Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredLockedКопилка мнений - Том 4

Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 83 of 98
Author
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/07/20 23:06:09 (ссылка)
+1 (1)
Недавний топ-лист лучших кинокомиксов навеял желание составить список самых важных для меня лент
Забавно, но комиксов тут нет )))) а еще оказалось непосильной задачей разместить на одной строчке лишь одну картину ))
 
5 место - несколько экранизаций Стивена Кинга под руководством Фрэнка Дарабонта:
Побег из Шоушенка / Зеленая миля, закрывают список потому что печали в этих лентах все же много...
 
4 место - Список Шиндлера, наверное единственный фильм в списке, рядом с которым ничего не добавишь (Стивен Спилберг хотел доказать всем, что может не только в подростковую фантастику, но и в драму... и доказал)
 
3 место - актерские перформансы Тома Хэнкса, порой, не оставляют меня равнодушным... выдающийся актер:
Форрест Гамп / Изгой
 
2 место - Титаник / Бойцовский клуб, лучший взгляд на любовь от Джеймса Кэмерона и Дэвида Финчера!
 
1 место - тут сразу три ленты, отсмотренные в детстве и в школьные годы:
Терминатор 2. Судный день / Матрица / Гладиатор - спасибо Джеймсу Кэмерону и тогда еще братьям Вачовски за бесподобную фантастику, низкий поклон сэру Ридли Скотту и Расселу Кроу за самый величественный и при этом челевечный пеплум. Просмотр любого из вышеперечисленных фильмов в любом отрезке времени приносит мне исключительные эмоции. Это и есть магия кино
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/07/21 00:16:30 (ссылка)
+1 (1)
Великий Вождь
The Breakffast Club не смотрел ни разу 🤪

зря.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/07/21 10:50:45 (ссылка)
0
Bertie Wooster
Великий Вождь
The Breakffast Club не смотрел ни разу 🤪

зря.

Посмотрю в издании Критериона

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/07/21 14:00:01 (ссылка)
+1 (1)
Хм, импровизированно продолжу начатое Gugenot02.
Под важными я не имею в виду якобы "шедевры", разумеется, здесь больше уклон в сторону изменения точки зрения, более, что ли, побуждающие к созданию собственного кино, стабилизации собственного вкуса - вот это важное, и эти фильмы могу пересматривать бесчисленное количество раз. Если вдруг получится, чем чёрт не шутит, обязательно отблагодарю в титрах, аки профан.)
 
11 - Доказательство смерти / Death Proof, 2008, Квентин Тарантино
10 - Мёртвые дочери, 2007, Павел Руминов
9 - Револьвер / Revolver, 2005, Гай Ричи
8 - Людоед / Ravenous, 1999, Антония Бирд
7 - режиссёрские проекты С. Крэйга Залера (Драка в блоке 99 / Brawl in Cell Block 99, 2017 & Костяной томагавк / Bone Tomahawk, 2015)
6 - Хардкор / Hardcore Henry, 2016, Илья Найшуллер
5 - Монстро / Cloverfield, 2008, Мэтт Ривз
4 - Факультет / The Faculty, 1998, Роберт Родригез
3 - фильмы дуэта Невелдайна/Тэйлора (собственные отдельные проекты не считаются)
2 - Типа крутые легавые / Hot Fuzz, 2007, Эдгар Райт
1 - Дневной дозор, 2005, Тимур Бекмамбетов
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/07/21 23:57:37 (ссылка)
0
GlitchMob
 
Хм, импровизированно продолжу начатое Gugenot02.
 
