14:57 (ссылка)
0
Gugenot02
Возможно часть прибыли пойдет на нового Бонда, ЛВЧ или продолжение Девушки с татуировкой дракона!



Это вряд ли, все пойдет на сиквелы.
#41
apelsin7
Меценат
  • Total Posts : 1151
  • Scores: 684
  • Joined: 2013/11/25 16:25:16
  • Location: Moscow
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/06 23:55:14 (ссылка)
+3 (3)
Посмотрел данный комикс. Забавно. Но нужно понимать, что ключевая аудитория проекта - это подростки. Временами я конечно не мог уловить юмора, но в этом наверно и шарм нового Паучка. Нужно смотреть с легкой головой и хорошим настроением.
 
Актеры в основном дети. Не ждал ничего выдающегося. Злодей-Бердман впервые показан не стереотипным. Он не ненавидит всех и вся люто. И это огромный плюс.
 
Музыка не запомнилась совсем.
 
3д довольно хорошее. Объем чувствовался.
 
Знакомые лица из прошлых фильмов серии радовали глаз. Этот фильм просто раскачал историю Питера на будущее. Фильм больше о человеке, чем о супергерое.
 
Сравнивать с прошлыми фильмами про данного персонажа не буду. В каждой истории есть свое видение и своя жизнь.
 
Ставлю 8ку. Интересно увидеть его в "Войне бесконечности". Он добавит немного детского юмора в компании Человека-муравья и Звездного лорда со своей сворой
 
И да, обязательно дождитесь второй сцены после титров!!!!
post edited by apelsin7 - 2017/07/07 00:01:26
#42
Krasno_siniy
Любитель
  • Total Posts : 56
  • Scores: 54
  • Joined: 2016/01/24 23:57:01
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/07 23:16:08 (ссылка)
+1 (1)
Не являюсь фанатом паука, ни как персонажа, ни предыдущих трилогии и дилогии, поэтому и от данного фильма ничего особенного не ожидал. Но на удивление он мне зашел. И вроде бы ничего особенного в нем нет, но как-то душевно получилось, видно что авторы отнеслись к его созданию с любовью. Скажу больше, по мне это лучший фильм про паука из всех предыдущих. Получилась этакая лайт-версия дэтпула для подростков. Китон - красавчик, из Томей, как ни пытаются сделать тетю, она все равно хороша, Холланд в роль попал однозначно. Много легкого юмора. И самый главный плюс - это отсутствие раскачки в виде предыстории об укусе Питера пауком, в третий раз смотреть на одно и то же было бы невыносимо.
Минусы у фильма безусловно есть, но их мало и они не значительны. Например: мне никогда не нравилась Дапкунайте и здесь её акцент резал мне ухо, но общее впечатление даже она мне не испортила.
Однозначно рекомендуется к просмотру.
P.S. Вторая сцена после титров действительно прикольная и у меня опять вызвала ассоциации с аналогичной сценой в дэтпуле.
 
#43
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/07 23:37:17 (ссылка)
0
Фильм не понравился. Снят исключительно для школьников со всеми вытекающими.
 
Злодеи неудачные. Шокер - просто как мебель используется, лишь бы был. Из Стервятника сделали обычного ряженого преступника, а если вспомнить, то он должен быть стариком, вытягивающим жизненные силы из своих жертв (сам он молодел, а жертвы дряхлели). До сих пор жалею, что проект Рейми с Малковичем в роли Стервятника не состоялся.
 
Из персонажей понравилась только угрюмая одноклассница главного героя и минутное появление одной старой героини (актриса идет четвертой в титрах )

Один из худших фильмов мыльной оперы от Марвела. 3D в обычном зале - никакое (уж не знаю как там в IMAX). Диск купить для комплектности придется.
 
6/10
#44
PiggyNM
Ценитель
  • Total Posts : 519
  • Scores: 23
  • Joined: 2012/04/07 09:05:22
  • Location: Киров
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/08 09:55:24 (ссылка)
0
prjanick, полностью разделяю Ваше мнение. На волне хороших отзывов решил сходить, а фильм оказался обычным не нужным середняком, в конце уже с трудом досматривал, по-моему: чисто маркетинговый продукт, местами видно, что где-то с душой снимали и парнишка обаятельный.
 
#45
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/08 17:57:28 (ссылка)
0
Gugenot02
P.S. Сборы от фильма полностью уходят Сони, согласно контракту на аренду Паука.

