Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyКинотеатры

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 25
Author
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1005
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2016/08/29 19:01:53 (ссылка) ☄ Helpfulby Tempa 2016/10/30 23:29:13
+2 (2)
GarfieldZK
А экран большой? Или так себе? Потому что IMAX сейчас и в ТЦ открывают (на Пражской например), экраны там конечно большие, но мне кажется поменьше, чем на Теплом стане и Белой дачи.


 
Экран самый большой в РФ, 29 метров ширина, 16 метров высота. По ощущениям больше, чем в Нескафе. Но главное, что проекция лазерная.
 
post edited by GODO - 2016/08/29 23:53:47
apelsin7
Меценат
  • Total Posts : 1151
  • Scores: 684
  • Joined: 2013/11/25 16:25:16
  • Location: Moscow
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2016/08/29 20:32:29 (ссылка)
0
GODO
В Москве на Кутузовском Формула кино открыла первый в РФ лазерный IMAX. Посмотрел Домашних животных. Пока могу сказать, что картинка феноменально четкая и детальная. Яркость запредельная даже по меркам 2D. Т.е одной проблемой 3D стало меньше. Палитра широчайшая. Конрастность (какое бы еще прилагательное подоброать?) В общем черный чернее, чем в жизни). Конечно все это касается анимационного фильма, и с нетерпением жду художественного кино. Но уже сейчас понятно, что лазерная проекция это будущее кино-показа.
P.S. Кстати цена билетов необычайно низкая даже по меркам обычных 2D сеансов. В пятницу вечером стоимость билета составила всего 400р. К примеру в моем ближайшем к дому IMAX цена в пятницу и выходные 850р. А если вы еще являетесь держателем Мастеркард, то готовьтесь к дополнительной скидке в 10%.

 
Надо обязательно туда заглянуть. Спасибо, Дмитрий!
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2016/10/21 09:57:45 (ссылка)
+2 (2)
В Нижнем Новгороде открыл свои двери новый многозальный кинотеатр "Империя Грез". Он расположился на пятом этаже торгового центра "Небо" в центре города (площадь Лядова):

 
Главной заманухой станет уникальный зал с большим экраном и звуковой системой стандарта Dolby Atmos. Для нашего города - это первый подобный кинотеатр. Зал откроет свои двери на праздновании дня рождения торгового центра "Небо" 4 ноября! Фильмом-премьерой для него станет "Доктор Стрэндж" и билеты уже во всю в продаже:

 
Побывал вчера в "обычным" зале №6 этого мультиплекса. Очень удобные кресла, экран в целом больше чем у конкурентов (АрлеКино "Жар-птица", Синема-парк "Фантастика" и "Седьмое небо", а также Синема Стар "Рио") и отличное оформление интерьера:


Рекомендую к посещению всем нижегородцам-киноманам и гостям нашего города!


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1005
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2016/10/23 19:52:18 (ссылка)
+2 (2)
Красивое и стильное оформление! Рекомендую посетить Atmos зал, очень естественный звук с вертикальным позиционированием.
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2016/10/23 21:13:02 (ссылка)
+1 (1)
GODO
Красивое и стильное оформление! Рекомендую посетить Atmos зал, очень естественный звук с вертикальным позиционированием.




Официальный сайт кинотеатра  http://xn--c1adbibb0aykc7n.xn--p1ai/kinoteatr-nebo.html и еще немного оформления:



post edited by Gugenot02 - 2016/10/30 22:08:02

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2016/10/24 13:09:20 (ссылка)
+2 (2)
Черновые работы в зале Atmos 3D:


post edited by Gugenot02 - 2016/10/30 22:10:28

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2016/10/30 21:42:34 (ссылка)
+1 (1)
Благодаря подсуетившимся бизнесменам, Стивен Стрэндж приехал к нам в город не 31, а 27 октября и торжественное открытие Atmos 3D, запланированное на 4 ноября, предварило техническое открытие в вечер премьеры. Праздники - праздниками, а лишняя неделя проката - деньги!
 