...10 - Мёртвые дочери, 2007, Павел Руминов
...1 - Дневной дозор, 2005, Тимур Бекмамбетов




О вкусах не спорят )) Я тоже пытался не перечислить "шедевры", а выделить те фильмы, которые независимо от количества просмотров приносят удовольствие неизменно. Наверное, слишком консервативен (большая часть моего списка - как раз самая что ни на есть классика кино), сам удивился что там не оказалось тех же комиксов от Уорнеров или крепких боевичков... их тоже люблю, но там вопрос настроения!
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/07/22 14:06:09 (ссылка)
0
Когда посмотрел "Повелителя бури" реж. Кэтрин Бигелоу, очень был удивлен насколько мужским выглядит фильм, снятый женщиной. Тогда решил, что это вышло, потому что Бигелоу была супругой живого классика кино - Джеймса Кэмерона (и он на нее повлиял так сильно), а также думал, что обратное невозможно, т.е. мужчина не может снять фильм, со всех сторон выглядящий женским... как же я ошибся!
 
Пикник у Висячей скалы, реж. Питер Уир 1975 год / Picnic at Handing Rock
 

 
1900 год, Мельбурн (Австралия). Группа юных воспитаниц школы благородных девиц отправляется на пикник к подножью местной геологической аномалии. Ровно в 12:00 часы у присутсвующих останавливаются и всех, кроме четверых девушек и одной воспитательницы, клонит в сон. Оставшиеся бодровствовать плохо осознают свои действия и поднимаются на скалу, откуда никто не возвращается. Тела не найдены, никаких предположений о пропаже девушек нет...
 
Этот фильм находится во многих ТОПах: лучшая мистика (тайна пропажи девушек не объясняется, но общая атмосфера чего-то старшного нагнетается), лучшая эротика (первоисточник имел намеки на лесбийскую любовь, а директриса школы представлена как бдсм-госпожа), лучшая драма (аллегория взросления девушек, носящих белое - символ невинности, через встречу с горой - фаллическим символом и последующим растворением в нем), лучшая операторская работа (фильм почти полностью снят в предрассветной дымке и снабжен необычными ракурсами, что оставляет странные, но яркие впечатления от просмотра)... поэтому как киноман я обязан был с ним встретиться. К сожалению, никакого эффекта кроме скуки и желания поспать он мне не подарил. Без оценки. Рекомендую к просмотру девушкам, 100% понравится!
 
Кстати, в этом году вышел одноименной мирисериал с Натали Дормер в роли директрисы. Мой отзыв есть и на него.
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/07/23 23:07:12 (ссылка)
0
"Виртуозность", реж. Бретт Леонард 1995 год / "Virtuosity"
[в эпоху видеосалонов также проходил под названием "Убийца-виртуоз"]
 

 
 
В недалеком будущем разработана программа виртуальной реальности, предназначенная для тренировки полицейских в условиях, приближенных к естественным. Задачей тестирующего программу заключенного и одновременно бывшего полицеского Паркера Барнса (Дензел Вашингтон) стоит поимка серийного убийцы под кодовым именем Сид 6.7 (Рассел Кроу), но искусственный интеллект программы Сид 6.7 меняет правила игры и события переносятся в реальность.
 
Вы помните 90ые? С их бессмысленностью и беспощадностью )) Еще немного и западный кинематограф 90ых можно будет изучать, как ленты более ранних десятилетий. Много интересного было в ту пору, а уж вакханалия, происходившая на рынке домашнего видео у нас - это вообще отдельная тема! Так или иначе, но некоторые фильмы, даже самые заурядные (вроде "Захвата" со Сигалом) у нас могли обрести культовый статус, а нечто ценное, например киберпанк "Джонни-мнемоник", не обретало элементарной известности... таким макаром "Виртуозность" я вообще пропустил мимо глаз. Даже не слышал об этом фильме, хотя и знакомился в ранним Дензелом (кстати, посмотрите с ним "Падший" - шикарное кино!)
Вообщем, спасибо bigbanan за наводочку! Посмотрел с интересом, понастольгировал. Отлично играет Кроу тут, нечто среднее между Джокером Николсона и Джокером Леджера... забавные эффекты (на момент выхода картины, "Терминатор 2" уже 4 года как существовал!) Клише на клише в сюжете и финальная эпичная схватка с подвывертом) Категория ОК на разок. Рекомендую тем, кто уважает ленты "Разрушитель" со Сталлоне и "Последний герой" со Шварцем!
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/07/29 02:42:02 (ссылка)
0
"Опасный бизнес", реж. Нэш Эдгертон 2018 год / Gringo
 

