Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredLockedЗачем выпускают DVD в 2020 году?

Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
inf1n1ty
Любитель
  • Total Posts : 78
  • Scores: 20
  • Joined: 2005/01/08 16:02:51
  • Status: offline
Re: Зачем выпускают DVD в 2020 году? 2020/08/27 11:10:33 (ссылка)
0
Космичъ
inf1n1ty
...если у вас небольшой ЭЛТ-телевизор (на электронно лучевой трубке).

 
Тоже бабушка рассказывала, как и про "Дэнди"? Судя по всему и аккаунт здешний достался от дедушки или же, всё же, кто-то из местных вспомнил пароль от своего клона и решил пофлудерастить на изжёванную тему ;)

Акаунт мой. У меня еще коллекция VHS жива в числе 300 кассет на Адачах и прочем. 
Посмотрите ДВД на элт - сможете вынести аналогичные  выводы - всему свое время. 
#41
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14894
  • Scores: 25053
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Зачем выпускают DVD в 2020 году? 2020/08/28 10:32:14 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2020/08/28 12:22:30
+2 (2)
Я даже больше скажу, в той же Японии полно продается VHS, там прям культ на 80-е. Сам видел
два года назад. А про музыку вообще молчу, большая часть концертов доступна только на ДВД..

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#42
inf1n1ty
Любитель
  • Total Posts : 78
  • Scores: 20
  • Joined: 2005/01/08 16:02:51
  • Status: offline
Re: Зачем выпускают DVD в 2020 году? 2020/08/28 11:52:06 (ссылка)
0
это понятно, что старые DVD, которые не вышли потом на BD или музыкалки. На лазердисках тоже контента осталось прилично не переиздававшегося.
#43
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Зачем выпускают DVD в 2020 году? 2020/08/28 12:40:53 (ссылка)
+5 (5)
Зачем выпускают DVD понятно. Потому что покупают. Телевизоров нормальных нет, чтобы разницу в качестве заметить. Да и сколько людей в принципе волнуются о качестве? А вот зачем покупают DVD люди с нашего форума, у которых вроде есть и нормальное оборудование, и интернетами пользоваться умеют, вот этого я не понимаю. Ну и что, что где-то в Эстонии выпустили DVD "Джентльмены" с русской дорожкой. В интернете куча сборок, хоть Blu-ray, хоть UHD. Потому что это пиратство? Ну так купите красивое иностранное издание и к нему приложите болванку со сборкой. Всё, вы заплатили за фильм, вы не воры. Хотя считаю это не обязательно. Если никто не сподобился выпустить нормальное издание, значит им наши деньги не нужны. 
DVD смотреть на хорошем телевизоре уже иногда чисто физически больно. Для того собственно и занялся переводом любимых фильмов в full HD из DVD с помощью нейросетей. 
#44
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3388
  • Scores: 4988
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Зачем выпускают DVD в 2020 году? 2020/08/28 13:04:12 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2020/08/28 13:23:12
+3 (3)
Вопрос стоит шире. И от ответа на него зависит и поставленный в топике вопрос. Какова необходимость в пересмотре фильмов именно на дисках? На сколько фильмов у людей обычных (я не про детей олигархов, самих олигархов или живущих на проценты от чего-нибудь и т.д.)) есть время условно в неделю? Ну около 9 условно. Фильм вечером по будням и по 2 в выходные. И то я так очень некисло взял. Получаем в год около 430 фильмов. Речь именно о пересмотре, при том строго прям вот как за правило если взять. Сумма то меньше, мы это понимаем. Поэтому нормальной будет цифра фильм в день (если разнообразить досуг, ратировать с чем-то и т.д.). Плюс сюда добавим эмоционально-целевой посыл (пересмотреть, потому что хочется, себе или кому-то из близких, диски гонять надо, фильм важен и т.д. и т.п., причин много). И количество ещё уменьшит факт пересмотра определенного набора фильмов. Условно, линейки марвел, или любимых мультиков детей. И как бы само собой получается, что необходимость "имения" в коллекции более качественного изображения какого-нибудь Жана Габэна не так чтобы очень большая, если речь идёт просто о том, что ты фильм с его участием разок в пару-тройку лет пересмотришь. В лучшем случае.
 
Как-то так. Целую крепко, ваша репка.

