Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyEMDB - программа База данных фильмов!

Author
anton_eplus
Любитель
  • Total Posts : 77
  • Scores: 115
  • Joined: 2016/03/28 01:49:11
  • Location: Тверь
  • Status: offline
2020/02/15 10:54:04 (ссылка)
5 (1)

EMDB - программа База данных фильмов!

Здравствуйте, форумчане.
Некогда наткнулся на такую простую, но в тоже время иногда очень нужную (особенно для коллекционеров) программу. Лично мне нужно было что-то подобное.
 
EMDB - База данных фильмов от Эрика.
(явный намёк на IMDB , что логично, т.к. программа много данных берёт именно оттуда)
 
 
 
Это не реклама, т.к. она распространяется абсолютно БЕСПЛАТНО. И я решил поделиться с вами. Вдруг вы (как и я) искали что-то подобное.
Визуально она похожа на приложение iBook. Думаю, что автор вдохновлялся именно ей.
 
Что она может:
 
Автоматический импорт из IMDb, TheTVDB, MovieDB.org, Роттентомат (нет только Кинопоиска)).
  • Все данные: постеры фильмов, фотографии актеров, ссылки трейлеров и т.д. автоматически импортируются из различных источников.
Различные способы добавления фильмов
  • Ввести название вручную.
  • Сканирование дисков или папок.
  • Использовать сканер штрих-кода.
  • Импорт из файлов.
Управлять своей коллекцией
  • Управление просмотренными фильмами или эпизодами сериалов.
  • Добавление описания, постеров, плакатов, комментариев.
  • Воспроизведение фильмов или эпизодов из EMDB.
  • Получение все виды статистики (по жанрам, по просмотру, по количеству дисков, даже по общей цене коллекции)
Оформление программы
  • Вся коллекция на книжной полке или в списке.
  • Фильмы показаны в различных видах, как DVD, Bluray, 4K, Steelbook, CD Jewel Case и VHS.
  • Печать списков в различных форматах.
  • Различные визуализации книжных полок, настраиваемые цвета и значки.
  • EMDB переведён на 32 языка.
Множество удобных функций
  • Сортировка, Поиск, Фильтр, Пометка «Просмотрено», Одолжил, Список пожеланий, Воспроизведение.
  • Данные по фильму/диску: Звук (язык и формат), Субтитры, Цена покупки и т.д.
  • Автоматическое сканирование на наличие новых мультимедийных файлов при запуске.
  • Полностью портативный. Никакой зависимости от какой-либо структуры. EMDB может быть установлен на USB для запуска на любом компьютере.
Если вдруг заинтересовало, вот ссылка: www.emdb.eu
 
 
Используете вы что-то подобное? Нужно ли вам это? Есть ли другие варианты? Интересно ваше мнение.
Ещё раз оговорюсь. Это не реклама, Я не знаком ни с авторами, ни с разработчиками. Просто мне нужно было что-то подобное и нашёл такую программу.
#1
zhuzhick
Ценитель
  • Total Posts : 781
  • Scores: 982
  • Joined: 2006/08/06 09:17:50
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: EMDB - программа База данных фильмов! 2020/02/15 12:17:47 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2020/02/15 16:03:46
+1 (1)
Есть и такая, тоже бесплатная и тоже очень удобная:
http://antp.be/software/moviecatalog
http://antp.be/software/moviecatalog/screenshots
#2
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4920
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: EMDB - программа База данных фильмов! 2020/02/15 12:49:56 (ссылка)
0
Забавно. Обычно всё в подобных прогах заканчивается на 50 фильмах. А дальше за грины

 

#3
anton_eplus
Любитель
  • Total Posts : 77
  • Scores: 115
  • Joined: 2016/03/28 01:49:11
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: EMDB - программа База данных фильмов! 2020/02/15 13:09:16 (ссылка)
+1 (1)
Для меня лично большим плюсом является, что в программу интегрирован забор данных с главных кино-интернет порталов IMDb, TheTVDB, RottenTomatoes. Рейтинги, оценки.
Программа постоянно обновляется (последнее обновление было буквально позавчера). Добавляются новые форматы и возможности (4К, Dolby Atmos, 4K Case, SteelBook и т.д)
#4
Vaskopu
Любитель
  • Total Posts : 126
  • Scores: 175
  • Joined: 2018/11/20 09:34:15
  • Status: offline
Re: EMDB - программа База данных фильмов! 2020/02/19 16:02:09 (ссылка)
0
Я самописной пользуюсь. Жена написала оболочку на C++ в Embarcadero RAD Studio. База данных в Firebird.
 
P.S.
Да, я мог бы и сам написать, но в то время, когда она писала софт, мне своих БД и написания софта под них по работе выше крыши хватало :)
#5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5