Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с

Author
BDHunter
Зритель
  • Total Posts : 13
  • Scores: 2
  • Joined: 2018/12/18 20:08:07
  • Status: offline
2019/09/02 15:40:33 (ссылка)
5 (1)

XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с

День добрый господа думаю вот о 4К (ТВ Пока 4К нет НО мысли о нём уже закрадываются понемногу), так-как собираю коллекцию КИНО на физ носителях стал думать и гадать какой BD проигрователь 4К взять, думал думал и выбор пал на XBOX ONE S вроде как 4К может, HDR10 есть, как медиацентр можно пользовать,4К БД может, я конечно понимаю, что самый идеальный вариант это OPPO UDP 203-205 но Цена космическая увы, стоит ли брать XBOX ONE S, как у него картинка и прочее? Или вообще пока не стоит спешить с 4К и подождать ещё немного?
#1

13 Ответов Related Threads

    hdmaniac
    Moderator
    • Total Posts : 14895
    • Scores: 25070
    • Joined: 2008/01/26 18:49:41
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Re: XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с 2019/09/02 16:39:33 (ссылка)
    0
    Ну если смотреть собираетесь оригинальные диски, то лучше тогда уж Panasonic 824\820. По цене
    дешевле чем ОРРО, а показывает даже лучше 4К, и есть поддержка DV и HDR10+...
    Кто имел  XBOX ONE S по идее не жаловались на картинку, но новые фишки типа DV у него
    уже не будет...

    BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
    UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
    TV TCL 98 X955
    projector 4K Sony VPL-VW360
     
    #2
    BDHunter
    Зритель
    • Total Posts : 13
    • Scores: 2
    • Joined: 2018/12/18 20:08:07
    • Status: offline
    Re: XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с 2019/09/02 17:31:35 (ссылка)
    0
    Что имеете в виду в плане оригинальные? Зарубежные издания?  Или же лицензия или нет? 
    #3
    hdmaniac
    Moderator
    • Total Posts : 14895
    • Scores: 25070
    • Joined: 2008/01/26 18:49:41
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Re: XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с 2019/09/02 18:58:30 (ссылка)
    0
    BDHunter
    Что имеете в виду в плане оригинальные? Зарубежные издания?  Или же лицензия или нет? 

    Естественно лицензия, хоть наша, хоть зарубежная. В дисках 4К региона нет, а по BLU-RAY будет 
    залочен на тот регион где вы купите плеер или XBOX...

    BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
    UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
    TV TCL 98 X955
    projector 4K Sony VPL-VW360
     
    #4
    BDHunter
    Зритель
    • Total Posts : 13
    • Scores: 2
    • Joined: 2018/12/18 20:08:07
    • Status: offline
    Re: XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с 2019/09/02 19:10:54 (ссылка)
    0
    Думаю Проблем с залочкой  Blu-ray  не  будет так как у меня все диски мультизоные,  может действительно посмотреть в сторону Панаса,  ещё бы  он внешние сабы умел кушать при просмотре с дисков как Oppo.
    #5
    hdmaniac
    Moderator
    • Total Posts : 14895
    • Scores: 25070
    • Joined: 2008/01/26 18:49:41
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Re: XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с 2019/09/02 19:13:56 (ссылка)
    +1 (1)
    BDHunter
    ...  может действительно посмотреть в сторону Панаса,  ещё бы  он внешние сабы умел кушать при просмотре с дисков как Oppo.

    К сожалению это может только ОРРО, а так бы я довольствовался только Панасоником)

    BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
    UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
    TV TCL 98 X955
    projector 4K Sony VPL-VW360
     
    #6
    BDHunter
    Зритель
    • Total Posts : 13
    • Scores: 2
    • Joined: 2018/12/18 20:08:07
    • Status: offline
    Re: XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с 2019/09/03 10:19:17 (ссылка)
    0
    hdmaniac
    BDHunter
    ...  может действительно посмотреть в сторону Панаса,  ещё бы  он внешние сабы умел кушать при просмотре с дисков как Oppo.

    К сожалению это может только ОРРО, а так бы я довольствовался только Панасоником)


    В любом случае спасибо за советы по поводу Панаса, буду думать
     
    #7
    Strider
    Меценат
    • Total Posts : 5085
    • Scores: 4849
    • Joined: 2007/05/13 13:13:16
    • Location: Московская губерния
    • Status: offline
    Re: XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с 2019/09/03 14:29:54 (ссылка)
    0
    Меня мой Xbox One S, купленный ещё на старте, более чем устраивает по воспроизведению дисков UHD.
    #8
    George Bush
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 1653
    • Scores: 593
    • Joined: 2008/12/09 18:44:18
    • Location: Акапулько
    • Status: offline
    Re: XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с 2019/09/03 23:02:29 (ссылка)
    0
    Я мало использовал свой Xbox One Х как плеер, но могу однозначно сказать что он лучше PS4 (s-версия думаю тоже).
    Сравнивал их лоб в лоб, картинка у него четче и деталей из темных сцен он больше вытягивает.
     