 

#45
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Зачем выпускают DVD в 2020 году? 2020/08/28 13:25:55 (ссылка) ☼ Best Answerby Strider 2020/08/28 16:30:17
+5 (5)
bigbanan
inf1n1ty
 Может кому то вполне хватает ТВ 32", если он не интересуется/увлекается видео в принципе, но это тогда не целевая аудитория. 




Волшебная в плане своей абсурдности фраза. Я её, пожалуй, запомню.




Ох, а обсуждение начинает изрядно доставлять!)))
 
Уже дважды прозвучал ответ на поставленный в заглавии вопрос:
- Почему выпускают ... ?
- Потому что покупают!
 
Еще есть вопросы, требующие дальнейшего обсуждения?
#46
inf1n1ty
Любитель
  • Total Posts : 78
  • Scores: 20
  • Joined: 2005/01/08 16:02:51
  • Status: offline
Re: Зачем выпускают DVD в 2020 году? 2020/08/28 15:30:33 (ссылка)
0
alexeiden
 Если никто не сподобился выпустить нормальное издание, значит им наши деньги не нужны.



Мне это мнение кажется близким. Когда есть возможнось купить в нашей стране - вещь продается, вещь адаптирована, имеет перевод на русский, имеет русскую полиграфию, то стоит ее именно купить.
А мучится зарубежными покупками, Выискивая в горах непонятного зарубежного хлама и чужеродных названий то что нужно, на иноземном языке, тратить свое время и жизнь - ну такое себе удовольствие.
 
bigbanan: Что касается, зачем вообще покупать? Ну сегодня вы с инета посмотрели онлайн фильм с пиратского ресурса, а через 5-10 лет решили пересмотреть Бергмановскую Земляничную поляну, а тут оказывается сеьевые потребители такого не смотрят и ни в каких онлайн-базах такого фильма вдруг не стало. А купили бы диск, полежал бы, кушать не просит, и посмотрели когда хочет. Кстати на озоне сейчас продается эта самая Земляничная поляна. Сцена происходящая во сне до сих пор стоит перед глазами не тускнея от времени.
#47
Mr.Vlad
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 360
  • Joined: 2017/12/13 18:27:49
  • Status: offline
Re: Зачем выпускают DVD в 2020 году? 2020/08/28 16:00:22 (ссылка)
+1 (1)
bigbanan
Вопрос стоит шире. И от ответа на него зависит и поставленный в топике вопрос. Какова необходимость в пересмотре фильмов именно на дисках? На сколько фильмов у людей обычных (я не про детей олигархов, самих олигархов или живущих на проценты от чего-нибудь и т.д.)) есть время условно в неделю?
.....
.....
И как бы само собой получается, что необходимость "имения" в коллекции более качественного изображения какого-нибудь Жана Габэна не так чтобы очень большая, если речь идёт просто о том, что ты фильм с его участием разок в пару-тройку лет пересмотришь.
Как-то так. Целую крепко, ваша репка.



"Необходимость имения в коллекции" и "сколько человеку нужно смотреть фильмов для полного счастья" - это в наше время не сильно связанные вещи.
Думаю, если человек озадачен именно просмотром кино по мере необходимости, то он вообще не будет покупать никакие диски, а воспользуется тем же самым сервисом эппл-тиви, к примеру, либо при наличии некоей, скажем так "моральной гибкости", будет качать нужное с торрентов по мере необходимости.
А что касается покупки и коллекционирования дисков с видео, то тут во главу угла выходит именно коллекционирование.
А коллекционирование часто совершенно иррационально с точки зрения разумной достаточности. Коллекционеру необходимо иметь не только "издание с самым качественным изображением какого-нибудь Жана Габэна", но так же еще подарочное издание какого-нибудь Жана Габэна в стилбуке, издание того же самого с фигуркой Жана Габена и т.д. и т.п. И при этом не факт, что он все их распакует.
post edited by Mr.Vlad - 2020/08/28 16:08:41
#48
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14894
  • Scores: 25053
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Зачем выпускают DVD в 2020 году? 2020/08/29 16:43:20 (ссылка)
0
inf1n1ty
Кстати на озоне сейчас продается эта самая Земляничная поляна. Сцена происходящая во сне до сих пор стоит перед глазами не тускнея от времени.

