Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyОтсмотрен Blu-Ray диск

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 28
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/09/24 16:57:52 (ссылка)
+6 (6)
Великий Вождь
Bad Boys II - 4K
Американский релиз очень хорош. Крепкий картонный бокс выглядит на отлично. 



Плохие парни 1 и 2 4K ULTRA HD + BLU-RAY Англия...
Поддержу Вождя, но я выбрал Англию, отдельные издания в слипах, т.к. имею стилбуки BLU-RAY к ним.
То что картинка в 4K идеальная, нет слов. Т.к. сравнивал с BLU-RAY, у меня были ремастеры, да 
и в комплекте на первой части есть русский. Чёткость на UHD отличная, особенно впечатляют крупные
планы: лица, одежда и т.д. Мельчайшие поры кожи, ворсинки и структура ткани на одежде придраться
не к чему. На Blu-ray конечно в этом плане похуже, хотя и ремастер. В тёмных местах на 4K даже шума
не заметил, на BLU-RAY есть немного. По цветовой палитре с BLU-RAY в принципе паритет, нет такой
ошутимой разницы. Про вторую часть всё Вождь описАл, добавить нечего. Единственное что BLU-RAY
ремастер 2-ой части о-очень хорош и разница с 4K менее ощутима. Хотя для нас есть минус,
отсутствие русских субтитров на первой части. Фото в разделе...
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
z0ran
Любитель
  • Total Posts : 234
  • Scores: 194
  • Joined: 2010/03/15 20:20:29
  • Location: Иваново
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/03 11:52:21 (ссылка)
+4 (4)
Хищник 4K - Ultra HD + Blu-Ray (UK) из бокса "Predator 3 Movies" совместная покупка с hdmaniac-ом

Бокс содержит 3 Ultra HD и 3 Blu-Ray диска. Локализация есть только на BD с Хищником.
Смотрел на OPPO-203 с внешними сабами, коих нашел штук 10. Наугад ткнул Гоблин №6 - идеально подошли.
UHD-66
01:46:34
Меню анимированное и озвученное.
В дополнениях:
• Commentary by Director John McTiernan
• Text Commentary by Eric Lichtenfeld
 
Картинка на твердую 3-ку и весьма неоднородна. Избавились от пластилина, так в тенях все "тонет" в черном . На входящем в комплект Blu-Ray (с дубляжем и сабами) с этим получше. Например в сцене первого убийства когда Анна сидит вся в крови на BD отлично различимы пряди волос на голове, а на UHD - черная масса и так везде. Кроме того картинка весьма прилично зернит, практически постоянно (в начале вообще беда). Попался пример нагляднее: на 46:35-47:15 Блэйн бродит по джунглям с пулеметом. При этом на BD видно оба глаза, а на UHD один. Второй скрывает тень от шляпы.
При этом цвета отличные (а не блеклые как на BD) и четкость выше, но по меркам формата недостаточная. Порадовали комменты от рецензентов на blu-ray.com и bluray.highdefdigest.com: "никогда еще фильм не выглядел так хорошо (просто до этого были хреновые трансферы) и вообще я его люблю поэтому 4-4.5". Не надо прятаться за "учитывая возраст фильма / проблемы со съемками / убожество прошлых изданий / мой любимый фильм" имейте смелость сказать - картинка Blu-Ray качества. Если бы сейчас этот трансфер выпустили на BD - отличия пришлось бы искать с лупой. В общем дойка продолжается.
Звук очень понравился хоть и не Atmos, а DTS-HD MA 5.1, пространственных эффектов много.
О покупке не жалею. На сегодняшний день, на мой взгляд, лучший трансфер. Выбирая между "сочной картинкой без шумодава" и "блеклая но больше деталей в тенях", выбираю первое.
 
P.S. сегодня постараюсь отсмотреть Хищников, стало интересно почему трансфер оценили ниже чем у Хищника? Он и на BD то отличный был...
 
