Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyДжокер / Joker (2019)

Джокер / Joker (2019)

10   26% (15)
9   24% (14)
8   24% (14)
7   10% (6)
6   5% (3)
5   0% (0)
4   0% (0)
3   7% (4)
2   0% (0)
1   1% (1)

Total Votes: 57

Voting Ends:
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 6
Author
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/06 12:40:56 (ссылка)
0
Все позитивные, восторженные отзывы про одно и тоже - Феникс молодца, фильм не для быдла.
И на форуме тоже самое...
 
Ау! Народ! Никто не спорит, что Феникс отлично отыграл отталкивающего персонажа. А то, что фильм фестивальный - это самообман тех, кто фестивальное кино в глаза не видел никогда. Окститесь! Это классический трехактный мейнстрим со звездой на главной роли.
 
Ответьте, пожалуйста, на мои КОНКРЕТНЫЕ вопросы к фильму:
1. Чем история Артура-аниматора интереснее или глубже истории Макса-электрика из НЧП-2???
2. Чем новая версия Джокера лучше вариаций Леджера, Николсона или даже Лето???
3. Восхищающиеся картиной из-за атмосферы безумия и насилия - Вы слышали про "трилогию о мести", куда входит оригинальный Олдбой???

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#61
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/06 12:45:54 (ссылка) ☄ Helpfulby Shaun 2019/10/06 18:58:17
+8 (8)
После Венецианского фестиваля критики захлебывались в восторге, и кричали, что это новый "Таксист". Не спорю, фильм практически новое прочтение ХХI века. Но, чего я не ожидал в нем увидеть, так это наследие русской литературы XIX века. Сонательно или нет, но,  Тодд Филлипс и Ко продолжили исследование темы "маленького человека". Можно только представить, что было бы, если Белинский писал бы сейчас статью на "Джокера", а не на "Горе от ума". Артур Флек -идейный продолжатель и страдалец персонажей Пушкина и Гоголя, помноженный на психическое отклонение. Именно оно и отличает русских представителей от американского. У них разные трагические финалы. Давайте воспользуемся литературной энциклопедией, и посредством + или - проверим расхождения 
1) низкое положение в социальной иерархии +
2) бедность +
3) незащищённость, что обуславливает особенности их психологии и сюжетную роль – жертвы социальной несправедливости и бездушного государственного механизма, часто персонифицированного в образе «значительного лица» +
4)страх перед жизнью -
5) приниженность +
6) кротость, которая, однако, может соединяться с ощущением несправедливости существующего порядка вещей, с уязвлённой гордостью и даже кратковременным бунтарским порывом, как правило не приводящим к изменению сложившейся ситуации, + и - одновременно.
Удивительное по своему содержанию кино, которое соединяет в себе блистательную игру Феникса, и неожиданно мастерскую режиссуру Филлипса. Когда он так научился работать с нарративом, и драматургией?!?! 
Это на 100%, до мозга костей массовое кино. О чем свидетельствует глянцевая картинка с выверенной палитрой, и мощная музыкальная тема. Это неприятное кино, но неприятное в хорошем смысле. Можно понять тех, кому картина не понравилась. Но и нельзя отрицать уровня, которого она достигла. DC возможно нашел свою формулу. И будет отрадно, если студия продолжит ей следовать.
9/10
 
#62
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/06 13:00:36 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2019/10/07 14:27:01
+7 (7)
Gugenot02
Все позитивные, восторженные отзывы про одно и тоже - Феникс молодца, фильм не для быдла.
И на форуме тоже самое...
 
Ау! Народ! Никто не спорит, что Феникс отлично отыграл отталкивающего персонажа. А то, что фильм фестивальный - это самообман тех, кто фестивальное кино в глаза не видел никогда. Окститесь! Это классический трехактный мейнстрим со звездой на главной роли.
 
Ответьте, пожалуйста, на мои КОНКРЕТНЫЕ вопросы к фильму:
1. Чем история Артура-аниматора интереснее или глубже истории Макса-электрика из НЧП-2???
2. Чем новая версия Джокера лучше вариаций Леджера, Николсона или даже Лето???
3. Восхищающиеся картиной из-за атмосферы безумия и насилия - Вы слышали про "трилогию о мести", куда входит оригинальный Олдбой???


