Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyОтсмотрен Blu-Ray диск

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 28
Author
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/07/05 12:28:42 (ссылка)
+4 (4)
LIFE 4K

Только отсмотрел. Очередной абсолютно идеальный диск от Сони с превосходной, хоть и 2К, картинкой и сногшебающей Атмос дорожкой.

Картинка получила весьма заметное улучшение четкости, цветопередачи и яркости, а HDR отполировало все до абсолютного идеала по сравнению с блюреем, который очень хорош сам по себе.

Атмос дорожка очень мощная с неплохими эффектами звукового пузыря, как например в сцене когда срабатывает тревога. Саундтрек придаёт атмосферу и бъет наповал. Идеальная дорожка.

Диск могу настоятельно рекомендовать.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/07/09 14:02:47 (ссылка)
+2 (2)
The Lego Batman 4K
 
Очень яркий, красочный, сверкающий и светящийся всеми оттенками трансфер хоть и являющимся 2К по природе. Буйство красок и полутонов придаёт HDR этому и так яркому фильму. Четкость отличнейшая. 
На диске имеется мощная Атмосферы дорожка, которая может и не эталонная, но божественно приятная с учётом всех эффектов и музыки. Предыдущий Лего мультик стал приятным открытием и продолжение Вождь купил без раздумий. И не пожалел. Отличный мульт с безупречными аудио и видео.
 
 

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/07/10 12:48:06 (ссылка)
+3 (3)
Logan 4K

Настоящий 4К и Атмос. Офигенный по качеству диск с потрясающей картинкой и ураганной Атмос дорожкой. Идеальное кино, идеальный звук и идеальная картинка. В американском издании имеется 4 диска. Два 4К и два блюрея. Брать не думая.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
fmd1
Любитель
  • Total Posts : 168
  • Scores: 63
  • Joined: 2016/10/11 23:24:17
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/07/11 03:48:04 (ссылка)
+9 (9)
Фильмы Юрия Норштейна 2K
 
Наконец-то получил его от японского продавана по фамилии (?) Sakurai (Вишня, стало быть, по-нашему).
 
Оформление
 
Безупречное. Не к чему придраться от слова "совсем". Карточки от mefisto уже вовсю гуляют по сети, но выложу свой, "любительский" варЬянт)). Бокс немного маркий, но не сильно. Ничего не люфтит, пришло все в целости и сохранности. Пластиковый специальный бокс вставлен внутрь железа. Единственный маленький недостаток, на мой взгляд, о котором писали ранее - абсолютно непонятно, на что рассчитывали издатели, когда сделали эту несуразную обрезанную "обертку". Скорее всего, каждый второй ее просто выбросит. У меня рука не поднимается.
 

 

 

 
Внутри
 
С правой стороны пластикового бокса - сам диск формата BD50 (об этом ниже), с левой - двумя пластиковыми зажимами прижаты небольшой буклет (вроде 32-стр.), причем абсолютно неинтересный и неинформативный: все на японском, лишь на некоторых страницах встречаются рисунки; 3 авторских факсимильных рисунка Норштейна / Ярбусовой (с факсимильными же автографами), на оборотной стороне каждого из которого написано мелкими буквами NOT FOR SALE (тут понятно).
 

 

 

 

 

 

 

 
На заводской целлофан, в котором до вскрытия оного находились все эти прелести, издатели зачем-то присобачили 2 открытки (ума не приложу, что мешало положить их внутрь)
 

 
Вместе с буклетом и тремя "рисунками от руки", само собой, положили японский спам Место ему - в урне (хотя я пока вообще ничего не выбрасывал, успеется), но самые ярые поклонники могут сохранить себе один рекламный листок с изображением этого издания и указанием на дату релиза: 5.26.
 