    пс4 (не про)

     
    шайтан-коробка

     
    Не сказал бы что разница по картинке у него с ОППО пропасть, у последнего намного больше настроек.
    Основная претензия к хбоксу как к плееру - непонятные настройки звука. Там есть DD, DTS и 1-битовое чего-то там уже не помню.
    Ставишь вывод звука в DTS - он всё что попало передает на ресивер так что тот отображает звук как якобы полнобитрейтный DTS на 1,5мб (даже звук с Youtube) и при этом могут работать только 2 колонки.
    С сони в этом плане все четко и понятно.
     

     Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
     DVD: 367 BD: 330
    #9
    FMW
    Зритель
    • Total Posts : 35
    • Scores: 4
    • Joined: 2019/05/10 06:05:21
    • Status: offline
    Re: XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с 2019/09/04 03:42:38 (ссылка)
    0
    Тоже об этом задумывался...решил в итоге подождать PS5) я консоль то по-любому буду брать
    #10
    Strider
    Меценат
    • Total Posts : 5085
    • Scores: 4849
    • Joined: 2007/05/13 13:13:16
    • Location: Московская губерния
    • Status: offline
    Re: XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с 2019/09/04 21:40:41 (ссылка)
    0
    Может сразу PS 6 подождать тогда, чтоб наверняка.
    #11
    sinistar
    Любитель
    • Total Posts : 346
    • Scores: 413
    • Joined: 2012/09/05 21:08:03
    • Location: Omsk
    • Status: offline
    Re: XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с 2019/09/05 03:33:19 (ссылка)
    +1 (1)
    Приставки - для игр. Показ видео для них в текущих реалиях - непрофильный функционал. С соответствующим отношением к этой функции производителями, причём намеренно, судя по всему. Да и просто по фигу, это же не BD проигрыватель специализированный, где владелец долбит поддержку по поводу разных косяков, хоть и безрезультатно часто. Хорошим проигрывателем была первая PS3, это совершенно точно. PS4 - просто кошмарна, лучше сразу забыть о ней. Там "сломано" всё, касаемо вывода изображения помимо игр. Неспособность правильно идентифицировать и вывести последовательность кадров в различных вариациях, кривая реализация деинтерлейсинга и пр. и пр. Вот ниже ревью от профессионального ресурса HDTVtest, там всё разложено: https://www.hdtvtest.co.u..ws/ps4-201312173519.htm
    Такое сразу ставит крест на приставке для любого киномана. Для нетребовательного пользователя пойдёт, который чаще играет, чем смотрит кино на хорошем ТВ или проекторе. Но здесь таких людей нет, наверно. Касаемо XBox примерно такая же картина, ещё учитывая то, что компания Майкрософт вообще никогда плееров видео не выпускала в принципе. Про One X знаю, что она принудительно конвертирует оригинальный поток с диска YCbCr в RGB и затем опять в YCbCr перед выводом, что не прибавляет качества, как понимаете. Также проблемы с контентом разного типа, звуковыми форматами, синхронизацией, режим HDR до недавнего времени был вообще сломан и работал неверно (см. фото). В недавних прошивках вроде поправили, но не до конца, как ругаются владельцы и т.д. и т.п. Всё это говорит о том, что для просмотра видео лучше использовать специализированные устройства, конкретно для этого предназначенные, потому что чудес не бывает. Производители даже из маркетинговых соображений не будут делать из приставок для игр хорошие проигрыватели дисков, чтобы не создавать конкуренцию своим же плеерам. Кто не делает плееры - тому просто по фигу, потому что они выпускают игровую приставку прежде всего  и их усилия сосредоточены на этом. У приставок стоят также самые дешёвые и примитивные BD Rom от LiteON долларов за 15-20, с щелевой загрузкой, которые раскручивают диск гораздо быстрее проигрывателей, что укоряет процесс их износа  и риск повреждения носителя, конечно. Сравните с проигрывателями, где применяют совсем другие, более высококачественные приводы от Сони в основном, делают специальное виброизолированное шасси, принимают меры к шумопоподавлению, экранированию от наводок с блока питания, материнской платы и так далее. Малый нагрев, малое энергопотребление, бесшумность. То, что и требуется для кинопросмотра. В приставках ничего этого нет. Так что вот такие мысли по поводу. Плееры UHD BD сейчас стоят смешные деньги, чтобы стоило что-то придумывать на замену. Ладно раньше смотрели на приставках PS3 вынуждено, по причине дороговизны отдельных устройств. Но сейчас покупать консоль именно для этих целей глупо, на мой взгляд.