Фестивальное кино, это кино, которое показывают на фестивалях. Оно может быть массовым, для самой широкой публики. В прошлом году в Венеции была куча мейснтрима, начиная Человеком на Луне, и заканчивая Фавориткой. А может быть более авторским. Ошибочно полагать, что фестивальное кино, это жуткий и невыносимый артхаус, где в летающем два часа целофановом пакетике по пляжу, заключена истинность бытия.
1) Карикатурностью, персонализация мести. Электро - карикатурный персонаж, который взаимодействовал с обществом на примере парочки коллег. Поверхностный подход. Его история и характер никоим образом не были подвержены внешним влияниям мира фильма. Его слом случился на фоне одного мелкого события с Пауком. Это называется сценарная лень. Внешние атрибуты схожи, детали и проработка отличаются.
2) Версия Феникса не лучше, и не хуже. Она другая. Как я уже упомянул в своем отзыве, фильм смотрит на характер Джокера под другим углом. Ни Николсон, ни Леджер, ни Лето не были "маленькими людьми". У них были кардинально другие взгляды и отношения с обществом.
3) Атмосфера безумия и насилия так же отличается акцентами у Пхан Чан Ука и Филлипса. Разница кроется уже в самом определении корейской трилогии - трилогия о мести. У Филлипса это никакая не месть. Это как сравнивать Камаз и Уазик. Машины на четырех колесах, но задачи разные. 
#63
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/06 18:45:54 (ссылка)
0


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#64
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/06 19:00:31 (ссылка)
+1 (1)
GODO
В США касса первого уикенда планируется больше Аквамена ~ 85млн$, по миру в районе 75млн$. При бюджете в 60млн$ выдающийся результат. Да и стойкость должна быть на высоте.



Впечатляющий премьерный бокс-офис
 


                     Продажа BluRay и DVD
#65
Aslan110
Любитель
  • Total Posts : 128
  • Scores: 55
  • Joined: 2019/10/06 23:10:31
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/06 23:20:28 (ссылка)
0
Дайте Тоду Филиппу снять еще кино...... Вырывалось из уст после просмотра. Однозначно лучшее из просмотренного  в этом году. 
 
8\10

Раньше был под именем Aslan10, но из-за проблем форума пришлось перерегистрироваться.
#66
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/07 09:57:49 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2019/10/07 14:26:51
+2 (2)

 
Однозначно, мастапыс и де-юре фильм года. Жду Скорсезе, чтобы сказать точно. Тарантиныч, прости, но меня в свой 9й раз ты не впечатлил от слова "совсем". Даже разочаровал.
Не то, что я ожидал, но вышло лучше всяких ожиданий. Понравился саундтрек, операторка и как вообще всё снято и поставлено. Дико зашло, где и как звучит фраза, что жизнь не трагедия, а комедия. Думаю, что схожу ещё. Феникса дублировал чувак из трейлера. Странное решение ставить на главную роль дубляжиста второплановиков.
Шёл 1) на комикс-муви, которое уже лет 15 везде и у каждого на слуху; 2) На Феникса, который, как мне сказали, не умеет играть плохо и не снимается в дерьме. Вот только я не смотрел с ним ничего, кроме "Гладиатора". Хотел глянуть "I still here", но передумал, так это всё постановка. В "Джокере" Феникс сыграл отлично. Однако, если убрать всю связь с комиксотой и назвать Арутура Клоуном, а не Джокером, я бы даже смотреть не стал. Джокера тут нет в принципе. Как и становления криминального гения Готэма и антагониста всей жизни Бэтмена. Тут есть чмошник с травмой головы. Сравнивать его с Леджером, Николсоном или, прости, оссподи, Лето - бессмысленно. С тем же успехом можно сравнить укушенного Питера Паркера с Паркером из другой вселенной, где он просто играет Паука в кино. То есть, тру и не тру.
Концовка весьма неоднозначная (как и многое в фильме), но неоднозначность тщательно завуалирована.
Спойлер
С одной стороны, разговор в психушке мог быть уже после того, как Артура поймали, с другой - он попросту весь фильм рассказывал свои фантазии и его никогда из Архэма и не выпускали.
Спрятать
Мне нравятся оба варианта, но кино я бы закончил на другом моменте.
 
Так же слышал, что есть недосказанность о судьбе соседки Артура и её дочки.
Спойлер
Лично я считаю, что соседку он всё же замочил. На счёт дочки не уверен. Теория основывается на том, что с каждым новым убийством, начиная со случайного, Артур становится всё более безумнее и смелее. То есть, убийство соседки придало смелость замочить коллегу и т.д. По хронологии: убийство из самообороны двух ублюдков в метро, там же третьего уже более целенаправленно, соседка, коллега, мать, Мюррей.
Спрятать

Ещё меня слегка удивило, что в 2019 позволили снять кино, где нет толерастии и политкорректности. Да, негры там есть, но они либо на уровне Артура, либо где-то ниже. Браво, чо.
Воскресный, утренний сеанс был почти полон. Фильм встречен овациями, хотя рядом со мной какая-то девка уснула. Просмотр незначительно был подгажен 8леткой, которая через 15 минут начала громко скучать на 18+ контенте. К счастью здравый смысл и недовольство зрителей взяли верх над #МыЖРодителями и #АКудаЕгоДеть?, и источник мнятских помех был выведен на мороз в сад.
 
