Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyМолодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск)

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2018/12/24 21:32:50 (ссылка)
0
Ну, если никак не поменять, то обычно в таких случаях дают хотя бы купоны в свой магазин. Галомаркет, я так понимаю, в данном случае. Такое утешение, наверное, лучше, чем никакое.
#21
Arkan75
Эксперт
  • Total Posts : 1153
  • Scores: 2278
  • Joined: 2017/12/13 22:53:25
  • Location: Moscow region
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2018/12/24 21:37:28 (ссылка)
0
Britvak
Ну, если никак не поменять, то обычно в таких случаях дают хотя бы купоны в свой магазин. Галомаркет, я так понимаю, в данном случае. Такое утешение, наверное, лучше, чем никакое.


Уверен, что-то придумают, диски-то наверное не нужно пока выкидывать...
"Галомаркет" - интересная транскрипция))
#22
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2018/12/24 21:44:08 (ссылка)
0
Ну уж посолиднее, чем Халомаркет-то поди звучит ) 
#23
Arkan75
Эксперт
  • Total Posts : 1153
  • Scores: 2278
  • Joined: 2017/12/13 22:53:25
  • Location: Moscow region
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/01/11 11:39:58 (ссылка)
0
Gugenot02
Аркан75, благодарю. Жду результатов проверки.
 
Для тех, у кого все "на ура" и "рекомендую к покупке" сделаны фото.


Наконец-то посмотрел 3 диска на 2-х аппаратах (Samsung 3D BD и PS3). На Самсунге есть несколько "залипаний" (легкий секундный стоп-кадр) в самом начале фильма в 3-х местах, видимо там, где у Вас картинка "рассыпается".
На ПС3 всё чётко. 
Коллеги из офиса тоже проверили, на Филипсе, ПС3. На Филе - есть подвисания в начале, далее норм.
 
Боюсь, что не получится убедить руководство на переиздание. В понедельник-вторник попробую обсудить, как можно решить вопрос с теми, у кого проблемы с этим диском.
 
#24
Akin_NS
Зритель
  • Total Posts : 23
  • Scores: 18
  • Joined: 2019/03/09 13:51:46
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/17 03:52:08 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2019/03/17 20:05:00
+1 (1)
Все таже каша из-за фазовых искажений в каналах Русской дороги. Отчетливо слышно на 23-й секунде фильма. Спектр обрезан на 18 кГц. Тональность на ~72 цента (4.27% = 25/23.976) выше оригинала.
 
Украинская дорога с нормальным спектром и без фазового рассинхрона, но на теже 72 цента ниже оригинала. Такое можно сделать, если дорогу сначала сжать под 25 ФПС видео с сохранением тона, а потом растянуть обратно без сохранения. Чудеса.
 
На ДВД R5 с дорогами все нормально, просто сжаты без сохранения тона и соответственно без каких-либо искажений.
#25
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4920
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/17 08:34:32 (ссылка)
+2 (2)
Товарищи, не смотрите Молодую Викторию и прочий современный ширпотреб. Смотрите немое кино. Отличный выход))

 

#26
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/17 19:51:59 (ссылка)
0
Akin_NS
Все таже каша из-за фазовых искажений в каналах Русской дороги. 




А вы тему выше читали? У данного релиза есть проблемы куда серьезнее, плохого звука...
#27
Kingsman
Любитель
  • Total Posts : 462
  • Scores: 151
  • Joined: 2017/08/19 18:21:53
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/17 20:04:11 (ссылка)
-1 (1)
Уберите кто-нибудь отсюда этого звукодела! Ну просто достал уже...
Ещё раз повторяю личное мнение. Включал все эти фильмы на профессиональной аудиоаппаратуре.
Звук кристально чистый и четкий. Без тех ужасов, которые описывает данный товарищ...
#28
Akin_NS
Зритель
  • Total Posts : 23
  • Scores: 18
  • Joined: 2019/03/09 13:51:46
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/17 20:07:46 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2019/03/18 00:18:00
+1 (1)
Kingsman
Уберите кто-нибудь отсюда этого звукодела! Ну просто достал уже...
Ещё раз повторяю личное мнение. Включал все эти фильмы на профессиональной аудиоаппаратуре.
Звук кристально чистый и четкий. Без тех ужасов, которые описывает данный товарищ...


