Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyИгра престолов / Game Of Thrones (2011)

Page: << < ..678910 > Showing page 8 of 10
Author
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/04/23 07:27:30 (ссылка)
0
Valmont
 
Хоть Бран и сказал, что на болтовню и обнимашки нет времени, всем побую. Прошла уже треть сезона...
 




Самое забавное, что в следующий понедельник впечатления от обещанной битвы с Королем ночи смажутся другой суперпремьерой, Мстителями. Так было сложно разнести по датам два крупнейших кино и телесобытия апреля?

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/04/23 07:41:07 (ссылка)
0
Gugenot02
Valmont
 
Хоть Бран и сказал, что на болтовню и обнимашки нет времени, всем побую. Прошла уже треть сезона...
 




Самое забавное, что в следующий понедельник впечатления от обещанной битвы с Королем ночи смажутся другой суперпремьерой, Мстителями. Так было сложно разнести по датам два крупнейших кино и телесобытия апреля?


Они смажутся не поэтому, а потому, что битва будет ночью. Т.е. мне придётся телек выкручивать в яркость, чтобы хоть что-то разглядеть.
А если ещё и учесть то, что на Мстяк я иду с 28 на 29, то после работы я сразу рухну спать.

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
NoRemorse
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: -1
  • Joined: 2008/01/11 12:24:49
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/04/25 18:59:49 (ссылка)
0
Хорошо, что этот сезон будет заключительным. На самом деле действительно интересно было смотреть только первый и второй сезоны. Сравнивать, конечно, не очень корректно, но сильно напоминает ситуацию с сериалом "Ходячие мертвецы", который также после первых двух хороших сезонов стал лично для меня неинтересен (даже его не досмотрел; по-моему, посмотрел его только до 5-го  сезона и дальше не стал, ибо жалко времени на это).
 
Предполагаю, что в 3-м и 6-м эпизоде будет экшен, а 4-й и 5-й эпизоды будут в стиле первых двух эпизодов, то есть унылых хождений туда-сюда и разговоров. Интриги первых двух сезонов, думаю, увы, не будет.
kokoh
Эксперт
  • Total Posts : 2773
  • Scores: 514
  • Joined: 2010/08/06 22:51:19
  • Location: Москва.
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/04/27 20:58:49 (ссылка)
0

 

 

cmc772
Любитель
  • Total Posts : 259
  • Scores: 24
  • Joined: 2012/02/23 07:45:13
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/04/29 19:31:16 (ссылка)
0
похоже создатели конкретно решили сэкономить на всем...3-я серия вся в темноте и первую половину практически вообще ничего толком не видно
kokoh
Эксперт
  • Total Posts : 2773
  • Scores: 514
  • Joined: 2010/08/06 22:51:19
  • Location: Москва.
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/04/29 23:51:39 (ссылка)
0

 

 

Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/04/30 13:36:55 (ссылка)
+1 (1)
Спойлер

> На протяжении 8 сезонов шёл к цели уничтожить мир живых
> Собрал гигантскую армию мёртвых
> Обратил настоящего дракона
> В пух разбил три армии в Винтерфелле
> Был в одном шагу от победы
> Убит 16-летней школьницей ростом 150 см затычкой в печень
> В Е Л И К О
Можно сказать, Король Ночи это самый грандиозный рофл за всю историю телевидения.
Спрятать

Valmont
Советую предвкушать в 8м сезоне следующее (загибайте пальцы):
2. 10-15 (и даже не подряд)Хз сколько минут пятой третьей серии уйдут ушли на битву с Ходоками. К этому шли 7 чёртовых лет, а кончитсялось всё быстро и тупо;
4. Между вторым и третьим пунктами будет выкос секатором почти всех, кто ну никак не связан с притязаниями на Железный Трон. Косить будут большую часть за кадром, конечно же. Как Грюма, Тонкс и Люпина, например. Кому посчастливится-таки умереть перед камерой, сделают это на уровне Талии Аль Гул из "Восхождения Тёмного Рыцаря" Нолана, если ещё не хуже;


Это была величайшая серия в истории телевидения. Стоит каждого потраченного на неё дня. Оправдывает каждый вложенный бакс налогоплательщиков. Жаль, что я её не увидел из-за ночи и тумана. Но я верю, что в чертогах разума создателей вышел эпик.
И по мелочи:
1. Музыка в финале - дрянь. Как будто на дискотеку зашёл;
2. Чо драконом, с которого Сноу навернулся?
3. Фишка с криптой мне зашла. Надо было кремировать, идиоты.
post edited by Valmont - 2019/04/30 14:03:19