Gugenot02
Ответьте, пожалуйста, на мои КОНКРЕТНЫЕ вопросы к фильму:
1. Чем история Артура-аниматора интереснее или глубже истории Макса-электрика из НЧП-2???

Тем, что Макс - чмошник, получивший суперспособности. Хохланд - чмошник с суперспособностями. Даже не представляю, каким он был чмошником до укуса, если сейчас он такое вот. Чмошник из "Ученика чародея" - чмошник с магией. Мечта гиков, короче. А я не очень люблю кино про чмошников. Но здесь главное отличие в том, что нет никаких суперспобностей и суперзлодейств, нет даже гениального интеллекта. Есть всё тот же чмошник, что и в начале фильма.
Gugenot022. Чем новая версия Джокера лучше вариаций Леджера, Николсона или даже Лето???

А кто сказал, что лучше? Ещё раз, тут нет Джокера. А если сравнивать тех трёх, то Леджер - недостижимый эталон, Николсон - старичок, убивающий старичков, а Лето - сутенёр-бисексуал, которого даже всерьёз воспринимать нельзя и который провоцирует только на facepalm.
Gugenot023. Восхищающиеся картиной из-за атмосферы безумия и насилия - Вы слышали про "трилогию о мести", куда входит оригинальный Олдбой???

Слышали и что? Давно ли в Голливуде так снимали? А снимали? С текущей цензурой и политикой снижения рейтинга ради пионеров, я рад и тому, что вышло.





In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
#67
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/07 10:15:13 (ссылка) ☄ Helpfulby Luka85 2019/10/07 10:28:46
+3 (3)
Valmont
Воскресный, утренний сеанс был почти полон. Фильм встречен овациями, хотя рядом со мной какая-то девка уснула. Просмотр незначительно был подгажен 8леткой, которая через 15 минут начала громко скучать на 18+ контенте. К счастью здравый смысл и недовольство зрителей взяли верх над #МыЖРодителями и #АКудаЕгоДеть?, и источник мнятских помех был выведен на мороз в сад.
 



 
Нужно больше рассказов про разборки с детьми в зале, и твою ненависть к ним, про кино можно не писать совсем.
#68
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/07 10:15:13 (ссылка)
0
Valmont
Воскресный, утренний сеанс был почти полон. Фильм встречен овациями, хотя рядом со мной какая-то девка уснула. Просмотр незначительно был подгажен 8леткой, которая через 15 минут начала громко скучать на 18+ контенте. К счастью здравый смысл и недовольство зрителей взяли верх над #МыЖРодителями и #АКудаЕгоДеть?, и источник мнятских помех был выведен на мороз в сад.
 



 
Нужно больше рассказов про разборки с детьми в кинозале, и твою ненависть к ним, про кино можно не писать совсем.
#69
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/07 10:22:36 (ссылка)
0
Strider
Valmont
Воскресный, утренний сеанс был почти полон. Фильм встречен овациями, хотя рядом со мной какая-то девка уснула. Просмотр незначительно был подгажен 8леткой, которая через 15 минут начала громко скучать на 18+ контенте. К счастью здравый смысл и недовольство зрителей взяли верх над #МыЖРодителями и #АКудаЕгоДеть?, и источник мнятских помех был выведен на мороз в сад.
 



 
Нужно больше рассказов про разборки с детьми в зале, и твою ненависть к ним, про кино можно не писать совсем.


Нужно больше двойных постов и дабл кликающих мышек. Больше я сказал. Ещё больше.



In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
#70
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/07 14:26:40 (ссылка)
-1 (1)
 

 

 
post edited by Gugenot02 - 2019/10/09 11:19:01

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#71
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/07 14:59:19 (ссылка)
+1 (1)
Может без спойлеров обойдёмся ?
#72
bertuccio
Эксперт
  • Total Posts : 2380
  • Scores: 5197
  • Joined: 2012/04/13 22:05:26
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/07 17:31:16 (ссылка)
+2 (2)
Просто в подростковую франшизу затолкали недетское содержание.
Вот подростки и лютуют: фантик тот самый, а конфетка не та.
Такой тест на инфантилизм.
 
PS Оригинальный Олдбой получил приз Каннского фестиваля.
Какая разница фестивальный фильм или нет? Есть хорошее кино, которого много и в мейнстриме. И плохое, которого и на фестивалях завались.
#73
bertuccio
Эксперт
  • Total Posts : 2380
  • Scores: 5197
  • Joined: 2012/04/13 22:05:26
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/07 19:48:34 (ссылка)
+3 (3)
Тод Филлипс на пресс-конференции в Венеции сказал, что образ Джокера навеян немым фильмом The Man Who Laughs 1928 года:
 
https://twitter.com/flickeralley/status/1180165684380098560
 
В принципе все киношные Джокеры навеяны этой картиной.
 