Продолжаю просмотр…
 
Хищники 4K - Ultra HD + Blu-Ray (UK)
Смотрел на OPPO-203 с внешними сабами, коих нашел штук 7. Выбрал самые большие по размеру - идеально подошли.
UHD-66
01:46:54
Меню анимированное и озвученное.
В дополнениях:
• Commentary by Robert Rodriguez and Nimrod Antal
 
Картинка практически идеальная. Задники как приколоченные, зерна нет. Цвета очень естественные. Джунгли радуют глаз. Четкость на уровне (все трещинки на лице Дэнни Трехо пересчитать можно). Есть пара моментов когда команда по буровой шарится со значительным падением разрешения, но там и действие происходит почти в полной темноте.
С увеличением разрешения появилась другая проблема: несовершенство некоторых компьютерных спецэффектов режет глаз. Когда Тактаров себя гранатой подорвал взрыв выглядит крайне убого и когда корабль улетает с планеты картинка мылится (по сравнению с основным материалом).
К сожалению с BD сравнить возможности не было (комплектный залочен на AB, а модуля у меня нет), может сегодня получится.
post edited by z0ran - 2018/10/04 08:40:38
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/03 13:52:27 (ссылка)
+4 (4)
Solo 4К
 
Прикупил Вождь сегодня трехдисковый релиз и его же отсмотрел сегодняшним вечером.
Релиз выпущен Диснеем и определенные опасения связанные с качеством аудио имелись, но начну по порядку.
 
Само издание содержит 3 диска. Два блюрейчика содержат как сам фильм, так и отдельный диск бонусов. Не проверял на качество содержания блюреев, но про главный 4К диск скажу следующее.
 
Дисней не подвел. Посредственная по меркам 4К картинка, которая как бы настоящая 4К и очередной убитый Атмос трек. Трансфер хороший, но зная возможности формата можно обозвать посредственным. Очень приглушенная цветовая палитра с весьма сильным уклоном в серый цвет выглядит очень странно. Есть отличные сцены как например во время ограбления в горах, но в целом все очень плоско, приглушенно и серо. Странная картинка, учитывая то, что Вождь видел в кинотеатре просто полыхало обилием красок, полутонов и оттенков серого.
Дисней остался верен себе и прикрутил очень зажатый Атмос трек в очередной раз. Мало того, что звук нужно увеличить в громкости, так и наличие верхов весьма условно. Музыка хорошо льется, но вот какой-то динамики и мощи не получил. Сравню с Плохими Парнями и удивлюсь как такой новый релиз получил такое недоумение, что в виде видео, что и в виде аудио. По меркам блюреев наверное это весьма хорошо, но зная и слыша другие релизы от других студий хочется высказать тонну проклятий Диснею. При этом и кино понравилось.
 

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/07 09:20:48 (ссылка)
+4 (4)
Greatest Showmаn; The( Великий шоумен) 4K ULTRA HD + BLU-RAY Италия...
 
Как только прилетел с отпуска, вчера вечером и отсмотрел этот диск.
Ходил на него в кино, хотя я мюзиклы не особо люблю. Ну вот он очень понравился, тут всё 
сплелось и сюжет и песни, вообще моё кино) Т.к. он не вышел с русским на UHD, а BLU-RAY
его я не хотел покупать. То подвернулся случай, в совместной покупке по акции в Италии
я его купил, благо что там BD с русским, да ещё и издание в слипе. Так что и недорого,
и всё в одном флаконе. Кстати, до этого у меня была сборка его в UHD с русским на харде,
спасибо одному специалисту в этом, но оригинал есть оригинал. Тем более фильм музыкальный
и просмотр с сабами с ОРРО самое оно, так и так половина фильма с русскими субтитрами на песни.
Что хочется сказать насчёт видео в 4К, фильм новый и получилось всё на загляденье. Во первых чёткость
картинки феноменальная, во вторых очень хорошо проработаны моменты с тенями и в ярких сценах.
Например на втором эпизоде сцена напротив окна, на 4K виден мельчайший рисунок на тюле на окне,
а на BLU-RAY немного засвечено и детали  теряются. Да вообще видеоряд на BLU-RAY очень светлый,
как бы чёрного нет,  хотя в целом он и хороший, но если есть рядом 4K – стоит смотреть в нем.
Удивительная картинка которая радует глаз…Есть на диске UHD и допы – музыкальные номера фильма,
на Blu-ray конечно допов больше, да и русский есть. Рекомендую, кстати слип на издание немного
отличается от картинки на амарее, фото в разделе…

