Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredТерминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019)

Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019)

10   4% (3)
9   2% (2)
8   16% (11)
7   23% (16)
6   17% (12)
5   5% (4)
4   8% (6)
3   5% (4)
2   5% (4)
1   8% (6)

Total Votes: 68

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 14
Author
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/10/31 21:36:51 (ссылка)
0
В голосовалке не голосовал, но поставлю 7. Именно комиксовость экшена это главный минус для Вождя. Смотрю Т2 и верю тому, что вижу. Смотрю ТС и не верю. Прикапываться можно ко многому включая начало фильма, истории с продажей занавесок, непонятному вояке и собственно девченке, которую защищают. Она никакущая в плане ее роли в будущем. В принципе показав ее понятно, что этим человеком может быть каждым без знаний и умений. Тоже минус. P.s. Хищник мне по прежнему нравится своей безбашенностью.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
zhuzhick
Ценитель
  • Total Posts : 781
  • Scores: 982
  • Joined: 2006/08/06 09:17:50
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/10/31 22:10:20 (ссылка)
+3 (3)
Кино про гастарбайтеров, уж извините... Терминатор кончился давно, можно закапывать, 5/10.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/10/31 22:31:14 (ссылка)
0
zhuzhick
Кино про гастарбайтеров, уж извините... Терминатор кончился давно, можно закапывать, 5/10.




Кино то посмотрел ? :)
zhuzhick
Ценитель
  • Total Posts : 781
  • Scores: 982
  • Joined: 2006/08/06 09:17:50
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/10/31 22:50:18 (ссылка)
+4 (4)
Strider
 
Кино то посмотрел ? :)


Вот только вернулся, сижу и плачу


frai05
Любитель
  • Total Posts : 98
  • Scores: 54
  • Joined: 2017/02/16 18:28:18
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/01 12:55:06 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2019/11/01 14:42:37
0 (4)
Очень даже нормальный фильм, ожидания были на уровне генезиса. Экшн бодрый и снят на уровне, актеры справились на ура, единственное жалко, что Арни досталась роль рояля в кустах, очень хорошая оцифровка главных героев в начале, Сары и Джона, как живые. Для меня фильм на уровне Алиты, крепкие 8/10
post edited by frai05 - 2019/11/01 21:13:57
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/01 13:43:54 (ссылка)
+1 (1)
Согласно Box Office Pro сборы «Терминатора: Темные судьбы» за первые выходные в США составят 33 миллиона долларов. Если прогноз подтвердится, то лента Тима Миллера соберет за этот период даже меньше чем «Терминатор: Да придет спаситель» (42,5 миллиона долларов).

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
i_kea
Ценитель
  • Total Posts : 949
  • Scores: 558
  • Joined: 2012/04/12 21:43:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/01 19:55:06 (ссылка)
+2 (4)
frai05
очень хорошая оцифровка главных героев в начале, Сары и Джона, как живые. 




Еще один спойлераст...твою ж за ногу
frai05
Любитель
  • Total Posts : 98
  • Scores: 54
  • Joined: 2017/02/16 18:28:18
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/01 21:02:33 (ссылка)
0 (2)
i_kea
 
Еще один спойлераст...твою ж за ногу


И в чем же спойлер?
Для особо чувствительных закрыл
post edited by frai05 - 2019/11/01 21:14:53
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/02 16:47:55 (ссылка)
0
Мексиканский трейлер выглядит очень аутентично!


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
AlexandrIII
Любитель
  • Total Posts : 235
  • Scores: 284
  • Joined: 2018/02/10 05:47:01
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/02 17:50:58 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2019/11/02 18:26:29
+4 (4)
Вчера сходил в кино, очень расстроил этот фильм в целом. Без спойлеров полностью высказаться не получится. Некоторые моменты прям до истеричного смеха доводили. То как ввели в фильм Арнольда это кошмар и то что с ним сделали. На него даже собака не реагирует, хотя всем известна реакция на терминаторов. Очень много сцен напоминающих прошлые части, как будто пересняли всё на более современный лад, но сделано намного хуже. Мотоцикл только забыли сюда добавить) Нет той атмосферы. Ощущение, что снято всё для зрителя не знакомого с первыми двумя фильмами. Понравилась идея с REV9 и модифицированным солдатом, но снова в прошлое посылают защитника намного слабее убийцы. По сюжету очень много вопросов из-за которых, в частности, и ощущения после просмотра негативные . А вообще, отправьте в прошлое терминатора для ликвидации частей, вышедших после второй, хоть 4 часть и нравится, но продолжать не стоило, после второй история завершилась. Все ждут чего-то на уровне первых фильмов, получить те же эмоции, но увы этого уже не произойдет.  
Серж 34
Меценат
  • Total Posts : 166
  • Scores: 82
  • Joined: 2013/11/28 19:25:28
  • Location: Чита
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/02 18:24:09 (ссылка)
0 (2)
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/02 19:12:55 (ссылка)
0
Уже кто только такой идеи  не высказывал, в сети вообще, и на этом форуме тоже.
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/02 19:38:47 (ссылка)
+2 (2)
О злодеях франшизы.
 
