Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пл@ншет

Какая ОС лучше для портативного гаджета?

Windows   12% (3)
Android   40% (10)
iOS   48% (12)

Total Votes: 25

Voting Ends:
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
fokuspokus
Меценат
  • Total Posts : 275
  • Scores: 359
  • Joined: 2010/10/11 21:27:24
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
Re: Пл@ншет 2017/10/13 08:45:15 (ссылка)
0
Вчера поставил на ноут новую Windows 10 Fall Creators Update.
Отзывчивость ноута явно повысилась. Также, в отличие от установки предыдущих версий win10, не пришлось качать с сайта асус никаких драйверов, включая дрова на многочисленные датчики и другое нестандартное оборудование. Винда сама все поставила на автомате. В общем рекомендую.
#21
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
Re: Пл@ншет 2017/10/13 11:19:34 (ссылка)
+1 (1)
Чем бросаться на всякие позорные китайские 'ХуайЗиМи', лучше купить J5 смартфон, 18000 с восьмиядерным процессором и AMOLED экраном, а вариант 2016 года вообще 14000, есть красивый голубенький.

 
Красивенький... голубенький... памяти зашибись, аж 16 гигов... супермощный проц на 4 ядра 1,2Ггц... эргономичный пластиковый корпус... элитная китайская сборка...
 
Ото лучше б промолчал, чем такую чушь пороть.
post edited by новик - 2017/10/13 11:26:18

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
#22
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Пл@ншет 2018/04/22 18:39:13 (ссылка)
0
Подниму темку :) С прошлого года многое стряслось! Во-первых, мой смартфон Asus утоп (по моей же вине) и пришлось осознать, что цельнометаллический корпус - это путь в никуда. Производитель специально создает одноразовые модели, как мне объяснили в сервисном центре, самые популярные смерти таких аппаратов:
1. Утопление в супе
2. Утопление в снегу
3. Утопление в обычной воде (как раз мой случай) 
Достаточно нескольких капель жидкости, попавших в 3,5 мм jack и добравшихся за некоторое время до аккумулятора - и всё! В этом случае необходимо сразу отсоединить батарею и дать аппарату просохнуть, но при цельнометаллическом корпусе это невозможно и оставшийся в батарее заряд начинает в буквальном смысле "поджаривать" внутренности смартфона... даже если он включится через 5-7 дней после этого, остается риск взрыва в результате некорректного взаимодействия батареи и прочих агрегатов аппарата.
 
В итоге встал перед выбором нового смартфона, вместо желаемого пл@ншета. А сейчас вновь вернулся к этому вопросу, только советы действительно все пришлись к месту и хороший "таблет" начинается от 25-30к :( Поэтому решил присмотреться к ноутбукам! Но есть одно но...
 
fokuspokus
 
Вчера поставил на ноут новую Windows 10 Fall Creators Update.
Отзывчивость ноута явно повысилась. Также, в отличие от установки предыдущих версий win10, не пришлось качать с сайта асус никаких драйверов, включая дрова на многочисленные датчики и другое нестандартное оборудование. Винда сама все поставила на автомате. В общем рекомендую.




Мое мнение: последняя годная винда - это "семерка"! 8.1 и 10 - это коммерческие продукты, нацеленные на сбор информации и стимулирование к расходу траффика, а если вспомнить какой минимум задач мне нужно решать в домашних условиях при помощи ПК, то решение отказаться от Windows напрашивается само собой (лицензионную 7-ку уже не ставят и не продают). Так что присматриваюсь к ноуту ASUS K751NA-TY069 с операционной системой Endless OS 3 (бесплатный дистрибутив Linux на базе Gnome 3).
 
