Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredПроектор для дом.кинотеатра

Page: << < ..1112 > Showing page 11 of 12
Author
REIT
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Scores: 104
  • Joined: 2005/09/14 18:11:40
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2019/08/17 19:06:18 (ссылка)
0
Что здрасти? Я сам измеряю параметры проекторов и телевизоров. Сам их настраиваю и калибрую, если попросят. АВСфорум мне не указ. Кристи я тоже видел и измерял. Он идеален только по одному графику. В реальности - бледный как мышь на реальном видеоматериале (не демонстрационном для пиара). А 8К в дживисе - это просто обработка картинки. Надо сказать идеальная.
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2019/08/17 19:20:21 (ссылка)
0
REIT
Что здрасти? Я сам измеряю параметры проекторов и телевизоров. Сам их настраиваю и калибрую, если попросят. АВСфорум мне не указ. Кристи я тоже видел и измерял. Он идеален только по одному графику. В реальности - бледный как мышь на реальном видеоматериале (не демонстрационном для пиара). А 8К в дживисе - это просто обработка картинки. Надо сказать идеальная.




Чем мерите? Я свой Калманом мерил. Просто я как бы тоже работаю немного в этой сфере. Сейчас на работе стоит обратная проекция лазеров Барко с 24К люмен. Рекомендую также посетить Dolby Cinema и посмотреть Кристи на реальном контенте. 
REIT
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Scores: 104
  • Joined: 2005/09/14 18:11:40
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2019/08/17 19:37:56 (ссылка)
0
Я я как бы не немножко, а 16 лет. И в Долби Синема я был. Калман - это программа. У меня она тоже есть. А еще есть и КолорФактс
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2019/08/17 19:41:13 (ссылка)
0
REIT
Я я как бы не немножко, а 16 лет. И в Долби Синема я был. Калман - это программа. У меня она тоже есть. А еще есть и КолорФактс




Я с 18-ти :) Спайдер и калман и все что нужно для жизни есть. Так вот я никогда не поверю про то что Вы намеряли ниже P3 у Сони. АВСфорум за авторитет не считаете, но Вам должны поверить. Мне кажется я все же доверюсь скриншотам оттуда, чем голословным высказываниям. Вы только не подумайте что я на личности перехожу, ни в коем случае. :)
REIT
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Scores: 104
  • Joined: 2005/09/14 18:11:40
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2019/08/17 20:12:56 (ссылка)
0
Не надо мне ВЕРИТЬ. За верой - в церковь. Я верю тока своим глазам и приборам. Верить же в честность и непредвзятость АВСфорума - это наивность. А у всех сони - разные параметры охвата. У 270 и 570 охват не шире ВТ709. у 760 и 870 - больше, чем Р3. Но у 270, 570 и 760 убогая пластиковая оптика, которая даже фокус поймать не дает - все мутно. И начальные настройки таковы, что при калибровке от охвата остается рожки да ножки. При этом даже у JVC N5 охват почти Р3, баланс ровнее и оптика стеклянная с просветлением, а стоит дешевле. Мне наплевать на бренды. Сони - просто один из производителей. Да, один из двух лучших в мире, но не более. Барко - ваще рядовой сейчас. Никакого пиитета к ним. Ваще.
Как и к так называемым профессиональным калибровщикам, кстати. Многие из них без приборов вообще не способны адекватно оценить качество изображения. Путают яркие краски с насыщенностью, высокий контраст путают с яркостью и тд и тп. Мрак...
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2019/08/17 20:16:22 (ссылка)
0
REIT
. Барко - ваще рядовой сейчас. Никакого пиитета к ним. Ваще


Однако экран IMAX Laser шириной в 29 метров могут охватить только они. Покрыв 100% DCIP3 и иметь контрастность выше 3500:1.
REIT
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Scores: 104
  • Joined: 2005/09/14 18:11:40
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2019/08/17 20:19:00 (ссылка)
0
Мне эти "рекорды" не интересны. Я как-то по-ближе к нормальным людским запросам
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2019/08/17 20:20:37 (ссылка)
0
REIT
Мне эти "рекорды" не интересны. Я как-то по-ближе к нормальным людским запросам