Странно, а я даже в наушниках за 50$ слышу все. Наверное дело не в аппаратуре?
И чем же я вас так достал? Можно же и не читать мои посты, и нервы убережете.
 
Gugenot02
Akin_NS
Все таже каша из-за фазовых искажений в каналах Русской дороги. 




А вы тему выше читали? У данного релиза есть проблемы куда серьезнее, плохого звука...


Такие проблемы только у этого диска, а со звуком, у большей части.
#29
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/17 22:29:13 (ссылка)
+6 (8)
Русская дорожка (дубляж или закадровый) всегда по качеству проигрывают оригинальному. Это аксиома и это касается
и международных мейджеров и местных. За бугром кладут в лучшем случае русский DTS, бывали редкие исключения в виде 
Thrue HD или даже DTS HD MA, но это мизер. Если хотите получить качественный звук - покупайте фирменный диск, к нему плеер 
ОРРО 203\205 и смотрите с внешними русскими сабами все фильмы, я уже так давно делаю. А если вы качаете с трекеров,
что скорее всего так, ведь халява) Прикрутите любую дорожку что вам милее, уже давно так многие тоже делают.
Большинство кто покупает наши диски, не занимается спектральным анализом, не занимаются пиксельхантерством,
а просто смотрят кино с оригинальных дисков. В своё время здесь был специалист с того же WEST по звуку и подробно
рассказывал как делается озвучка, с анализом и т.д. В своё время здесь был представитель международного мейджера
Фокс из США где на полном серъёзе обсуждалась русская озвучка например на издании бокса Чужих, ведь она была сделана
заново и он советовался с форумчанами. Это время давно ушло, диски у нас покупать почти некому, последние местные
уходят. Вообще надо бы сказать спасибо Новому диску что он продолжает хоть что то выпускать, по крайней мере 
в дизайне и внешнем виде упрекнуть почти не в чем. А что касаемо звука и видео, я уже выше сказал - не нравиться,
есть варианты, а не ошибается тот кто ничего не делает. Дутые дорожки в сети прикручивают к разным сборкам и почти
все говорят спасибо и аудиофилов со 100% слухом единицы. Сейчас кто любит качественный звук и построил себе 
Dolby Atmos расстраивается только из-за того что нет русских сабов на многих изданий в UHD и BLU-RAY, но это 
тоже решаемо. Я не пишу что об этом не надо говорить и критиковать издателя, но эти аудиофилы с идеальным слухом
отличающие 384 и 448, про 640 вообще молчу, вообщем думаю поняли) Вот я покупаю музыкальные BLU-RAY -
а это как никак  международные издатели известных лейблов, но половине руки надо оторвать, такой звук портят,
а это музыка! И никаких вариантов нет, а звук на фильмы на дисках  - варианты есть...
p.s. всё вышесказанное чисто моё субъективное мнение, кто согласен поставит лайк или наоборот...
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#30
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/18 00:17:32 (ссылка)
+1 (3)
Такие речи слышу с 98 года... Сначала говорили, радуйтесь что есть кассеты с гнусавам переводом - это лучше чем вообще ничего! Потом радоваться предлагали кинотеатрам с осыпающейся на голову штукатуркой, ведь лучше так смотреть, чем вообще никак! Позже надо было сказать спасибо за первые двд издания по стоимости как чугунный паравоз, но зато есть, а не как в странах третьего мира, где до сих пор кассеты и раздолбанные кинотеатры! Дальше нужно было благодарить Фоксов за кастрированный каталог, СР за исцарапанные стилбуки, Вольгу за пережатый звук и невыпуск ожидаемых новинок... но зато все это было лучше чем ничего! Теперь вот за брак надо благодарить кого то опять... ну а как же иначе? Мы же сами знаете где! Нам или никак, или благодарить
ОДНОГО ТОЛЬКО В ТОЛК ВЗЯТЬ НЕ МОГУ...
ВСЕ ЭТИ КАССЕТЫ, КИНОТЕАТРЫ, ДВД И БЛЮ-РЕЙ...
ВЕДЬ ВСЕ ЭТО БЫЛО (И ЕСТЬ) ЗА ДЕНЬГИ.
НИ БАРТЕРОМ, НИ НАТУРОЙ, НИ ЕЩЕ КАК...
ЗА ДЕНЬГИ.
НАПРИМЕР НИ РАЗУ НИ ОДНОГО ФИЛЬМА НЕ СКАЧАЛ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ, ВСЕ ТОЛЬКО ПРИОБРЕЛ...
НО ВСЕ РАВНО НАДО БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ, ЗА ВСЕ... ВДВОЙНЕ БЛАГОДАРИТЬ ЕСЛИ ПЛОХО, А ТО ХУЖЕ БУДЕТ...
 