Вот трейлер реставрации, которая вышла на диске в этом году. На 1:06 можно заметить, что Филлипс даже процитировал кадр из старого фильма:
 
https://www.youtube.com/watch?v=2KhzpkSDwHA
 
 
 
 

Attached Image(s)

#74
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/07 21:31:36 (ссылка)
0
bertuccio
 
Такой тест на инфантилизм.
 



Знаешь, а еще есть те, кто покупает Hot Toys ;)
Любит же у нас отдельная категория граждан по любому поводу ставить себя выше других.
 
Кино про человека с психиатрическим расстройством, которое без "подростковой франшизы" не посмотрел бы никто)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#75
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/07 22:54:28 (ссылка) ☄ Helpfulby драгон 2019/10/08 04:50:18
0
bertuccio
AntinegativeКакой ещё "низкий" жанр???

 
Ой, забыл спросить, можно ли что-то с чем-то сравнивать.
 
Комментатор чужих мнений, научись излагать свое.

 
Вообще-то, я хотел узнать, что такое "низкий" жанр. Вместо ответа на конкретный вопрос последовал поток сознания.
В том-то и дело, что мнения не было.
 
bertuccioСтандартный трэш про зомби - это ты. Возбуждаешься на живых и давай комментировать.

 
М-да... Пора обновить список золотых цитат.
 
Gugenot02Джокер Леджера, даже Джокер Николсона планировали свои действия.

 
В фильме и не утверждается, что Джокер это тот самый "гениальный" Джокер.
 
Johann Van Der SmutА что, Antinegative ни разу один в кино не ходил, ибо считает это дурным тоном что ли?

 
Ходил, не считаю. Вы удивились насчёт половинок - я не удивился, потому что когда есть половинка, с ней ходят везде (даже в кино).

Is it just me, or is it getting crazier out there?
#76
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/07 23:00:26 (ссылка)
+5 (5)
Gugenot02
 
Кино про человека с психиатрическим расстройством, которое без "подростковой франшизы" не посмотрел бы никто)


Суть в том, что нынешний "Джокер" как раз и подкреплен комиксами. Есть замечательный графический роман "Джокер" от Ли Бермехо, он навеян половиной классики Голливуда, включая того же Таксиста. Джокер и не должен всегда быть одинаковый. Почему не может быть такая ситуация!?Посмотрите на фильм "Джокер" так, как его позиционируют, откинув весь бэкграунд. Это самостоятельное произведение. И если у Бертона 30 лет назад, а у Нолана 12 лет назад было вот ТАК, а не вот ТАК, это не означает, что фильм не имеет право на жизнь. Канон создался давно. Джокер практически ровесник Бэтмена, разменял девятый десяток, у него богатая история, и не стоит скатывать ее к бэкграунуду парочки фильмов.
#77
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/07 23:22:14 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02Все позитивные, восторженные отзывы про одно и тоже - Феникс молодца, фильм не для быдла.
И на форуме тоже самое...
 
Ау! Народ!


А должно быть наоборот? Если тебе не понравилось, зачем переубеждать других?
Например, меня ничем не привлекает Джокер в исполнении Леджера. Абсолютно ничем. А когда он облизывает губы как старая бабка, просто бесит. Но я не выкладываю фотожабы на него, а ещё не буду кричать, что Феникс - эталон, на который буду смотреть до пенсии. Просто в данный момент этот фильм пришёлся к месту, а "Тёмный рыцарь" не зацепил никак.

Is it just me, or is it getting crazier out there?
#78
Ksandr58rus
Любитель
  • Total Posts : 320
  • Scores: 102
  • Joined: 2012/10/14 13:49:54
  • Location: с того берега
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/08 11:20:16 (ссылка)
+2 (2)
Сходил, заценил, не скажу что прям вот дикий восторг, но это хорошее кино. Кино где практически, а может и вовсе отсутствует комп.графика.  Кино настоящее, максимально жизненное, основанное на комиксах  - мне это импанирует больше, чем зелёное полотно с картинками. 
 8/10

Philips 65PUS8102, 
Onkyo-TX-NR709, Monitor Audio RX 7.1
LG ubk90,
PS4Pro



#79
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: Джокер / Joker (2018) 2019/10/08 19:14:29 (ссылка)
0
Ksandr58rusКино где практически, а может и вовсе отсутствует комп.графика.

 
Да! Тоже хотел написать, что буквально с первых минут потянуло какой-то ламповостью. Сразу вспоминается, как в школе нас водили на "Освободите Вилли".  Вот и Джокер вроде бы триллер, но какой-то душевный. 

Is it just me, or is it getting crazier out there?
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5