Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredПринципы коллекционирования

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 26
Author
Dumon_RNR
Меценат
  • Total Posts : 2189
  • Scores: 2843
  • Joined: 2011/04/05 11:20:34
  • Location: Ближнее Подмосковье
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2019/01/10 09:56:57 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2020/01/06 14:47:44
+12 (12)
Коллекционирование - это вещизм. А вещизм должен иметь дело с физическими объектами. И не важно что это: диски, пластинки, кассеты, фигурки, книги, модели, значки, марки... Так что файлы на диске - это уже на грани данного определения. В принципе, и сам на диске храню фильмы, которые невозможно физически купить или сборки со всякими авторскими переводами. И, поскольку, это не массовый, и даже редкий продукт, то такая подборка за уши может быть притянута как коллекция.
А что качается айтюнс, иви, и т.д. всякие онлайн-кинотеатры. Это уже даже не будущее, а настоящее. И мощная тенденция. Общаюсь с молодежью, многие даже понятия не имеют что такое торрент... Просто включают и смотрят. В нашей стране еще есть возможности по совершенствованию - по наполнению, по скоростям доступа и размеру файлов, и по доступности из любой точки. Не надо никаких трекеров. Включил и смотри где хочешь, хоть дома, хоть в транспорте. В любой момент остановил, потом досмотрел. Это развитие принципов интернета - доступа к любой нужной информации в любой момент времени. Только к коллекционированию никакого отношения не имеет. Плейлисты это не коллекция. Ну просто, это отражение ваших вкусов. Можно с кем-то обмениваться списками. Это все равно как мысленный список всех актрис и фотомоделей, каких хотелось бы помацать :) Никакого отношения к реальности.
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2019/01/10 11:36:24 (ссылка)
0
Dumon_RNR
Это развитие принципов интернета - доступа к любой нужной информации в любой момент времени. Только к коллекционированию никакого отношения не имеет.



У меня как раз из-за доступа к информации и появилась привычка покупать носители. Не было в 1997м году ни торрентов, ни он-лайн кинотеатров. А когда в 2000х появился двд, то стало совсем хорошо, про скачивания и не задумывался!
frai05
Любитель
  • Total Posts : 98
  • Scores: 54
  • Joined: 2017/02/16 18:28:18
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2019/01/10 19:16:08 (ссылка)
+2 (2)
Великий Вождь
вот варианты, когда твои цифровые покупки могут исчезнуть совершенно не устраивают. 

Если говорить об iTunes, то исчезновение маловероятно, например, есть купленная антология Чужого в режиссерских версиях, которая уже не доступна к покупке, но всегда будет доступна мне, плюс постоянный апргрейд тех.характеристик релиза (звук, разрешение) тоже не может не радовать.
У самого в коллекции на носителях теперь только антологии или любимые фильмы, плюс для меня имеет приоритетное значение наличие оригинальной звуковой дорожки и бонусов, которые могут отсутствовать в цифровом релизе (например, тьма допов к ВК и Хоббиту, или ГП, которые с удовольствием посмотрел)
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2019/01/13 22:03:11 (ссылка)
+10 (10)
Коллекция - это возможность что-то иметь, лицезреть, трогать. И не важно, Бентли это или вкладыши из жвачек. Я собирательством (читай коллекционированием) занимаюсь всю сознательную жизнь. Начинал с марок, ну что тогда можно ещё было собирать советскому ребёнку? Разве что модели автомобилей в размере 1:43, но к ним перешёл чуть позже. Потом в моей жизни появились кассеты... тут засосало прочно и надолго. Кино есть кино. Сейчас диски и не важно какого формата, главное - возможность что-то приобретать, ставить на полочку и наслаждаться просмотром.
Uhanov73
Меценат
  • Total Posts : 1872
  • Scores: 1871
  • Joined: 2013/03/08 08:11:12
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2019/01/14 18:45:36 (ссылка)
+1 (1)
Bertie Wooster
 
Коллекция - это возможность что-то иметь, лицезреть, трогать...
главное - возможность что-то приобретать, ставить на полочку и наслаждаться просмотром.




