Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredТерминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019)

Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019)

10   4% (3)
9   2% (2)
8   16% (11)
7   23% (16)
6   17% (12)
5   5% (4)
4   8% (6)
3   5% (4)
2   5% (4)
1   8% (6)

Total Votes: 68

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 14
Author
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 21:39:56 (ссылка)
+3 (3)
Gugenot02
Strider
 
... некоторые пишут, что все кому нравятся первые фильмы франшизы "неадекваты и дрочеры" и следует , по их мнению, что сейчас в кинотеатрах дают, тем и обмазываться, и не вспоминать былые заслуги хороших актеров, и хорошие фильмы франшизы. 




Лично я никогда не забывал заслуги дилогии и при этом с удовольствием обмазываюсь тем, что сейчас в кинотеатрах дают)




Счастливец.
Ты писал, что смог " отключить мозг", и так и осилить "Темные судьбы"
Я не смог отключить.
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 21:45:22 (ссылка)
0
Шон, мы пытаемся вырулить наметившийся срач к конструктивной беседе) Не ругайся, пожалуйста!
 
P.S. Темные судьбы тоже условно связаны со Скайнет))

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 21:47:10 (ссылка)
0
Strider
 
Ты писал, что смог " отключить мозг", и так и осилить "Темные судьбы"
Я не смог отключить.




Мне искренне жаль( Правда.
 
А кто 10ку поставил в голосовалке? Вы прикалываетесь?)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/05 22:00:36 (ссылка)
0
Gugenot02
Шон, мы пытаемся вырулить наметившийся срач к конструктивной беседе) Не ругайся, пожалуйста!




Ок, не буду. Но оффтопить нехорошо

                     Продажа BluRay и DVD
Johann Van Der Smut
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 31
  • Joined: 2018/11/11 11:20:09
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/06 08:54:09 (ссылка)
+1 (1)
Ранее, помнится, каждое вышедшее после Т2  продолжение только добавляло очков камероновским фильмам. Сейчас же все эти клоны друг друга порядком утомляют от терминатора вообще.

Доктор Жло, вы, может быть, и не хотите больше унищтожить мир, а я хащщуууу!
Simon_S
Ценитель
  • Total Posts : 559
  • Scores: 729
  • Joined: 2014/02/04 22:11:58
  • Location: MOSCOW
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/06 12:39:09 (ссылка)
0
Вот тут редактор Афиши толково защищает кино:

https://www.afisha.ru/art...y-sikvel-sudnogo-dnya/

SONY 65XE9305 , PANASONIC UB900, DENON X2400H, MONITOR AUDIO SILVER 5.0, PS5, Apple TV 4K 64GB.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/06 14:23:57 (ссылка)
+1 (1)
Simon_S
Вот тут редактор Афиши толково защищает кино:

https://www.afisha.ru/art...y-sikvel-sudnogo-dnya/



А здесь кинокритик и обозреватель "Афиши" Зельвенский
 отлично громит " Темные судьбы".
 
https://daily.afisha.ru/c...minatora-temnye-sudby/
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/06 21:42:58 (ссылка)
0
Тим Миллер: " Это не я. Меня заставили."
 
https://www.kinonews.ru/amp/news_90237/
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/08 10:54:51 (ссылка)
0
6-го ноября прошла премьера фильма в Токио
 
https://www.wmj.ru/amp/moda/svetskaya-hronika/zvezdy-novogo-terminatora-v-tokio.htm
 
Прикольно смотрится вся тусовка в кимоно, на кимоно Арни надпись - Т-800 :)
 
Меж тем на Кинопоиске у фильма отрицательных отзывов в ТРИ раза больше, чем положительных. Ни с одним фильмом из франшизы Терминатор, до сих пор такого не случалось.
 