Нормальные людские запросы — это смотреть на планшете 720 без регистрации и смс. Мы с Вами все-таки про премиум сегмент говорим, а тут уж хочется полной отдачи и покрытия всех хотелок
REIT
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Scores: 104
  • Joined: 2005/09/14 18:11:40
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2019/08/17 20:29:35 (ссылка)
0
Самому-то не смешно? Я про премиум в домашних инсталляциях, а вы, молодой человек, мне про 29 метров в ширину. Еще раз повторяю, я видел и измерял коммерческие аппараты на трех лазерах. Они хороши только в одном - крайних значениях охвата, то есть предельной ширине его за счет значений крайних точек. Все, что посередине этого цветового пространства, они показывают как минимум НЕ лучше. Почему? Матчасть...
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2019/08/17 20:33:35 (ссылка)
0
REIT
Самому-то не смешно? Я про премиум в домашних инсталляциях, а вы, молодой человек, мне про 29 метров в ширину. Еще раз повторяю, я видел и измерял коммерческие аппараты на трех лазерах. Они хороши только в одном - крайних значениях охвата, то есть предельной ширине его за счет значений крайних точек. Все, что посередине этого цветового пространства, они показывают как минимум НЕ лучше. Почему? Матчасть...


А что Барко делает для домашнего сегмента что-то? Что же тогда в коммерческих кинотеатрах хорошего? JVC? Их там нет. Мой 520 имеет выше охват, чем 709. Не верите? Приезжайте мерять. С удовольствием посмотрю и угощу зерновым кофе. Или присылайте фото что он не может в P3.
REIT
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Scores: 104
  • Joined: 2005/09/14 18:11:40
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2019/08/17 21:31:29 (ссылка)
+1 (1)
Барко выпускает линейку проекторов, которые по их мнению предназначены для домашних проектов. Я настраивал 2 таких в этом году. По моделям не скажу - даже дотянуться до них нельзя было. Сказали, что 4000 и 8000 лм вроде. Яркость - единственное положительное их свойство. Контраст убог, цвета - не лучше дешевых аппаратов. Клиентам все и так понравилось.
upd Нашел эти модели: Barco Residential Balder и Loki. Инсталляторы мне наврали. Поток 5500 лм и 8500 лм соответственно.
вот такие:
https://www.barco.com/ru/...idential/model%20range
Про 520 соню я ничего не говорил. У нее и оптика другая, пластиковая, но не мутная совсем, и цвета намного лучше, чем у 570, например. Разговор же был не про бренды, а про актуальные на сегодня модели.
А кофе я не пью - нельзя. Так что, извините)))
post edited by REIT - 2019/08/17 21:44:03
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2019/08/18 10:38:38 (ссылка)
+6 (6)
Ребят, вы как профессионалы наверное правы, но давайте спустимся с небес на землю, я вот скажу как обыватель)
На blu-ray com недавно очень хорошо подметили что даже в США телевизоры дома почти не калибруют профессионально,
а у нас тем более. Думаю даже из здешних пользователей 1 процент не более. Но даже там же написали, с чем соглашусь.
По тестам, калибраторам и т.д. выставил профессионал вроде как надо. Но у каждого человека свой глаз, по приборам
так должно, а вот мне например не нравится и всё тут. Если всё читать и поддаваться всяким обзорам то голова пойдёт
кругом, я же не спорю, с профессиональной точки зрения вот так...но мне или кому то, не нравится и всё. Поэтому при
возможности - идти в магазин, демозал и т.д. и смотреть самому. Понятно, что не надо рассматривать дешёвые модели
при выборе хорошего телевизора или проектора, но в тоже время известный у нас обзорщик и вроде как единственный
имеющий сертификат ISF на СНГ территории IGNIS в своих тестах и обзорах хаит всё аппаратуру из топовых олед,
лед и т.д., и в том числе и проекторы. Получается ни одного достойного в этом плане до 1 миллиона ничего нет,
и покупать нечего) Во вторых, я могу допустить что в демозалах спецом проталкивают какую нибудь марку,
которая настроена лучше других, и естественно смотрится выиграшнее, хотя вот я ничего плохого против проектора
JVC не имею и не писАл, кстати, стоит он дороже чем СОНИ. Имею ввиду модели N5 и 270. И можно вообще предположить
из этого что недорогой EPSON 9400, вообще не настроен и показывает заведомо хуже конкурентов) Ведь я приехал 
домой, посмотрел свой настроенный тобой Юр 9300, и как бы ещё подумал, у меня и как бы и неплохо)
И стоит ли тогда переплачивать в 3 или 4 раза за SONY или JVC с ихними недостатками, если судя по впечатлениям
обывателей, кто перешёл с 9300 на 9400 увидел улучшение и в том числе в HDR. Ведь EPSON 9400 можно купить
в р-не 130 -140 т.руб из Финки, а SONY или JVC в р-не от 350 и то если за рубежом. И может не стоит эта переплата, а?
Учитывая что не у всех дома склеп и обычная комната для просмотра кино с проектора...
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
shartm
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 2
  • Joined: 2018/06/16 13:12:56
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2020/08/10 11:11:39 (ссылка)
+2 (2)
 
