Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyПутешествия

Page: << < ..5657 Showing page 57 of 57
Author
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2046
  • Scores: 5111
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
Re: Путешествия 2018/08/05 18:48:46 (ссылка)
+1 (1)
hdmaniac
...Но посещение Диснея стоит того, с самим мышонком Микки не сфоткаешься, стоять придётся час, японцы фанаты его, поэтому жена сфоткалась с каким то кузнечиком, я даже не помню откуда этот персонаж)
 
  

  Сверчок Джимми из "Пиноккио".
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Путешествия 2018/08/05 18:55:55 (ссылка)
0
DON-ROMARIO
  Сверчок Джимми из "Пиноккио".

Ясно) Я этот мультик на BLU-RAY продал, никому из моей семьи не понравился, даже моим детям,
хотя маленькие тогда были. А ведь было австралийское издание с русским, эксклюзив можно
сказать)) 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: Путешествия 2018/08/05 19:30:35 (ссылка)
0
hdmaniac
 
Ясно) Я этот мультик на BLU-RAY продал, никому из моей семьи не понравился, даже моим детям,
хотя маленькие тогда были. 


Вы безнадежно испорчены пересказом А.Толстого.  Впрочем, как и большинство людей в России. Оригинал К.Коллоди мрачнее, но поучительней.

P.S. Кстати, если говорить о неточности переводов, в оригинальном тексте Киплинга в Бразилию суда уходили не "из ливерпульской гавани по четвергам", а из Саутгемптона.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Путешествия 2018/08/05 19:51:58 (ссылка)
0
Andreef
hdmaniac
 
Ясно) Я этот мультик на BLU-RAY продал, никому из моей семьи не понравился, даже моим детям,
хотя маленькие тогда были. 


Вы безнадежно испорчены пересказом А.Толстого.  Впрочем, как и большинство людей в России. 

А причём здесь это? Дети у меня тогда не читали А.Толстого, и по фильмам\мультам у каждого
свой вкус. Да оффтоп здесь в этой ветке...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Flagged as Spam (1)
Re: Путешествия 2018/08/05 20:04:47 (ссылка)
0
hdmaniac
 
А причём здесь это? Дети у меня тогда не читали А.Толстого, и по фильмам\мультам у каждого
свой вкус. 


Я не говорил, что это плохо (или хорошо). Просто мы, в отличие от всего остального мира, имеем возможность ознакомиться как с оригиналом, так и с пересказом истории, и выбрать понравившийся  вариант. Как, например, и в случае с "Волшебником из страны Оз".
 
hdmaniac
Да оффтоп здесь в этой ветке...


Это Off-Topic или правила изменились? Ну так забань меня и дело с концом. 
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Путешествия 2018/08/05 20:20:25 (ссылка)
+1 (1)
Andreef
Это Off-Topic или правила изменились? Ну так забань меня и дело с концом. 
 

Так забанил бы, если была возможность. Потому что это топик о путешествиях, а не 
о предпочтениях в фильмах, неужели понять нельзя...Ты ещё в спорте напиши 
какие мультики смотреть надо...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Путешествия 2018/08/06 17:14:06 (ссылка)
+8 (8)
Мade in Japan 2018, часть 2 ...
 
Продолжу. Ну и как же не побывать в Токио в известном квартале Акихабара где продаются новинки 
электроники и диски. Конечно, много всего, но техника и телеки сплошь японские, в большинстве Sony и Panasonic.

 

 
Но зато цены на диски впечатляют, UHD от 2500 руб, Blu-ray в среднем 800, но зато в разноцветных коробочках, а не только голубых) Так что диски UHD там не покупал, хотя выбор огромный, но коллекционок и стилбуков не так много видел,
хотя не везде смотрел. 

 


 

 

 
Уже ближе к отъезду случайно зашли в один торговый комплекс, так там несколько этажей с дисками BLU-RAY, винилом, СD и UHD, чтобы обойти всё надо дня два потратить, так что только вскользь глянул, купил себе музыкальный BD дуэта 2CELLOS и робота из Звёздных войн)
 

 

 

 
Потом у нас был перелёт  в Осако чтобы побывать в парке Юниверсал, жене с сыном было его 
интересно сравнить с таким же в Сингапуре. Билеты на самолёт и в парк также покупал в инете,
кстати билет на самолёт Токио – Осака и обратно недорого, около 3500 руб, лететь полтора часа.
Там были два дня и поэтому бронировал гостиницу на сутки, чтобы только переспать. Хотели в Москве
сначала купить билеты в Киото, но т.к. там наводнение было, да и билеты на поезд стоят прилично,
то выбрали Осако, что не жалеем…
 

 

 

 

 

 
Ну вот и Юниверсал Парк, где есть специальный раздел посвященный Гарри Поттеру, где полностью 
можно окунуться в магию школы Хогвартс, а также купить там волшебную палочку(в итоге  я её купил))),
плащ Гарри и другие аксессуары, а также выпить сливочного пива) Со слов сына Юниверсал в Осако  круче
и динамичнее чем в Сингапуре, но и интереснее Диснея, полно разных аттракционов и выступлений артистов
посвящённый известным хитам студий Голливуда.

