Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredHot!Принципы коллекционирования

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 26
Author
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 16:00:09 (ссылка)
+1 (1)
Kirill_Red
 
В общем и в целом так. Максимально постарался написать все складно) Рад если эта писанина кому нибудь будет интересна :) 




Спасибо за писанину! Прочел и умилился. Увидел самого себя в начале формирования вкусов и пристрастий в теме)))
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1559
  • Scores: 217
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 19:41:09 (ссылка)
0
Britvak
Все-таки вопрос о первичности курицы или яйца, как выясняется, стоит достаточно остро.
 

А по моему все проще. Во главе прежде стоит фильм,(контент) ибо именно хороший, любимый, пересматриваемый (и пр. прилагательные) контент  мы покупаем, покупаем в разных изданиях, ставим на полочку и все остальные вытекающие последствия. 
 
fokuspokus
Меценат
  • Total Posts : 275
  • Scores: 359
  • Joined: 2010/10/11 21:27:24
  • Location: Ставрополь
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 20:38:11 (ссылка)
+1 (1)
Все это половинчатый подход. Любимый фильм надо смотреть в правильной атмосфере. Для меня это полноценный ДОМАШНИЙ кинотеатр. Хороший проектор (большой телевизор), правильная акустика, качественный плеер (никаких плейстейш и икс боксов). Одновременно никаких хрустящих попкорнов, дураков, не отключающих звук сотовых и т.д. Только совокупность духовного (фильмотека, коллекция фильмов) и материального (техническая часть) не оставляет меня равнодушным к вопросу приобретения лицензионной продукции. Если бы я не купил проектор и ОППО 103 фиг бы меня моя жаба заставила тратиться на диски)))
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 21:02:13 (ссылка)
0
Aslan10
Britvak
Все-таки вопрос о первичности курицы или яйца, как выясняется, стоит достаточно остро.
 

А по моему все проще. Во главе прежде стоит фильм,(контент) ибо именно хороший, любимый, пересматриваемый (и пр. прилагательные) контент  мы покупаем, покупаем в разных изданиях, ставим на полочку и все остальные вытекающие последствия. 
 




Я запутался, словно в гигантских лианах. Если во главе стоит сам фильм, то зачем нужны разные издания на одной и той же полке? И какие последствия отсюда вытекают (в ванной полки, что ли приколочены)? Короче, очень все зыбко.
 
Кто-то должен нам объяснить свою позицию: 
 
"У меня двадцать шесть Гладиаторов потому что...".  
post edited by Britvak - 2018/09/10 21:15:40
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 21:13:03 (ссылка)
-1 (1)
Aslan10
Во главе прежде стоит фильм,(контент) ибо именно хороший, любимый, пересматриваемый (и пр. прилагательные) контент  мы покупаем



Существует ли четкая граница между "любимыми" фильмы и всеми остальными?
Сколько фильмов (или любых других объектов) можно назвать "любимыми"? Единицы? Десяток? Сотню?
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 21:19:43 (ссылка)
+1 (1)
Britvak
Кто-то должен нам объяснить свою позицию: 

 
Как написал у себя на груди Робби Уильямс: "Chacun a son gout" (у каждого свой вкус)
 

 
А объяснить вкус другому человеку довольно трудно. 
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 21:31:36 (ссылка)
+1 (1)
Да мы же не про вкус (Поросенок Бейб - Человеческая многоножка), а мотивацию. 
 
Я понимаю, что здесь присутствует коллекционерский дух, но одну и ту же книжку только в разных изданиях вряд ли кто-то будет собирать. 
 
Серию добить, да. По актрисам-режиссерам-цвету обложки, да. Карточки разные, да. Логично еще предположить, что допы могут действительно отличаться, дорожка, например, еще что-то в таком духе. Можно, наверное, также в теории переложить диск из одной убогой коробки в другую.
 
 
Однако то же самое, только обложка разная - ? Хотя, видимо, раз прям фанат, то почему б и нет? 1-2-3 фильма. Хз, в общем. Для меня это тайна...  
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/11 06:32:21 (ссылка)
0
Britvak
Кто-то должен нам объяснить свою позицию: 
 
"У меня двадцать шесть Гладиаторов потому что...".

 
В своё время меня так пропёрло от первого "Пипца", что я собрал шесть разных стилбуков по данному фильму. Мотивация была самая простая - меня пропёрло!
 