Уважаемые форумчане!
 
 
22 августа (в субботу) в Москве, ориентировочно в 12.00, в шоуруме компании AVnirvana по адресу: Куркинское шоссе, дом 17 корпус 1, салон «Домашние Кинотеатры» при поддержке компаний JVC Kenwood Corporation, DiGiS и Barnsly состоится мероприятие по сравнительному тестированию проекторов для домашнего кинотеатра JVC и Sony (как минимум, - JVC DLA-N5 и DLA-N7 и Sony VPL-VW760).
 
Цель мероприятия:
Провести «баттл» и выявить особенности каждого из представленных проекторов, являющихся конкурентами на рынке, их сильные и слабые стороны, дать объективную и субъективную оценку и сделать соответствующие выводы. Это будет интересно, в первую очередь, тем, кто планирует купить себе проектор, но не имеет возможности сравнения аппаратов «в лоб» в подготовленном помещении.
 
Тестирование будет проводиться на экране компании Stewart Cima с полотном Neve. Кроме того, в шоуруме представлен ALR-экран Screen Innovations Black Diamond 4K 1.4, с которым можно будет ознакомиться и провести дополнительный просмотр на нем.
 
На мероприятии планируется выступление представителя компании JVC Kenwood Corporation Алексея Сокольского.
Кроме того, в рамках нашего мероприятия будет возможность ознакомиться c новейшей аудиоаппаратурой от Harman International и провести прослушивание (ресиверы и процессоры Arcam, акустика JBL и др.).
 
Точное время проведения мероприятия будет уточнено позднее.
 
Кроме того, возможно (при желании участников) начать проведение мероприятия в сжатом виде уже 21-го числа вечером (в пятницу) для тех, кто не сможет поприсутствовать 22-го.
Ввиду ограничений, связанных с коронавирусом, число участников ограничено и объявляется предварительная запись. Для того, чтобы записаться в качестве участника, напишите мне в WhatsApp +79619193797.
post edited by shartm - 2020/08/10 11:48:35
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2020/08/11 10:25:15 (ссылка)
-1 (1)
shartm
 
 
Уважаемые форумчане!
 
 
22 августа (в субботу) в Москве, ориентировочно в 12.00, в шоуруме компании AVnirvana по адресу: Куркинское шоссе, дом 17 корпус 1, салон «Домашние Кинотеатры» при поддержке компаний JVC Kenwood Corporation, DiGiS и Barnsly состоится мероприятие по сравнительному тестированию проекторов для домашнего кинотеатра JVC и Sony (как минимум, - JVC DLA-N5 и DLA-N7 и Sony VPL-VW760).
 