Кое-как пробился в новый зал сегодня в обед, ажиотаж огромный. Очереди в гардероб начинаются сразу у лифта! Вообщем впечатления по залу и оборудованию смешанные:
1. Экран. Он внушительный, шире чем позволяет окинуть взгляд (аналогично и по высоте). Картинка сочная и четкая, но со второго ряда 3D немного двоится и в сценах с задним планом причиняет дискомфорт (в "Докторе" момент, когда Стивен разговаривает с наставницей на фоне ночного неба, там еще снег идет). В целом по размерам полотна - третий этаж где-то, может 2,5. Сделал фото, но получилось темновато...

 
2. Кресла. Сами по себе приятные, спинка откидывается назад. Подлокотники статичные (что скорее минус, особенно когда с девушкой идешь - лучше если подлокотничек можно откинуть). Обивка сидений - красная, это фирменный цвет сидений у сети "Империя Грез". Что мне сильно не понравилось - размещение кресел в пространстве. Твоя голова на ходится на одном уровне с обувью сидящего рядом выше тебя. И наоборот - в твоих ногах чей-то затылок. Мне как раз "повезло", сверху сидел 50-летний жирдяй, сопровождавший не менее жирного отпрыска и всю дорогу у этого слонопотама терялась нить повествования, пропадало желание жить и его толстенные грабли упирались в спинку моего кресла на уровне головы... Вообщем, единственным рядом кресел, обезопашевающим вас от "сурового отечественного зрителя" остается верхний 11-ый ряд, вмещающий 37 посадочных мест. Минус этого ряда - долго подниматься по лестнице, а когда кино закончится - будете ждать очереди на выход если зал полный. Тут подкачали, короче.

 
3. Звук. Впервые в жизни побывал в зале, оборудованном по стандартам Dolby Atmos. Разница с обычным Doldy Surround чувствуется сразу! Правда, она особенно сильна в демо-роликах, которые запускают перед фильмом (дождь с грозой, журчание ручья, шелест листьев на веру) - все они звучат прекрасно! А вот сам фильм не особо заостряет на себе внимание слухового анализатора ((( Правда подметил, что общий звуковой фон значительно ниже, чем у "обычных" залов, но при этом - детальнее. На титрах специально поднимался на верхний 11-ый ряд и разницы в уровне звука не почувствовал. Т.е. в любом месте зала вы слышите звуковое сопровождение фильма одинаково - это прекрасно! Раньше в более "потрепанных" кинозалах специально брал места по-дальше или наоборот по-ближе от колонок, в зависимости от их качества... теперь такая проблема отпадает. Так что по звуку в целом зачет )))
4. Цена билета. Тут нейтральные итоги. С одной стороны - разброс цен от 350 до 550р. ниже, чем у ближайшего конкурента IMAX "Синема Парк - Седьмо Небо" (где билеты стартуют от 650р. вечером и в выходные)... но с другой стороны - это значительно дороже, чем 180-240р. в "обычных" залах того же мультиплекса "Империя Грез", где кроме Atmos 3D еще есть 7 более скромных залов. И уж тем более дороже "АрлеКино - Жар-птица", где в вечернее время цены билетов делают ниже - до 160р.
 
Вообщем, новый зал и сам кинотеатр с еще не высохшей краской, предлагают годный экран и невероятный звук, вместе с тем проигрывая по комфорту и цене конкурентам. По итогам можно сделать вывод, что ходить туда стоит на что-то определенное! Вот такие ленты, как "Доктор Стрэндж" смотрятся в этих условиях прекрасно.
post edited by Gugenot02 - 2016/10/31 09:35:26

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2016/11/18 12:28:47 (ссылка)
+2 (2)
Завершающий пост по открытию зала Atmos 3D в Нижнем Новгороде.
Профессиональные фото зала при хорошем освещении 



 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2016/11/18 15:27:46 (ссылка)
0
А он случайно не IMAX, судя по высоте расположения кресел?
apelsin7
Меценат
  • Total Posts : 1151
  • Scores: 684
  • Joined: 2013/11/25 16:25:16
  • Location: Moscow
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2016/11/18 23:18:56 (ссылка)
0
Вчера смотрел в Меге БД в зале IMAX "Фантастических зверей" и в очередной раз хотелось ругаться с администрацией кинотеатра. Кресла ужасны. Они настолько сильно продавились и изменили свою форму со временем, что сидишь буд-то на деревянной табуретке с неравными брусьями. Проектор каждый раз настраивает какой-то неумеха. Лишние засветы на экране, кривизна, мутность.. 
 