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/04/30 21:55:24 (ссылка)
0
cmc772
Похоже создатели конкретно решили сэкономить на всем...3-я серия вся в темноте и первую половину практически вообще ничего толком не видно




Оператор «Игры престолов» объяснил темноту в последних сезонах
 
Постоянные зрители «Игры престолов» давно заметили, что сериал постепенно становится все темнее и темнее. Уходит лишнее освещение, и вместо этого появляется больше натурального света. Пик темноты был достигнут в третьем эпизоде восьмого сезона, где состоялась битва между армиями живых и мертвых. Многие зрители жаловались, что во мраке невозможно разобрать, что происходило на экране. Оператор сериала Роберт МакЛаклен признался, что все так сделано в угоду реалистичности.
 
«Если вы пересмотрите первый сезон, то увидите, что там полно бессмысленного света, — рассказал МакЛаклен в 2017 году. — Сразу видно, что даже дневные наружные съемки освещены. Операторы, которые подключились к работе позже, согласились, что теперь мы будем снимать все как можно более натуралистично».
 
По его словам, на съемках они постоянно пытались создать ситуацию, при которой декорации и персонажи освещены только натуральным светом или свечами. Опять-таки все ради реалистичности. В ранних сезонах действие разворачивалось летом и осенью, что позволяло при съемках интерьера использовать наружный свет — персонажи просто открывали ставни. Но с приходом зимы все изменилось.
 
«Сейчас же, когда пришла зима, мы решили, что для них было бы глупо держать окна на распашку в лютый мороз, — продолжает МакЛаклен. — Зачем так делать? Но, с другой стороны, так для оператора гораздо сложнее оправдать натуральный свет и при этом не переборщить со свечами, огнем или чем-то таким».
 
В итоге это привело к тому, что первые три серии, действие которых по большей части развивается в стенах Винтерфелла, получились особенно темными. Ночью и глубокой зимой даже со свечами темноту было невозможно разогнать без мощных осветительных приборов, которые могли нарушить реалистичность происходящего. 
 

                     Продажа BluRay и DVD
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/04/30 23:05:06 (ссылка)
0
А вот что говорит другой))


 Оператор "Игры престолов" объяснил темную картинку плохим интернетом

Кинооператор Фабиан Вагнер, снимавший ряд эпизодов популярного сериала "Игра престолов", в том числе и тот, который вызвал массу претензий у зрителей из-за слишком темного изображения. Комментарии удалось получить изданию TMZ. "Мы стремились создать отличный эпизод для всех наших зрителей. И он не был слишком темным, я это точно знаю, так как сам снимал его", - заявил он. 

По словам Фабиана, вероятнее всего, существенная потеря качества произошла на этапе компрессии оригинального видеоряда, к которой прибегает телеканал HBO. Кроме этого, дополнительная пикселизация картинки могла возникнуть у зрителей с недостаточно широким интернет-каналом. 

В то же время он подчеркнул, что "Игра престолов" является "мрачным по сути своей проектом", поэтому идеальным местом для просмотра всегда будет "затемненное, как кинотеатр, помещение". Также он посоветовал на смотреть эпизоды шоу "на телефонах и в чрезмерно освещенных местах", а также поэкспериментировать с настройками телевизоров. 

Напомним, что многие из поклонников "Игры престолов" отмечали, что отдельные сцены серии, посвященной битве за Винтерфелл, было трудно смотреть, слишком темное изображение мешало разобраться в происходящем на экране.
post edited by Doctor Potter - 2019/04/30 23:24:23

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
Dadi
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Scores: 0
  • Joined: 2019/05/02 12:27:01
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/05/02 15:16:25 (ссылка)
0
Серия очень слабая, что и показывают отзывы
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/05/02 15:19:48 (ссылка)
0
Пришлось смотреть 3 серию дважды (до Мстителей, а потом после) и оба раза на выкрученной до максимума яркости экрана, всё как Вальмонт написал ))
 
И все же очень понравилось! Это так должна была выглядеть первая серия, ну добавили бы полчасика на встречи и разговоры... хотя вот Мелиссандра и Арья встретились прям по ходу дела, а момент все равно запоминающийся вышел.
Битва бастардов все же круче, она, блин, днем!
Тут вроде все тоже динамично, и особенно подкупает логика происходящего, чего так не хватало упомянутым Мстителям, вот сделали крутую штуку для обороны, получите контрмеры, ответочка не заставит себя ждать... у нападающих есть четкая цель, они ей следуют. Тоже самое в обороне. Только темно, блин, очень.
 