 
Американская фармацевтическая компания средней руки размещает на территории Мексики производство препарата, содержащего марихуану. В скором времени продажу препарата должны легализовать в Америке и руководство компании ищет возможных инвесторов. Для безопасности налаженного производства им приходится часть произведенного препарата передавать в руки мексиканского наркокартеля, но в определенный момент это становится не выгодным. В центре противостояния всех заинтересованных лиц оказывается региональный менеджер по имени Гарольд (Дэвид Ойелоуо), у которого в этой истории есть свой интерес.
 
Еще один фильм (первым был "Короче" с Дэймоном), прокат которого в этом году был загублен неграмотным маркетингом. Реклама обещала зрителю веселую комедию о том, как негр имитировал собственное похищение, чтобы вытрясти из начальника деньжат, шутки-перделки и все такое... На деле же перед нами отличный криминальный триллер с парой-тройкой остроумных шуток, явно вдохновленный ранним Тарантино и по своей структуре напоминающий "Большой куш" Гая Ричи (различные преступные группировки бьются насмерть за обладание определенной информацией). В фильме даже есть шикарная сцена, где палач вступает в длинный теологический спор со своей жертвой об атеизме и поступках апостолов Христа...

...сцена настолько сильно отдает тарантиновщиной, в хорошем смысле слова, что это прелесть что такое! Кроме того, невозможно пройти мимо некоторых актерских работ. Во-первых Шарлто Копли играет тут точную копию своего персонажа из "Элизиума" Нила Бломкампа. Тут он вновь отставной спецназовец, наглухо поехавший головой на фоне нелегальных операций ))) тут у него вновь шикарное техническое оснащение (только экзоскелета как у Крюгера нет) и в реальных нефантастических условиях он смотрится еще более угрожающе!
Во-вторых Шарлиз Терон. С каждым новым своим фильмом она все ближе к званию Божества ))) Настолько она прекрасна в кадре, выразительна в актерской игре и все более раскованна в откровенных сценах (на этот раз традиционную для голливуда "наездницу" заменили на "мужчина входит сзади"). Смотреть на фильмы с ней - само по себе удовольствие, а уж на те, которые она сама продюссирует, как "Атомная блонда" или "Опасный бизнес", так даже вдвойне:
 

 
Короче, категори Это шедевр. Если вам по душе триллеры и фильмы с большим количеством персонажей, сюжетные линии которых сходятся в столкновении, и вы как и я прошляпили "Опасный бизнес" в прокате, то бегом исправляться! Кино того стоит ))
 
 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/08/04 22:38:03 (ссылка)
+1 (1)
Очередное мнение в общую копилку. Точнее даже призыв к диалогу: а какие лица у ваших киноэпох?
 
80-ые
Поскольку еще застал "в реале" этот период, начинаю с него )) Для меня то десятилетие имеет лицо Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварценеггера (а еще ВанДамма, Норриса, Сигала и т.д). А вот Звездные войны, к примеру, я тогда еще не видел и ассоциации с ними не возникает... В любом случае, главным и даже знаковым фильмом той эпохи считаю Крепкий орешек. Он подарил зрителям поистине Героя Нашего Времени - простого, в общем-то, парня, который приходит к достижению цели ценой больших потерь, страданий и тяжкого труда на грани гибели. Этот фильм на меня сильно повлиял в детстве...