Лучше и не скажешь!!!
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2019/05/20 23:46:00 (ссылка)
0
del.
post edited by Gugenot02 - 2020/06/06 12:56:12

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Boomerang08
Любитель
  • Total Posts : 99
  • Scores: 56
  • Joined: 2016/05/12 10:38:28
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2019/05/21 08:45:36 (ссылка)
0
Uhanov73
Bertie Wooster
 
Коллекция - это возможность что-то иметь, лицезреть, трогать...
главное - возможность что-то приобретать, ставить на полочку и наслаждаться просмотром.




Лучше и не скажешь!!!


Без единомышленников (других коллекционеров) это переходит в категорию " моя прелесть". На мой взгляд, должен быть тот, кто должным образом оценит твою коллекцию и твои же усилия по её собиранию (приобретению).
Boomerang08
Любитель
  • Total Posts : 99
  • Scores: 56
  • Joined: 2016/05/12 10:38:28
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2019/05/21 08:55:15 (ссылка)
+1 (1)
frai05
Великий Вождь
вот варианты, когда твои цифровые покупки могут исчезнуть совершенно не устраивают. 

Если говорить об iTunes, то исчезновение маловероятно, например, есть купленная антология Чужого в режиссерских версиях, которая уже не доступна к покупке, но всегда будет доступна мне, плюс постоянный апргрейд тех.характеристик релиза (звук, разрешение) тоже не может не радовать.
У самого в коллекции на носителях теперь только антологии или любимые фильмы, плюс для меня имеет приоритетное значение наличие оригинальной звуковой дорожки и бонусов, которые могут отсутствовать в цифровом релизе (например, тьма допов к ВК и Хоббиту, или ГП, которые с удовольствием посмотрел)


Ключевое слово - любимые, иначе всё превращается в синдром Плюшкина.


 
 
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2019/05/21 09:39:22 (ссылка)
+4 (4)
Boomerang08
 
Без единомышленников (других коллекционеров) это переходит в категорию " моя прелесть". На мой взгляд, должен быть тот, кто должным образом оценит твою коллекцию и твои же усилия по её собиранию (приобретению).




 
Чушь. Главное, чтобы нравилось тебе самому.
Человек же обычно не ради неизвестных каких то абстрактных коллекционеров собирает.
 
На поиски тех кто "должным образом оценит"  в наше время можно и  и целую жизнь потратить. И не найти в результате.
 
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2020/01/06 12:39:25 (ссылка)
0
Статья на Яндекс.Дзен вернула к вопросу, что будет после моей смерти с коллекцией фильмов, которую я собрал.
Цитата из обсуждения: "Смерть каждого коллекционера - хороший повод разодрать коллекцию за копейки, так что все довольны. Родственники - хоть какой-то копейке, стервятники - халяве, в дураках остаётся только покойный, который к сожалению не может утащить это барахло с собой в могилу".
 
Близким не хватит навыков оценить коммерческую стоимость коллекции: за пределами круга коллекционеров всё наше богатство - лишь пластик, захламляющий квартиру. На что рассчитывают коллекционеры, покупая издания, которые остаются нераспечатанными долгие годы? Может важно не только заполучить интересное издание, но сделать из этого события небольшой праздник не только для себя? Как собирать коллекцию, чтобы не было грустно расстаться с ней на смертном одре?
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3371
  • Scores: 4910
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2020/01/06 13:07:46 (ссылка)
+2 (2)
Ну да. На смертном одре только и остается что о коллекции думать))

 

Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9323
  • Scores: 7795
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2020/01/06 16:03:46 (ссылка)
0
Угу) Но, как вариант, если 'всё это' уж так не безразлично и принимается близко к сердцу - вести список с указанием и периодическим редактированием желаемых цен, чтобы потом родственников никто не облопошил. Хотя хозяину дисков на это будет уже глубоко пофиг, да и не те это богатства за которые нужно переживать...
post edited by Космичъ - 2020/01/06 19:30:27

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2020/06/06 14:22:11 (ссылка)
+1 (1)
Перечитал ранее мной написанное, что то даже удалил. Не хватает конкретики в изложении заявленной темы. Попробую еще разок!
 
О предмете коллекционирования.
Для себя определил три варианта: оригинальные издания (импорт ради оформления), лицензионные (местные издания ради дубляжа) и тот случай, когда издания нет в природе (речь не о пиратках, а о самосборках с редким дубляжом/авторским переводом, реставрированным трансфером и бонусами с двд-изданий - такое мне хочется на полочку водружать физически, а не держать на харде).
 