Да ну не верю, иначе какой был бы от этого прок Марвелу? Вангую на 50/50.
Потому что много Диснеем-Марвел было вложено в фильм, и все ради того,чтобы отдать все лавры Сони?
#46
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/08 18:13:29 (ссылка) ☄ Helpfulby GarfieldZK 2017/07/09 19:57:11
+1 (1)
GarfieldZK
Gugenot02
P.S. Сборы от фильма полностью уходят Сони, согласно контракту на аренду Паука.

Да ну не верю, иначе какой был бы от этого прок Марвелу? Вангую на 50/50.
Потому что много Диснеем-Марвел было вложено в фильм, и все ради того,чтобы отдать все лавры Сони?


Подробнее про это
http://theviews.ru/2017/0...rvel-spider-man-money/

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
#47
Krasno_siniy
Любитель
  • Total Posts : 56
  • Scores: 54
  • Joined: 2016/01/24 23:57:01
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/08 22:04:20 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2017/08/04 00:47:17
0
Фильма в котором главный герой - старшеклассник, а вокруг сплошь такие же школяры и должен быть таким. 100% попадание в аудиторию. Меня действие на экране тоже развлекло. Разве можно было ожидать проникновенной драмы или моря кровищи от человека-паука? Это же летний блокбастер.
По второстепенным персонажам склонен согласиться, но только лишь потому что я про них ничего не знаю и скорее всего ценитель вселенной паука найдет много не состыковок, но я их видел в первый раз и образ злодея, созданный Китоном, меня вполне удовлетворил (в отличие от последнего фильма от DC).
#48
ТРУп
Ценитель
  • Total Posts : 552
  • Scores: 1425
  • Joined: 2007/10/03 13:40:06
  • Location: Северодвинск
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/09 00:28:40 (ссылка)
+4 (4)
Фильм понравился, в начале, когда заиграла знакомая мелодия - по спине побежали мурашки. Очень интересно они переработали всех персонажей, основных и второстепенных. Поменяли им возраст, особенности, внешность, но в то же время смотрится это всё гармонично. Молодцы! Главный злодей очень хорош, круто его костюм сделали, узнаётся классический персонаж. Зрелищных моментов мало, чувствуется нехватку, но это простительно, ведь это только начало истории. Да и более насыщенные продолжения можно легко снимать. А не как передоз спецэффектов в Трансформерах, в которых переворачиваются и взрываются машины, гигантские роботы, а ты сидишь позёвывая. Такой подход Майкла Бэя обесценивает всю особенность каждого появления роботов, превращая всё в обычное действо. Упоминания погибшего дяди Бэна вообще не было, а то я бы очередной раз эти сопли смотреть не вытерпел бы. Не знаю, лучше ли он предыдущих экранизаций, но мне допустим в наше время не хочется видеть продолжение с Магуайером. С Гарфилдом посмотрел бы с удовольствием. Продолжение этого очень бы хотелось, но не в составе мстителей, а полноценный фильм, где Человек-паук сражается с каким-нибудь известным злодеем из его вселенной. Именно новый фильм мне больше всего напомнил мультсериал 1994 года, я тогда его запоем смотрел и пересматривал. По атмосфере они разные, но очень много вспоминал почему-то тот мультсериал. В предыдущих экранизациях этого чувства не было совсем. Ещё новый фильм более реалистичней предыдущих в плане проработки мелких аспектов - изготовление оружия, оснастки, шитьё костюмов и прочее. Понравилось, что в дубляже главный герой больше не говорит с еврейским акцентом, актёр сдержал обещание поработать над дикцией. Трейлеры вообще капец какой-то - спойлер на спойлере, причин удивляться в кино практически не осталось. Уши надо за такое оборвать! Как хорошо, что я не смотрел ни одного. В титрах 2 сцены.
8/10.
#49
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/09 00:54:08 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2017/08/04 07:49:14
0
Читаю топик и не могу удержаться от высказывания (хотя фильм еще не посмотрел, много работы)!
 
Экранизация от Рэйми выходила до Темного рыцаря. Можно как угодно воспринимать Нолана, но его взгляд на Бэтмена и Джокера просто опозорили всё, что выходило по комиксам! И даже сегодняшний Марвел и рядом не стоял с драматичной и реалистичной трилогией о Рыцаре. После нее рыдающий Тоби превратился в фарс...
 