 
90-ые
Лихая эпоха, запомнившаяся мне в кино преимущественно разномастным трэшем, молодежными триллерами и ужасами, а также киберпанком. В 1997 я познакомился с Терминатором (сначала со вторым, кстати), однако, он остался со мной надолго. Может даже навсегда! Но как это ни странно, лицо у того десятилетия очень и очень четкое, думаю даже, не у меня одного оно выглядит именно так ))))

 
00-ые
Вот когда начался расцвет большого экрана для меня! Трилогии ))) ТРИ-ЛО-ГИИ: Человек-паук, Люди Икс, Матрица, Джейсон Борн, Темный рыцарь, Пираты Карибского моря, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ, Звездные войны (приквелы) - все эти ассоциации оттуда! Благодаря этим прекрасным историям, наверное, я и полюбил поход в кино как событие ))) и люблю до сих пор. Наверное, лицом "нулевых" я бы выбрал вот эту компашку, хотя она и надолго прописалась во всем мире:

 
10-ые
Странно, но как все набирало высоту в предыдущем десятилетии, так все стремительно падает вниз в текущем... Примерно с 2012 года вижу почти сплошную деградацию, самоповторы, топтание на месте и тотальное снижение планки качества в кино. В каком-то смысле, сегодня кинематограф, особенно Фабрика грез, даже хуже, чем был в 80-ые! Тогда истории были тупыми, но хотя бы душевными... а сейчас нет ни ума, ни фантазии у большинства проектов, особенно комикс-экранизаций (и при всем уважении личн к персоне Файги, его КВМ лицом десятилетия я не считаю). Лицо, после крепкого раздумья, выглядит так:

...посмотрим, что будет дальше!
 
P.S. И правильно говорить "Ле-ви-Осса", а не "ЛевиоссА"

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/08/04 22:57:12 (ссылка)
0
80-е. Великий 82-й: Блэйдраннер, Нечто, Рэмбо. Коммандо, Кобра, Чак Норрис. Сигал только появился в 88-м. Он к 90-м.
90-е. Основной инстинкт, Семь, Титаник, Секреты Лос-Анджелеса (последний великий фильм).
00-е. Бесконечные сиквелы и приквелы, трилогии и прочая фигня. Ни одного значимого фильма.
10-е. Тут и сказать особо нечего. Единственным шедевром стал первый сезон "Настоящего детектива".
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/08/14 12:43:23 (ссылка)
+1 (1)
Немного годной фантастики!
 
Анон / Anon, реж. Эндрю Никкол 2018 год
 

 
Сюжет: В будущем работа органов правопорядка значительно упростится благодаря единой интерактивной сети, к которой будет подключен разум каждого гражданина. Личный профиль содержит даже картинку от первого лица в режиме реального времени и в арзивной записи, поэтому раскрытие убийств занимает несколько минут. Детектив Сэл (Клайв Оуэн) сталкивается с действиями анонимной девушки-хакера (Аманда Сейфрид), подлзреваемой в серии убийств. Личные профили жертв были взломаны, хотя такой технологии еще не существует...
 
Впечатления: Стильный микс Суррагатов и Черного зеркала с идеально подходящим на роль Оуэном. Немного расстраивает минималистичность происходящего, будущее тут напоминает Гаттаку. Но это придирки. Детективная линия на месте, обнаженка на месте, даже драма имеется (у персонажа Клайва погиб малолетний ребенок). Категория Это шедевр!
Рекомендую любителям мрачной фантастики.
 
 
 
Детонатор / Primer реж. Шейн Каррут, 2004 год
 

 
Сюжет: Четверо инженеров в свободное от работы время пытаются изобрести технологию, упрощающую заводское производство. Двое из них добиваются определенного успеха, однако, их изобретение имеет удивительный побочный эффект...
 
Впечатления: Случайно прочел про этот фильм в топе, посвященном кино о временных парадоксах. Он находился на строчек между Патрулем времени (тот, что с Итаном Хоуком) и Петлей времени. Собственно там ему и место! Годная фантастика о временном парадоксе, снятая люителями в собственном гараже и получившая приз кинофестиваля в Сандэнс, а также кинопрокат с кассой в полмиллиона долларов. Категория Это шедевр!
Смело смотрите, кому пришелся по вкусу недавний сериал "Тьма" от Netflix!