Езжу туда только из-за близости. Цена билета около 1000р. Вот теперь думаю, где на юго-востоке есть сравнимый по размерам и акустике еще зал IMAX.
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2016/11/19 18:23:02 (ссылка)
0
GarfieldZK
А он случайно не IMAX, судя по высоте расположения кресел?




Официального упоминания IMAX нет, хотя мне известно, что "Империя Грез" активно с ними взаимодействовала на предмет открытия такого зала. В итоге "фишкой" мультиплекса стал именно звук от Atmos, с которым "Империя" заключила официальный контракт. Их специалист в ближайшие полгода будет регулярно настраивать звук и следить за его качеством. Однако, корни IMAX все же прослеживаются в этом зале (и это прикольно!)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2017/02/09 12:42:17 (ссылка)
0
10 февраля в кинотеатре "Арле-Кино" (г. Нижний Новгород, пл. Советская - ТЦ "Жар-птица") состоится "Киноночь"! С 21:30 до 01:30 зрителям покажут триквел "Звонка" Гора Вербински и сиквел "Джона Уика" с вечно молодым Киану Ривзом. В программе также заявлены развлечения и конкурсы. Торопитесь, билетов осталось совсем мало!

 
Успел отхватить пару билетов аж на первом ряду (на мероприятие выделено два зала мультиплекса)... немного фото интерьера: кассы, бар и пиццерия (пиццу можно проносит в зал!)

общий коридор с выходами в залы, всего их 7

типовой зал (в VIP зале стоят двухместные диваны, в остальном залы идентичны)

 
Был в этом кинотеатре на "Выжившем". Он новый, открытие где-то декабрь 2014 - январь 2015. Весьма скромный по современным меркам, зато можно вкусно поесть (пиццу делают на ваших глазах) и цены билетов самые низкие в городе (та же "Киноночь" обойдется в 300р с носа). А еще кинотеатр удобно расположен относительно жилых кварталов и транспортных развязок, так что рекомендую!


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2018/11/03 19:37:46 (ссылка)
+2 (2)
Снова есть о чем рассказать в рамках этой темы.
Отправился в довольно длительную командировку в г. Киров. Посоветовали посетить местный кинотеатр с громким названием Колизей. Внеше, правда, он скорее отталкивает...
 

 
На кассе вместо билета мне выдали обыкновенный чек. Хотя, кроме касс там есть автоматы по продаже этих билетов (чеков), так что очередей нет.
Кафе при кинотеатре продает водку в розлив, что способствует концентрации там всякого сброда. Это жирный минус, который заставляет всерьез подумать прежде чем туда идти.
Залов 7, первый зал оборудован звуком Atmos и имеет приятный дизайн освещения:
 


 
Экран средних размеров, но расположен близко к зрителям, так что эффект погружения отличный. Классные сиденья, не складные. Минус, что верхние ряды исполнены в форме кожанных диванов. Туда на сеансе забрались малолетки с пивом и веселились скрепя попами... как вы поняли, малолетки с алкоголем на сеансе фильма с рейтингом Р (смотрел Оверлорд) - это тут тоже норма.
 