 




 
Интересное мероприятие, но боюсь все сведется к победе JVC, по причине присутствия Алексея, который скорее всего покажет недостатки Сони и скроет "болячки" JVC. Но справедливости ради N7 по соотношению цена/качество будет поприятнее 760.
shartm
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 2
  • Joined: 2018/06/16 13:12:56
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2020/08/13 10:39:50 (ссылка)
0
arrypo
 
 
Интересное мероприятие, но боюсь все сведется к победе JVC, по причине присутствия Алексея, который скорее всего покажет недостатки Сони и скроет "болячки" JVC. Но справедливости ради N7 по соотношению цена/качество будет поприятнее 760.



Алексей никакого отношения к тестированию иметь не будет - его будет осуществлять Ваш покорный слуга, а предварительную калибровку будет делать профи. Уж я точно проблем N-серии скрывать не собираюсь. 
shartm
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 2
  • Joined: 2018/06/16 13:12:56
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2020/08/13 10:40:29 (ссылка)
0
Новости по нашему мероприятию

 
ГК DIGIS проанонсировала наше мероприятие на своем сайте и оказала неоценимую помощь в его подготовке. Надеюсь, что это будет не просто техническое тестирование, но еще и дружеское общение единомышленников (запланирован фуршет )!

 
Подтверждено участие Дмитрия Лысака, который окажет помощь в проведении мероприятия, и, самое главное - предварительно откалибрует тестируемые проекторы.
 
Д.П. Лысак - руководитель Учебно-методического сектора ГК DIGIS, сертифицированный специалист ISF, JVC Professional и STEWART Screenfilm. Автор более 500 публикаций.
 
Кроме того, подтвердил свое участие Павел Лимаренко - создатель портала http://projectorworld.ru/.
 
Становится все горячее :), а мест на всех желающих может не хватить. Записывайтесь оперативнее!
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2020/08/13 10:54:23 (ссылка)
0
shartm
arrypo
 
 
Интересное мероприятие, но боюсь все сведется к победе JVC, по причине присутствия Алексея, который скорее всего покажет недостатки Сони и скроет "болячки" JVC. Но справедливости ради N7 по соотношению цена/качество будет поприятнее 760.



Алексей никакого отношения к тестированию иметь не будет - его будет осуществлять Ваш покорный слуга, а предварительную калибровку будет делать профи. Уж я точно проблем N-серии скрывать не собираюсь. 




Диз можно было бы мне не ставить, я прекрасно все бы понял из Вашего сообщения :)
 
С удовольствием бы посетил Ваше мероприятие, но буду в командировке :( идея классная, можно почаще так собираться) 
 
А какие будут источники воспроизведения контента, помимо тестовых паттернов? БД4К, стримминг? Меня вообще интересует развитие стримминга в последнее время. Кодеки творят чудеса и хоть диск сейчас лучшее место для качества, однако удобство использования той же AppleTV4K неоспоримо и хотелось бы увидеть прогресс в проекционных системах.
shartm
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 2
  • Joined: 2018/06/16 13:12:56
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2020/08/13 15:16:23 (ссылка)
0
arrypo
 
А какие будут источники воспроизведения контента, помимо тестовых паттернов? БД4К, стримминг? Меня вообще интересует развитие стримминга в последнее время. Кодеки творят чудеса и хоть диск сейчас лучшее место для качества, однако удобство использования той же AppleTV4K неоспоримо и хотелось бы увидеть прогресс в проекционных системах.




 
Фрагменты из фильмов, разумеется - нарезанные кусочки с ремуксов. Стриминговые сервисы ничем принципиально не отличаются от UHD BD, кроме чуть более низкого битрейта. Порой качественные амазоновские и нетфликсовские вебки ничем не хуже UHD BD, специально тестировать с них фрагменты нет ни малейшего смысла. Плеер будет просто наиболее удобный (OPPO), т.к. сравнение разных плееров и качества их внешнего тонмаппинга в задачи мероприятия не входит. 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2020/08/26 12:26:43 (ссылка)
+4 (4)
shartm
 
Уважаемые форумчане!
 