     
     

    Attached Image(s)

    #12
    Strider
    Меценат
    • Total Posts : 5085
    • Scores: 4849
    • Joined: 2007/05/13 13:13:16
    • Location: Московская губерния
    • Status: offline
    Re: XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с 2019/09/05 05:22:54 (ссылка)
    +1 (1)
    sinistar
    Приставки - для игр. Показ видео для них в текущих реалиях - непрофильный функционал. С соответствующим отношением к этой функции производителями, причём намеренно, судя по всему. Да и просто по фигу, это же не BD проигрыватель специализированный, где владелец долбит поддержку по поводу разных косяков, хоть и безрезультатно часто. Хорошим проигрывателем была первая PS3, это совершенно точно. PS4 - просто кошмарна, лучше сразу забыть о ней. Там "сломано" всё, касаемо вывода изображения помимо игр. Неспособность правильно идентифицировать и вывести последовательность кадров в различных вариациях, кривая реализация деинтерлейсинга и пр. и пр. Вот ниже ревью от профессионального ресурса HDTVtest, там всё разложено: https://www.hdtvtest.co.u..ws/ps4-201312173519.htm
    Такое сразу ставит крест на приставке для любого киномана. Для нетребовательного пользователя пойдёт, который чаще играет, чем смотрит кино на хорошем ТВ или проекторе. Но здесь таких людей нет, наверно. Касаемо XBox примерно такая же картина, ещё учитывая то, что компания Майкрософт вообще никогда плееров видео не выпускала в принципе. Про One X знаю, что она принудительно конвертирует оригинальный поток с диска YCbCr в RGB и затем опять в YCbCr перед выводом, что не прибавляет качества, как понимаете. Также проблемы с контентом разного типа, звуковыми форматами, синхронизацией, режим HDR до недавнего времени был вообще сломан и работал неверно (см. фото). В недавних прошивках вроде поправили, но не до конца, как ругаются владельцы и т.д. и т.п. Всё это говорит о том, что для просмотра видео лучше использовать специализированные устройства, конкретно для этого предназначенные, потому что чудес не бывает. Производители даже из маркетинговых соображений не будут делать из приставок для игр хорошие проигрыватели дисков, чтобы не создавать конкуренцию своим же плеерам. Кто не делает плееры - тому просто по фигу, потому что они выпускают игровую приставку прежде всего  и их усилия сосредоточены на этом. У приставок стоят также самые дешёвые и примитивные BD Rom от LiteON долларов за 15-20, с щелевой загрузкой, которые раскручивают диск гораздо быстрее проигрывателей, что укоряет процесс их износа  и риск повреждения носителя, конечно. Сравните с проигрывателями, где применяют совсем другие, более высококачественные приводы от Сони в основном, делают специальное виброизолированное шасси, принимают меры к шумопоподавлению, экранированию от наводок с блока питания, материнской платы и так далее. Малый нагрев, малое энергопотребление, бесшумность. То, что и требуется для кинопросмотра. В приставках ничего этого нет. Так что вот такие мысли по поводу. Плееры UHD BD сейчас стоят смешные деньги, чтобы стоило что-то придумывать на замену. Ладно раньше смотрели на приставках PS3 вынуждено, по причине дороговизны отдельных устройств. Но сейчас покупать консоль именно для этих целей глупо, на мой взгляд.
     




    Это все из разряда "вечных поисков того самого лампового звука"
    Можно вечно искать подходящий плеер,  а потом несколько лет подбирать к нему телевизор, ждать следующие поколения приставок, а можно взять Xbox One X или S сейчас и наслаждаться огромным функционалом, за смешные сравнительно деньги.
    post edited by Strider - 2019/09/05 12:56:31
    #13
    BDHunter
    Зритель
    • Total Posts : 13
    • Scores: 2
    • Joined: 2018/12/18 20:08:07
    • Status: offline
    Re: XBOX ONE S Как 4К Blu-Ray плеер с 2019/09/05 12:14:52 (ссылка)
    0
    Спасибо всем за советы,и что откликнулись в целом. в принципе судя по вашим отзывам да и по отзывам товарищей у которых есть XBOXы на руках в целом неплохой из него BD плеер получится.
     
    #14
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5