 

 

 

 

 

 
Ну и главное фишка это 4D аттракцион – был мультик анимэ, кресла тряслись, вода, брызги
и главное перед лицом твоим и как будто к тебе лично обращение, круто)
Ещё классно Человек паук - мы поднимались на небоскрёбы, валились с них, кругом крутилось все.
Ещё были на Терминаторе - там представление переходящее на экран,а потом экран расширился
во все стороны и как бы всё в объёме, а Т2 говорит на японском, прикольно) но снимать в них нельзя...
 

 

 

 

 
На память вот купил волшебную палочку Гарри Поттера, она в бархатной коробке и нового друга -  Миньона плюшевого)
 

 

p.s. продолжение следует...

 

post edited by hdmaniac - 2018/08/06 17:47:50

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Путешествия 2018/08/08 17:28:40 (ссылка)
+6 (6)
Made in Japan 2018, часть 3 (заключительная)...
 
Много ходили по Токио и бывали в парках, они очень красивые и ухоженные. 
Птички поют, рыбки в прудах, такой релакс для японцев. Кстати и храмы у них в этом плане тоже 
содействуют философским мыслям на фоне небольших кусочков природы в мегаполисе… 
 

 

 

 

 

 
Поднимались на телебашню,  полюбоваться с высоты Токио, но это платно, 900 йен на человека, ну и в кафе там посидели… 
 

 

 

 
Ездили на искусственный остров Одайба который сделан из мусора, добирались туда на частном 
метро, которое похоже на лёгкое у нас в Бутово, но это как аттракцион, потому что высоко над землёй
едут поезда, заходили в кафе где есть роботы) 
 

 

 

 

 

 
Попали в воскресенье на распродажу, это какое то сумасшествие японцев), купили настоящий 
японский кухонный нож в 2 раза дешевле, потому как они стоят дорого, от 3т.руб до 10т.руб,
теперь думаю что у нас  и на ebay продаются обычно китайские реплики под японские ножи…
 

 

 
Были ещё в разных районах Токио,  главное туда доехать, потому почти все достопримечательности 
находятся в пригороде и ехать туда на метро с пересадками, благо что сын стал как японец быстро
ориентироваться в подземке)) 
 

 

 

 

 
А вот знаменитая Хатико...

 
А это собачка робот)

 
А это океанариум, акул больших нет, но есть много разных рыб и пингвинов...
 

 

 

 
За пару дней до отлёта жена с сыном ездили в пригород Токио – Камакуро, это пляжи в заливе, где 
якобы купаются японцы, хотя у них не принято загорать. В этот день было очень жарко,  я же предпочёл
остаться в номере под кондиционером, потому как ехать туда полтора часа и дорого, да ещё и жарко и душно) 
 

 

 

 

 
Вообщем впечатлений от Японии масса. Старался отразить основное. У кого есть возможность и желание
советую посетить и главное слетать в Осаку в парк Юниверсал, кому интересно – могу дать ссылки где
покупать билеты на самолёт из Токио в Осаку, а также билеты на аттракционы в интернете…
 
 

 
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
EdgarsGer
Любитель
  • Total Posts : 198
  • Scores: 140
  • Joined: 2012/10/03 00:27:29
  • Location: Латвия
  • Status: offline
Re: Путешествия 2018/08/29 14:27:31 (ссылка)
0
интересней и дешевле по Японии передвигаться поездом.Покупается проездной(222EUR на неделю)и можно кататься по всей стране   https://www.jrailpass.com...gr8ps3_kRoCyfkQAvD_BwE
post edited by EdgarsGer - 2018/08/31 06:07:41
EdgarsGer
Любитель
  • Total Posts : 198
  • Scores: 140
  • Joined: 2012/10/03 00:27:29
  • Location: Латвия
  • Status: offline
Re: Путешествия 2018/08/29 14:39:55 (ссылка)
0
...и еще можно в аэропорту взять в прокат карманный роутер для интертета.На неделю 70EUR  
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Путешествия 2019/07/28 12:34:01 (ссылка)
+7 (7)
Северная Америка, Канада - Торонто и Ниагара ...
 