1984 год - Т800

 
Арни из первого фильма был ОЧЕНЬ СТРАШНЫМ. Машина смерти. Когда Риз в участке кричал, что его не подкупить, не разжалобить, не договориться... реально веришь в эти слова. В кадре он ВСЕГДА излучал угрозу, даже когда просто шел к телефонной будке. Всем видом он показывал, что ПРИТВОРЯЕТСЯ человеком!
 
1991 год - Т1000

 
Скажу честно, Патрик меня никогда не пугал в полном смысле этого слова. Но тем не менее, он был все такой же СЕРЬЕЗНОЙ угрозой. Хотя я часто задумывался почему защитник всегда слабее, чем нападающий, но последний все время в роли догоняющего?
 
2003 год - ТХ

 
Сама идея женской модели терминатора была интересная. Но тут есть одна проблема - это явный сексуальный подтекст. Поскольку фантастику смотрят 99% зрители именно мужского пола, помещать туда глав.гада в виде сексуально агрессивной блондинки в коже... ну такое. В итоге терминатрикс меня не пугала никогда, а с возрастом даже стала нравиться)))
 
2009 год - доктор Селена Коган

 
Впервые задумался кто же реальный злодей в Салвэйшене? Смотрите, там есть т600, жнец, мототерминаторы, т700 и как апофеоз - изобретается т800... Да, но! Все они выполняют лишь функциональную роль, их достают в нужный момент и потом убирают обратно. Гибрид Маркус Райт в принципе сойдет за шпиона, но он выполняет свою задачу неосознанно, так что по сути единственным осознанным антогонистом в этом фильме остается Скайнет, представленный в образе доктора Селены Коган, прекрасно исполненным Хеленой Бонем-Картер. Пожалуй, отсутствие постоянного антогониста и есть главная беда Спасителя...
 
2015 год - Скайнет

 
Ну... что тут скажешь. Это фото - официальное промо к Генезису! Тут тот же принцип, что в Спасителе: имеем т800, т1000 и его апгрейд т5000, но все они выполняют волю главного злодея, не имеющего материального тела в том времени, где проистекает основной конфликт. Мне понравилась идея, что Скайнет все время был простым солдатом в армии Коннора и функционировал автономно, не привлекая венимания, но образ явно не проработали, бросив все силы на т5000... а жаль.
 
Про 2019й год напишу, когда посмотрю Темные судьбы. Пока держусь)
post edited by Gugenot02 - 2022/05/19 23:13:03

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/02 20:00:34 (ссылка)
+3 (3)
Посмотрел.
 
Сразу скажу, мне, естественно, нравятся первый и второй фильм, но каким-то ярым фанатом, безудержно дро***щим на фильмы Кэмерона, я не являюсь. Этим вообще любой сиквел "термика" смотреть противопоказано, у большинства мнение сформировано еще задолго до премьеры.
Еще люди всегда делятся на два лагеря - одни, смотря сиквел/римейк, говорят: "Фу, одно и то же в очередной раз, где развитие, где хоть что-то новое?", а другие говорят "Отстой, они все изменили, все не так!". Я ни к первым, ни к вторым не отношусь, мои требования весьма скромны - дайте внятный сценарий без логических дыр и подайте это с грамотной режиссурой и приемлемой актерской игрой.
 
Новый "Терминатор", что бы ни писали, однозначно лучше "Генезиса". И вообще, несмотря на избитость сюжета, первая половина фильма я бы даже сказал, отличная. Крутая Сара, крутая идея проапгрейдить "жидкого", дав ему новые возможности, то и дело всплывающие отсылки к оригинальным фильмам (как то погоня с грузовиком, например). Все хорошо до того момента как появляется Шварц. Понятно, что без его "Терминатор" - не "Терминатор", но так бездарно вплести его в сюжет, оперируя такими нелепыми объяснениями - это полная сценарная импотенция!
После такого интерес к происходящему угасает, а несколько больших экшен сцен происходят в кромешной тьме, где все трясется и летает, что тоже подливает разочарования.
 
По итогу - один раз смотреть точно можно, ставлю 7/10.
Фанатам и фанатикам по первым фильмам смотреть не рекомендуется - это будет насилие над ними самими, а потом еще насилие над теми, кому они будут высказывать все свои "фи".
 