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/16 15:11:42 (ссылка)
+4 (4)
Predator - 3 Movies (Хищник (трилогия) 4K ULTRA HD + BLU-RAY Англия...
По классическому Хищнику уже хорошо описАл Zoran, c ним согласен, так что 
вариант 3D, где есть возможность просмотра в 2D - по мне самый лучший...
Хищник 2 - тут есть что сказать, зерно плёночное на UHD есть, но не особо мешает. На Blu-ray явно 
красно - жёлтого цвета избыток, на 4K цвета гораздо приятнее, естественные. А то на BLU-RAY смотришь
на здание, как будто солнце садится, здание в желтизну, а на UHD здание из белого кирпича)
На 18 минуте есть эпизод напротив окна, там весят жалюзи, на 4K можно пересчитать полоски,
на BD засвечено. Так что Хищник 2 выигрывает у BLU-RAY в натуральности цвета, и чуть большей
чёткостью, хотя даже на 75 дюймах я преимуществ детализации особо не заметил...
Хищники - самый дурацкий фильм по мне, но т.к. бокс достался мне почти даром, то его тоже 
отсмотрел. Фильм не совсем старый, так что плёночного зерна нет, что BLU-RAY, что UHD - оба хороши.
Разница также только в цвете, на BLU-RAY более ярко, цветастее, на UHD естественнее, а по детализации
разницы считай нет. Если честно, я его не собирался менять, но подвернулся халявный вариант))
Хищник смотрел с сабами с OPPO, Хищник 2 и Хищники смотрел с русским DTS, запустив видео
с Панасоник, а звук с OPPO с BLU-RAY с русским) Фото есть в разделе...
post edited by hdmaniac - 2018/10/17 15:45:18

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/17 16:30:13 (ссылка)
+6 (6)
Мир Юрского периода 2 4K ULTRA HD Россия...
 
Ходил на него в кино, ожидал большего. Не то тема динозавров исчерпала, не то 
сюжет фильма не проработан, вообщем слабее он первой части по мне...
Ну а вот издание у нас от НД получилось отличным. Вышел он как все предыдущие
релизы 4К в слипе, но в комплекте есть артбук, или многостраничный фотобуклет с 
кадрами из фильма. Blu-ray в комплекте нет, в принципе он и не нужен. Все допы
с русскими сабами есть на диске UHD, и их о-чень много. Кстати, регион локализации
с русским ограничен нами и странами Южной Америки, ну возможен в Португалии.
Так что кому нужен, дешевле и проще купить его у нас. Ну а теперь о видео и аудио.
На фильме русский DTS(дубляж), русские субтитры. Звук кстати неплохой, эффекты и
динозавры с тыла рычат, ну а кому надо может и на оригинальном DTS X посмотреть.
Видео потрясное, глаз не оторвать. На диске есть DV, думал с ним смотреть на новом телеке, но плюнул.
Такую картинку надо на бОльшем экране смотреть, с проектора) Мельчайшие травинки, листочки,
волосики - всё идеально и чётко. Детализация просто потрясная, тем более тут много сцен
на природе и картинка радует глаз. Фото в разделе...
post edited by hdmaniac - 2018/10/17 17:56:34

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/17 21:58:12 (ссылка)
+2 (2)
Соглашусь по ощущениям от просмотра этого фильма как в плане техническом, так в плане самого фильма. Мне кажется вторая половина фильма это сплошное недоразумение. DTSX прекрасен. Верхи задействованны по полной программе.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/20 12:36:04 (ссылка)
+7 (7)
The Punisher( Каратель) 4K ULTRA HD США...
 
Понравился мне в своё время этот фильм, люблю героев одиночек которые наказывают плохих парней)
А тут Д.Траволта сыграл такого плохиша неплохо, вообщем купил и не жалею, хотя BLU-RAY с русским был...
Американское издание в слипе, русского правда нет, но это не проблема. Главное что трансфер в 4K заметно
лучше чем BLU-RAY. В начале фильма за водной гладью стоят вдали небоскрёбы, на UHD можно
пересчитать количество этажей с окнами, на BLU-RAY нереально. На 8 минуте эпизод с ковровой дорожкой,
на Blu-ray просто лежит красная дорожка, а на 4К видно что она с тёмными полосами. Вообщем в целом на 4К
картинка чётче чем на BLU-RAY, от этого выигрывает. Цветовая палитра не особо отличается, единственно на
Blu-ray красного в некоторых местах больше. Но я бы не отнёс трансфер Карателя в 4К от Сони в разряд эталонных,
хотя бессомненно диск UHD выигрывает у BLU-RAY в детализации и естественности. Фото в разделе...