В этом году жену со старшим сыном отправил в Канаду, Торонто. Я на такие расстояния уже не летаю, да и дороговато на всю семью было бы)
Самое трудное наверное это получить визу. Отказ возможен, и чтобы её получить нужна обязательно бронь на жильё, на самолёты, анкеты
на английском, счёт на карте, ну и наверное главное ваше туристическое досье, т.е.какие страны вы посетили за последние три года.
Так что всякие Турции и Греции могут быть причиной отказа, даже имею на счету миллион. Нам повезло, тур.история у них подошла,
визы получили) А то так могли бы и деньги потерять, если визу бы не дали. Вообщем рейс естественно транзитом, туда через Франкфурт,
потом в Монреаль, а из него уже в Торонто. Разница со временем Москвы – 7 часов, т.е. утром они вылетели и днём этого дня были в Канаде)
 


 



 
Жильё сын выбрал у частника, арендовав у него квартиру в центре, так дешевле и удобнее. Из аэропорта  такси UBER и на месте,
оплатив 50 канадских баксов с карты, наличными нельзя. Таксист какой то араб, ну то есть как у нас в Москве)
Жильё расположено в так называемом греческом квартале, где и кафешки греческие и всякие лавочки...
 

 

 
Кстати, в Торонто есть и другие районы которые имеют отношения к другим странам, с соответствующими атрибутами:
итальянское, португальское и т.д. И всё так красивенько, ухожено. А вот русского не встречали, хотя увидели вот
такую вывеску, наверное подпольная типография)
 

 


Вообще Торонто это город контрастов, где современное жильё соседствует со старыми и ухоженными районами.
Всё предназначено для людей, особое отношение к инвалидам где они могут спокойно передвигаться не современных
электроколясках в парках, транспорте и т.д. Что ещё из политкоретности, на  многих церквях висят флаги радуги для
лиц нетрадиционной ориентации. К тому же есть и как бы нищие, они почти все со своими картонками попрошайничают.
Но со слов сына некоторые имеют айфоны и прилично одеты, думается что это просто их стиль жизни, хотя видели и опустившихся.
Ну и как сын подметил, в Канаде у них две крайности – или очень толстые, которым по фигу на внешний вид, женщины идут в
обтянутых трико с вывалющимися телесами или наоборот активный спортсмен, бегающий по дорожкам и т.д. У них даже типа
лозунги везде – моё тело и это моё личное дело…
 

 

 

 

 
На некоторые экскурсии покупал билеты в интернете, и первый их поход был в океанариум, им очень понравилось...
 

 

 

 
Потом на телебашню…
 

 
Ездили обычно на метро или пешком, вот такие жетончики размером меньше копейки в метро, пару раз их пропустили бесплатно,
сдачи со 100 долларов не было)

Насчёт цен, еда всё же дороже чем у нас, питались или в кафешках или покупали в маркетах еду.
Ну у канадцев много едят картошку фри c разными соусами, и одно из национальных блюд это путИн, не надо путать с ВВ.
Это блюдо быстрого питания, состоящее из картофеля фри, посыпанное сыром, полито подливкой и с разными начинками,
о-очень калорийно) Так что толстяков понятно там в избытке. Жена с сыном конечно раз попробывали, но как жена сказала
– первый и последний раз)

 

 
Следующая поездка в зоопарк, но панд там нет, а в Москве уже есть) 
 

 
 

 

 

 
p.s. Продолжение следует...
post edited by hdmaniac - 2019/07/28 15:50:38

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Путешествия 2019/07/29 11:08:42 (ссылка)
+9 (9)
Северная Америка, Канада - Торонто и Ниагара( часть 2) ...
 
Потом была одна из главных поездок, это на Ниагару. Билеты на автобус покупали уже там. Ну что могу сказать, это конечно надо видеть.
Жена с сыном в восторге, и я кстати тоже)

 

  
 
Там есть городок, очень красивый в американском стиле, где есть свой Лас Вегас с игровыми автоматами и музей восковых фигур,
куда они и сходили. Хотя фигуры не всегда как то похожи на героев, по крайней мере мне так показалось.
 