 
22 августа (в субботу) в Москве, ориентировочно в 12.00, в шоуруме компании AVnirvana по адресу: Куркинское шоссе, дом 17 корпус 1, салон «Домашние Кинотеатры» при поддержке компаний JVC Kenwood Corporation, DiGiS и Barnsly состоится мероприятие по сравнительному тестированию проекторов для домашнего кинотеатра JVC и Sony (как минимум, - JVC DLA-N5 и DLA-N7 и Sony VPL-VW760).

Посетил это мероприятие. Хорошо что был ещё SONY 270 который и сравнили с JVC DLA-N5. Вкратце, оба проектора
показали себя достойно. В SDR вообще SONY порадовал, в 4К в некоторых тестах был лучше JVC N5. Но дело в том что
смотрели всё на заводских настройках, и даже поначалу Sony отдавала в красный, а JVC в зелень. Нужна конечно
калибровка, но задача была другая. Позже обещаны видео и подробный отчёт о сравнении. К тому же по семейным
обстоятельствам я уехал раньше и топовые проекторы DLA-N7 и Sony VPL-VW760 я уже не видел, но со слов
кто остался лидер стал JVC DLA-N7. Но он конечно вариант не для всех по цене. По мне проекторы SONY 270
 и JVC DLA-N5 очень достойные варианты, правда сейчас с возросшим курсом тоже стоят от 400 т.руб..
p.s. смотрели тестовые ролики, таблицы, отрывки из фильмов сложных сцен с ОРРО, даже с оригинального
диска UHD Апокалипсис сегодня, специально привёз) Вообщем где то чуть лучше Sony, где то JVC. Но 
лучше дождаться более подробного отчёта, тем более велась и съёмка тестов. Было и интересное выступление 
представителя JVC в России, где он ответил на ряд вопросов...
 
 
post edited by hdmaniac - 2020/08/26 12:43:06

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2021/10/01 12:18:23 (ссылка)
+8 (8)
Давно хотел посмотреть, и может даже перейти на УКФ лазерный проектор, тем более сейчас уже 
их вышло очень много, начиная от всяких китайцев и до известных брендов, да и на ютьюбе полно
хвалебных отзывов от такого просмотра, но то что в инете это одно, а вот самому увидеть - другое)
На этой неделе съездил и посмотрел в демозале дорогой лазерник LG85, ну что могу сказать из плюсов,
если смотреть на сером ALR экране, то это комфортность, быстрота и просмотр при свете...вроде всё)
И пошли уже минусы - по картинке, чёрный даже у меня на Еpson 9300 лучше, не говоря уже о JVC и Sony.
Да, картинка с LG в 4К по детализации близка к 4К, но чёрный то совсем тусклый. Если смотреть на белом
полотне, то там вообще контраст зашквар. Вообщем, потом пошёл посмотреть б\у S0NY 360, вот это уже
другое дело) Короче, запал на него, отработка 800 часов, и просят за него немного, меня устроило)
 В итоге, чисто моё субъективное мнение, если хочешь иметь картинку достойную хорошего кинотеатра
то надо покупать начиная от EPSON 9300\9400 и до топовых JVC и Sony. А пока УКФ лазерники
для непритязательных пользователей по качеству, и кто не хочет заморачиваться с подготовкой помещения...
Кстати, мне в демозале сказали что они отправляли пользователей на Тверскую в Самсунг чтобы там могли
посмотреть их УКФ , так они говорят что Самс показывает еще хуже чем LG, правда или нет не знаю,
но я уже не поехал. Ну а вчера привезли проектор Sony 360, он уже с реальным 4K, и конечно 
по сравнению с шифтовым Epson выдаёт настоящее 4К разрешение с обалденной картинкой,
не говоря уже о качестве черного и контраста, хотя Epson 9300\9400 достойные 
аппараты по своей цене. Как выставил свой на Авито, сразу же и продал)
 



post edited by hdmaniac - 2021/10/02 16:54:19

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Page: << < ..1112 > Showing page 11 of 12
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5