Затем Сони постарались переосмыслить персонаж, как это сделали Уорнеры с Бэтсом. И действительно, паук Гарфилда ближе к реальности. В новой (уже старой) дилогии на паука окружающие в основной массе реагируют как на фрика в трико. Он постоянно избит, часто лажает... Только вот в оглядке на Марвел решено было лепить свою киновселенную с блэкджэком и Мэри Джейн )) Ну, и не прокатило.
 
Какой оставался выход? В третий раз запускаться с одним и тем же ориджином? Это лажа. Решили получать прибыли, пересдавая права на персонажа его создателям )) Бездушные корпоративные боссы Сони! А Марвел уже набил руку на качественном детском кино. Подчеркиваю, качественном. Жел.чел или Доктор Стрэндж, Стражи или Тор - это взрослые фильмы? Ни разу. Тем не менее, Стражей очень приятно смотреть! А к Стрэнджу вообще прикипел, хотя про персонаж знал лишь, что колдун и носит плащ )) Все дело в кастинге, умелом управлении, отношении к своему делу. У Марвела с этим порядок, в отличии от Бэя с его Трансформерами и Дизеля с его семейкой из Форсажа. Так что предъявлять к новой версии паука ожидания уровня Темного рыцаря или Логана - это нонсенс.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#50
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/09 01:21:55 (ссылка)
+2 (2)
Gugenot02
 
Экранизация от Рэйми выходила до Темного рыцаря. Можно как угодно воспринимать Нолана, но его взгляд на Бэтмена и Джокера просто опозорили всё, что выходило по комиксам! 




"Блэйд 1,2," "Бэтмен 1,2" "Ворон", "Люди икс 1,2", "Хеллбой". Это все великолепие было до Нолана

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
#51
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/09 07:00:02 (ссылка)
0
Поттер, ты сам-то фильм глянул? Мнение напишешь?

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
#52
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2046
  • Scores: 5111
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/09 11:09:02 (ссылка)
0
Doctor Potter
 
 
"Блэйд 1,2," "Бэтмен 1,2" "Ворон", "Люди икс 1,2", "Хеллбой". Это все великолепие было до Нолана


Забыл и вторую часть написать.
#53
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/09 11:17:39 (ссылка)
0
На счет Блэйда и Иксов, да. Но их всех объединил один общий недочет - слабый антогонист! Леджеровский Джокер - это не просто злодей или маньяк, он сыграл воплощение зла в чистом виде. И даже Бэтс на его фоне потерялся ;) А что до Бертоновских экранизаций, там хороши лишь Китон и Пфайфер, как раз первый есть в новом Пауке. Повторюсь, обязательно схожу ради Китона. Очень уважаю этого актера и его работы!

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#54
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/09 20:00:55 (ссылка)
+1 (1)
Голос Карен (те, кто смотрел - ну вы поняли) у нас - Ингеборга Дапкунайте против Дженнифер Коннелли в оригинале - за что??? Такой тонкий литовский юмор?
#55
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/09 20:41:16 (ссылка)
+3 (3)
Отсмотрено. Это самый худший фильм о Пауке и самый худший Паук из трёх.
 
Личный топ:
1. Человек-паук 2 (2004);
2. Человек-паук (2002);
3. Новый Человек-паук (2012);
4. Человек-паук 3 (2007);
5. Новый Человек-паук 2 (2014);
6. Человек-паук: Возвращение домой (2017).

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
#56
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/12 22:10:14 (ссылка)
+1 (1)
Сегодня оценил фильм в формате Atmos 3D. Как всегда к звуку претензий нет, мощнейшие впечатления от экшена! А вот саундтрек, как выше уже писали, никакущий. Вступительная мелодия персонажа, исполненная струнным оркестром в несколько ускороенном темпе, вселяет надежду на оригинальный саундтрек.. Но увы. Помните какие клевые вещи играли в трилогии Рэйми: Никелбэк, Самфортиуан, Сноупатрол. А как бы хорошо в Возвращении домой играл Имэйджин Дрэгонс!
По экшену же все норм. Его мало, но он добротный. Как часть Мстителей фильм смотрится хорошо. Как история Паучка - плохо. И дело даже не в детях, есть что-то в новом варианте МДжей и в других персонажах.. Просто сама история какая-то не эпическая вышла. Все вертится вркруг Стервятника: с него фильм начинается, его действиями он развивается и на нем же заканчивается. И вот тут низкий поклон Китону! Он офигенен, если бы у Марвел выросли balls и они позволяли актерам больше реализма, мы получили бы от Китона второго Джокера! К Хайзенбергу, по крайней мере, он приблизился и в версии пг13. Ходил именно ради его персонажа, так что мне фильм пришелся по душе. Катеория Ок на разок!
P.S. Вторая сцена после титров ИМХО закрывает вопрос сцен после титров раз и навсегда. Оставшиеся в зале зрители хлопали ей стоя!
 
