Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Интерстеллар / Interstellar (2014)

Интерстеллар / Interstellar (2014)

10   43% (43)
9   21% (21)
8   20% (20)
7   6% (6)
6   3% (3)
5   1% (1)
4   1% (1)
3   2% (2)
2   1% (1)
1   1% (1)

Total Votes: 99

Voting Ends:
Page: << < ..6 Showing page 6 of 6
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: RE: Интерстеллар / Interstellar (2014) 2015/05/07 13:32:17 (ссылка)
+2 (6)
Бог
Ну тогда не забудьте обратить внимание и на мнение и аргументы "9 из 10".

 
В смысле? Почитать отзывы на "Кинопоиске"? Здесь в последних сообщения в этой теме среди "защитников" фильма аргументы высказывал только Гугенот, но я предпочел не отвечать на них поскольку и он сам об этом попросил, и потому, что дальнейшая критика была бы с большой вероятностью воспринята просто как агрессия и якобы переход на личности. Такое, к сожалению, уже неоднократно случалось - нынешнее молодое поколение не умеет отстаивать свои убеждения и либо обиженно надувает губки, либо начинает плеваться в ответ на любое слово (я сейчас вовсе не про Gugenot02 говорю, к нему это не относится). Чтобы не ходить далеко за примерами сошлюсь на войну плюсов-минусов, которую вызвала здесь текущая дискуссия. Она, по-моему, достатчоно точно характеризует тех, кому Интерстеллар понравился. "Защитники" активно ставят плюсы своим сторонникам и минусы своим противникам. Но я что-то не вижу чтобы сообщения "защитников" получали минусы и это при том, что кто-то ставит плюсы даже моим возможно глупым нападкам на фильм. Я понимаю почему люди ставят плюсы сообщениям, с которыми они согласны, - зачем повторять то, что более или менее четко сказано кем-то другим. Но почему ставятся минусы? Если ты несогласен с высказыванием, то форум дает прекрасную возможность доказать, что оппонент ошибается. Но минусы ставят даже на сообщения, которые не содержат никаких оценочных высказываний (не так ли, Бог?), - главное влепить минус сообщению врага. Так стоит ли тогда обращать внимание на мнение таких "оппонентов" даже если их будет "99 из 100"?
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Интерстеллар / Interstellar (2014) 2015/05/07 13:59:33 (ссылка)
+1 (1)
GP
Бог
Ну тогда не забудьте обратить внимание и на мнение и аргументы "9 из 10".

 
... сошлюсь на войну плюсов-минусов, которую вызвала здесь текущая дискуссия. Она, по-моему, достатчоно точно характеризует тех, кому Интерстеллар понравился... главное влепить минус сообщению врага. Так стоит ли тогда обращать внимание на мнение таких "оппонентов" даже если их будет "99 из 100"?




Модератор: Текст удалён. Переход на личности. К тому же, изначально я вступился за понравившийся фильм как раз к Вашему сообщению, кажется в ответ Алексу Мерфи. Причем тут плюсы и минусы??? Мы обсуждаем фильм. Вы говорите, что там есть куча ляпов. Да, они там есть и я этого не отрицаю. Как не отрицаю того, что фильмы Нолана вообще тяжеловаты для восприятия. Однако, special to Космичъ, трилогия о Темном рыцаре - это первая адекватная попытка перенести комиксный балаган (да простят меня фанаты Тима Бертона) в реалии повседневной жизни. И за эту попытку Нолан гранд респект!!! В "Интерстелларе" же, несмотря на все его ляпсусы (и они есть куда серьезнее, чем озвученные Вами) мне запомнилось другое. Запомнилось то замечательное ощущение, которое несмотря ни на что фильм мне принес. И за это ему, и если хотите Нолану с Макконахи, еще бОльшее мерси, чем за Бэтса. Эта точка зрения, не более. Субъективная, как и все в нашем мировосприятии. Спор о том, кто из нас прав, а тем более переубеждение одного другим, лишены всякого смысла. Наши мнения могут существовать параллельно и не пересекаться, потому что юношеский максимализм остался в прошлом  
 