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/08/18 18:38:30 (ссылка)
0
Попытка западных киностудий отойти от политики выпуска блокбастеров летом и размазывание этих премьер по всему году (Первому игрок приготовиться вообще вон когда выходил!) привела к тому, что в августе 2018 года в кинотеатре нечего смотреть :(
Совсем

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Таисия Андреевна
Эксперт
  • Total Posts : 1026
  • Scores: 629
  • Joined: 2013/05/05 20:42:42
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/08/29 22:40:51 (ссылка)
0
Согласна, лето в этом году слабовато. Июнь - в кино видела "Красный воробей", "МЮП 2", "Суперсемейка 2". Последний зачту, как отличный летний блокбастер. Такие картины, как "Ты водишь!", "8 подруг Оушена", "Солдат" (что сиквел "Убийцы") вообще бы посмотрела дома, если бы не гора свободного времени в отпуске. Июль - "Человек-муравей и Оса", "МI-6". Мало, но оба хороши. Август - лишь "По ту сторону океана" (опять же случайно). Можно включить и "Не волнуйся, далеко он не уйдет", но гляну уже в эти выходные, т.е. в сентябре. Получается, лишь три фильма запомнились. Вроде и нормально, но при том объеме, что выходит на большие экраны - маловато будет.
Также соглашусь:
"Опасный бизнес" - и правда недурно вышло. Реклама ужасна, не понимаю зачем так дурить зрителей. Опять же думала персонажи Д. Эдгертона и Ш. Терон, чисто для громких имен на постере и все события будут происходишь вокруг черного парня в Мексике. А так оказалось у Шарлиз еще и персонаж не просто для фона и сюжет пытается его раскрыть. Короче, разок точно глянуть можно.
"Анон" - да интересная идея, актеры неплохи, но и видно, что сюжет надо бы подзакрутить чутка (ИМХО) и денежек добавить. Тоже мнение - глянуть можно для общего развития, ну или если ты поклонник одного из актеров.
 
КСТАТИ, совсем забыла:) Я ж еще попала на пару фильмов ретроспективы С. Кубрика в СПб - "Сияние" и "С широко закрытыми глазами". Ну, что написать - шикарно смотрится. Старое, проверенное, с любовью сделанное кино (даже если ты не поклонник жанра, режиссера и т.д.), всегда приятно глянуть. У С. Кубрика кроме этого видела еще "Заводной апельсин" и "Цельнометаллическая оболочка". И пока могу сказать, что больше всего зацепил фильм с бывшей четой Круз. Вроде, ничего не происходит, но как сделано! Музыка, декорации, боже, а какие они молодые и прекрасные актеры. Так обидно, что на данный момент Т. Крузу светит лишь Оскар за заслуги, т.к. уже кучу лет он снимается не в фестивальном жанре. И обидно, что тогда обделили только потому что слишком молод (данный фильм+"Рожденный 4 июля", "Магнолия", да хоть "Человек дождя" второго плана!). Одно лишь покоробило в фильме, это постоянное переспрашивание его персонажа:) Я такое постоянно вижу в аниме сериальных (не самых лучших) и это в них то не плюс, так что и здесь странновато слышать:) 
"Сияние" также прекрасно, но отмечу игру Д. Николсона. Обычно про русский язык говорят "великий и могучий", а английский американский не слышала особых дифирамб. Но в данном случае, как он из каждого словечка, предлога делал настоящее шоу своей мимикой, пластикой - отдельный респект. Сцена в баре, именно момент, где он сообщает, что таки разок ударил его - очень запомнилась, не знаю почему.
В целом, ничуть не жалею, что потратилась. К сожалению на "2001: Космическая одиссея" завтра, ну, никак не попадаю. 
post edited by Таисия Андреевна - 2018/08/29 22:48:29