На счет личного ТОПа пауков, у меня так:
1. Человек-паук 2
2. Человек-паук / Новый человек-паук. Высокое напряжение
3. Человек-паук 3
4. Человек-паук. Возвращение домой
5. Новый человек-паук
... но все это субъективно :)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#57
Zavgaro
Любитель
  • Total Posts : 51
  • Scores: 37
  • Joined: 2016/09/07 10:57:43
  • Location: Khabarovsk
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/13 06:53:22 (ссылка)
+2 (2)
Новый человек паук, вообще не нравится. Вторая прям ужас. Гарфилд ни как не нравился, но после фильма Гибсона крсавчик прям.
Фильм от марвела хороший, но как написали выше, он не самостоятельный и от КВМ смотрится ущербно. Но так смотрятся многие фильмы этой вселенной. Это же сериал и смотреть эпизоды без порядка абсурд.
Лучший конечно Человек-паук 2. Хотя Тоби не самый лучший кандидат на Паркера. Холанд хорошо попал в амплуа, как я считаю.
 
#58
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/13 08:02:12 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2017/07/13 11:07:25
+2 (2)
"Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!"
© Альбус Дамблдор, "Гарри Поттер и Философский камень.

То, что фильм будет отстойным, было ясно сразу после "Гражданской войны". Масла в огонь подлил кастинг, трейлеры и промо-кампания, но я не ожидал, что фильм будет хуже, чем я думал и хуже, чем "Новый Человек-паук: Высокое напряжение".

Начнём издалека. У фильма просто отвратительная промо-кампания. Нет ни единого постера, на котором бы не было Тони Старка или Башни Мстителей. Это фильм про Железного Человека? Про Мстителей? Или всё же про Человека-паука? И так же нет ни одного ролика, где бы не мелькал Старк.

Спойлер

Плюсы фильма:
- Майкл Китон в образе Эдриана Тумса, он же Стервятник. Это просто 100% попадание в роль. Кроме того, нам представлен злодей с чёткой мотивацией - банальный заработок бабла, а не убить всё живое. Тумс просто ишачит, но незаконно. Никакого пафоса, никакой клишированности, никаких неудачных экспериментов. Просто мужик в крутом самодельном костюме. Плюс ко всему, он единственный, кто узнал Паука по голосу. Да неужели это случилось!?
- Человек-паук, спустя 15 лет с момента первого появления, наконец-то, перезаряжает картриджи и использует жучок.

Минусы фильма:
- Всё остальное. Абсолютно всё.