p.s. всё вышесказанное чисто моё субъективное мнение, кто согласен поставит лайк или наоборот ...
#31
Akin_NS
Зритель
  • Total Posts : 23
  • Scores: 18
  • Joined: 2019/03/09 13:51:46
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/18 00:26:01 (ссылка)
0
hdmaniac
Русская дорожка (дубляж или закадровый) всегда по качеству проигрывают оригинальному...



С чего бы ей проигрывать, если речь идет о лосслесс звуке? Исходные дороги под производство дубляжа получают в лосслесс формате, мастеринг звука тоже в лосслесс формате делают. Никакого комического оборудования для этого не требуется. Студии по последнему слову техники оборудованы и делают мастеринги Атмос-ов.
 
Спектр почти всех дорог,которые подписаны как DTS-HD, тоже соответствует лосслесу.
 
Но испорчена она уже потом и только на BD. Это или на этапе передачи правообладателем материалов Новому диску - тогда у всех испорченных дорог получается должен быть один правообладатель, либо разные делают одно и тоже. Или Новый диск что-то сам делает с ними. Я собственно и писал механизм, что с дорогами сделано - большинство у виска покрутило и тапочками закидало, в том числе и представитель НД, если Arkan75 таковым является. А заинтересованных представителей Нового диска, у которых есть желание хотя бы вникнуть в проблему, тут видимо нет.
 
И как вы думаете, я от скуки решил поупражняться в написании постов на форуме? В Талли / Tully (2017, Новый Диск), товарищ ТРУп написал ведь тоже самое.
...
В Mes Tresors, к примеру, ХД дубляж не проигрывает оригиналу. Только там первые 20 минут правого фронтального канала испорчены (срезаны верхние частоты и понижен уровень). Мне кажется, что специалисту из WEST тяжело было бы описать производственный процесс, в котором такое реализовали.
#32
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/18 00:28:57 (ссылка)
0
Лишь отмечу, что печальная тенденция полного распада данной отрасли у нас в стране. Помню когда наш рынок считался молодым и перспективным. Когда множество фильмов выходило на blu ray (единственно кого не жалко это лазер видео туда им и дорога). И не только новинки, но и каталог. Шла поддержка со стороны иностранных компаний и всё развивалось стремительными темпами. А затем начались не прекращающиеся... Ну вы поняли, что и имею ввиду. И вот закономерный итог произошёл. Сырьевой придаток, что тут ещё можно сказать...
#33
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4920
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/18 06:45:04 (ссылка)
0
Vemks
 Помню когда наш рынок считался молодым и перспективным. Когда множество фильмов выходило на blu ray 

 
Тогда русские дорожки были по качеству, силе звука и т.д. как оригинальные?

 

#34
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/18 08:51:44 (ссылка)
0
Vemks
... всё развивалось стремительными темпами. А затем начались не прекращающиеся... 



Нет. Потом выросли скорости интернета и появились безлимитные тарифы. Продажи носителей стали падать. Зачем платить за то, что можно посмотреть бесплатно, просто скачав или прямо онлайн? Большинству этого вполне достаточно. Обсуждали это уже тысячу раз.
#35
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/18 11:21:44 (ссылка)
0
bigbanan
Vemks
 Помню когда наш рынок считался молодым и перспективным. Когда множество фильмов выходило на blu ray 

 
Тогда русские дорожки были по качеству, силе звука и т.д. как оригинальные?