Gugenot02, на первый раз устное предупреждение.
post edited by Gugenot02 - 2015/07/13 13:08:52
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: RE: Интерстеллар / Interstellar (2014) 2015/05/07 14:21:05 (ссылка)
-1 (3)
Наши оценки разумеется субъективны ("Все говорят, что - не красавица. А мне такие больше нравятся."), хотя и о вкусах можно спорить или хотя бы отхлестать друга по щекам, чтобы привести его в чувство. Я вообще-то предпочитаю не участвовать в обсуждении фильмов, кроме тех случаев когда они вызвали особенно сильные эмоции, которые трудно в себе удержать. Данный случай именно такой, только мои эмоции резко отрицательные. Уверен, что если бы Нолан снял фильм-малину о России, в котором бы реализовал все американские мифы о нашей стране, то никакие его предыдущие работы не защитили бы такой фильм от критики российской публики. Но американцы вряд ли бы поняли наши нападки на фильм. Интерстеллар - это фильм-малина об ученых и об освоении космоса. Возможно, что многие, посмотревшие фильм, намного спокойнее проглотили эту фальшь и получили удовольствие, например, от темы отношения между отцами и детьми. Будь фильм только об этом, я бы пожал плечами и прошел мимо него. Но в Интерстелларе слишком много времени посвящено темам, в которых фильм чудовищно фальшивит.
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Интерстеллар / Interstellar (2014) 2015/05/07 16:23:10 (ссылка)
+2 (2)
GP
 
...Я вообще-то предпочитаю не участвовать в обсуждении фильмов...
...о вкусах можно спорить или хотя бы отхлестать друга по щекам, чтобы привести в чувство...
 
...Уверен, что если бы Нолан снял фильм-малину о России, в котором бы реализовал все американские мифы о нашей стране, то никакие его предыдущие работы не защитили бы такой фильм от критики российской публики...
 
...Возможно, что многие, посмотревшие фильм, намного спокойнее проглотили эту фальшь и получили удовольствие, например, от темы отношения между отцами и детьми...
 
...Будь фильм только об этом, я бы пожал плечами и прошел мимо него...




Обсуждать фильмы, особенно такие громкие (надеюсь никто из форумчан не станет спорить, что каждый фильм от Нолана становится событием и что провальных картин у него пока нет), дело пустое. Свою кассу они соберут в кино и добьют на домашнем видео при любых раскладах, а "хлестать по щекам" для привода в чувства не станет выходом из ситуации.
Что до самого Кристофера, то я ни капли не сомневаюсь, что малину про нас он снимать не станет. Не того полета птица!
И утверждение о "многих, проглотивших" сильно отдает менторским тоном, вроде как лишь избранным умникам открылась истинная суть вещей, а все остальное быдло "схавало" и так. Обидно это, что ли.
Поэтому и я пожму плечами и пойду себе дальше мимо тех, кто выискивает в фильмах про человеческие отношения проколы в изложении квантовой физики.
И да, Нолан снимает именно о людских чувствах и взаимоотношениях: "Помни" - об отмщении, "Бессонница" - о раскаянии, "Престиж" - об одержимости, трилогия ТР - о природе гнева, "Начало" - о долге и стремлении вернуться домой и наконец "Интерстеллар" - о любви (в широком ее понимании, т.е. о любви к своему миру, планете и людям на ней). Безусловно, в ходе наращивания "мяса" сюжетной линии появляются провалы и ляпы, потому что сложно снимать одновременно кино о магии или космосе, или крутых гаджетах и путешествиях в сны.. и кино о драме человеческих отношений. Но мне кажется, что лучше смотреть изложение истории про любовь в форме истории того же "Интерстеллара" или "Начало" (герой ДиКаприо любит покойную супругу и мечтает о встрече с детьми), чем "Сумерек" или "Джейн Эйр".
 
Но каждому - свое!
 
 
post edited by Gugenot02 - 2015/07/13 13:10:36
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: RE: Интерстеллар / Interstellar (2014) 2015/05/07 17:00:57 (ссылка)
0
Gugenot02
Но мне кажется, что лучше смотреть изложение истории про любовь в форме истории того же "Интерстеллара" или "Начало" (герой ДиКаприо любит покойную супругу и мечтает о встрече с детьми), чем "Сумерек" или "Джейн Эйр".
 
Но каждому - свое!