 

 

 
В порядке небольшого OFF-а
 
К своему стыду (или к счастью) о таком понятии, как стилбук, я узнал лишь с месяц назад, когда и обнаружил чье-то сообщение о выходе этого бокса. Годом раньше я приобрел себе "Вольта", наше российское издание на BD в слипе. При очередном просмотре Амазона наткнулся на странное подарочное американское DVD-издание. Начал рассматривать и выяснилось, что это и впрямь DVD-диск, уложенный в металлический бокс. Недолго думая, я его приобрел, а по получении вложил в бокс свой BD))) Да, бокс чуть выше по размеру (это понятно), чем коробка от блюрика, но теперь у меня диск "живет" в этом самом боксе)))
 

 

 

 

 
Переходим к главному. Что на диске
 
Диск формата BD50, по данным сайта blu-ray.com, по всей видимости, соответствует действительности (был уверен, что это будет BD25). Первоначальный запуск сразу предлагает выбрать язык меню: японский или английский. Так как японский мне неведом совсем, а английский я знаю хотя бы чуть-чуть, не задумываясь выбираем последний. Появляется заставка - Ежик со светлячком на ветке, тот же, что и нарисован на боксе. Здесь - 4 варианта:
 
1. Play all films (80 min) - запуск сразу, без выбора
2. Select films - просмотр по выбору, мной пока отсмотрены только два: "Ежик в тумане" и "Сказка сказок"
3. Subtitles - выбор субтитров - японских или английских. Сначала струхнул, когда они появились на экране при просмотре, думал - неотключаемые.
4. Supplements - два небольших допа.
 
6 мультов на диске: "25-е, первый день" (9 мин); "Сеча при Керженце" (10 мин); "Лиса и заяц" (12 мин); "Цапля и журавль" (10 мин); "Ежик в тумане" (10 мин); "Сказка сказок" (29 мин). Памятуя о том, что на раннем Пионеровском издании на DVD в NTSC были еще "Мой зеленый крокодил" и "Времена года", начал судорожно искать информацию, почему вдруг на этот BD они не включены (как, кстати, не включены они и в издания от "КП"). Судя по всему, что Норштейн не является режиссером этих двух фильмов. Общая продолжительность всех мультов- 01:21:41.
 
Качество обоих, отсмотренных мной, мультфильмов - без преувеличения монументальное. Правда, смотрел я на уже достаточно стареньком Пио BD-LX320 и на 32-дюймах, но тем не менее. Словами это не описать, нужно видеть. А уж как бы это смотрелось на LX88...)))))) Я не силен в технических моментах, но на моем плеере при нажатии на DISPLAY (на пульте) показывается битрейт (к большому сожалению, в более поздних и более бюджетных моделях, типа BDP-180 и т.п., эту функцию просмотра пройденного / оставшегося времени запрятали так далеко, что без пол-литра там не сразу разберешься, где это вообще искать). Пиковый битрейт по видео у меня - 40 Mb, по аудио - 30. Так вот, на "Сказке сказок" почти постоянно показывалось значение 40 из 40! У меня такого не было ни на одном диске. Иногда, правда, и до 37-38 опускалось, но затем вновь поднималось до 40. Звук - 4.6 из 30.
На "Ежике" битрейт от 29 до 38, но частенько поднимался и до 40! Звук везде LPCM 96/24.
 
Видно, что картинку вычистили так, чтобы Норштейн, наконец, остался доволен))) Не знаю, выйдет ли когда-нибудь издание в 4K, и нужно ли оно, но даже такой работы, поверьте. выше головы! Очень хочется выложить диск на рутрекер, но не имею BD-ROMа. Диски такие мне писать не нужно, а если что-то после скачивания из сети нравится и это есть на BD - то просто покупаю. Но, если найду где-нибудь BD-резак, выложу.
 
Остальные мульты пока не смотрел, только лишь "заглянул" в них. Там аналогично "Сказке сказок" и "Ежу", по первым секундам видно, что качество - восхитительное.
 
