Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedСбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY"

Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Author
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 829
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/16 10:55:08 (ссылка)
+1 (1)
skorry
Экономия на изготовлении дисков в Польше может выйти боком. По мне, если уж начинать сбор средств, лучше заложить в бюджет стоимость изготовления дисков в Австрии.



Поддерживаю! Раз уже были нарекания на диски из Польши, лучше не рисковать.
#21
Arkan75
Эксперт
  • Total Posts : 1153
  • Scores: 2278
  • Joined: 2017/12/13 22:53:25
  • Location: Moscow region
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/16 11:08:09 (ссылка)
+1 (1)
Gabb
skorry
Экономия на изготовлении дисков в Польше может выйти боком. По мне, если уж начинать сбор средств, лучше заложить в бюджет стоимость изготовления дисков в Австрии.



Поддерживаю! Раз уже были нарекания на диски из Польши, лучше не рисковать.


 пока не понимаю, что вы обсуждаете, проекта нет еще...
#22
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/16 12:48:15 (ссылка)
+2 (2)
Краудфандинг - это, по-моему, проект с высоким риском неудачи. Начать проект с выпуска, по-видимому, проходного фильма - значит убить проект в зародыше. С удовольствием поддержал бы начинание, но как это сделать? Подписаться на это издание и выкинуть диск в мусорную корзину? Типа дать прикурить от 20-ти долларовой купюры? Коэффициент пользы низкий. Я бы лучше туже сумму перевел ND Play в виде доната в надежде, что они в будущем выпустят по такой же схеме что-то интересное вроде T2.
#23
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8509
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/16 13:42:03 (ссылка)
+5 (5)
Как только опубликовали новость о том, что этот фильм будет только на двд, появились гневные комментарии, о том, что надо выпускать на бд и дистрибьютор ничего не понимает. Как только предложили такой вариант - желающие слились (не все, но всё же).

Я не верю в успешность конкретно этого проекта, но доверие к компании есть, поэтому мой взнос все равно уйдёт на что-то годное. Так почему бы не поддержать начинание?
#24
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/16 14:16:12 (ссылка)
0
На заре blu-ray эры я активно поддерживал выпуск дисков с русской локализацией, покупая практически всё, что тогда выходило. На полке до сих пор стоят фильмы, которые я никогда не буду пересматривать. Но как-то не похоже, что это сильно помогло российским издателям. Помогать стоит только в том случае, если видишь шанс на успех начинания. В данном случае я просто не вижу, почему издатель считает, что "выстрелит" именно этот фильм. И вряд ли мы услышим, чем обусловлен его выбор.
 
На форуме проходили голосования на предмет выявления интереса к приобретению дисков из предлагаемого издателем списка фильмов. Обратная связь была? Насколько голосование форумчан коррелировало с коммерческими показателями изданий?
 
На форуме постоянно раздаются крики о том, что надо выпустить тот или иной фильм, который нужен только кричащему. Не винить же в этом всех форумчан в целом - голосования не было. 
 
 
#25
slava_irkutsk
Меценат
  • Total Posts : 464
  • Scores: 123
  • Joined: 2014/05/07 16:22:27
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/16 14:58:09 (ссылка)
+1 (1)
prjanick
Как только опубликовали новость о том, что этот фильм будет только на двд, появились гневные комментарии, о том, что надо выпускать на бд и дистрибьютор ничего не понимает. Как только предложили такой вариант - желающие слились (не все, но всё же).

Я не верю в успешность конкретно этого проекта, но доверие к компании есть, поэтому мой взнос все равно уйдёт на что-то годное. Так почему бы не поддержать начинание?