И кто бы что бы ни говорил через несколько месяцев посыпятся вопросы "А где купить диск с русским?" и что-то уже подсказывает мне, что нигде... 
Matrixpower
Любитель
  • Total Posts : 218
  • Scores: 152
  • Joined: 2017/09/24 16:41:57
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/02 20:41:02 (ссылка)
0
prjanick,  надеюсь, что за рубежом все же издадут с русским. Это же Парамаунтовский фильм, а Парамаунт на свои свежие хиты обычно кладет русские дорожки, исключений немного, среди них Оверлорд, да и тот хотя бы на 4К издали. Я вообще был спокоен за будущий релиз фильма на BD, пока лишь недавно случайно не узнал, что у нас его почему-то прокатывает почивший Фокс. Бедный Терминатор, франшиза прошлась по рукам почти всех мейджоров (MGM, Universal, Sony, Paramount, а теперь вдруг Fox аля Disney). Наверное, единственная франшиза, которой так в мячик поиграли.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/02 20:55:55 (ссылка)
0
В России это Фокс, прокатывает его Фокс СНГ, в начале заставка Фокса, потом Парамаунта.
AlexandrIII
Любитель
  • Total Posts : 235
  • Scores: 284
  • Joined: 2018/02/10 05:47:01
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/03 01:03:58 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2019/11/05 14:09:33
+3 (3)
Без спойлеров сложно, но постараюсь немного добавить. Логических дыр в сценарии просто множество. Если в первой части скайнет был почти повержен (в большей степени благодаря Джону) и последний шанс было использование машины времени, то здесь нам даже не объясняют роль в возможном будущем "девушки-спасительницы" (она вообще не впечатляет ни сколько, даже раздражает). Может быть объяснение припасли на следующую часть, если будет... И новый терминатор Луны настолько крут, что с его способностями мог бы устроить "судный день" уже в первый день своего появления. Также мог перепрограммировать Шварца, как было в третьей части, но видать не додумался. Ещё интересный момент - у Сары нет эмоций, когда увидела REV9 (как будто завалить нового терминатора всё равно, что таракана шлепнуть), а ведь совсем новая модель. Да еще и спустилась проверить что с ним после взрыва, когда удирать нужно было как можно скорей, пока не очухался. После такого самому сложно серьёзно относиться к происходящему на экране. И помню её удивление и испуг на лице во второй части при виде того же Шварца и Т-1000. Здесь же Сара, будто сама терминатор. Её показывают как убийцу терминаторов, но даже Кайл Рис не мог его победить в нашем времени… Грейс зато понравилась, по-мойму ей одной было дело до происходящего. Терминатор Арни хоть и старый, но должен внушать страх, здесь отвели ему какую то комедийную роль. Понравился его первый момент в кадре, когда выходит из дверей под мощный саунд, момент был бы эпичный, если бы его не показали до этого в трейлере. Его так очеловечили, дали сознание и душу, что кроме того как сценаристы пытались донести до нас то, о чем говорила Сара в конце второй части – «если машина смогла понять цену человеческой жизни, то может и мы сможем» - другого объяснения не нахожу. Первая сцена понравилась, прям ностальгия взяла, но оставила двоякое впечатление, как будто всё во что верил все эти годы с момента просмотра второй части просто оборвалось и исчезло.
Были большие надежды на продолжение (тем более вроде где-то упоминалось о трилогии), но увы и ах. Поэтому все «фи» от фанатов мне будут понятны. И интересно почитать, что другие думают. Тем кто равнодушен к серии фильмов поставит и семерочку и восьмерочку за развлекательную составляющую (к примеру моей жене фильм понравился), но фанаты будут в шоке после просмотра. Я лично не разделяю восторженных отзывов, фильм больше похож на сказку, чем серьёзный боевик.
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/03 04:32:31 (ссылка)
+4 (4)
Gugenot02Про пошив штор просто убило. Не знаю как на это реагировать...



Вообще, складывается впечатление, что Кэмерон троллит и проверяет современного зрителя - соберёт ли кучу денег всё вышеперечисленное. Если да, то будет и седьмая, и десятая часть. Лично у меня по поводу сборов есть большие сомнения. С 31 числа специально слежу за бронью и выкупом мест на сабж в приложении одной сети кинотеатров в городе. Ажиотажа нет, большой зал не заполняется, остальные так себе. Для сравнения: помню забитые залы, включая VIP, в первую неделю проката фильма с моей аватарки. Кто-то скажет, что посещаемость в небольшом городе не является показателем. Не буду спорить, но разница заметна. И я думаю, что не идёт как раз молодёжь. Правильно сказал чел из обзора: школоте неинтересна вся эта ботва с киборгами™ из 80-х и 90-х; на Терминатора идут люди среднего возраста, которые застали первую или вторую части, когда они были хитами по телевизору. Поэтому марвелизация 5-й и 6-й частей бессмысленна изначально. Судя по цене в магазинах, Генезис до сих пор не могут продать.
Ещё не понимаю всеобщую радость насчёт игры Арни. По-моему, киборга он не играет с третьей части. Вчера даже решил её пересмотреть, откопав BD на полке. Чего стоит момент, когда во время погони Арни спрыгивает с крана и забирается в машину к Нику Сталу: поёрзав (!!!), садится в кресло и как-то по-гейски озирается на "Джона"... Так ведёт себя киборг?  Короче, в топку со всеми остальными приколами третьей части. Для меня трилогия фильма - это первая, вторая и четвёртая части. Четвёртая часть хотя бы не комедия, в отличие от третьей. Мрачные краски, металлические звуки, Т-600 - всё понравилось.
И наоборот, я похвалил бы Арни за роль в «Заражённой». Вот там я поверил ему и хочу пересматривать.
 
