Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyРелизы фильмов от Paramount/DreamWorks

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 62 of 92
Author
alcastar
Любитель
  • Total Posts : 61
  • Scores: 63
  • Joined: 2009/06/21 15:59:53
  • Location: Арзамас
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 16:41:29 (ссылка)
0
По поводу "Привидения"... Соглашусь с Владимиром, и я писал ранее об этом, что с переводом "деревянной парочки" предыдущий релиз от UPRus просто невозможно смотреть! С удовольствием куплю данный фильм в таком же исполнении, но с иным переводом (понятно, что закадровый, но хотя бы слушабельный)! Какая по этому поводу информация, хотелось бы знать? Спасибо!
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 16:47:25 (ссылка)
0
Shaun
Arkan75
Индиана Джонс 1-3 только сабы, я не знаю, мне кажется не будет это издание продаваться.
Ваше мнение? 
 



Может стоит тогда новый "Опрос" сделать. Пусть местные форумчане численно покажут рентабелен ли релиз или нет. Хуже же никому не будет от опроса.


А есть ли смысл? Это же очевидно, что с субтитрами будет хуже продаваться. Местные фанаты уже купили. Опрос на форуме слабо отражает реальность. А массовый покупатель этого фильма не будет читать субтитры. 
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 16:58:16 (ссылка)
0
vick
Shaun
 
 
Может стоит тогда новый "Опрос" сделать. Пусть местные форумчане численно покажут рентабелен ли релиз или нет. Хуже же никому не будет от опроса.


А есть ли смысл? Это же очевидно, что с субтитрами будет хуже продаваться. Местные фанаты уже купили. Опрос на форуме слабо отражает реальность. А массовый покупатель этого фильма не будет читать субтитры. 




Опрос ТУТ

                     Продажа BluRay и DVD
Юрий Бушуев
Любитель
  • Total Posts : 280
  • Scores: 1431
  • Joined: 2015/03/30 20:56:33
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 17:46:36 (ссылка)
+4 (4)
Arkan75
Индиана Джонс 1-3 только сабы, я не знаю, мне кажется не будет это издание продаваться. (...)
Ваше мнение? 


Только с сабами действительно многие брать не будут. Лучше тогда уж дать заявку на 4К, и когда студия будет готовить релиз чтобы сразу знала, что нужно не только субтитры, но и русский звук положить)
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 18:00:00 (ссылка)
+1 (1)
Юрий Бушуев
 Лучше тогда уж дать заявку на 4К, и когда студия будет готовить релиз чтобы сразу знала, что нужно не только субтитры, но и русский звук положить)

Вот это верно)

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 18:05:06 (ссылка)
0
Опрос опросом, но все-таки в такой скользкой теме, как субтитры в России, нужно не забывать про условного типичного покупателя озона. У меня некоторое время в объявлении на авито лежал джуманджи с субтитрами - столько нытья было, когда люди внезапно узнавало, что русского дороги нет. Разве что на обложке огромными буквами написать, что локализация представлена только субтитрами.
 
Касаемо моего оффтопа - проигнорирую, потому что листать все топики лень, а поиск мне что-то не то совсем выдает. Считаете что не было - ок. Хотя было =) 
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 18:09:25 (ссылка)
+1 (1)
Сейчас я вам расскажу, почему 4К с русским звуком маловероятен, эта инфа, если не ошибаюсь, была от представителей UPR, когда Парамаунт был у них. На вопросы, почему они не выпускают Индиану на DVD, они отвечали, что Лукас со Спилбергом очень щепетильно относятся к переводу, чуть ли не лично проверяют качество дубляжа в каждой стране. Но успокойтесь, скоро выйдет 4-ая часть (на тот момент), к её премьере сделают дубляжи для остальных, тогда все и выпустим. Но Парамаунт раскошеливаться на дубляжи не стала, а трилогия со стремным звуком вышла под окончание контракта у UPR c Paramount при условии локального авторинга. Именно поэтому даже этот стремный звук не попал на блю-рей. И в iTunes тоже только субтитры. Увы и ах, но на 4K в лучшем случае тоже будут только субтитры, если, конечно, студия не раскошелится на новый дубляж, как в случае с "Крестным" для iTunes. По идее, перед премьерой пятой части это возможно, но не думаю, что российский рынок для студии такой перспективной...
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 18:10:25 (ссылка)
0
b2zer
 
Касаемо моего оффтопа - проигнорирую, потому что листать все топики лень, а поиск мне что-то не то совсем выдает. Считаете что не было - ок. Хотя было =) 




Да нет, просто правда интересно стало, может и сам найду :)

                     Продажа BluRay и DVD
mamedor
Любитель
  • Total Posts : 52
  • Scores: 225
  • Joined: 2016/10/30 06:16:04
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 18:23:17 (ссылка)
0
prjanick
 студия не раскошелится на новый дубляж, как в случае с "Крестным" для iTunes.