До этого в схожем контексте упоминались "Мстители. Эра Альтрона"... Правильно ли понял, что по Вашему мнению ругают Интерстеллар" только поклонники вышеозначенных фильмов? Что означает отсылка конкретно к этим фильмам?
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Интерстеллар / Interstellar (2014) 2015/05/07 18:47:23 (ссылка)
+1 (1)
GP
Gugenot02
Но мне кажется, что лучше смотреть изложение истории про любовь в форме истории того же "Интерстеллара" или "Начало" (герой ДиКаприо любит покойную супругу и мечтает о встрече с детьми), чем "Сумерек" или "Джейн Эйр".
 
Но каждому - свое!



До этого в схожем контексте упоминались "Мстители. Эра Альтрона"... Правильно ли понял, что по Вашему мнению ругают Интерстеллар" только поклонники вышеозначенных фильмов?




Нет. Эти фильмы берутся для примера: "Сумерки" и "Джейн Эйр" как образцы сахарного кино про любовь медовую, а "Мстители" как раз в качестве примера настоящего поп-корнового блокбастера. И эти фильмы тоже нужны публике и мне в частности, просто "Интерстеллар" из другой категории...
post edited by Gugenot02 - 2015/07/13 13:10:59
Rusty12
Любитель
  • Total Posts : 115
  • Scores: 89
  • Joined: 2014/09/18 17:44:29
  • Location: город-побратим Альбукерке
  • Status: online
Re: RE: Интерстеллар / Interstellar (2014) 2017/10/04 12:10:56 (ссылка)
+1 (1)
оффтоп, но консультант фильма Кип Торн стал лауреатом Нобелевской премии по физике
http://www.rbc.ru/society...d350169a79470091b00627
pashakuvshinnikov
Любитель
  • Total Posts : 173
  • Scores: 29
  • Joined: 2009/05/04 22:42:31
  • Status: offline
Re: RE: Интерстеллар / Interstellar (2014) 2018/01/03 21:59:17 (ссылка)
0
Просто ШИКАРНО, шедевр "от" и "до" во всем.
Все просто?
9/10
не шедевр в Абсолюте (10/10), но шедевр в жизни, т.е. 9/10
pashakuvshinnikov
Любитель
  • Total Posts : 173
  • Scores: 29
  • Joined: 2009/05/04 22:42:31
  • Status: offline
Re: RE: Интерстеллар / Interstellar (2014) 2018/01/03 21:59:18 (ссылка)
0
Просто ШИКАРНО, шедевр "от" и "до" во всем.
Все просто?
9/10
не шедевр в Абсолюте (10/10), но шедевр в жизни, т.е. 9/10
pashakuvshinnikov
Любитель
  • Total Posts : 173
  • Scores: 29
  • Joined: 2009/05/04 22:42:31
  • Status: offline
Re: RE: Интерстеллар / Interstellar (2014) 2018/01/03 21:59:24 (ссылка)
0
Просто ШИКАРНО, шедевр "от" и "до" во всем.
Все просто?
9/10
не шедевр в Абсолюте (10/10), но шедевр в жизни, т.е. 9/10
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Интерстеллар / Interstellar (2014) 2018/01/23 12:01:28 (ссылка)
0
Не так давно фильм показали по тв. Ухватил его где-то с момента прибытия на планету доктора Мана... С 2014 года ни разу не пересматривал, хотя в кино ходил дважды и оба раза фильм принес много сильных впечатлений. Однако, просмотр по тв оказался абсолютно безыинтересным. Смотрел в экран и ничего не почувствовал... хм, странно.
 
P.S. Перечитал спор с GP. Забавно. Именно эта ветка заставила меня выйти из режима read only и начать писАть на форуме :)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Интерстеллар / Interstellar (2014) 2020/09/13 08:34:52 (ссылка)
0
В связи с походом на Довод, 11й фильм Нолана, наконец то сподобился купить Интерстеллар в коллекцию. Пересмотрел. Ощущения волшебные снова! А главное, если убрать из сюжета все плюшки про гравитацию, кротовые норы, гипекубы и прочее, останется интересный мир, где происходят события, а также в меру проработанные персонажи (Купер, например, раскрывается в разгворе с учителями о будущем своих детей - пример мастерской работы с персонажем: мы узнаем о его жизни, мечтах, бедах и надеждах в естественной непринужденной, а гавное уместной форме!)
Page: << < ..6 Showing page 6 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5