Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyХеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018)

Хеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018)

10   0% (0)
9   0% (0)
8   6% (1)
7   37% (6)
6   31% (5)
5   18% (3)
4   0% (0)
3   6% (1)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 16

Voting Ends:
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Хеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018) 2019/04/12 23:24:37 (ссылка)
0
dima230780
Случайно попал на этот фильм в кинотеатр...клёвенькое кино..мне понравилось...интересные персонажи (особенно мне приглянулась Баба Яга)




Искренне беспокоит тенденция писать НЕразвернутые отзывы на форуме ((
Такими темпами придем к "Норм кинчик"

post edited by Gugenot02 - 2019/04/12 23:33:03

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#41
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Хеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018) 2019/04/13 10:19:54 (ссылка)
0
Gugenot02
dima230780
Случайно попал на этот фильм в кинотеатр...клёвенькое кино..мне понравилось...интересные персонажи (особенно мне приглянулась Баба Яга)




Искренне беспокоит тенденция писать НЕразвернутые отзывы на форуме ((
Такими темпами придем к "Норм кинчик"





Развернутые долго писать, ещё время тратить. :)
Мы ж не писатели, мы читатели.
 
Так и будет-норм кинчик".
Ответ: "СПС".
И ответа не будет возможно. :)
#42
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Хеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018) 2019/04/15 13:08:27 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2019/04/15 13:16:02
+1 (1)
Случайно забрел...Норм кинчик...
В титрах две сцены...одна посредине... Другая после титров ...
#43
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Хеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018) 2019/04/15 13:21:01 (ссылка)
+1 (1)
Спс

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#44
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Хеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018) 2019/04/15 18:57:11 (ссылка)
+5 (5)
Если серьезно. Старый  Хеллбой с Роном Перлманом был более ламповый, что ли. Не знаю, как объяснить. Вот он был образцовый, а здесь есть шероховатости. Папка Хеллбоя Брум-вообще не воспринимается как отец Хеллбоя. Так играет его, "на отвяжись" Иен Макшейн. Йовович не похожа на злодейку. Ну не веришь ей, что это крутейшая ведьма. Ну сделает пару злодеяний,потом  думаешь-да ну нафиг, не она это была. Нет в ней злости и коварства. По крайней мере, это не показано особо.
Мила не подходит на эту роль, хоть в трейлере и  более правдоподобно выглядела. Она слишком милая няшка, чтоб быть злодейкой.
 
У фильма есть интересные повороты, персонажи. Баба Яга в своей церквушке , а не избушке на курьих ножках, по злобству и отвратительности уделывает Милу начисто. Во кого надо было главной злодейкой делать.
 
Этот Хеллбой просто другой. Много расчлененки, кровищи, кишок, соплей. И радует этот фильм меньше фильма Дель Торо, 15-летней (!!!) давности.  Какой-то блеклый. Исполнителю главной роли меньше веришь, Рон был в этой роли убедительнее.
 
С другой стороны, порадовали некоторые шутейки, и отсылки к первому фильму. Вы увидите некоторых " старых друзей"  ИМХО перекочевавших из фильма Дель Торо, правда недолго их покажут.
 
7 из 10,  и то, балл накинул за отсылки к старым частям.
#45
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Хеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018) 2019/04/15 23:58:54 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2019/04/16 03:20:05
+2 (2)
Филь не так плох, каким его малют западные критики. Но у картины, есть грандиознейший минус, который портит все впечатление от просмотра - это адская перегруженность всего и вся! Персонажей хватит на три фильма, а локаций на все четыре. Эпизоды - локации сменяют друг друга с пулеметной скоростью, не давая толком ничего рассмотреть, и насладиться дизайном и артдирекшеном фильма. Причем одни из самых креативных моментов картины, абсолютно не несут никакой смысловой нагрузки. Их можно было бы безболезненно удалить. Складывается впечатление, что Миньола все это придумал, но не до конца понял, как драматургически связать это воедино. Получилось такое вот лоскутное одеяло, которой порой интересно смотреть, а порой мучительно тяжело. Абсолютно несбалансированное кино. На титрах было ощущение, что посмотрел 20 эпизодов первого сезона, настолько много информации! 
#46
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Хеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018) 2019/07/13 17:31:02 (ссылка)
+2 (2)
Посмотрел наконец! Поддержу сдержанные отзывы, кино не выдающееся, но определенно не заслуживающее той волны хейта, которая поднялась после премьеры.
 
О разнице с версией Дель Торо.
Мне кажется, что дилогия Парень из пекла / Золотая армия изначально были задуманы, спланированы и реализованы как блокбастеры. Вспомните только ролик первого фильма:

 
Поэтому мы и не увидели триквел, ведь в мире крупнобюджетного кино все решают сборы. Перезапуск учел это и превратился из блокбастера в скромный проект а-ля директ ту видео. Диссонанс в том, что главгерой все же известный персонаж поп-культуры, хотя и не такой популярный, как Росомаха, например. Вот разве можно представить Б-эшку на каком нибудь ТВ3 про Росомаху? Нет! А с Хеллбоем это прокатило.
 
О недостатках новой версии
Чтобы хоть чем-нибудь завлечь зрителя, создатели фильма подарили ему рейтинг Р. Кровь, матерщина (иногда, кстати, весьма остроумная) и насилие. Это делает кино непохожим на прошлую версию, но из-за того, что сравнивать их в принципе несерьезно, о чем написал выше, ничего уж сильно особенного Р тут не дает. Да, главгерой ругается. Ну и что? Разве это маскирует низкокачественную графику? Да при том, что один из злодеев, часто находящийся в кадре крупныи планом, по сути анимирован, вот только не лучше, чем в детском мультике... остальные эффекты и даже задники в некоторых сценах - такой же фэйспалм. Мне не удалось во время просмотра компенсировать эти бросающиеся в глаза недочеты тем, что насилие и брань тоже присутвует в кадре.
 