Ого, даже и не знал про это. Спасибо за наводку.
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 18:25:56 (ссылка)
+1 (1)
Но с другой стороны, коммерческая выгода дубляжа Крестного отца для itunes?
Юрий Бушуев
Любитель
  • Total Posts : 280
  • Scores: 1431
  • Joined: 2015/03/30 20:56:33
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 19:25:32 (ссылка)
0
prjanick
(...) Увы и ах, но на 4K в лучшем случае тоже будут только субтитры, если, конечно, студия не раскошелится на новый дубляж, как в случае с "Крестным" для iTunes. По идее, перед премьерой пятой части это возможно, но не думаю, что российский рынок для студии такой перспективной...



Думаю в этом случае локальному дистрибьютору (в данном случае Новому диску) необходимо просчитать и обосновать коммерческий успех, и довести данную информацию до студии, чтобы та понимала стоит ли вкладывать деньги. Примеры новых дубляжей на старые фильмы есть, помимо Крёстного отца (дубляж для iTunes) ещё и на 4-6 эпизоды Звездный войн сделали новый дубляж для Blu-ray))
 
Так что будем надеяться на лучшее! А Новому диску флаг в руки для доведения соответствующей инфы до студии. Думаю в 4К с русским звуком Индиану как горячие пирожки расхватают, тем более, что на Blu-ray в РФ он не выходил, в iTunes только с субтитрами, да и пятая часть приключений не за горами, а это дополнительный ажиотаж)
 
Arkan75
Эксперт
  • Total Posts : 1153
  • Scores: 2278
  • Joined: 2017/12/13 22:53:25
  • Location: Moscow region
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 21:33:28 (ссылка)
0
alcastar
По поводу "Привидения"... Соглашусь с Владимиром, и я писал ранее об этом, что с переводом "деревянной парочки" предыдущий релиз от UPRus просто невозможно смотреть! С удовольствием куплю данный фильм в таком же исполнении, но с иным переводом (понятно, что закадровый, но хотя бы слушабельный)! Какая по этому поводу информация, хотелось бы знать? Спасибо!


Боюсь, что перевод тот же, т.к. матрицу никто не переделывал.
Arkan75
Эксперт
  • Total Posts : 1153
  • Scores: 2278
  • Joined: 2017/12/13 22:53:25
  • Location: Moscow region
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 21:36:41 (ссылка)
0
prjanick
Сейчас я вам расскажу, почему 4К с русским звуком маловероятен, эта инфа, если не ошибаюсь, была от представителей UPR, когда Парамаунт был у них. На вопросы, почему они не выпускают Индиану на DVD, они отвечали, что Лукас со Спилбергом очень щепетильно относятся к переводу, чуть ли не лично проверяют качество дубляжа в каждой стране. Но успокойтесь, скоро выйдет 4-ая часть (на тот момент), к её премьере сделают дубляжи для остальных, тогда все и выпустим. Но Парамаунт раскошеливаться на дубляжи не стала, а трилогия со стремным звуком вышла под окончание контракта у UPR c Paramount при условии локального авторинга. Именно поэтому даже этот стремный звук не попал на блю-рей. И в iTunes тоже только субтитры. Увы и ах, но на 4K в лучшем случае тоже будут только субтитры, если, конечно, студия не раскошелится на новый дубляж, как в случае с "Крестным" для iTunes. По идее, перед премьерой пятой части это возможно, но не думаю, что российский рынок для студии такой перспективной...


Про перспективный рынок - прям в точку, они не считают наш рынок вообще рынком.. 
Sergkinoman
Любитель
  • Total Posts : 351
  • Scores: 179
  • Joined: 2016/07/03 16:10:28
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 22:39:30 (ссылка)
+2 (2)
А какие же страны считаются рынком, если не Россия? Можно подумать, мы что-то типа Люксембурга. Считается, что мы только качаем бесплатно из сети и ничего уже не покупаем, а европейские жители этим не грешат вообще, их никто не учил пользоваться торрент-трекерами, ведь только русские халявщики умеют это делать. И никто из европейцев никогда не слышал про международные трекеры типа rarbg, CG и т.д.
В 90-х, когда люди у нас жили впроголодь, на лицензионных кассетах издавали даже самый жуткий трэш и хлам, который и один раз не было сил до конца досмотреть, но тем не менее даже это г... находило своего покупателя, а теперь дожили, что кассовые суперхиты пролетают мимо со свистом. Государство призывает бороться с пиратством и покупать только лицензионную видеопродукцию, блокируя пожизненно все трекеры. А крупные сетевые магазины тем временем убирают эту самую скудную лицензионную продукцию из ассортимента своих товаров, делая попросту невозможным в регионах купить диск вживую. Официально получается вот такой замкнутый круг: скачать легально негде, купить половину фильмов нельзя, поскольку их не издали с русским зарубежные издатели, а из той второй половины, что была издана, больше 50 % достать тоже весьма проблематично, не прибегая к барахолке со спекулятивными завышенными ценами на многие позиции, ибо всё давно раскуплено. Риторический вопрос: кого же добросовестный покупатель должен винить в данной ситуации? И где ставить запятую: скачать нельзя купить ?
Arkan75
Эксперт
  • Total Posts : 1153
  • Scores: 2278
  • Joined: 2017/12/13 22:53:25
  • Location: Moscow region
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 22:52:41 (ссылка)
0
Sergkinoman
Официально получается вот такой замкнутый круг: скачать легально негде, купить половину фильмов нельзя, поскольку их не издали с русским зарубежные издатели, а из той второй половины, что была издана, больше 50 % достать тоже весьма проблематично, не прибегая к барахолке, ибо всё давно раскуплено. Риторический вопрос: кого же добросовестный покупатель должен винить в данной ситуации? И где ставить запятую: скачать нельзя купить ?