 

 

 

 

 

 

 
А в сувенирном магазине сын купил себе вот такие зимние шерстянные носочки))

 
Быть в северной Америке и не сходить в BEST BUY это было бы неправильно, они сходили, но толку мало.
Какой то скудный ассортимент, похоже что эксклюзивы в США) Зато там есть сеть Виннерс где можно разгуляться
шопоголикам, и где продаются вещи известных брендов которые можно купить по большим скидкам, например
мне жена купила американские джинсы GUESS за 40 долларов, хотя цена изначальна было 100…
 

 

 

 

 
Еще сходили по купленным здесь билетам в музей …
 

 

 
И исторический Замок Casa Loma...
 

 

 

 
А это фермерский рынок, можно присмотреться к ценам, в среднем 1 канадский доллар около 50 руб…
 

 

 

 

 
Как я выше писал, в Торонто есть разные кварталы, естественно есть и китайский…
 

 

 

 
 
А это Район Дистиллери Дискрит где раньше были фабрики и заводы, а теперь бутики и магазины, но антураж
того времени оставлен…
 

 

 

 

 

 
 
p.s. продолжение следует...
post edited by hdmaniac - 2019/07/30 12:57:23

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Dumon_RNR
Меценат
  • Total Posts : 2189
  • Scores: 2843
  • Joined: 2011/04/05 11:20:34
  • Location: Ближнее Подмосковье
  • Status: online
Re: Путешествия 2019/07/29 13:28:32 (ссылка)
0
Владимир, а виза чисто канадская? У них в посольстве получать надо? В свое время американскую получал, но оказалось не так страшно. Надо было соблюсти все формальности по анкете и правилам получения, и дополнительно CV заставили писать. Но там не надо было (вроде бы) покупать оплаченные авиабилеты, просто план поездки и предварительные бронирования. Потому что всегда есть вероятность в отказе визы и даже в посольстве США понимают, что таким образом народ может попасть на бабки за оплаченные билеты и брони. Сейчас, насколько я понимаю, визу США получить предельно трудно из-за закрытия Центров. Народ ездит за визами в Польшу и Финляндию... А канадскую труднее что-ли получить? А на Ниагаре на американскую сторону не пускали?
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Путешествия 2019/07/29 14:23:08 (ссылка)
+2 (2)
Dumon_RNR
Владимир, а виза чисто канадская? У них в посольстве получать надо? В свое время американскую получал, но оказалось не так страшно. Надо было соблюсти все формальности по анкете и правилам получения, и дополнительно CV заставили писать. Но там не надо было (вроде бы) покупать оплаченные авиабилеты, просто план поездки и предварительные бронирования. Потому что всегда есть вероятность в отказе визы и даже в посольстве США понимают, что таким образом народ может попасть на бабки за оплаченные билеты и брони. Сейчас, насколько я понимаю, визу США получить предельно трудно из-за закрытия Центров. Народ ездит за визами в Польшу и Финляндию... А канадскую труднее что-ли получить? А на Ниагаре на американскую сторону не пускали?

Дмитрий, виза чисто канадская. Получили многократную, вплоть до 2021 г. К сожалению как выше написАл - бронь самолёта нужна.
Но у нас знакомая в Тез Туре работает, помогла с этим. После получения визы естественно мы выбрали другой рейс)
Ну с бронью отеля вообще проблем нет, за бесплатно на том же букинг ком выбрали, а потом отменили. 
В том то и дело, что и рейсы надо выбирать что бы не было пересадки в США, без американской визы тебя
просто не выпустят из самолёта. Поэтому в США и нельзя поехать имея только канадскую визу, кстати вид
на Ниагару с канадской стороны лучше) Визу в США сейчас лучше заранее получать в Москве, т.е сейчас
подать на неё, может в след.году и получишь...
p.s. Ну в принципе вот что нужно для оформления канадской визы -
Для оформления визы в Канаду необходимо предоставить следующие документы:
- действительный заграничный паспорта
- предыдущие заграничные паспорта для подтверждения визовой истории
- подтверждение о бронировании гостиницы
- подтверждение о бронировании авиабилетов
- заполненные визовые анкеты (опросный лист во вложении)
- 1 актуальная цветная фотография формата 3,5х4,5
- справка с места работы с указанием должности и оклада на английском языке.
- справка с места учебы (для учащихся) на английском языке
 
Консульский сбор посольства – 185 канадских долларов (включают в себя снятие биометрии).
post edited by hdmaniac - 2019/07/29 14:33:13

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Johann Van Der Smut
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 31
  • Joined: 2018/11/11 11:20:09
  • Status: offline
Re: Путешествия 2019/07/29 15:25:43 (ссылка)
0
hdmaniac
Северная Америка, Канада - Торонто и Ниагара( часть 2) ...
 
Потом была одна из главных поездок, это на Ниагару.  это конечно надо видеть.
 