А я развел говорил о данной стороне вопроса. Я говорил о самой индустрии по стране в целом и её развитии. Всем известно издавна, что лицензия выходит в 99% случаев в формате DD. И лишь оставшийся процент идёт DTS. Только оригинальные дороги (бывает иногда и на других языках) идёт в формате HD. Всё это регламентируется простой экономией со стороны иностранного студийного авторинга. А если местные выпускают то им дают необходимые файлы и они сами лепят, что захотят. По тому же принципу работают Европейские компании которые занимаются выпуском релизов на местный рынок. Которые попросту не выпускали головные голливудские студии. 
#36
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/18 11:35:03 (ссылка)
0
Anatoly-
Vemks
... всё развивалось стремительными темпами. А затем начались не прекращающиеся... 



Нет. Потом выросли скорости интернета и появились безлимитные тарифы. Продажи носителей стали падать. Зачем платить за то, что можно посмотреть бесплатно, просто скачав или прямо онлайн? Большинству этого вполне достаточно. Обсуждали это уже тысячу раз.


Ну вот видите. Вы лишь подтверждаете очевидное. То а чём я говорил. Если в низах творятся как сказал Остап Бендер "мелко уголовные наклонности" то что можно говорить про верха. Понятно, что людям хочется, но они не могут позволить себе. Из-за постоянных фин. обвалов. Но злоупотребляя простой житейской догматой приводи к всеобщему распаду. Ясно, что для верхов интернет как кость в горле стоит. Поэтому и взялись пелить. И они это сделают. Не за 5-6 лет, а за больший срок. Уж больно большой и сложный процесс со множественным фин. вливаниям. Подчеркну ещё раз "они это сделают". Полностью как говорится закрутят кран ко внешнему источнику. И тогда пиратство умрёт. В том виде в котором оно сейчас существует. И я лишь буду рад этому аспекту данной ситуации. Хоть, что-то мало мальски полезное сделают за счёт налогоплательщиков.
#37
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/18 11:42:16 (ссылка)
0
От модератора: Опять пошел очередной флуд и оффтоп. Всё лишнее будет удалено. Кому хочется в сотый раз мусолить одно и тоже (почему так, а не эдак), делайте это в специально отведенной теме

                     Продажа BluRay и DVD
#38
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/18 14:12:37 (ссылка)
+2 (2)
Не питаю иллюзий насчет местных релизов, но я правда не понимаю, зачем человеку с такими ушами вообще смотреть фильм с русским звуком. Он хуже всегда! Спасибо, что оригинал сохраняют хоть. 
#39
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Молодая Виктория / The Young Victoria (2018, Новый Диск) 2019/03/18 18:35:27 (ссылка)
+3 (3)
Если не проводить сравнения в спец.программах, и не сравнивать с оригинальной HD дорожкой, которая по умолчанию всегда лучше, то русский звук на наших релизах, не считая явного брака, когда он есть, звучит целостно и убедительно.
Любой человек с музыкальным слухом слышит первоочередно только все комплексно. Все детали и составляющие, из которого состоит звуковая картина, обрабатываются автоматически, и по желанию вы можете вычленить из этой звуковой какофонии любую составляющую. К примеру, если вы хотите послушать только альты, или тромбоны, или точность попадания в тональность например певца. И, если звук сделан правильно, и нет сильных искажений или каких-то задержек, приводящих к дискомфорту, то лишней информацией по деталям уши вас нагружать не будут, и не станут подавать сигналы в мозг, что, что-то не то. Получается бесшовное сливание звуковой панорамы с изображением, и мы нормально воспринимаем кино.
Так же случаются проколы на стадии саунд дизайна, когда звук не соответствует изображению. Последний раз у меня сильный дискомфорт вызвала сцена вечеринки в Богемской рапсодии.
Больше половины табличной информации, которую приводит Akin_NS, 99% ушей не услышат. Не задаваясь целью выловить малейшие косяки, и не сидя с программой, а просто смотря фильм, большинство релизов НД дают комфортную трансляцию звука. 
Согласен, что нет пределу совершенства! Но! Релизы НД отвечают всем базовым параметрам. 
А допиливать звук до совершенства будут тогда, когда тиражи в РФ вырастут с 1000 хотя бы до 100 000. И когда каждый второй сможет отличить "ми" первой октавы от "фа" этой же октавы.
#40
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5