В допах - два небольших интервью с Норштейном (причем, даже эти короткие интервью имеют свое меню: можно выбрать только просмотр той его речи, где он рассказывает о конкретном мультфильме, хотя смысла в этом нет из-за общего хронометража): в первом он сидит около плаката с "Ежиком" в каком-то японском офисе или организации и рассказывает по чуть-чуть о каждом из мультов (а в самом начале - небольшое введение, где он обращается к зрителям со словами о том, что вот, мол, "вы сейчас увидите мои работы в супер-качестве"; "технологии не стоят на месте и это очень хорошо", ну и все в таком духе).
Вторая часть - это его небольшая пресс-конференция с японцами, рядом с ним - переводчик. Улыбнуло: когда Норштейн пытался что-то сказать о "ведре валерианки", японская переводчица спасовала и не поняла, о чем он говорит))) Он стал руками показывать на сердце))). Длительность - 15 мин 38 сек. Битрейт допов - около 30-35 Мб. На первом допе, где он сидел около плаката, виден каждый волос бороды Норштейна))
 
PS Один момент остался для меня не совсем ясен. Как я уже сказал, не слишком силен в технических спецификациях, но... На Пионеровском издании DVD  в NTSC продолжительность всех мультов РОВНО такая же, как и тут. Я всегда думал, что на NTSC 29,97 кадров, а на BD - 23,98 (30 против 24). Как же в таком случае вышла одинаковая продолжительность? Или все правильно?
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/07/11 09:21:30 (ссылка)
+2 (2)
Отличный обзор. Аж захотелось купить :)

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
fmd1
Любитель
  • Total Posts : 168
  • Scores: 63
  • Joined: 2016/10/11 23:24:17
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/07/11 23:50:08 (ссылка)
0
В продолжение вчерашней темы про "Ежика в тумане". Только что курьер принес ошибочно мной заказанное вот такое издание
 
 
 
Почувствовать разницу
 

 
Тот же самый диск, что и в стилбуке. Не знаю японского, но вижу в части, касающейся интервью и пресс-конференции Норштейна, на задней обложке некоторые различия, хотя не исключаю, что мне это кажется: про одно из двух интервью точно написано, а вот про второе... С другой стороны, вряд ли кто-то станет заморачиваться, чтобы отрезать с диска пресс-конференцию Норштейна.
 

 
Резюме: диск один и тот же в обоих изданиях; отличие только в материале бокса (стил / пластик) и открытках (в стилбуке идут 3 + 2 открытки). 32-страничный буклет присутствует и там, и там.
 
fmd1
Любитель
  • Total Posts : 168
  • Scores: 63
  • Joined: 2016/10/11 23:24:17
  • Status: offline
Flagged as Spam (1)
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/07/16 20:53:46 (ссылка)
0
"Ежика" на рутрекере выложили
post edited by fmd1 - 2017/07/16 21:59:55
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/07/16 21:41:53 (ссылка)
0
fmd1
Ссылки здесь на пиратские ресурсы запрещены...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
fmd1
Любитель
  • Total Posts : 168
  • Scores: 63
  • Joined: 2016/10/11 23:24:17
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/07/16 22:00:17 (ссылка)
0
Прошу прощения, не знал.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/08/04 15:34:07 (ссылка)
+7 (7)
Конг: Остров черепа 4K ULTRA HD+BLU-RAY с русским из Испании...
 
Получил и отсмотрел этот диск. До этого сам фильм не смотрел, но жена с сыновьями
ходила на него в кино и рекомендовала)) Так что насчёт фильма всё имхо, вкратце -
я не жалею о покупке. Но теперь перейду о качестве и хар-ах самого издания...
Смотрел естественно в 4K, но и сравнил с BLU-RAY, который идёт в комплекте.
Насчёт видео: трансфер в 4K прилизанный с естественными цветами, если сравнить диски
лоб в лоб с полметра, переключая входа, то я вижу что BLU-RAY немного страдает большим
шумом, детализация чуть хуже, но цвета на BD ярче. Отойдя уже на 3 метра от экрана,
разница по детализации почти исчезает, остаются только отличия в цветовой гамме,
всему виной неполноценный 4K, мастер тот же 2K, не понимаю издателей - если они
так и будут халтурить, то лучшее решение - просмотр BLU-RAY на 4K телевизоре или проекторе.
Я вот смотрю диски BD с обычного OPPO с апскейлом 4K, в проекторе у меня аж 4 варианта
повышения разрешения FULL HD до UHD, так диски BLU-RAY теперь заиграли ещё лучше в плане
видео, конечно это не относиться ко всем дискам, если он изначально имеет плохой трансфер,
никакие улучшайзеры его не вытянут...Ну и возвращаясь к Конгу, на диске 4K из допов только
аудиокоментарий режиссёра, все допы на BLU-RAY, причём допы имеют русские сабы...
Сам русский дубляж 5.1 мне понравился, работают все колонки, эффекты разносятся по всему
домашнему кинотеатру, фото издания в соответствующем топике...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/08/14 16:24:52 (ссылка)
+6 (6)
Форсаж 8 4K ULTRA HD с русским из Испании...
 