О вариантах изданий.
Тут все на личных наблюдениях! Наиболее интересны варианты с вложениями, поэтому их материал (пластик, металл, картон) остается второстепенным, как оказалось. Это значит, что амарей в слипе с буклетом и карточками для меня интереснее простого матового стилбука, потому что благодаря вложениям смогу повертеть издание в ладошках дольше. А вот если стил с тиснением, уникальным артом или своими вложениями, то внимания может заслужить больше. Примерная шкала интереса выглядит так:
1. гифты, внутри которых лежат особые плюшки (реплики, статуэтки)
2 гифты, которые являются плюшками сами по себе (головы, руки и т.д.)
3. диджибуки, т.к. внутри уже лежит буклет
4. диджипаки/стилбуки/амареи в фуллслипах, содержащие макулатуру (открытки, плакаты, буклеты, карты)
5. диджипаки/стилбуки/амареи без вложений, но объединенные в коллекции издателем (франшиза, актер, режиссер, жанр) при помощи фуллслипа
6. диджипаки без вложений
7. глянцевые стилбуки с внутренним артом
8. амареи с внутренним артом
9. п.7,8 без внутреннего арта
А вот вне интереса следующее:
-гифты с бестолковым мерчем (майки, значки, авторучки и т.д.)
-боксы в форме лиц, масок или персонажей (такие издания выходили у Гарри Поттера, Трансформеров, Нового ЧП, Хранителей и даже наш релиз Тихоокеанского рубежа был)
-матовые стилбуки
-diamond luxe боксы из пресованного пластика (Бэтмен, Гравитация, Унесенные ветром), вроде красиво, но мне всегда не хватает внешнего слипа!
-любые о-ринг слипы, они же рукава
 
О цене изданий.
Издания из серии несуществующих (см. выше про авторский перевод и т.д.) - по договоренности, иногда обходятся в копеечку!
Местная лицензия: каталог в простом амарее - до 300р, новинка в простом амарее - до 500р, каталог или новинка в амарее с вложениями - до 1000р, стилбук/диджибук - до 1500р
Оригинальные издания: от 1500р - амареи в слипах, диджибуки, диджипаки; от 2000р - стилбуки; экслюзивы и гифты разного рода - по ситуации.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2020/08/05 17:28:53 (ссылка)
+3 (3)
Товарищи! Кажется стало ясно, чем отличаются "коллекционные" издания от обычных и какой статус у коллекций, состоящих сплошь из амареев!
 
Итак, рядовые простые обычные издания, которые продают и забугром, и у нас - тоже являются предметом коллекции, как в принципе любой объект, который вы выделяете для себя и собираете на полки.
Принципиальное отличие коллекции амареев от азиатских эксклюзивов с карточками, от буков и паков в том, что покупатель рядовых простых обычных изданий собирает у себя ФИЛЬМЫ, а покупатель hdzeta, manta lab и т.д. - собирает ИЗДАНИЯ (очень часто даже не распаковывая их, чтобы повысить коллекционную ценность).
Еще раз, в обоих случаях речь идет о коллекционировании, но предмет коллекции отличается:
- фильмы
- издания
 
Пользуясь такой логикой можно также ответить на вопрос о природе самописных болванок, кино на харде и т.п. Это тоже коллекция ФИЛЬМОВ, просто ее владелец не заморачивается с физическими носителями)
 
Как вам?
Azarath
Любитель
  • Total Posts : 85
  • Scores: 25
  • Joined: 2019/02/04 21:26:02
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2020/08/05 18:02:49 (ссылка)
0
Очень индивидуальная тема.Если бы сам был коллекционером блюрей дисков,то кроме стилов ,с любимыми фильмами, у меня ничего бы не было,пока могу назвать это - хобби для души.Сейчас ,очень редко ,покупаю еще CD фирменные и лицензионные ''тяжелого метала''. Но считаю это тоже хобби,так как нужно покупать винил,но это тоже дорогое удовольствие.Насчет харда и болванок , для меня это не коллекция,а лишний раз ,чтобы не качать торрент ,фильм был под рукой.ИМХО.
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2020/08/05 20:44:24 (ссылка)
0
Gugenot02
Товарищи! Кажется стало ясно, чем отличаются "коллекционные" издания от обычных и какой статус у коллекций, состоящих сплошь из амареев!
 