 


BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/29 23:53:06 (ссылка)
+2 (2)
Sicario 2: Soldado - 4K USA 
Технически безупречно выполненное кино получило отличнейший 4к релиз. Релиз от Сони хоть и является апскейлом с 2к, но картинка получилась прекраснейшей. Отличная детализация, сочные краски не дают поводов для придирок. Прекрасный и одновременно киношный трансфер идет в разряд образцово показательных.
На диске представлен мощнейший Атмос трек, который погружает прям в эпицентр событий от начала до самого конца фильма. Саб работает на полную силу и музыкальная тема не отпускает его ни на минуту. Вертолеты пролетают над головой так, что хочется вжаться в кресло, чтобы не задело лопастями. Взрывы, полеты пуль и пульсирующий ритм музыки создают чарующую и погружающую атмосферу. Прекрасный трек получает настоятельную рекоммендацию к прослушиванию. За издание 5 из 5.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Zurgo
Зритель
  • Total Posts : 25
  • Scores: 39
  • Joined: 2018/05/30 17:53:29
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/30 12:42:03 (ссылка)
0
Хм..Прекрасная картинка была на первой части.А тут особых отличий от Blu‑ray нет( 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/10/31 17:50:19 (ссылка)
+8 (8)
Мама Миа! 2 4K ULTRA HD Россия...
 
Первый фильм отличный., поэтому как вышла вторая часть пошёл в кино с женой. Тем более музыка 
АВВА нравиться и мне и жене) Но фильм вышел по сюжету послабее, но и непровальным. Всё же
песни великолепны, а появление Шер и её исполнение выше всяких похвал, она даже альбом 
с песнями АВВА выпустила. Ну а теперь об издании. ND PLAY молодцы, помимо глянцевого слипа
вложили 6 фотокарточек с кадрами из фильма, правда и цена подороже стала)
На диске русский 5.1(дубляж) и русские сабы, плюс вагон допов с переводом сабами. Есть вариант
просмотра фильма с караоке, можно и просто выбрать отдельно песни для караоке. Вообщем
на все случаи жизни) На диске UHD есть DV, но по сравнению с BLU-RAY разница только в чёткости 
картинки и чёрный чуть лучше на диске 4K. Оба трансфера хорошие, что ожидаемо, фильм новый.
Но меня поразило качество видео не на фильме, а в допах - где на весь экран и картинка просто
радует глаз великолепным трансфером. Смотрел фильм с проектора и с 4K плеера Панасоник,
Картинка на большой диагонали с HDR оптимитизатором ничуть не уступает DV на телеке, 
только размер экрана даёт полное погружение в фильм. Что хочется отметить, в тёмных
сценах фильма всё отлично видно, очень хорошо проработаны детали без всякого
шума и зерна. Я бы отнёс трансфер в 4К этого фильма к идеальным, придраться прям не к чему,
выглядит всё так стерильно, ну вот "обрезаться" в уровне детализации в этом фильме нельзя, имхо.
На оригинале английский DOLBY ATMOS, если есть система лучше смотреть в нём, благо есть
русские сабы на фильм и песни, если нет Атмос - то будет THRUE HD - что тоже лучше чем 
наш обычный 5.1, всё же фильм музыкальный. Фото в разделе...
 
 
 
post edited by hdmaniac - 2018/10/31 18:01:35

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/11/01 23:46:39 (ссылка)
+1 (1)
Кстати мне DTS X с первой Мамма Мии понравился больше чем Атмос во втором фильме. Было ощущение что саб вообще не работал. Хотя в сцене где лил дождь саб работал на полную катушку. Издание впрочем хорошее.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/11/07 14:07:18 (ссылка)
+9 (9)
2001: Космическая Одиссея 4K ULTRA HD + 2 BLU-RAY  Англия...
 