п.с. (ИМХО) А "позиции" тут две - либо разное наполнение дисков, либо разные коробочки.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4920
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/11 08:40:17 (ссылка)
+1 (1)
Britvak
 
Кто-то должен нам объяснить свою позицию: 
 
"У меня двадцать шесть Гладиаторов потому что...".  




Тут кто-то что-то кому-то должен только в теме барахолки. Вообще тему пора давно прикрыть. Вокруг одного и того же дело крутится. Хотя всё не купоны в озон и м видео.

 

Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/11 11:14:23 (ссылка)
0
Да понятно, что не должен и не обязан. Мысль была в другом, однако спасибо тов.Космичу - пояснил. Приблизительно где-то так я и представлял себе этот импульс.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/11 13:43:01 (ссылка)
0
bigbanan
Britvak
 
Кто-то должен нам объяснить свою позицию: 
 
"У меня двадцать шесть Гладиаторов потому что...".  




Тут кто-то что-то кому-то должен только в теме барахолки. Вообще тему пора давно прикрыть. Вокруг одного и того же дело крутится. Хотя всё не купоны в озон и м видео.

Что блин за мания, как более-менее активная тема, раз в два-три года, и обсуждение появится, так сразу восстают с криками "Пора прикрыть!!11!!"

Хочется клуб молчунов, изредка разбавляемый "апами " в барахолке ?

Но в том, что никто никому не должен объяснять, согласен.
И исповедоваться, почему форумчанин коллекционирует именно данные фильмы, а не другие.
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/11 14:23:52 (ссылка)
0
George Bush
Стараюсь ограничиваться одним изданием. Даже если для этого надо подождать годик до выхода подходящего издания. Не нравится иметь дубли которые не используются (т.е. покупается дубль ради упаковки и лежит и не смотрится).

Конечно есть исключения - например Т2 имеется 3 издания: BD, DVD R1 US ultimate edition и R2 Japan extreme edition. Каждое из них имеет определенную ценность, т.к. на каждом есть свои бонусы. Т.е. каждое из изданий может в будущем использоваться для просмотра, а не собирать пыль и занимать место. Такие дубли я считаю допустимы.



Тоже исповедую именно такой подход. Иногда даже доходит до того, что при наличии двух изданий (3D+2D и 2D+bonus) за очень редким исключением 3D+2D продаю, что маразм, конечно ))) но уже и так пришлось заказывать новые полки в стеллаж + ввернулось давно задвинутое увлечение CD. 
 
Еще у меня есть пунктик - никаких стилбуков. Я вроде о нем уже писал, но вспомнил, тк недавно искал пару изданий именно в амареях и именно на импорте, и вышло дороже, чем брать в стилах, причем с русским. 
 
Ну и такого понятия, как дорогие сердцу фильмы и фильмы из детства уже нет, теперь это что-то размытое и давнее, поэтому теперь это тоже просто амареи. В общем, строго утилитарный подход. И чем меньше допов, тем меньше вероятность, что я куплю издание сразу за фулл-прайс. Как-то так. 
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/11 14:56:45 (ссылка)
+4 (4)
Эти темы подозрительно активизируются тогда, когда у людей стремительно падают доходы. Печально, но предсказуемо.
Плохо, когда люди выпадают из любимого хобби, но ещё хуже, когда те, кто по тем или иным причинам уже не может коллекционировать, находит этому эфемерное объяснение с точки зрения пользы принятого решения, после чего, зазомбировав сначала себя, обязательно стремится и других убедить в том, что они занимаются херью и бесполезной тратой денег. Сначала придумывают типа "правильные схемы" коллекционирования, алгоритмы и прочую дичь. Затем и вовсе распродают нажитое "бесполезное барахло".
 
Разберём типичный пример: зачем мне 20 изданий одного и того же фильма?
Да какое кому дело зачем, просто затем, что могу себе позволить! Как вариант.
 
Тут же рвутся пуканы и истошные оптимизаторы начинают втирать, как это глупо и какой дичью занимается автор. Хех. Они просто завидуют и бесятся.
Всеми виной нищета в 99% случаев, хотя я считаю что во всех 100!
 