Итак, рядовые простые обычные издания, которые продают и забугром, и у нас - тоже являются предметом коллекции, как в принципе любой объект, который вы выделяете для себя и собираете на полки.
Принципиальное отличие коллекции амареев от азиатских эксклюзивов с карточками, от буков и паков в том, что покупатель рядовых простых обычных изданий собирает у себя ФИЛЬМЫ, а покупатель hdzeta, manta lab и т.д. - собирает ИЗДАНИЯ (очень часто даже не распаковывая их, чтобы повысить коллекционную ценность).
Еще раз, в обоих случаях речь идет о коллекционировании, но предмет коллекции отличается:
- фильмы
- издания
 
Пользуясь такой логикой можно также ответить на вопрос о природе самописных болванок, кино на харде и т.п. Это тоже коллекция ФИЛЬМОВ, просто ее владелец не заморачивается с физическими носителями)
 
Как вам?


Я не очень понимаю, как отделить фильм от издания.
Вот возьмем тех, кто "не заморачивается с физическими носителями". Всё равно ведь качается/покупается определенное издание фильма. Именно издание фильма. Издание имеет массу параметров - наличие бонусов, набор дорожек, носитель информации, с которого осуществляется воспроизведение фильма (жесткий диск/флешка/интернет/диск), если речь не об онлайн-варианте, предполагается некая коробка (даже у жесткого диска, флешки есть обертка). А далее, если рассматривать всё же вариант с полиграфией к фильму, возникают опции от самых простых (амарей+полиграфия) до эксклюзивных (hdzeta, filmarena).
Что касается меня, я беру коллекционные издания фильмов, которые мне сильно нравятся (хотя бывают и исключения, если речь про франшизу). Но в основном, речь именно про подчеркивание значимости фильма. Если меня не интересует вообще фильм, то соответствующее издание, каким бы эксклюзивным оно ни было, также не интересует.
Я бы предложил такое сравнение - фильм и издание, это как дом и мебель/техника в доме. Как их разорвать - по отдельности пустой дом без мебели и мебель без дома выглядят довольно печально. А вместе дополняют друг друга. Да, можно иметь/коллекционировать много домов с мебелью, можно не жить там, но покупать. Но это всегда вместе, не по отдельности.
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3371
  • Scores: 4910
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2020/08/05 20:52:59 (ссылка)
+3 (3)
Сравнение с домом неправильно, это необходимость, а не хобби. Идеальный для меня вариант сравнения - это чаёчек. Продают просто чаёк, а продают в красивых коробочках. Чаёк может и кончиться, а коробочка останется. В итоге кто-то берёт просто чаёк, кто-то ради красивой коробочки, чтобы потом туда чего-нибудь ссыпать, а кто-то ради того и другого. Забавно было бы узнать, что любители чая и коробочек обсуждают, почему они покупают чаёк или чаёк в коробочках столь часто же, сколько тут обсуждается сия пространная тема непонятно зачем. Короче, пейте чай и не заморачивайтесь, с коробочками или без них. Это ваше дело.

 

Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2020/08/05 21:52:00 (ссылка)
0
bigbanan
Идеальный для меня вариант сравнения - это чаёчек.


Как вариант: пиво в алюминиевых банка. Ведь было же время, когда кто-то коллекционировал пивные банки. Сейчас акцент у народа сместился на содержимое банок и только бомжи остаются верны старому увлечению.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9323
  • Scores: 7795
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2020/08/05 22:31:28 (ссылка)
0
f_topku.
post edited by Космичъ - 2020/08/06 07:56:08

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2020/08/05 23:32:00 (ссылка)
0
bigbanan
Сравнение с домом неправильно, это необходимость, а не хобби. Идеальный для меня вариант сравнения - это чаёчек. Продают просто чаёк, а продают в красивых коробочках. Чаёк может и кончиться, а коробочка останется. В итоге кто-то берёт просто чаёк, кто-то ради красивой коробочки, чтобы потом туда чего-нибудь ссыпать, а кто-то ради того и другого. Забавно было бы узнать, что любители чая и коробочек обсуждают, почему они покупают чаёк или чаёк в коробочках столь часто же, сколько тут обсуждается сия пространная тема непонятно зачем. Короче, пейте чай и не заморачивайтесь, с коробочками или без них. Это ваше дело.




Это самый тонкий троллинг, что я видел)
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5