Грешно наверное сказать, но 2001 – Одиссею я первый раз посмотрел недавно, полтора года назад
по совету сыновей) Хотя конечно знал об этом фильме, но как бывает – не было видно настроя на
такое произведение. Смотрел с русским сборку на BLU-RAY, она у меня даже есть на харде, но смысл
её сравнивать по качеству трансфера с 4К нет. А вот то что есть в комплекте коллекционного бокса можно.
Одиссея к 50 - ти летию выпущена почти везде одинаково с русским, есть и стилбук, есть и коллекционный бокс.
Везде три диска, причём все с русскими сабами, что очень хорошо. т.к. на BLU-RAY с русским до этого не выходил.
Я купил бокс в Англии, где есть в комплекте 4 фотокарточки и фотобуклет. Сам бокс глянцевый, с теснённым текстом,
из плотного картона. Так что издан добротно, а стилбук покупать чего то мне не захотелось) Про фильм рассказывать
смысла нет, а вот про качество трансфера стоит. Сначала думал что должно быть плёночное зерно, всё же шедевру 50 лет.
Но ничего подобного, реставрация в 4К феноменальная, придраться просто не к чему. Такое ощущение что фильм снят
сегодня, такая детализация, такое чёрное небо с миллионами звёзд, можно наслаждаться бесконечно. А когда кадры
чёрного космоса с белой поверхностью корабля это нечто, браво! Blu-ray тоже хороший, но он немного темнее, и часть 
звёздочек теряются. Так что реставраторам за картинку 10 из 10. Русского на фильме нет, а честно говоря он и не нужен, 
достаточно русских сабов, текста тут не так уж много, первые фразы появляются после полчаса просмотра. Единственно,
что сабы я немного сместил вниз на плеере Панасоник, просто белые сабы когда появляются на белом фоне немного
теряются, а так всё замечательно. В издании есть бонусный диск где много доп.материалов, и есть русские субтитры.
Где дают интервью и рассказывают о фильме и авторах многие известные личности Голливуда, от автора сценария А.Кларка,
до С.Спилберга, Д.Кемерона, Д.Лукаса и др. Очень интересно кстати, я почти всё отсмотрел. Только аудиорассказ С.Кубрика
без русских сабов. Допы DVD качества, есть даже VHS, фото издания в соответствующем разделе…
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Frenger
Любитель
  • Total Posts : 352
  • Scores: 126
  • Joined: 2010/07/28 06:37:55
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/11/07 14:40:19 (ссылка)
+1 (1)
hdmaniac
2001: Космическая Одиссея 4K ULTRA HD + 2 BLU-RAY  Англия...
 
Так что реставраторам за картинку 10 из 10. 
 


Над реставрацией работал сам К.Нолан с оператором Х.Ван Хойтемой.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/11/14 16:10:49 (ссылка)
+7 (7)
Cliffhanger(Скалолаз) 4K ULTRA HD+BLU-RAY Англия...

Первый раз я этот фильм посмотрел ещё на VHS, в так называемой "тряпичной копии", кто знает - это экранка.
Фильм отличный, С.Сталлоне тут в самом соку, потом покупал и на DVD, и у немцев в стилбуке на BLU-RAY,
Теперь уже в 4K в новой реставрации к 25-ти летию, причём русского там на нём и нет к сожалению. 
Покупал диск в Англии, там толстый амарей в слипе. Стилбук у меня был от немцев, можно совместить.
Но первым делом конечно хотелось сравнить с BLU-RAY, так вот реставраторы постарались, в начале правда
есть немного плёночного зерна, что не ничуть не мешает. К тому же весь фильм потом в отличной цветовой палитре
с натуральными цветами и хорошим чёрным, на BLU-RAY картинка  немного высвятленнее, к тому же чёткость
на диске 4K явно выше, на большой диагонали это заметно. На диске есть DV, сначала собирался смотреть с ОРРО
с сабами, но ОРРО по сравнению с Панасом на этом фильме как бы мылит картинку. Поэтому лучший для меня вариант
это Раnasonic, на нём всё очень хорошо. Детализация потрясная, иголочки на ёлках видны, белоснежный снег в горах, 
на Blu-ray кстати он сероватый, даже футболка у героя серая, а на диске 4K ближе к голубой. 
Включил видео с Панасоник c проектора, а русский язык пустил с ОРРО, кстати на диске UHD оригинальный в DTS HD MA,
в допах только аудиокоментарии, фото в разделе...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/11/15 21:58:46 (ссылка)
+2 (2)
Судя по всему январский релиз от Сони Скалолаза будет отличаться от британского. На американце Атмос, да и релиз от Сони

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/11/19 06:40:56 (ссылка)
+4 (4)
Человек-муравей и Оса / Ant-Man and the Wasp (2018) 4К

Диснеевский релиз. Не сравнивал с блюрейем, но скажу следующее. Перед нами 2К трансфер, который выглядит более чем достойно. Цветопередача очень естественная и нет перекоса в какую-либо цветовую гамму. Очень мило и хорошо выглядящий трансфер.
Не знаю почему у некоторых вызвал восторг Атмос звук на диске, но на мой взгляд перед нами типичный и скучный трек от Диснея. Сама основа в 5.1 хороша, но в нем нет «мяса» как ожидаешь от дисков других студий. Включаешь следом последний фильм Чужие, чтобы почувствовать мощь и понимаешь условную «убогость» Диснейевских релизов.