Сама операционка представляет собой нечто среднее между Андроидом и Вин8.1 - тут есть подробности. Вот только читал, что Linux плохо дружит с usb-модемами... 
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным??? 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#23
fokuspokus
Меценат
  • Total Posts : 275
  • Scores: 359
  • Joined: 2010/10/11 21:27:24
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
Re: Пл@ншет 2018/04/22 20:27:54 (ссылка)
+1 (1)
Насчет десятки зря так. Инфу собирает любое приложение, а десятка сейчас позволяет отключать многие моменты в части сбора инфы. Сейчас у меня основной комп - планшет surface 4. На работе я подключаю его к 24" монитору и комфортно работаю на двух мониторах. И следующим будет вновь планшет с виндой. Идеальный формат для работы и домашнего использования.
Я никогда не понимал зачем покупают ноуты с такой большой диагональю экрана. Это же мобильный компьютер. И нет твердотельного накопителя, что сильно влияет на отзывчивость системы. А насчет линукса я давно решил, что мое время мне дороже)))
#24
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Пл@ншет 2018/04/22 22:25:57 (ссылка)
0
fokuspokus
Инфу собирает любое приложение, а десятка сейчас позволяет отключать многие моменты в части сбора инфы.



Win 10 home не позволяет отключить обновления. Версия Pro после танца с бубном отключает Центр обновлений, но через 2-3 дня сама его активирует... для и-нета с usb-модема это никак не вариант.
 
fokuspokus
Я никогда не понимал зачем покупают ноуты с такой большой диагональю экрана.

 
Вкусовщина.
 
fokuspokus
А насчет линукса я давно решил, что мое время мне дороже)))

 
Есть опыт общения с Linux? Можно подробности?

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#25
fokuspokus
Меценат
  • Total Posts : 275
  • Scores: 359
  • Joined: 2010/10/11 21:27:24
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
Re: Пл@ншет 2018/04/23 15:13:21 (ссылка)
+1 (1)
Может эта статья поможет? https://remontka.pro/disable-updates-windows-10/
Линукс у нас пробовали ставить на работе в рамках перехода на бесплатное программное обеспечение, но затея не удалась и по финансовой стороне (не такое уж оно и бесплатное) и крайне не удобно работать - надо переучиваться, а работа этого ждать не будет. Я дома поставил даже виртуальную машину и пробовал учиться работать на линуксе, но не мое это, какое-то чужое.
Несколько месяцев назад я купил телефон на винде))) люмия 650... Как рабочий аппарат очень удобная штука в связке с планшетом. Жалко майки забросили мобильную десятку.
#26
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Пл@ншет 2018/04/23 17:32:08 (ссылка)
0
fokuspokus
 
... и крайне не удобно работать - надо переучиваться, а работа этого ждать не будет. Я дома поставил даже виртуальную машину и пробовал учиться работать на линуксе, но не мое это, какое-то чужое.




У меня минимальный список рабочих задач:
1. Общение (соц.сети, форумы, чаты, мыло)
2. Он-лайн видео (если не посмотрел фильм в кино, то именно так могу понять нужен он в домашнюю фильмотеку или нет, плюс сериалы)
3. Печать документов (крайне редко, как "работа на дом")
 
Справится и планшет! Только вот последняя задача все же подталкивает к ноуту, опять же диагональ экрана предпочтительна по-больше...

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#27
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Пл@ншет 2018/06/11 21:35:27 (ссылка)
0
Небольшой отзыв от меня, как от нового пользователя графической операционной системы Endless OS. Покупайте, не бойтесь и пользуйтесь! Элементарная и очень функциональная операционка, визуально напоминающая андроид (рабочий стол представляет собой строку поиска в сети + иконки приложений, которые бесплатно можно скачать в магазине операционки), при этом программные составляющие полностью отграничены от пользовательских файлов, а благодаря тому, что система не работает с традиционными программами для Виндоус, риск вирусных атак сводится к нулю.
 