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/08 13:47:49 (ссылка)
0
Короче, лавка не закрывается, ждем теперь нормальный кэмероновский Т3, где он уже не будет ни с кем спорить и снимет все сам. Можно и чтоб Чужой 3 заодно, чтобы уже поставить реально две жирнющие точки. 
Johann Van Der Smut
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 31
  • Joined: 2018/11/11 11:20:09
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/08 16:33:45 (ссылка)
0
b2zer
Короче, лавка не закрывается, ждем теперь нормальный кэмероновский Т3, где он уже не будет ни с кем спорить и снимет все сам. Можно и чтоб Чужой 3 заодно, чтобы уже поставить реально две жирнющие точки. 




Как бы к тому времени старина Кэмерон не превратился в самобытного маразматика Скотта, который коверкает свои же оригиналы, как ему вздумается.

Доктор Жло, вы, может быть, и не хотите больше унищтожить мир, а я хащщуууу!
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/08 16:45:02 (ссылка)
0
Johann Van Der Smut
b2zer
Короче, лавка не закрывается, ждем теперь нормальный кэмероновский Т3, где он уже не будет ни с кем спорить и снимет все сам. Можно и чтоб Чужой 3 заодно, чтобы уже поставить реально две жирнющие точки. 




Как бы к тому времени старина Кэмерон не превратился в самобытного маразматика Скотта, который коверкает свои же оригиналы, как ему вздумается.




После просмотра Темных судеб, была мысль, что Джеймс перехватил инициативу от Скотта. Странная тенденция, создатели отличных франшиз в прошлом всеми силами в наши дни пытаются их похоронить.
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/09 15:28:59 (ссылка)
+5 (5)
Вот говорят кино для дураков, а мне понравилось)
 
Я, пожалуй, соглашусь со своим другом, который посмотрел фильм раньше меня и на вопрос, как ему фильм, ответил - "на уровне Генезиса" и он не жалел о походе в кино, он шел на развлечение. Да, для меня и генезис, и данный фильм - хорошее развлечение (или отвлечение от повседневных трудностей) и за это я ему благодарен.
Представляет ли он для меня нечто большее, чем развлечение - да и это Шварц и Линда, в первую очередь, конечно, Шварц. Мне было не так важно, мебель ли он здесь или нет (но я считаю, что нет). Важно, что он был. Важно, что я чувствовал к нему добрые, родственные, если хотите, чувства. И его присутствие наполняет франшизу, вызывает ностальгию.
Сюжет, эффекты, экшн? Да всё нормально, не хуже других. Не хуже Марвел и переделок Disney. Но тут мы подходим к самому грустному. Почему же тогда фильм проваливается в прокате? Мне кажется, потому, что всё равно это фильм не рассчитан на детей, у людей 15-25 (может даже 15-30) лет нет той эмоциональной привязанности к франшизе, как у более старших. А вот именно 0-25 (0-30), как я думаю, как раз делают огромные кассы тем же мышам. Таким образом, моё мнение заключается в том, что франшиза погибает, но это происходит не из-за падение качества (оно может и есть, но не больше, чем у поделок, собирающих миллиарды), а потому, что она просто не востребована. Но всё же я рад, что они was back. Может, не в последний раз?
Simon_S
Ценитель
  • Total Posts : 559
  • Scores: 729
  • Joined: 2014/02/04 22:11:58
  • Location: MOSCOW
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/09 19:37:01 (ссылка)
+2 (2)
viktorFilms
Вот говорят кино для дураков, а мне понравилось)
 