 
P.S.
Жду обзор от маэстро Бэда, чтобы поржать.

Is it just me, or is it getting crazier out there?
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/03 14:11:06 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2019/11/03 16:35:17
+3 (3)
Только что с сеанса. Отсмотрено со звуком Dolby Atmos!
 
Если бы в 2003м году вместо Восстания машин вышли Темные судьбы, я был бы счастлив... подлинный ТЕРМИНАТОР 3.
 
Тут упоминали выше про фанатов и фанатиков Терминатора. Ну так вот, "я самый страшный из них!" И МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
 
Фильм берет лучшее, что было в продолжениях дилогии Кэмерона:
1. Женщина-терминатор из Восстания машин. Грэйс в исполнении Маккензи Дэвис - подлинный огонь, душа и сердце фильма. Работа над ошибками после ТХ. Грэйс абсолютно асексуальна, при этом харизматична настолько, насколько Арни был харизматичен в Судном дне! Она опасна, решительна и при том ранима. Тот самый кэмероновский феминизм, когда нам показывают достоинства пола, а не рассказывают о них.
2. Постапокалипсис из Да придет Спаситель. Флэшбэки, посещающие Грэйс как те, что посещали Кайла Риза, наполнены сочащимся страхом смерти. Автономные модули REV7 (местный аналог т600) - ночной кошмар, жуткий и пугающий... хотя их транспортировка и дизайн немного напоминают Стражей из Дней минувшего будущего, бой подразделения Грэйс с этими монстрами заставляет всерьез переживать. И последствиям показаны исходя из рейтинга R. В Терминатор вновь вернулась угроза!
3. Социализрованный Т800 из Генезиса. Кэмерон намекал на эту идею еще в Судном дне. Чем бы мог заниматься дядя Боб, если бы пережил спасение Джона? В Темных судьбах Карл обширно ответил на этот вопрос)) Не скажу, что мне все понравилось в этом решении (диалог про шторы в горошек и бабочек - тихий ужас), но завершение режима самообучения длиной в 25 лет, приводящее т800 к возможности самому принимать решения о своем предназначении... тру фан франшизы должен это оценить!
 
Кроме того, в фильме есть и нечто новое. Цифровые технологии, беспилотники, смартфоны, хранилища данных - все используется REV9! Кстати, продолжу тему злодеев франшизы:
 
2019 год - REV9

 
В Темных судьбах есть злой т800, есть REV7 и REV9. Последний отличается тем, что имеет базовые знания психологии, как у т850 из Восстания машин, и продвинутую ходовую часть. Первое позволило ему крайне эффективно взаимодействовать с людьми, втираться в доверие и т.д. Второе обеспечило размещение внутри эндоскелета жидкометаллического сплава. Эту функцию красиво показали, хотя при столкновении с т800 также видно, что эндоскелет REV9 слабее 800ой серии. Одним словом, интересный и запоминающийся злодей. Чего только не понимаю, зачем он бьет стелка в траснпортных средствах перед стрельбой или выходом из окон? Т1000 так не делал...
 
Злодей угрожающий.
Линда и Арни на уровне.
Цвет фильма: красный. Рекомендую тру фанатам, коим сам являюсь уже 22 года!
 
post edited by Gugenot02 - 2022/05/19 23:14:59

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Simon_S
Ценитель
  • Total Posts : 559
  • Scores: 729
  • Joined: 2014/02/04 22:11:58
  • Location: MOSCOW
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/03 14:28:51 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02
Только что с сеанса. Отсмотрено со звуком Dolby Atmos!
  
Злодей угрожающий.
Линда и Арни на уровне.
Цвет фильма: красный. Рекомендую тру фанатам, коим сам являюсь уже 22 года!
 


Сейчас второй раз иду тоже в Dolby Atmos. В первый раз в IMAX насладился. Тоже фан Терминатора уже лет 25 где-то.

SONY 65XE9305 , PANASONIC UB900, DENON X2400H, MONITOR AUDIO SILVER 5.0, PS5, Apple TV 4K 64GB.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 14
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5