О хорошем
Но нечто приятное в фильме есть. Это дизайн (Баба Яга и избушка-на-курьих-ножках ПРОСТО ОГНИЩЕ!!!), как ни странно не уступающей изобретальной, с любовью созданной Гильермо, киновселенной. А вишня на торте - это главгерой!

 
Дэвид Харбор великолепен в образе! И вопреки моим негативным ожиданиям, он сыграл именно Анунг Ун Рама, а не Хеллбоя. Хеллбоя сыграл Рон Перлман. У них разный подход к роли, к гриму именно от того, что персонажи разные! И уж простите меня, версия Харбора мне понравлась сильнее.
 
Возможно возьму в коллекцию подарочный бокс
Однозначно рекомендую к просмотру! Претензии к рваному повествованию и обилию флэшбэков считаю необоснованными, нетрудно удержать в памяти несколько сюжетных линий, тем более что они все про одного персонажа ))
 
P.S. Йовович тут абсолютно деревянная, увы. Лучше бы вообще обошлись без нее, типичный клишированный злодей. Одним больше, одним меньше. Тут хватило бы и великанов с Ягой ...

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#47
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Хеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018) 2019/07/14 13:24:02 (ссылка)
0
Gugenot02
 
Однозначно рекомендую к просмотру! Претензии к рваному повествованию и обилию флэшбэков считаю необоснованными, нетрудно удержать в памяти несколько сюжетных линий, тем более что они все про одного персонажа ))

 
Ну так главная проблема не в том, что нужно держать в уме несколько сюжетных линий, а в том, что многие персонажи и локации совершенно не обоснованы. Например, великолепная Баба Яга, и весь эпизод с ней. Это пышащая креативом сцена. Но, герой просто проваливается в эпизод, получает инфу, и выходит из сцены. И так в большинстве эпизодов фильма. Я согласен, что фильм не так плох, как его загнобили. Но, создателям стоило не накручивать локации в бешеном темпе, не рвать , а наоборот поаккуратней сшивать эпизоды, и логичнее делать подводки из одного в другой. 
#48
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Хеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018) 2019/07/14 15:36:33 (ссылка)
0
GODO
Gugenot02
 
Однозначно рекомендую к просмотру! Претензии к рваному повествованию и обилию флэшбэков считаю необоснованными, нетрудно удержать в памяти несколько сюжетных линий, тем более что они все про одного персонажа ))

 
Ну так главная проблема не в том, что нужно держать в уме несколько сюжетных линий, а в том, что многие персонажи и локации совершенно не обоснованы. Например, великолепная Баба Яга, и весь эпизод с ней. Это пышащая креативом сцена. Но, герой просто проваливается в эпизод, получает инфу, и выходит из сцены. И так в большинстве эпизодов фильма. Я согласен, что фильм не так плох, как его загнобили. Но, создателям стоило не накручивать локации в бешеном темпе, не рвать , а наоборот поаккуратней сшивать эпизоды, и логичнее делать подводки из одного в другой. 




Не соглашусь конкретно в случае с Ягой.
Там Хеллбой спрашивает, зачем она его призвала. Напомню, Анунг Ун Рама - демон, а значит ведьма может его призвать. В конце беседы, она изгоняет его прочь. Это проговариватся. Касаемо смысла их беседы, то все происходящее - план Яги. Она возрождает Милу и сталкивает с ней Хеллбоя.
 
А вот великаны и братство Осириса реально лишний квест!

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#49
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: Хеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018) 2019/07/19 15:46:48 (ссылка)
+2 (2)
С трудом, но смог досмотреть. Лютая херня с убогой графикой начала 2000-х.
Именно тот случай, когда можно развернуто написать все недостатки картины, но ты уже и так убил на него почти 2 часа своей жизни и тратить еще драгоценные минуты, объясняя почему это дерьмо является дерьмом, кажется абсолютно нелогичным.
 
5/10
#50
Ksandr58rus
Любитель
  • Total Posts : 320
  • Scores: 102
  • Joined: 2012/10/14 13:49:54
  • Location: с того берега
  • Status: offline
Re: Хеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018) 2019/08/01 11:40:51 (ссылка)
0
prjanick
С трудом, но смог досмотреть. Лютая херня с убогой графикой начала 2000-х.
Именно тот случай, когда можно развернуто написать все недостатки картины, но ты уже и так убил на него почти 2 часа своей жизни и тратить еще драгоценные минуты, объясняя почему это дерьмо является дерьмом, кажется абсолютно нелогичным.

Схожое впечатление.
Тяжко было сидеть и строить из себя заинтересованного зрителя. Начисто убивал рваный сценарий и тупые диалоги. 
 Визуал понравился с бабкой, с великанами-людоедами, и под занавес с монстрами вообще бомба(мало только). 
 Хоть местами и ловлю себя на мысли, что возможно во всем виновато моё взрослое восприятие, однако - нифига подобного, косячат именно создатели. Вот чуточку продуманней подойти к той или иной сцене, и будет совсем другой уровень. Уровень современного кино. А пока я вижу только современную комп.графику.  Всё остольное деградирует, к сожалению.
 У меня всё.
6/10 
 
 

Philips 65PUS8102, 
Onkyo-TX-NR709, Monitor Audio RX 7.1
LG ubk90,
PS4Pro



#51
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1559
  • Scores: 217
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Хеллбой: Возрождение кровавой королевы / Hellboy (2018) 2019/08/01 18:39:55 (ссылка)
0
Старался, раза 2 старался посмотреть. Не смог. 🤢
#52
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5