Вот какие еще особенности выявлены в ходе пользования:
 
- операционка запускается под конкретного пользователя, создание своего профиля и пароля, который нужно вводить при каждом включении, обязательно
- юсб модем, как оказалось, идет с элементами программного кода для Линукса, поэтому, когда вставляешь его в разъем, система сама предлагает включить интернет-соедиение (ничего дополнительно устанавливать и настраивать не требуется!)
- панель задач повторяет винду (слева наиболее важные и часто открываемые приложения, справа часы, выбор языка, звук, вай-фай и блютуф, а также индикатор зарядки аккумулятора и специальная функция, позволяющая просмотреть какие приложения открыты на данный момент = команде Alt+Tab)
- все традиционные команды с клавиатуры поддерживаются, например Alt+F4 выключает ноут (правда кнопка вкл./выкл. его может только отправить в спящий режим, а закрытие крышки ноута вообще не является настраиваемой командой)
- кнопка "Пуск" имеется, но при ее нажатии выскакивает очень короткий список: профиль пользователя, параметры ноутбука, выключение/спящий режим
- браузер Гугл Хром предустановлен, но не работает, это также является одной из частых жалоб на форуме операционки, поэтому поставил Мозилу
- вместо программы "Проводник" имеется приложение "Наутилус", работает точно также
- ФАЙЛЫ .EXE НА ЛИНУКСЕ НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ, открыть их можно только через эмуляторы вроде Wine (но конкретно Wine пока не работает под управлением Endless OS)
- на борту систему есть текстовый редактор, визуально повторяющий набор функций Ворда-2010 с возможностью сохранять итоговый документ в любом текстовом формате, включая Ворд 2003 - 2010
 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#28
Aleera_DeVil
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 903
  • Joined: 2013/11/10 11:31:25
  • Location: Барнаул
  • Status: offline
Re: Пл@ншет 2018/08/31 13:58:11 (ссылка)
0
Как меня всегда умиляет ненависть к какому-либо производителю потому, что это так модно   и особенно, когда человек не пользовался данным продуктом. Я лично ничего против в отношении каких-либо производителей не имею, и сейчас бы при покупке какой-либо техники стала бы смотреть на тех.данные и отзывы пользователей конкретной модели, а не фукать от одного названия 
 
В 2012 купила Айпад 4, он стоически пережил 3 года учебы в универе с ежедневным многочасовым использованием,  последние 3 года пользуюсь им мало, но и на нынешний день он работает так же, как в день покупки.
 
В мае 2014, оставшись довольной работой Айпада, купила Айфон 5S, пользуюсь им до сих пор, батарейка на пятый год почти круглосуточного использования уже не очень заряд держит, но в остальном он все также хорош, несмотря на то, что мне страшно вспомнить, сколько раз он у меня где-либо падал и даже как-то "пропрыгал" лестничный пролет в подъезде (ибо я тот еще рукожоп).
 

Хорошо идут дела, когда в руках бензопила
#29
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Scores: 15763
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Пл@ншет 2018/09/01 01:00:42 (ссылка)
0
Невозможно не издеваться над Apple, коли они годами втюхивали одно и то же устаревшее г. с наглыми мордами. Неполучается не ненавидеть, когда каждое второе улучшение позиционируется как их создание с пафосом первопроходцев, хоть оно и появилось впервые на других девайсах.
Кое-как, со скрипом, к 9-10 или какому там Айфонасию, увеличили экран и сделали его OLED, закупив у... Самсунга. Позорные черти. 
 
Вот прикольная рекламка истории серии Note от Samsung, где заблуждавшийся много лет чувачок наконец освобождает себя от кандалов Аппл и переходит 'на темную сторону'. 
 

 
 
Или вот еще одна, про дебилов стоящих в очереди за Айфуней, из времен Galaxy SIII:
 

 
 
В этом сборнике хорошая реклама, как на заднедворовом пикнике показана отсталость айФУнов. 
 
 
 
Только зря они инфракрасный порт-бластер убрали в новых моделях, мне он очень нравится в Note 4 и S6, приходишь куда-либо и добавляешь звук, или переключаешь канал ТВ, пока ждешь в приемной, на автомойке, в пиццерии, и т.д. 
 
 
И наконец набор более новых рекламок, выставляющих на вид различные недостатки, типа уродливого выступа на экране, необходимости покупки всяких аксессуаров отдельно (что меня изначально выбесило при выборе планшета еще в 2010), и самое смешное с извращениями dongle/адаптерами ("double dongle").  
 
 

#30
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5