Я, пожалуй, соглашусь со своим другом, который посмотрел фильм раньше меня и на вопрос, как ему фильм, ответил - "на уровне Генезиса" и он не жалел о походе в кино, он шел на развлечение. Да, для меня и генезис, и данный фильм - хорошее развлечение (или отвлечение от повседневных трудностей) и за это я ему благодарен.
Представляет ли он для меня нечто большее, чем развлечение - да и это Шварц и Линда, в первую очередь, конечно, Шварц. Мне было не так важно, мебель ли он здесь или нет (но я считаю, что нет). Важно, что он был. Важно, что я чувствовал к нему добрые, родственные, если хотите, чувства. И его присутствие наполняет франшизу, вызывает ностальгию.
Сюжет, эффекты, экшн? Да всё нормально, не хуже других. Не хуже Марвел и переделок Disney. Но тут мы подходим к самому грустному. Почему же тогда фильм проваливается в прокате? Мне кажется, потому, что всё равно это фильм не рассчитан на детей, у людей 15-25 (может даже 15-30) лет нет той эмоциональной привязанности к франшизе, как у более старших. А вот именно 0-25 (0-30), как я думаю, как раз делают огромные кассы тем же мышам. Таким образом, моё мнение заключается в том, что франшиза погибает, но это происходит не из-за падение качества (оно может и есть, но не больше, чем у поделок, собирающих миллиарды), а потому, что она просто не востребована. Но всё же я рад, что они was back. Может, не в последний раз?




Согласен. Выросло уже целое поколение на 23 марвел-фильмах и им нет дела до какого-то там Терминатора. Хотя, наверное, если бы в начале добавили логотип Марвел, то глядишь и кино бы окупилось)) 
 
Даже когда Терминатор 2 выходил в 3D в США в 2017 году, он собрал всего 1 миллион долларов там, а у нас в России 700 000 долларов. Не намного больше. Выводы делайте сами. Я вообще подозреваю, что для нас Арнольд намного ценнее и роднее, чем для американцев.

SONY 65XE9305 , PANASONIC UB900, DENON X2400H, MONITOR AUDIO SILVER 5.0, PS5, Apple TV 4K 64GB.
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/09 19:51:51 (ссылка)
+1 (1)
Simon_S
Я вообще подозреваю, что для нас Арнольд намного ценнее и роднее, чем для американцев.

Я слышал, что многие американцы долгое время считали Арнольда русским, так что возможно)
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/09 20:27:21 (ссылка)
+1 (1)
viktorFilms
Simon_S
Я вообще подозреваю, что для нас Арнольд намного ценнее и роднее, чем для американцев.

Я слышал, что многие американцы долгое время считали Арнольда русским, так что возможно)




Я вроде об этом писал. Считали, и сейчас считают многие русским. Было видео на ютубе где американцев опрашивали. После фильма "Красная жара" у многих американцев прочему то отложилось в мозгу, что Арни русский.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/09 20:46:15 (ссылка)
+1 (1)
viktorFilms
Вот говорят кино для дураков, а мне понравилось)
 
Важно, что я чувствовал к нему добрые, родственные, если хотите, чувства. И его присутствие наполняет франшизу, вызывает ностальгию.
Сюжет, эффекты, экшн? Да всё нормально, не хуже других. Не хуже Марвел и переделок Disney. Но тут мы подходим к самому грустному. Почему же тогда фильм проваливается в прокате? Мне кажется, потому, что всё равно это фильм не рассчитан на детей, у людей 15-25 (может даже 15-30) лет нет той эмоциональной привязанности к франшизе, как у более старших. А вот именно 0-25 (0-30), как я думаю, как раз делают огромные кассы тем же мышам. Таким образом, моё мнение заключается в том, что франшиза погибает, но это происходит не из-за падение качества (оно может и есть, но не больше, чем у поделок, собирающих миллиарды), а потому, что она просто не востребована. Но всё же я рад, что они was back. Может, не в последний раз?




 
Проблема этого фильма в том, что он издевается над персонажами Арнольда и Линды Хэмилтон.
 
Фильм уничтожает истоки франшизы, не давая взамен вообще ничего. Ни внятной истории, ни запоминающихся персонажей с прописанной историей. Ни-че-го.
И еще одна из проблем этого фильма, что он стал почти полностью одним большим  дешевым спецэффектом. Одним из тех что сейчас штампуют Дисней с тусовкой товарищей и за что подобные фильмы ругают.
 