Вступительный логотип "Marvel" в самом начале появляется под музыку из мультика 60х. Вот же лентяи. Не могли её даже в виде какой-то пасхалки подложить.
В первые 5 минут фильма нам показывают чмошного Паркера, который снимает на свой телефон всё подряд. Он же так сильно пытается понравиться Старку, которого тот пригласил якобы на стажировку, надо ведь повыделываться своей "избранностью" перед одноклассниками и тётушкой Мэй.
Дальше нам показывают проход по школьному коридору, после которого фильм можно смело назвать "Парень из гетто". Такое засилье цветных ещё надо поискать. Тут и латиносы, и индусы, и арабы, и азиты, и евреи. Последние так вообще во всей своей красе - с пейсами и в кипах. Дружок Паркера так и вовсе жирный цветной азиат, который ещё и бесит своей навязчивостью. И зовут его Нэд. Хотя Марвелы и открещиваются от его фамилии, не подтверждая и не опровергая, что его зовут Нэд Лидс, но мы-то знаем, что ЭТОТ жиробас в будущем станет Хобгоблином. Интересно, а глайдер его тушу вообще поднимет? Ещё нам показывают цветную Лиз Аллан, которая в комиксах белая, но зато в фильме у неё цветная мать и, сука, белый папаша! Ещё тут у нас какая-то цветная Мишель, которая в конце фильма представляется как MJ. Чтооо!? Какая ещё MJ!? Не может существовать двух персонажей с инициалами MJ, не может! Есть только одна MJ - это белая Мэри Джейн Ватсон. И на десерт у нас араб Драко Малфой Флэш Томпсон, который называет Паркера Пенисом. Оссссподи, вы бы видели этого задрота. Да его самого с легкостью можно в туалет окунуть. Какая из него звезда футбола!? Зато милахе Бетти Брант уделили меньше минуты. Это всё потому, что она белая.
В фильме мы увидели Аарона Дэвиса, который является дядей Майлза Моралеза, что не исключает того, что мы увидим чёрного Человека-паука. Ну да, дядя и племянник ведь чёрные, а у нас как раз политкорректность на дворе.
Мы так же увидели сразу двух шокеров. Чёрного и белого для равноправия. Одного слили физически, другого - просто слили. Хоть рукава на костюмах узнаваемы и на том спасибо. Но концепты были куда лучше.
Как ни странно, но экшн в фильме уныл от слова "совсем". Даже финальная схватка специально сделана ночью, чтобы скрыть всю посредственную графику. Ах да, графика. Да, она посредственная и это я ещё приукрашиваю действительность. Паук 2017 года выглядит хуже Паука 2002 года. Почти во всех сценах он нарисован. Даже там, где мог бы быть актёр, Паук всё равно нарисован и это дико бросается в глаза. Железный Человек тоже нарисован, но что-то он не похож на кусок мыла. Очевидно, что все деньги пошли на оплату гонорара Роберта Дауни мл., рисовку костюма Старка, рисовку костюма Стервятника, а на сдачу уже делали Паука.
Шутки в фильме не смешные. Только одна повеселила, да и та про порно. Слишком уж много шуток про Мстителей, выглядящих как "Йоу, я - часть Мстителей! Вы ещё не забыли? Да, я их часть!".
Как я уже и говорил ранее, Питер Паркер здесь есть такой чмошник, который даже не смог сам себе сделать классический костюм - ему его подогнал Старк. И ладно, если бы это была просто тряпка, но нет же, костюм напичкан электроникой до отвала. В нём есть и парашют, и летающий дрон, и искусственный интеллект, который подсказывает и даже обогреватель. То есть, Паук просто превращается в читера. Эдакий Старк-младший. Интересно, как же Человек-паук жил без всех этих подачек с 1963 года по сей день? Кстати, Старк на какое-то время всё же забрал костюм взад, сказав при этом: "Если без костюма ты никто, ты его не достоин". А кто Старк сам без костюма-то? Гений, миллиардер, плейбой, филантроп, Шерлок Холмс и всё? Он забыл, как его с двух ударов положил Зимний Солдат в "Гражданской Войне"? Половину фильма потом с фингалами ходил. Настоящий Человек-паук (не этот чмошник, конечно) и без костюма наваляет так, что ещё благодарить будешь.
Полётов по Нью-Йорку нет. Да их вообще практически нет. И Нью-Йорка тоже нет. Всё действие происходит в Квинсе, где нет высоток и Паркер вынужден бегать пешком, отчего становится Капитаном Америка уязвимой целью. Ну не лох? Кто вообще придумал всё действие запихивать в Квинс? Кроме того, Паркер ещё и ссыкун. Оказывается, за полгода с момента укуса он вообще ещё ни разу среди высоток не летал, раз в штаны наложил, забравшись на монумент. И это будущий супергерой? Я вас умоляю.
Зачем-то вкорячили Пеппер Поттс на 5 секунд, с которой Старк вообще-то в "Гражданке" закадрово расстался, а тут - закадрово помирился. Сцена на конференции и разговор с Кэпом? Забудьте, их как будто и не было.
Саундтрек у фильма говно - ни одной запоминающейся мелодии. Хотя "Marvel" уже 9 лет кладут на саундтрек в принципе, так что я не удивлён.
Жестокостей в фильме нет вообще, абсолютная стерильность. Сцена избиения Человека-паука Гоблином из фильма 2002 года выглядит просто зверской на фоне этой детской мишуры.
После фильма есть две сцены: одна - сюжетная, вторая - лучше всех шуток фильма вместе взятых.
Спрятать