"Чувствую себя жалкой проституткой, которой дал поддыхало толстый прыщавый сутенер"
"Сурово, но спокойно"
Таисия Андреевна
Эксперт
  • Total Posts : 1026
  • Scores: 629
  • Joined: 2013/05/05 20:42:42
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/08/29 23:48:57 (ссылка)
+1 (1)
На пределе (Aus dem Nichts), 2017
Отлично получилось. Не смотрится как фестивальное кино, не хуже мейнстрима. С самого начала интересно смотреть. Персонажи семьи интересны, несмотря на то что их мало в фильме и половина из них флешбэки. Они выглядят настоящими и ты переживаешь вместе с главной героиней.
Даже двойная концовка фильм не портит (может режиссер не знал какую выбрать, либо хотел использовать обе, уж не знаю). Первая выглядит, как правильная, которая и должна быть (и в жизни), которой нас учат испокон веков, но этот выбор тяжело сделать человеку. Но и вторая не смотрится, как просто месть, ИМХО. Все так снято, как само собой разумеющееся. Сцена так сделана, что ты веришь Д. Крюгер и не осуждаешь ее. Она просто не могла по-другому, должна была уйти к ним. Финальный кадр, где небо превращается в море (на фоне красивой песни) - очень мило. Очень запоминается. 4 из 5

"Чувствую себя жалкой проституткой, которой дал поддыхало толстый прыщавый сутенер"
"Сурово, но спокойно"
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/09/28 22:18:00 (ссылка)
0
Еще одно отвлеченное мнение!
Небольшой список фильм, не самых-самых, но по-настоящему ценных. Они дают подлинный заряд энергии и побуждают к действию, сам удивлен, что среди них нет ни одного моего любимого...
 
3 место - Зимняя кость
Юная девушка вынуждена взять на себя ответственность за брата, сестру и больную мать после пропажи отца. Лучшая форма героизма - повседневный героизм!

 
2 место - Три дня на побег
Муж так любит свою жену, что после ареста устраивает ей побег. И ни разу не спрашивает виновна ли она. Потому что любит. Лучшее кино о любви и доверии!
 
 
1 место - Марсианин
Ученый благодаря своим знаниям спасает свою жизнь. Лучшая мотивация к получению высшего технического образования!

 
post edited by Gugenot02 - 2018/10/10 19:14:43
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/09/29 20:06:47 (ссылка)
0
Реинкарнация / Hereditary реж. Ари Астер (2018)
 

 
Сюжет: Семейство, состоящее из родителей и двух детей, хоронит бабушку. Неприметная тихая старушка при жизни отличалась замкнутостью и холодностью по отношению к близким, поэтому особой скорби никто из членов семьи не испытывает. Вскоре начинают происходить различные нехорошие вещи, так или иначе связанные с присутствием в семье потусторонней Силы...
 
Впечатления: Если прочтя синопсис вы (как и я) решили, что слушаете очередную историю о скорбящей семье, вытащившей наружу демона вместо духа усопшего родственника, то расслабьтесь. Тут совсем не про это! Хотя добрую половину фильма нас пытаются в этом уверить. Фильм балансирует на грани хоррора и мощной драмы о разрушении семейных уз, при этом снабжен целой чередой отличных операторских находок, нестандартных сюжетных ходов и НЕ СОДЕРЖИТ СКРИММЕРОВ. Однако, финальные полчаса разворачивают столь пугающую картину ужаса и снабжают историю такими жесткими сценами, что вжимаешься в кресло от страха сильнее любого звукового всплеска.
Один из самых пугающих фильмов, что я видел. И один из самых интересных! Для меня встает в один ряд с первыми Астралом и Искателями могил, а также Изгоняющим дьявола. Рекомендую любителям фильмов Оно (It follows) и Бабадук! Категория Это [кровавый] шедевр!
P.S. Девочка, исполнившая роль дочери главной героини, пугает без всякого грима. Ей просто нужно посмотреть на вас дольше обычного))
P.P.S. Главная мораль картины - Все беды от баб!
post edited by Gugenot02 - 2018/10/10 19:08:41
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/10/06 21:45:38 (ссылка)
0
Французский поцелуй
 