 
И дело не в том что не расчитано что-то на детей и для кого -то стала эта тема неактуальна.
Все это чушь собачья. Какое-то дурацкое самоуспокоение.
И проплаченные критики тоже ринулись утверждать, что дескать это не кино плохое, это зрители дескать неправильно его поняли. Режиссер Тим Миллер сам стал от фильма открещиваться.
Тема сама интересна и востребована всегда, грамотно, с душой  снятая фантастика собирает миллионы и миллиарды, это доказано тем же Аватаром, да и хотя-бы Железным Человеком.
Железный Человек был вообще создан в 1963-ем году,  и был корявым комиксным персонажем, но каким его сделали Фавро, и Роберт Дауни Младший. Как заиграл персонаж новыми гранями после выхода первого фильма. И никто не говорил, что это древнее говно 63-го года, никому не интересное, кому оно нужно.
 
Экранизации Бэтмена, Джокера, которые были придуманы еще в 30-е годы прошлого века (!!!), востребованы, собирают до сих пор огромные залы и денежные сборы.
А здесь Терминатор вдруг якобы не интересен стал,  и не востребован, ни с того ни с сего. Это при том что молодежь вторую часть засматривает до дыр до сих пор, как и первую, да и немолодые люди тоже. Да снимите просто фильм правильный, интересный, продуманный, послушайте  поклонников франшизы хотя бы.
 
Просто надо снимать хорошее кино, хотя бы стараться, и тогда почти всегда будут хорошие сборы. А не чушь, нашпигованную политкорректностью и прочей мутью, абы как сделанную, только для того, чтоб эту муть продвинуть дальше и вбить в мозг зрителя покрепче.
 
post edited by Strider - 2019/11/09 21:51:50
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/09 21:50:42 (ссылка)
0
Не скажу, что создать что-то гениальное просто. Но создать гениальное и повторить свой триумф или приумножить его - гораздо сложнее.
Сколько прекрасных картин и слабых, а может, бездарных сиквелов, приквелом, римейков. И часть ответственности лежит на тех же фанатах, которые считают оригинал каноном. Отступишь от канона вправо - расстреляют одни, влево - другие, подашься вперед - третьи. Ещё давят толстосупы и кто только не давит. Вот так и крутится. А в последнее время имеем ещё и сценарный кризис. Так что рассчитывать на что-то гениальное в Терминаторе, мне кажется, не стоило.
У фанатов франшизы своё идеальное продолжение или о чём стоило бы снять. Мне лично хотелось увидеть будущее в кино, которое было отменено в Терминатор 2, как человечество не погибло, как сражалось, как появились машины времени, как скайнет обнаруживало неудачи от отправления терминаторов. Это можно было бы показать и в нескольких фильмах, но я совершенно уверен, что никто не сможет (а кто, сможет, не захочет этим заниматься) потянуть такой проект. Даже если снимут что-то интересное, не окупится или окупится с натяжкой и будет ещё ребут. Именно так и было с Терминатор: да придет спаситель.
 
Что касается Железного человека - с 1963 года прошло много времени. Фавро как раз делал новое. Новое делать легче, чем превзойти успех, особенно недавний и не забытый. По крайней мере мультсериал Железный человек не является для меня чем-то выдающимся. Превзойти посредственность относительно просто. Им это удалось. Они молодцы, не спорю. Но с каждым новым фильмом по конкретной тематике повторять успех всё сложнее и сложнее.
Из всех темных рыцарей мой единственный - от Нолана. На других не ходил и не собираюсь, хотя дома и смотрел. Другие пока окупаются, но факт окупаемости не говорит об их качестве.
Strider
А здесь Терминатор не интересен стал, ни с того ни с сего. Это при том что молодежь вторую часть засматривает до дыр до сих пор, как и первую, да и немолодые люди тоже.