Резюме. Очень приятный зал, к сожалению, в очень неприятном здании. Чтобы насладиться хорошим звуком и картинкой, придется потерпеть общий вид здания и холла а-ля совок, закрыть глаза на грязь (на столах кафе, в туалете кинотеатра) и убитый инвентарь (из диванов у входа в залы 1-4 уже лезет набивка), а самое стремное - избежать лишних встреч с алконавтами, забежавшими сюда за стопариком. В кафе, кстати, рекомендую ничего не брать. Не повторяйте моих ошибок, через дорогу есть приличный торговый центр!
Вообщем, если кино того стоит, рекомендую рискнуть. Сам не пожалел в итоге :)
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2018/11/04 08:54:20 (ссылка)
0
GODO
GarfieldZK
А экран большой? Или так себе? Потому что IMAX сейчас и в ТЦ открывают (на Пражской например), экраны там конечно большие, но мне кажется поменьше, чем на Теплом стане и Белой дачи.


 
Экран самый большой в РФ, 29 метров ширина, 16 метров высота. По ощущениям больше, чем в Нескафе. Но главное, что проекция лазерная.
 




GODO, речь об этом зале?
 

prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2018/11/11 16:29:25 (ссылка)
0

 
https://kinoteatr.ru/sberbank/
 
Да-да, Формула кино, Синема Парк и Okko объединились в один кинотеатр.
Johann Van Der Smut
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 31
  • Joined: 2018/11/11 11:20:09
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2018/11/11 21:20:31 (ссылка)
+2 (2)
Какая разница, какой модернизации (или убогости) кинотеатры пошли! Пока будут рядом чавкающие и бубнящие девочки с мальчиками, попеременно лазящие в свои смартфончики - идеальных погружений в кино не будет. Порой, не удивляюсь по новостям, что кого-то там порешили или отбуцкали во время просмотра.

Доктор Жло, вы, может быть, и не хотите больше унищтожить мир, а я хащщуууу!
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2018/11/11 23:34:50 (ссылка)
0
Кто не знает, но в Москве уже с июля работает второй IMAX Laser, который в несколько раз лучше Океании. Называется Киномакс Титан и находится в ТЦ Каширская Плаза. В зале установлены новые проектора от Барко, который просто невероятно контрастные и удивляют по цветопередаче! Экран на два метра меньше того, что стоит в Океании, но сильно шире, что дает бОльшую площадь и соответственно диагональ. Соотношение сторон 1.43:1, что соответсвует старо-новому стандарту IMAX. Звук все тот же 12.1 каналов. Лично я разницы на слух не прочувствовал. Кресла в Океании комфортнее, но в целом это вкусовщина. Зал кажется гораздо больше и более красочно оформлен. Как я писал выше качество картинки просто превосходное и уже после этого зала в обычные кинотеатры не тянет вообще. Примерные визуальные ощущения, будто после FullHD IPS телевизора 32 дюйма посмотрел 4K OLED на 88 дюймов.

В Океании же Вас ждут одни разочарования. У них давно сломалась завязка со светом в зале на сервере и марки на начало сеанса не стоят, что перекладывает ответственность за выключения света на обычных билетёров, которые постоянно забывают выключить свет и к ним приходится ходить. Очки там уже потерлись и в целом администрации наплевать, пока зал приносит деньги. Тут же все мои замечания были исправлены администрацией почти сразу, что оставляет только положительное впечатления от данного кинотеатра. 

За все время я посмотрел у них 7 фильмов (Миссия, Альфа, Мамма Миа, Мег, Веном, Человек на луне, Рапсодия) и пока считаю лучшей площадкой России. 






 
post edited by arrypo - 2018/11/15 00:29:59
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2046
  • Scores: 5111
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2018/11/12 08:01:03 (ссылка)
+2 (2)
Несколько раз упомянул Океанию, а про этот ни слова, ни как называется, ни где находится.
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2018/11/15 00:28:38 (ссылка)
0
DON-ROMARIO
Несколько раз упомянул Океанию, а про этот ни слова, ни как называется, ни где находится.



Моя вина. Киномакс Титан в ТЦ Каширская Плаза. Ст м. Домодедовская
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Кинотеатры 2019/05/05 09:30:20 (ссылка)
0
Назрел вопрос к представителям Питерской фракции форума!
В СПб много кинотеатров, нагуглил аж 4 IMAX-зала (один из них даже Сапфир, кажется "Питерленд"). Какие залы у вас стоит посмотреть в первую очередь?

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 25
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5