Неплохой диск, но не более того.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/11/21 14:01:53 (ссылка)
+6 (6)
The Equalizer 2 4K
Прикупил Вождь сегодня новую Миссию и Уравнителя. Отсмотрен Сони релиз Уравнителя и должен признать, что релиз получился просто образцово-показательным.
Не знаю является ли картинка полноценным 4К, но качество превосходнейшее. Прекрасная детализация, естественные цвета, отличный чёрный цвет. Пиршество для глаз да и только. К такой чудной картинке Сони прикрутили крышесносящий Атмос. Музыка, эффекты, диалоги отлично разложены по всем каналам. Верхи работают на полную катушку, а в третьей части фильма, когда события происходят в центре шторма это просто производит сумасшедший эффект присутствия. Куски каких-то деталей, ошмётков, ветра, выстрелов погружают в эпицентр и могут наглядно рекомендоваться для демонстрации возможностей кинотеатра. Прекрасный трек, прекрасная картинка. Вождь купил трехдисковое австралийское издание с 2мя блюреями и 4К диском. Допы не смотрел, а издание рекомендую к покупке. Фильм отличный.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/11/27 13:38:05 (ссылка)
+3 (3)
The Meg 4K

Очень интересный релиз, который я даже не знаю как оценить ибо такого не видел. Картинка в целом очень чёткая и сразу видно снимали на цифру. Вне ночные и затемнённые сцены выглядят отлично, а вот дневные и солнечные сцены выглядят очень ярко и даже слишком ярко. Хотелось надеть очки ибо дневные сцены были просто белыми. Короче, качество картинки хорошее, но баланс контраста и яркости днём явно нарушен.
Звук представлен Dolby Atmos и в целом это очень хороший звук. Подводные сцены, динамика, тылы и низкие частоты на высоте. Кино все-же свеженькое. В плане верхов скажу, что слышали и получше, но с учётом действия очень даже не плохо. На демо материал я бы это издание не предложил, но свою порцию эффектов кино предложило. Крепкий трек с непонятной картинкой, но издание более чем достойное.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2018/12/01 16:11:32 (ссылка) ☄ Helpfulby Mister Mish 2020/06/13 10:38:39
+7 (7)
Evil Dead (Зловещие мертвецы - 1981) 4К ULTRA HD+BLU-RAY США... 
 
Наконец то отсмотрел классических Evil Dead Cэма Рейми в более менее качественном трансфере)
А начинал ещё с VHS, помню когда смотрел в молодости изрядно конечно шокировал этот ужастик,
один из самых любимых мною, впрочем вся трилогия нравиться... Купил его в США в совместной покупке,
чтобы посмотреть с русским сабами. Так и получилось, кстати сабы были у меня только одни - но они
подошли очень хорошо, только пришлось синхронизировать. Первым делом конечно трансфер в 4К -
фильм изначально снимался на 16 мм, потом переведён в 35 мм, так что картинка 4X3 в UHD. 
С трансфером поработали при реставрации к 40-ти летию фильма, но вытянуть до идеала конечно
не смогли, хотя это лучшее что я видел. Плёночное зерно присутствует, но тут оно в тему. Есть и 
отличные кадры, особенно при дневном освещение, есть и не особо и немного замыленные,
недалеко ушедшие от BLU-RAY. Вообщем трансфер неоднороден, при сравнении с BLU-RAY чёткость
UHD многих эпизодов чуть выше, хотя как выше написал - есть и не особо отличимы. Вlu-ray что
в комплекте от Anchor Bay имеет 2 версии фильма - оригинальную 1.33:1 и ш\ф 1.85:1 c растянутой и
немного обрезанной картинкой, допов нет нигде, если не считать аудиокоментарии и ролики анонсов на BD,
кстати BLU-RAY залочен. На диске UHD присутствует DV, что даёт возможность улучшить чёрный в некоторых
темных моментов фильма. В цветовой палитре BLU-RAY отдаёт немного в желтизну, на 4К картинка натуральная.
Звук оригинальный Thrue HD 5.1 и очень неплохо создаёт атмосферу ужастика с зывыванием ветра, шорохами и т.д.
Издание в США в глянцевом слипе, выходил в мире и стилбук(но мне внешне не понравился), скоро у американцев
выходит и вторая часть в 4К(в некоторых странах уже вышла), покупать конечно буду) Фото издания в разделе...
 

post edited by hdmaniac - 2018/12/02 09:25:26

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 28
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5