Посмотрел в выходные этот диск, кстати эту часть сам не смотрел, если сказать коротко - то
для меня эта такая "развесистая клюква", получается купил до кучи к остальным частям))
Ну и вкратце об издании, сделано оно неплохо, в глянцевом слипе, с теснённым лейблом 4K,
на BLU-RAY в Испании русского к сожалению нет, но зато на 4K русский DTS, русские
субтитры, в допах на 4K только аудиокоментарий без локализации...
Видеоряд 4K о-очень хороший, мне кажется уже какой то стерильный, всё таки старое кино
снятое на плёнку кажется живое что-ли...Сравнил Форсаж 4K с BLU-RAY, детализация на 4K лучше,
там есть момент где то на 13 с половиной минуте - стоит на заднем плане машина, так вот на BLU-RAY  
номер трудно различить, на 4K -можно без проблем...Но всё же и BLU-RAY неплох, хотя цвета на 4K
натуральнее, русский DTS(дубляж) тоже на уровне, работают все колонки, сравнивать с оригинальным
толку для меня мало, системы Atmos у меня нет, фото в разделе...
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/08/16 09:36:55 (ссылка)
+6 (6)
Прометей 4К

Прикупил Вождь в довесок к новому Чужому и не пожалел. Трансфер просто крышесносящий и уделывающий блюрей одним махом. Звук остался тем-же DTS HDMA 7.1. Если кино нравится, то ради одной картинки можно сделать апгрейд. Очень детализированно, красиво, пугающе чётко. HDR дало отличнейший лоск. Пугающе реальная цветопередача.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/08/18 14:01:13 (ссылка)
+5 (5)
Кинг Конг (2005) 4К
Очень интересный опыт. На диске две версии фильма (театральная и расширенная). Все это под аккомпанемент DTS X дорожки. Как оказалось у Вождя была только ДВД версия сабжа. 4К издание очень показательно в плане оценки компьютерных эффектов. В целом кино выглядит на ура. Все живые сцены превосходны. Конг также великолепен. Тем неменее некоторые сцены достаточно компьютеризированно смотрятся. В основном это касается огромного количества спецэффектов и сцен с людьми при отсутствии Конга. Я даже помню, что эти сцены и в кино были заметны некой искусственностью. Тем неменее в целом кино выглядит абсолютно великолепно. Хорошая чёткость и более натуральная яркость. Основная претензия к второстепенной графике, но это по прежнему выглядит очень хорошо. DTS X звук пусть и не доходит до лучших стандартов объемного звучания, но чрезвычайно хорош. О покупке Вождь не сожалеет.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/08/18 14:53:36 (ссылка)
+4 (4)
Великий Вождь
Кинг Конг (2005) 4К
Тем неменее некоторые сцены достаточно компьютеризированно смотрятся. В основном это касается огромного количества спецэффектов и сцен с людьми при отсутствии Конга. Я даже помню, что эти сцены и в кино были заметны некой искусственностью.



Плохо то, что эффекты пока всегда в 2K, поэтому и вылезает компьютерность на дисках 4K,
на BLU-RAY это не так бросается в глаза... А вот когда студии начнут всё делать в UHD
как надо - неизвестно. Думаю чтобы создавать эффекты в 4K нужно потратиться на такие 
бабки, что никто пока не готов...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/08/20 23:37:15 (ссылка)
+5 (5)
Alien Covenant 4K