 
Кейт (Райан) очень боится летать. Но совершить трансатлантический перелет из Торонто в Париж придется - ее бойфренд загулял с француженкой, и ему нужно оперативно надрать жопку. В полете Кейт знакомится с обаятельным аферистом Люкой (Кляйн)...
 
"Французский поцелуй" состоит из двух частей - до половины это смешная и бодрая мелодрама, в которой зажигает Кевин Кляйн, но после экватора лента превращается в банальную и весьма сопливую историю, которую мы видели уже множество раз. Не докрутили.
 
Так себе.
7 из 10
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/10/06 21:46:29 (ссылка)
+3 (3)
Исчезновение
 

 
Джефф (Сазерленд) и Дайан (Буллок) отправляются в путешествие на машине... Однако, вскоре девушка исчезает. Похоже, к этому приложил руку Барни (Бриджес)...
 
"Исчезновение" - сильнейший жанровый шедевр, лента превосходная с точки зрения сюжета, режиссуры и актерской игры. Ни одной лишней сцены, ни одного "провисона" - от экрана просто не оторваться. Джефф Бриджес великолепен в роли маньяка, да и Кифер Сазерленд очень хорош. Многие критики считают "Исчезновение" более слабой лентой, чем одноименный голландский фильм, авторимейком которого американская лента является, но это неправда. Римейк лучше оригинала.
 
Просто великолепно.
 
10+ из 10
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/10/07 22:54:02 (ссылка)
+1 (1)
Апгрейд / Upgrade реж. Ли Уоннелл, 2018 год
 

 
Недалекое будущее. Корпорации "Вессел" и "Кобольт" - конкуренты и лидеры на рынке биотехнологий. Их образцы вооружения, имплантированные прямо в человеческий организм превосходят самые смелые футуристические прогнозы. Однако, эксперименты на людях под запретом. Хотя человеку, оказавшемуся в безвыходном положении, не обязательно давать право выбора.
 
Отменный киберпанк! Емкий, брутальный, способный чем-то удивить. Имею в виду финал! В момент, когда все уже ясно, буквально в последние 2 секунды, фильм ставит мощную драматическую точку. Браво! Технологии, конечно, не блещут (бюджет не дает), но все сделано с любовью к жанру. Получился эдакий "Элизиум" на минималках ))) и кое-что от "Венома" имеется, или наоборот у "Венома" есть черты "Апрегрейда"...
 
Короче, Это шедевр! Рекомендую любителям фантастики, не пожалеете!
post edited by Gugenot02 - 2018/10/10 19:04:23
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Копилка мнений - Том 4 2018/10/08 00:14:15 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
Исчезновение
 
Джефф (Сазерленд) и Дайан (Буллок) отправляются в путешествие на машине... Однако, вскоре девушка исчезает. Похоже, к этому приложил руку Барни (Бриджес)...
 
"Исчезновение" - сильнейший жанровый шедевр, лента превосходная с точки зрения сюжета, режиссуры и актерской игры. Ни одной лишней сцены, ни одного "провисона" - от экрана просто не оторваться. Джефф Бриджес великолепен в роли маньяка, да и Кифер Сазерленд очень хорош. Многие критики считают "Исчезновение" более слабой лентой, чем одноименный голландский фильм, авторимейком которого американская лента является, но это неправда. Римейк лучше оригинала.
 
Просто великолепно.
 
10+ из 10


Согласен полностью. Но я бы ещё отметил превосходную игру Нэнси Трэвис.
Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 83 of 98
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5