  
 

 
Вот я и посмотрел)
А если не секрет, сколько стоила вся эта поездка на двоих (с билетами, визой, проживанием, но без учета шоппинга) и на сколько дней она была?

Доктор Жло, вы, может быть, и не хотите больше унищтожить мир, а я хащщуууу!
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Путешествия 2019/07/29 15:35:33 (ссылка)
+1 (1)
Johann Van Der Smut
А если не секрет, сколько стоила вся эта поездка на двоих (с билетами, визой, проживанием, но без учета шоппинга) и на сколько дней она была?

Тут как сказать. Самое дорогое это самолёт, можно было купить заранее за 90 т.руб туда и обратно на двоих, но если
бы визу не дали? Так что после получения визы - купили в р-не 120, за 12 дней за квартиру отдали около 60, 
ну за визу цена выше есть...
p.s. отдельное спасибо форумчанину tatuk из Канады, который помогал советами и подсказками...
post edited by hdmaniac - 2019/07/29 15:48:03

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
tatuk
Зритель
  • Total Posts : 47
  • Scores: 8
  • Joined: 2015/11/08 11:07:10
  • Status: offline
Re: Путешествия 2019/07/30 03:10:33 (ссылка)
0
Да не за что, добряк. Жаль, встретиться не срослось... 
Слушай, какие классные фотки! Вроде б и места эти знаю, но смотрел как заново.
Единственное замечание - замок называется Casa Loma. У него, кстати, интересная история, грустная...
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Путешествия 2019/07/30 12:56:39 (ссылка)
0
tatuk
Да не за что, добряк. Жаль, встретиться не срослось... 
Слушай, какие классные фотки! Вроде б и места эти знаю, но смотрел как заново.
Единственное замечание - замок называется Casa Loma. У него, кстати, интересная история, грустная...

Ну виза до 21 года, может и получится ещё и встретится) Я название писал со слов жены, исправил...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Путешествия 2019/07/31 16:56:45 (ссылка)
+5 (5)
Северная Америка, Канада - Торонто ( часть 3 - заключительная ) ... и Цюрих(Швейцария)
 
Т.к. погода там была довольно жаркая, около 30 градусов, решили сплавать на пароме на остров, куда выбираются
местные жители чтобы поплавать в озере, позагорать и пожарить мясо. А в городе даже есть бесплатные автоматы
с защитным кремом от солнца) Я уже не говорю что все туалеты бесплатные и сделаны по последнему слову техники,
включая что внутри есть душ...
 



 
 Плыть на пароме минут 15, билет туда –обратно 18 долларов. На острове к сожалению нет лежаков, тентов.
Зато оборудовано всё под пикники, есть место для жарки мяса и отдыха, красивая природа. Можно просто отдохнуть.
 
 


 
Есть даже таблички которые предупреждают что можно встретить койота и как при этом нужно себя вести.
И кстати, о-очень много белок в городе...
 



 
Ну а это палатка где продаётся национальный фаст фуд путИн)
 

 
Вообще местные жители независимо от дня недели обеденное и вечернее время проводят в большинстве в кафе и барах.
Кстати спиртное продаётся только в специализированных магазинах, а сигареты вообще очень трудно купить.
Вот жена купила подруге марльборо в устрашающей упаковке)
 

Ну понятно что Канада родоначальник хоккея, но т.к. ни жене ни сыну это неинтересно, то в музей хоккейный
славы не ходили. Но вот фото сделали, видно даже на барельефе нашего А.Якушева, а жена купила подруге
сувенирную шайбу. И естественно в Канаде распространён кленовый сироп, и практически все сладости сделаны
на его основе...



 
В предпоследний день перед вылетом сходили в Хай парк и оранжерею...
 





 
А также попали в форт Йорк, где застали гвардейцев…

 



 
Ну и в завершении, обратно летели через Цюрих, а т.к. в нём были почти 12 часов и шенген был, то смогли
побывать и в Швейцарии. В отличии от Канады тут как будто все жители, как сын сказал, вышли из модных салонов,
все одеты по последней моде, подтянуты и с модельными стрижками) Но страна очень дорогая, а Цюрих очень красивый.
Сыну даже удалось побывать в музее ФИФА, как студенту дали скидку. Ну естественно купили немного сыра и швейцарского
шоколада, цены конечно на это ого-го,  сыр от 2 т.руб за 1 кг в среднем, но зато качество конечно превосходное))
 







 
В музее ФИФА ...
 



post edited by hdmaniac - 2019/07/31 17:21:21

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Page: << < ..5657 Showing page 57 of 57
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5