так та же самая опять болванка BD-R 25 гб от Синема престиж...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#49
inf1n1ty
Любитель
  • Total Posts : 78
  • Scores: 20
  • Joined: 2005/01/08 16:02:51
  • Status: offline
Re: Зачем выпускают DVD в 2020 году? 2020/08/29 18:59:09 (ссылка)
0
да что за...
#50
Guest
Ценитель
  • Total Posts : 701
  • Scores: 23
  • Joined: 2001/05/14 00:00:00
  • Location: Ivalice Alliance
  • Status: online
Re: Зачем выпускают DVD в 2020 году? 2020/08/31 15:08:23 (ссылка)
-1 (1)
Вобщем сам спросил и исследовав тему сам и отвечаю, зачем покупать DVD в 2020 году, спасибо всем кто помогал в поиске ответа.
Во первых вопрос можно разделить на два смысла.
1. Зачем покупать новинки фильмов на DVD в 2020 году
2. Зачем покупать фильмы на DVD в 2020 году.
 
На первый вопрос ответили:
prjanick: В России BD теперь не печатают, поэтому некоторые фильмы от немейджоров экономически целесообразно выпускать только на dvd.
Мое мнение, что выпуская новинки на DVD подрывается рынок Blu-Ray. Аналогично, выпуская фильмы на блюрей сейчас - подрывается рынок 4K. Но 4K пока экзотика, а Blu-ray - это мейнстрим. И подрывать мейнстрим выпуском DVD с таким же фильмом, но дешево, лишено логики.
Простите но я не верю, что есть работающие люди, которые не в состоянии купить/накопить на блюрей плеер с авито 1500
Я лично не понимаю смысла выпуска новинок фильмов на DVD в 2020 году. Почему не на VHS? Тоже найдутся желающие, я думаю.
Итого - как я понял, из-за отсутствия местного завода, не могут/не хотя выпускать наши фильмы, готовы только выпустить то, что выходит само собой на западе + русская дорожка. При этом странная ситуация в стриминговых сервисах тот же Индиана джонс 1-2-3 HD идет с русскойдорожкой, а на блюрее почему то русского нет,  и кому он такой нужен? Второй момент - это болванки, лицензия на болванках - это просто днище. И где же поддержка нашего русского наследия кинематографа, Михалков не забывал собирать копейки с болванок, но нашу классику можно купить только на самописнйо болванке с дерьмовым принтерным листочком на обложке, вы серьезно?
Джентельмены удачи, Солярис, Сталкер, Девчата, Брилиатовая рука, Кин-Дза-Дза и тд недостаточно хороши
чтобы выпустить их в достойном виде, типа как выпустили Дора и затерянный город?
На второй смысл вопроса - почему покупают DVD (не новинки) в 2020 году я тоже нашел ответ.
Из-за объема контента. Ничто не мешало это все выпускать и на блюрей, но отсутствие завода сейчас на этом ставит крест, да и те вещи что продаются на двд очень дешевы и не требуют какого то высокого качества видео.
Примеры - Практические примеры по Химии 9-10 класс. Полезный диск, конечно оптимально его получить на двд. Как выращивать капусту, вышивать бисером, йога и тд и тп.Поэтому ясно, что продажи ДВД идут и будут идти. Просто фильмы на них имеет смысл покупать только те, чо не выходили и не выйдут по разным причинам на блюрей.
Как прер я купил такую старую "антисоветсткую" клюкву, как Красный монарх, на DVD, фильм известный по видеосалонам, про Сталина, Берию и тд, основан на развесистой десидентской клюкве. Имеет определенную ценность и интерес. Но на блюрее такое я очень сомневаюсь что вышло бы и тд.
Ну и цена - да продажт высоки у DVD, сам посудите, диск за 26-46 рублей... Продаж наверное много, но разве там есь доход? Это же обычный слив товара.
Ваши мнение ниже приветствуются.

Вступайте к нам в JRPG-клан:
http://forum.gameland.ru/m_865245/tm.htm
#51
Valder68
Зритель
  • Total Posts : 43
  • Scores: 5
  • Joined: 2020/05/02 13:34:37
  • Status: offline
Flagged as Spam (1)
Re: Зачем выпускают DVD в 2020 году? 2020/08/31 16:29:59 (ссылка)
+6 (6)
Предложение к админам-модераторам - ЗАКРЫТЬ данную тему окончательно. Стартер кроме себя никого не слышит, а тема превратилась в полную помойку. Ну сколько можно глухому что то объяснять?
#52
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5