Меня до сих пор не покидает ощущение, что я посмотрел мультик, а не фильм. Это самый слабый фильм из всей "Киновселенной Marvel". Это даже не фильм, это - мусор. Так над моим кумиром ещё не издевались. Благодаря этому фильму я буду рад, если в будущем Паук, как и Чёрная Пантера, будет каким-то второстепенным персонажем минут на 5, но смотреть на этого чмошника ещё 2 часа занятие неблагодарное. Конечно, может быть, так задумано, что главный герой фильма - чмошник (не ботаник, не лопух, а именно чмошник), но это как-то странно. Не люблю я кино про чмошников.
Сколько было полемики на форумах между мной и теми, кто защищал цветных. Сколько было криков, что Флэш-качок-быдлятник уже был дважды, и араб - это новая интерпретация. Сколько мне втирали, что я застрял в 60х, а на дворе 17й и араб Флэш - это нормально. Я вам так скажу: в моём детстве не было араба Флэша и прочих цветных. Не было 2+2=5. Не было алфавита, начинавшегося с буквы "Я". Не было толерантно-политкорректного ужаса. Я к нему не привык. И я не хочу, чтобы цветные вмешивались в мои каноны. Можете считать меня расистом. Я не приемлю чёрного Ролланда Дискейна, чёрную Гермиону Грэйнджер, чёрного Мурзилку, чёрных Тома и Джерри, чёрного Джина, чёрных Зайца и Волка, араба Флэша Томпсона и прочей радуги. Если бы Стэн Ли задумал в 60х араба Флэша, его бы так и нарисовали.
Я вот чего-то не понимаю, почему люди так акцентируют внимание на 60х? Да, комиксы написаны в 60х и что? Это значит, что на них надо автоматом класть, оставлять только название, брать лишь имена персонажей, переписывать всё под своё, так сказать, видение и устраивать прочее непотребство?
Не вижу никакой проблемы в том, чтобы взять всё того же Флэша, подобрать на его роль похожего актёра, оставить тот же характер и дать в руки айфон. Канон в реалиях 2017 года и все довольны.
Я как-то говорил, что вторая часть "Нового Человека-паука" пробила дно и фильма о Пауке хуже быть не может. Я никогда так не ошибался. Оказалось, может. И имя ему - "Человек-паук: Возвращение домой". Сие творение зайдёт разве что школьникам от 7 до 14, которые впервые увидят Паука именно в "Возвращении домой", и которые не смотрели мультсериал 90х, и не знакомы с классическими комиксам. Да и те, повзрослеют и начнут сие кинцо нещадно поливать. А вот людям, которым от 20 и больше лучше всего отвернуться и не смотреть.
 
Сценарий к Пауку от Джеймса Кэмерона, стань он фильмом, органично бы вписался в ряды успешных экранизаций комиксов с рейтингом (R) - "Дэдпул", "Логан". С таким же успехом можно было бы экранизировать комикс "Spider-Man: Reign".

Видимо, в этой жизни мне не светит Человек-паук, которой хоть чем-то будет напоминать не каноничный мульт 90х и я ещё молчу про канон комиксов. Хотя, у Сэма Рэйми было огромное количество пасхалок, референсов и целые страницы из комиксов, причём со смыслом, а не просто пасхалка как, к примеру, та самая сцена из "Гражданской войны", которую повторили в "Возвращении домой". Очевидно, что если я хочу увидеть хороший фильм, мне нужно будет снять его самому. Ну, ок. Я бы сделал его с нелинейным монтажом и повествованием, как в "Человеке из стали". Я бы бросил Паука сразу в гущу событий, а вся его жизнь в школе, укус паука, смерть дяди Бена были бы флэшбэками. И в образе 15-летнего Паркера мог бы как раз пригодиться Том Холланд.

А начинался бы мой фильм со слов взрослого Человека-паука:
- Нью-Йорк. Если бы любимый город и впрямь мог спать спокойно.

Личный топ фильмов о Человеке-пауке:
1. Человек-паук 2 (2004);
2. Человек-паук (2002);
3. Новый Человек-паук (2012);
4. Человек-паук 3 (2007);
5. Новый Человек-паук 2 (2014);
6. Человек-паук: Возвращение домой (2017).

Личный топ исполнителей роли Человека-паука:
1. Эндрю Гарфилд;
2. Тоби Магуайр;
3. Том Холланд.

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
#59
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017) 2017/07/13 11:06:57 (ссылка)
+1 (1)
Valmont, вот это тебя "зацепило"! Но все по делу, особенно под спойлером. Про толерастию и политкорректность соглашусь, такого ее засилия еще поискать :) А про экшен и поединки все же думаю иначе. У Тоби и Эндрю все схватки вроде были на смерть, но при этом жертв не было (почти), а точнее персонажи погибали сами или по случайности .. Никто никому голову насквозь не пробивал как в Логане, хотя мог бы )) В Возвращении домой же поединки строятся на попытках Паркера помешать Стервятнику реализовать свои планы. И только. Иначе подросткам азиатам из латинских кварталов, посмотревшим это кино, будут сниться кошмары :)
 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5