Simon_S ведь указал, что в Америке Терминатор 2 в 2017 году собрал один миллион. Это называется засматривает до дыр?
Андрей63
Любитель
  • Total Posts : 122
  • Scores: 50
  • Joined: 2008/10/15 11:17:24
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/09 22:38:01 (ссылка)
0
Может быть, все что происходит во вселенной Терминатора в наше время, до ядерной войны, было уже показанно в первых двух фильмах? Так можно сто лет снимать по одному сюжету, откладывая Судный день.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор. Тёмные судьбы / Terminator: Dark fate (2019) 2019/11/09 22:39:54 (ссылка)
+1 (1)
viktorFilms
Не скажу, что создать что-то гениальное просто. Но создать гениальное и повторить свой триумф или приумножить его - гораздо сложнее.
Сколько прекрасных картин и слабых, а может, бездарных сиквелов, приквелом, римейков. И часть ответственности лежит на тех же фанатах, которые считают оригинал каноном. Отступишь от канона вправо - расстреляют одни, влево - другие, подашься вперед - третьи. Ещё давят толстосупы и кто только не давит. Вот так и крутится. А в последнее время имеем ещё и сценарный кризис. Так что рассчитывать на что-то гениальное в Терминаторе, мне кажется, не стоило.
У фанатов франшизы своё идеальное продолжение или о чём стоило бы снять. Мне лично хотелось увидеть будущее в кино, которое было отменено в Терминатор 2, как человечество не погибло, как сражалось, как появились машины времени, как скайнет обнаруживало неудачи от отправления терминаторов. Это можно было бы показать и в нескольких фильмах, но я совершенно уверен, что никто не сможет (а кто, сможет, не захочет этим заниматься) потянуть такой проект. Даже если снимут что-то интересное, не окупится или окупится с натяжкой и будет ещё ребут. Именно так и было с Терминатор: да придет спаситель.
 
Что касается Железного человека - с 1963 года прошло много времени. Фавро как раз делал новое. Новое делать легче, чем превзойти успех, особенно недавний и не забытый. По крайней мере мультсериал Железный человек не является для меня чем-то выдающимся. Превзойти посредственность относительно просто. Им это удалось. Они молодцы, не спорю. Но с каждым новым фильмом по конкретной тематике повторять успех всё сложнее и сложнее.
Из всех темных рыцарей мой единственный - от Нолана. На других не ходил и не собираюсь, хотя дома и смотрел. Другие пока окупаются, но факт окупаемости не говорит об их качестве.
Strider
А здесь Терминатор не интересен стал, ни с того ни с сего. Это при том что молодежь вторую часть засматривает до дыр до сих пор, как и первую, да и немолодые люди тоже.

Simon_S ведь указал, что в Америке Терминатор 2 в 2017 году собрал один миллион. Это называется засматривает до дыр?




Все выше написанное абсолютно не оправдывает то, что Темные судьбы снят тяп-ляп.  Ясно как день, что задача этого фильма- заставить публику  забыть старых персонажей, и радушно встретить новых. Только этих "новых", забываешь сразу после выхода из кинотеатра. Никто не требовал в это раз снять что-то сверх-гениальное. Хотя бы что-то относительно крепкое и уважающее корни франшизы, как минимум.
Спойлер
Но здесь в течении всего фильма стариков-ветеранов франшизы  нещадно троллят. Дескать и бегают они хреново, и слышат херово,  намекают, забудь Сара свои былые заслуги, Дева Мария из тебя не удалась ,и вообще тебе покой пора.  Намекают что им на свалку пора, теперь пришло время новых политкорректных и толерантных героев. И кто им это вещает. Андрогинное существо непонятно какого пола. Так же девка-мексиканка абсолютно никакая. Нам дают вместо Скайнета какой-то невнятный его заменитель Легион, кто это, что это-обьяснять фильму некогда и незачем. Постапокалиптическому миру, показанному как бы вскользь, из которого пришло андрогинное существо, и в котором  в будущем властвует мексиканка, не веришь абсолютно, и этот раздел фильма вообще забывается сразу же.
Спрятать

А то что кто-то сказал, что  якобы в Америке в 2017-м году немного собрал Т2-это не показатель.
 
 
post edited by Strider - 2019/11/09 23:12:00
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 14
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5