Кино вставило ещё больше после просмотра Прометея, который я уже два раза посмотрел в 4К. Технически безупречное издание с безупречной картинкой и ураганной Атмос дорожкой. Чёрный цвет, цветопередача и глубина картинки высшего качества. Звуковые эффекты окружают тебя со всех сторон. Перед нами очередной 2К апскейл, но очень хороший. На блюрей есть очень хорошие допы включая рассказ о том, что случилось с Элизавет Шо. Вождь может только порекомендовать издание.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/08/23 13:44:03 (ссылка)
+10 (10)
Guardians of the Galaxy vol2 4K Ultrahd 
 
Первый релиз от Диснея в 4К формате можно охарактеризовать как первый блин комом. Кино было снято на 8К камеры, но законченный кинотрансфер сделан в 2К. И проблема не в том, что перед нами 2К апскейл (Прометей например также закончен в 2К, но выглядит абсолютно потрясающе), а в том, что трансфер мягковат и ему не хватает местами четкости. Енот очень хорош, некоторые сцены неплохи, но для нового фильма картинка разачаровывает. В трансфере есть главное преимущество перед блюрейем. 1) чёрный цвет; и 2) HDR. Кино очень яркое и сочное. В этом плане цветопередача, динамика, яркость и естественность чрезвычайно хороша и претензий нет. На диске записана неплохая Атмос дорожка, но также не самое лучшее, что я слышал. Все безусловно бахает и с хорошей детализацией, но не хватает верхов особенно в некоторых экшн сценах. Музыка звучит отменно.
Оценить диск не просто. По 4К лекалам не самый лучший диск, который видел впрочем при отменном HDR. 4 с минусом и жду следующий релиз от Диснея в виде Пиратов. Надеюсь будет получше.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/08/26 13:35:31 (ссылка)
+6 (6)
Великий Вождь
LIFE 4K
Только отсмотрел. Очередной абсолютно идеальный диск от Сони с превосходной, хоть и 2К, картинкой и сногшебающей Атмос дорожкой.
Картинка получила весьма заметное улучшение четкости, цветопередачи и яркости, а HDR отполировало все до абсолютного идеала по сравнению с блюреем, который очень хорош сам по себе.


Тоже отсмотрел с русским, со всем согласен. Добавлю только, в фильме есть моменты с ярким солнцем, так в 4K
всё отлично, на BLU-RAY отсвечено...Детализация на 4K конечно поражает, каждая ниточка в фуболке
или комбинезоне заметна, не говоря уже об остальных деталях...
post edited by hdmaniac - 2017/08/26 18:04:39

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/08/31 00:16:17 (ссылка)
+6 (6)
The Amazing Spider Man 4K

Релиз от Сони и добавить к этому очень сложно. Сони пожалуй лучшая студия по качеству 4К контента. Трансфер очень чёткий на протяжении всего фильме. Мягких сцен не заметил. Цветовая гамма немного потемнее чем на блюрей, но динамический ряд проявляет себя с лучшей стороны. Костюм Паука это просто праздник какой-то с миллионам оттенками красного и синего. Ящерица также хороша. Английская Атмос дорожка высший класс. Звуки в туннелях, голос ящерицы звучит везде и поглощает зрителя будто сидишь в этом туннеле. После просмотра опробовал русскую дорожку (дубляж). В принципе объём есть, но голоса это ужасть, особенно Эммы. Короче, дубляж зло, а вот диск образцово-показательный. Впрочем как и все от Сони.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/09/04 14:45:37 (ссылка)
+3 (3)
Dredd 4K
 
Вождь умудрился посмотреть этот фильм несколько лет назад в кино. Брутальность главгероя, сучная главгадша, да и общая стилистика пришлась по душе, но вот до покупки руки дошли только сейчас и сразу в новомодном формате. 
Кино было снято 3-Д камерами и на пленку (35 мм). Финальный вариант включая спецэффекты были закончены в 2К. Сравнение с блюрейем будет поверхностным и только в некоторых сценах. 
 
Общее впечатление. Отличный, если не сказать больше, превосходный трансфер с очень яркой, сочной, четкой и детализированной картинкой. У Дредда можно различить все черты лица. Цвета в сценах с наркотиками сияют во всей красе и HDR отлично "полирует" все это многообразие тонов и оттенков. Чёрный цвет на уровне. Сцены с наркотой на блюрее более блеклые, да и трансфер более мягкий на мой взгляд. Отмечу, что ряд компьютерных спецэффектов выглядят более мягкими на фоне живого действа, но ничего особого не разражало. Тут и там чуть мягче, но в целом картинка на высоте и преимущества формата видны.
 