Ну, и самая большая претензия - хронометраж. Или серию надо было делать 2 часа, или дробить сюжет на 2 серии. Не думал, что всю линию с белыми ходоками закроют одной серией... да еще и после двух серий болтовни.
 
Итог. Сезон пока слабо себя показывает и зайдет только фанатикам. При этом 3 серия пока лучшая в сезоне, хотя битва бастардов остается напряженнее. Но если сравнить с Мстителями, то битва за Винтерфелл на голову выше замеса с Таносом, за счет своей продуманности, динамики и большей "живости". Вот такие впечатления в общей куче получились!

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
kokoh
Эксперт
  • Total Posts : 2773
  • Scores: 514
  • Joined: 2010/08/06 22:51:19
  • Location: Москва.
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/05/02 16:43:02 (ссылка)
0

 

Tom27
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Scores: 9
  • Joined: 2019/04/30 13:55:50
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/05/03 18:44:04 (ссылка)
0
NoRemorse
Хорошо, что этот сезон будет заключительным. На самом деле действительно интересно было смотреть только первый и второй сезоны. Сравнивать, конечно, не очень корректно, но сильно напоминает ситуацию с сериалом "Ходячие мертвецы", который также после первых двух хороших сезонов стал лично для меня неинтересен (даже его не досмотрел; по-моему, посмотрел его только до 5-го  сезона и дальше не стал, ибо жалко времени на это).
 
Предполагаю, что в 3-м и 6-м эпизоде будет экшен, а 4-й и 5-й эпизоды будут в стиле первых двух эпизодов, то есть унылых хождений туда-сюда и разговоров. Интриги первых двух сезонов, думаю, увы, не будет.
NoRemorse
 
 
Полностью соглашаюсь с мнением, ведь к огромному сожалению, сериалы и создаются для отмывания денег, что превращает любой шедевр в самую настоящую "Санту-Барбору"
 
NoRemorse
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: -1
  • Joined: 2008/01/11 12:24:49
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/05/04 19:50:19 (ссылка)
0
Серия неплоха, если оценивать ее в рамках всего сериала. За все 8 сезонов эффектных масштабных батальных сцен фактически не было. Да и это совсем не главное лично для меня - первые два сезона были интересны не за счет экшена. 
 
После того, как дотракийцы ускакали в темноту и не вернулись (с намеком на то, что они пали), а при этом ничего не показали - ожидал от серии худшего. Музыка в конце серии, конечно, не шедевр, но неплоха и уместна. 
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4920
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/05/06 13:28:00 (ссылка)
+1 (1)
Коротко о 4 серии - знают двое, знает и свинья. У меня всё. Честно, если бы эти 4 серии Сарик снял, все бы фанаты уже его прибили. Но как бы грех жаловаться. ИП же. Сценарий, монтаж, взаимодействие персонажей, странно расставленные акценты. В общем много вопросов, а другой конец берега - вот он, рядом. И всё ждём одной хорошей серии. Ну, видимо, оставили на финал.
post edited by bigbanan - 2019/05/06 13:36:32

 

Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/05/06 23:12:58 (ссылка)
0
4 серия выглядит приквелом к пятой )) а там, наверное, вторая за сезон мясорубка...
Вот что странно. Для всего-то двух оставшихся серий уж очень много персонажей еще в строю. Или будет хэппи энд, или их выкосят разом в духе Красной свадьбы. Оба варианта меня не устраивают!
 
Даешь Тириона на Железный трон! )))

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/05/07 17:10:55 (ссылка)
0
Gugenot02
 
Даешь Тириона на Железный трон! )))





 


                     Продажа BluRay и DVD
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4920
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/05/07 18:57:47 (ссылка)
0
Я думаю, рыжую посадят. А Джонни, из которого сделали Иванушку-дурачка, и стирвеллу Дени спишут героическим образом, а её побратима Серсею откошмарят по полной вскорости. А Тирион типа останется дисницей или как там, но уже при недоджингрей.

 

kokoh
Эксперт
  • Total Posts : 2773
  • Scores: 514
  • Joined: 2010/08/06 22:51:19
  • Location: Москва.
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/05/08 18:22:47 (ссылка)
0

Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: RE: Игра престолов / Game Of Thrones (2011) 2019/05/13 13:37:26 (ссылка)
+1 (1)
Пятая серия. М-да...
Остается слабая надежда на мощный твист в последней серии, конечно. Но пока что, это самый слабый сезон в истории сериала ИМХО.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Page: << < ..678910 > Showing page 8 of 10
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5