Это грустная тема, но реалии таковы, что практически все ритейлеры вывели видеопродукцию из своих матриц, последние - МВидео, но кажется их эта история тоже уже не устраивает. Большинство людей, мне кажется, смотрят "квадраты" на бесплатных смарт-приложениях на новых телевизорах, другие смотрят тарелку или сидят на пиратский он-лайн сайтах (ХД резка какая-нибудь), на которые можно зайти с любого смартфона, причем блокировка не помогает, т.к. всплывает тут же зеркало. Можно писать сколько угодно и винить кого угодно, но в текущей ситуации, чтобы продать минимальный тираж одного фильма нужно около года, я про блю-рей. Розничная цена падает, прибыль студии тоже. А за бугром, они делают спокойно релиз со стандартным набором дорог и выпускаю в Штатах и Европе, а там-то тиражи в разы больше.
Возможно специально не кладут нашу дорожку, пытаясь нагреть локальную студию на дополнительные платежи по контракту. 
Печаль.
Sergkinoman
Любитель
  • Total Posts : 351
  • Scores: 179
  • Joined: 2016/07/03 16:10:28
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 23:04:18 (ссылка)
0
Вот и не понятно, почему русский язык не входит в стандартный набор дорог. И что значит, они при издании какого-нибудь фильма не смогли найти русскую дорожку? А где они её искали, в Африке что ли? Естественно, её несложно найти только в России. Может, им подкинуть ссылку на наш Рутрекер, если совсем уж заблудились? Там всё есть, что душе угодно, и с любым качеством звука на выбор.
Arkan75
Эксперт
  • Total Posts : 1153
  • Scores: 2278
  • Joined: 2017/12/13 22:53:25
  • Location: Moscow region
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 23:35:01 (ссылка)
0
Sergkinoman
Вот и не понятно, почему русский язык не входит в стандартный набор дорог. И что значит, они при издании какого-нибудь фильма не смогли найти русскую дорожку? А где они её искали, в Африке что ли? Естественно, её несложно найти только в России. Может, им подкинуть ссылку на наш Рутрекер, если совсем уж заблудились? Там всё есть, что душе угодно, и с любым качеством звука на выбор.


Сейчас и всегда была проблема в бабках, т.е. в стоимости рабочего часа сотрудника студии. Есть такса, ниже которой они даже не рассматривают переговоры по переводу/поиску перевода и т.д. Эта такса, увы, очень высока, уже считали экономику.
Kingsman
Любитель
  • Total Posts : 462
  • Scores: 151
  • Joined: 2017/08/19 18:21:53
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 23:37:12 (ссылка)
0
Кстати, меня всегда интересовал вопрос как Universal, а также официальный дистрибьютор и издатель его фильмов на Blu ray компания НД-Плей отреагируют на вот это:
https://www.ozon.ru/conte.../552066/?item=22072628
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 23:45:06 (ссылка)
+1 (1)
Вроде бы классика Хичкока - это уже «паблик домейн», ее может выпускать кто хочет. Так же как «Унесённые ветром» и фильмы с Чаплином.

По поводу дорожек и призыва качать их с торрента - студия может их купить только у обладателя. Студии дубляжа, телеканала. Им не надо, чтобы пришёл потом Дядя и сказал - это мой перевод, гоните деньги за причинённый ущерб. Поэтому я всегда удивлялся, как перевод «деревянной парочки» попал на блюр с «Привидением».
Arkan75
Эксперт
  • Total Posts : 1153
  • Scores: 2278
  • Joined: 2017/12/13 22:53:25
  • Location: Moscow region
  • Status: offline
Re: Релизы фильмов от Paramount/DreamWorks 2018/04/10 23:45:19 (ссылка)
0
Kingsman
Кстати, меня всегда интересовал вопрос как Universal, а также официальный дистрибьютор и издатель его фильмов на Blu ray компания НД-Плей отреагируют на вот это:
https://www.ozon.ru/conte.../552066/?item=22072628

Ну, я не юрист, но вроде само кино перешло в Public Domain, а на версии Юни полностью ремастировано изображение, звук, допы. Они же не скопировали диск Юниверсала, на которое распространяется авторское право, поэтому я не вижу проблемы. 
 
Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 62 of 92
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5