Коллекционный мир суров и беспощаден.
Аминь.
Boomerang08
Любитель
  • Total Posts : 99
  • Scores: 56
  • Joined: 2016/05/12 10:38:28
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/11 15:10:52 (ссылка)
0
Не согласен единственно с тем, что не могут себе позволить. Я вот могу и даже есть несколько фильмов в разных форматах( правда переводы разные))), но просто мне этого не нужно, не моя фишка. А ворс чем согласен так это с тем, что никто ничего по своим интересам объяснять не обязан. Фобий много и коллекционирование изданий одна из самых приятных.
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4920
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/11 15:13:55 (ссылка)
0
Не, ну Андрей конечно отчасти прав. Хотя бывает смена объекта коллекционирования - например с диджибуков или стилбуков смена акцента на артбуки (гипотетически). По цене выйдет (я не имею ввиду эксклюзивы железячные) то же самое примерно. Но это частности. С другой стороны - вот сейчас 4К эпидемия. Посмотрим, какие формулировочки в ход теперь пойдут насчет принципов коллекционирования))

 

Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/11 15:16:12 (ссылка)
0
Boomerang08
Не согласен единственно с тем, что не могут себе позволить. Я вот могу и даже есть несколько фильмов в разных форматах( правда переводы разные))), но просто мне этого не нужно, не моя фишка. А ворс чем согласен так это с тем, что никто ничего по своим интересам объяснять не обязан. Фобий много и коллекционирование изданий одна из самых приятных.

 
Вообще-то эта тема как раз для тех, кому нужно. О них и речь.
Что здесь делаешь ты, раз не коллекционер дисков? Причём здесь вообще те, кому пофиг на коллекционирование?
Я же не лезу со своими размышлениями туда, где предмет обсуждения мне не интересен и не нужен.
 
bigbanan
 С другой стороны - вот сейчас 4К эпидемия. Посмотрим, какие формулировочки в ход теперь пойдут насчет принципов коллекционирования))


 
Буквально вчера провёл опрос у себя в паблике на эту тему, результаты наглядно демонстрируют агонию коллекционирования в России из-за элементарно низкого уровня жизни.
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/11 15:19:10 (ссылка)
0
Ой, ну простите, что неколлекционеры тут ошиваются. 
 
Топик очень предсказуемо свернул на "вы все тут нищие". Причем это прилетело именно от человека, который на форуме в топике продаж пытался загнать длинношпиндельные амареи хоть за копейку  Бревно вытаскиваем уже. 
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/11 15:26:18 (ссылка)
+1 (1)
Про твои детские комплексы я в курсе, как и неумение читать тексты. 
Ох я и забыл, что данный форум по прежнему оккупирован вымирающими желчными неадекватами типа бтузеров... Тогда я удаляюсь, вы неплохо травите друг друга) Адьё)
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/11 15:28:06 (ссылка)
+2 (2)
Кстати, бывает еще, что смотрел когда-то кино торрент-эдишн, а потом - хлоп и видишь диск. Ну, думаешь, коль вам было хорошо вместе с этим фильмом, то надо бы его прибрать к рукам. Не только детству дань выходит, но и совести еще.
 
Меж тем, некоторые господа-проктологи зачастую весьма точно штампуют диагнозы и развешивают обкусанные ярлычки, будто в секонд-хэнде. Глядя в серую бездну монитора, они обладают поразительным рентгеновским даром безошибочно определять духовное и физическое состояние несчастных своих соотечественников, каковым не повезло попасть в их крохотный список достойных дышать с ними одним воздухом. Обложившись собственноручно выписанными справками о своем величии, они пухлым пальцем в золотых перстнях снисходительно указывают грязным, завшивленным холопам их точное место лавкой. Лишь эта поднебесная каста способна отличать агнцев от козлищ, и издавна только ей принадлежит право казнить или миловать пришибленных деревенских дурачков.
Boomerang08
Любитель
  • Total Posts : 99
  • Scores: 56
  • Joined: 2016/05/12 10:38:28
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/11 15:41:43 (ссылка)
0
Что здесь делаешь ты, раз не коллекционер дисков? Причём здесь вообще те, кому пофиг на коллекционирование?
Уважаемый, я же не переходил на личности и на ты это во первых, во вторых - я коллекционер и написал о том, что собирать разные издания одного фильма не моё, хотя и могу себе позволить, при этом прекрасно понимая людей, которые коллекционируют именно так. И если вы не поняли, то это не повод оскорблять других.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5