Звук представлен Атмос дорожкой сравнимой с новостными описаниями каких-либо суперштормов и тайфунов. Звук окружает и поглащаетсо всех сторон. Звук идёт слева и справа. Голоса и какие-то механические звуки бомбардируют уши сверху и сзади благо экшена более чем достаточно. Динамика отличная. Тестовый звук для демонстрирования работы системы. 
 
Все допы перенесены с блюрея и на последнем есть и 3Д версия фильма.
 
На мой взгляд сам фильм, а также его 4К реинкарнация в плане звука и картинки не оставляют никаких шансов для разочарования и могут рекомендоваться к покупке. Цена на Амазоне вполне приемлемая.
 
P.S. Завтра приходят друзья на совместный просмотр 4К издания Пятого Элемента. Судя по обзорам разочарован не буду. Впрочем это же Сони. Но о впечатлениях только завтра. Всем доброй ночи! 

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2017/09/05 14:36:51 (ссылка)
+6 (6)
The Fifth Element 4K
 
К 20-ти летию фильма в этом году в Штатах Сони выпустило 4К издание этого не побоюсь сказать культового фильма. Кино выпускалось на всех видеоносителях включая откровенно плохое издание на блюрей, последующее переиздание ремастированной версии, а затем уже в категории ремастеринг в 4К. По странному стечению обстоятельств у Вождя только был переизданный штатовский диск, который так и не смотрел. Честно говоря даже и не помню, когда я фильм смотрел в последний раз и в каком качестве. 
 
Кино снято на пленку, а все цифровые эффекты закончены в 2К. Трансфер ремастировали в настоящем 4К качестве и результат просто сногшибающий. Пленочная, а не цифровая природа трансфера видна на экране в виде очень легкой и очень киношной зернистости. Цветовая гамма, глубина, оттенки и полутона позволяют увидеть в буквальном смысле мелкие блёстки  на лице оперной дивы. Чёткость изображение одна из лучших виденных мною. Что интересно компьютерные эффекты очень органично смотрятся и цифровая сущность их не так уж и заметна. Настоящее 4К разрешение с HDR дают настоящую естественность красок. Костюм Зорга не имел такой игры цвета никогда. В этом плане вспомнились последние Стражи Галактики с их буйством красок, но Пятый Элемент с легкостью укладывает Стражей на лопатки. Вообщем перед нами идеальная картинка очень классного фильма, которая демонстрирует все преимущества формата 4К и возврата к чему-то предыдущему изданному из принципа невозможно. Один из лучших выпущенных в плане картинки релизов. 
 
Звук. Сони прикрутило к идеальному трансферу такую же идеальную Атмос дорожку. Можно сколько угодно дискутировать по поводу ревизии фильмов и сохранении оригинальных аудиотреков, но если вы можете сделать из этого конфетку, то дайте мне побольше таких конфет. Атмос дорожка не просто конкурент новым фильмам, но и выставляет их не в самом лучшем свете. Звук эталон! Звуковые эффекты льются из всех сторон без остановки. Очень классный момент в конце фильма где герои "пробудили" элементы и издаётся звук колокольчика. Он звучит во всех точках комнаты. О перестрелках вообще промолчу. 
 
На 4к диске есть очень интересное и эксклюзивное интервью Бессона, которое обязательно стоит посмотреть фанатам. Познавательно!
 
Итак: если вы хотите приобщиться к следующему поколению домашних развлечений, то можете начать с этого шикарнейшего издания. Лучшее качество и полное удовлетворение от увиденного и услышанного гарантируется. 
 
P.S. Сони держит марку не выпустив ни единого плохого 4К релиза. Конкуренция идёт между отлично и превосходно. Обязательно буду брать Леона (жаль, что BestBuy эксклюзив) и Звездный Десант, который выходит через 2 недели.
 
 

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 28
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5