Тоже поддержу проект. Если издание увидит свет, украсит полочку как первое в России издание выпущенное по краудфандингу. Лично для меня это тоже будет придавать дополнительную ценность изданию. Да и если первый блин не выйдет комом, может быть мы увидим какие то более желанные фильмы в этом проекте.
#26
Serg377
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Scores: 4
  • Joined: 2020/09/28 18:51:46
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/16 16:34:35 (ссылка)
0
Вопрос к представителю компании-издателя Arkan75: означает ли создание подобной темы то, что отныне и в дальнейшем выпуск на дисках фильмов от независимых дистрибьютеров, осуществляемых компанией "НД Плэй", будет осуществляться только по такой схеме, а именно через краундфандинг? Либо это будет касаться  только релизов фильмов с сомнительным коммерческим потенциалом или фильмов, в вопросе издания которых существуют финансовые сложности (как, например, упоминаемый выше Терминатор 2)?
 
#27
Rober Artua
Любитель
  • Total Posts : 401
  • Scores: 54
  • Joined: 2004/09/24 10:23:47
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/16 18:16:55 (ссылка)
0
Идея хорошая, но есть несколько нюансов. 
 
1) Я понимаю, что устраивать голосование о том, какой фильм выбрать бесполезно. Каждый будет "тянуть" одеяло в пользу своих любимых кино
2) Конкретно этот фильм просто редкостный мусор, которому до оригинала, как до луны пешком.  Понятно по какой причине его взяли, лицензия на выпуск стоит очень дешево, по сравнению с нормальным кино. 
 
Если уж начали размещать подобные вопросы на киноманском форуме, то можно было бы посмотреть, что из не выпущенного у нас действительно заинтересовало бы аудиторию. Можно даже сделать отдельную страницу в рамках сайта, на которой вывесить список и каждый мог бы поставить за или против по нескольким релизам. Потом уже пытаться договориться с дистрибьюторами о ценах.
#28
Arkan75
Эксперт
  • Total Posts : 1153
  • Scores: 2278
  • Joined: 2017/12/13 22:53:25
  • Location: Moscow region
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/16 19:28:43 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2020/10/17 08:30:28
+2 (2)
Serg377
Вопрос к представителю компании-издателя Arkan75: означает ли создание подобной темы то, что отныне и в дальнейшем выпуск на дисках фильмов от независимых дистрибьютеров, осуществляемых компанией "НД Плэй", будет осуществляться только по такой схеме, а именно через краундфандинг? Либо это будет касаться  только релизов фильмов с сомнительным коммерческим потенциалом или фильмов, в вопросе издания которых существуют финансовые сложности (как, например, упоминаемый выше Терминатор 2)?
 


Нет, выпрашивать деньги на каждый релиз - это утопия, чуть выше, в переписках, тому доказательство. Вообще, решение довольно спонтанное, я просто хотел посмотреть результат на сомнительном проекте и протестить взаимодействие. Выбор Пусана 2 - не мой выбор, отчасти виноваты те, кто доказывал, что этот релиз он бы купил на БД (ВКонтакте).
Скорее всего, результат будет отрицательный, но деньги-то никуда не денутся, а пойдут на выпуск другого проекта и обязательно будут какие-то фишки от издательства тем, кто помог и откликнулся. Даже если мэйджоры откажутся от сотрудничества по физике, нам никто не мешает издавать локальные релизы и дальше.  Сейчас такая сложная ситуация на рынке кино, когда нет новинок, развивается цифра, но вместе с цифровыми правами, обычно, берут и физику.
 
Сбор через краунд будет, если проект будет дорогостоящий, но до сбора, конечно будем опрашивать потенциальных покупателей, готовы ли...
Я ничего пока не могу утверждать по Т2, но там просят довольно много.
#29
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/16 19:48:07 (ссылка)
0
Можно было бы организовать проект по другому. В список могли бы входить несколько фильмов - к примеру, те же Пусан 2 и Т2.  Издатель ставит предполагаемую цену на издания, предупреждая, что итоговая цена может изменится. Участник проекта указывает на какой фильм он подписывается и вносит в виде депозита любую сумму с одним ограничением - сумма должна быть не меньше заявленной стоимости выбранных фильмов. Издатель посчитает собранные деньги и в итоге что-то выпустит, а что-то не получится. Если размера взноса участника хватает на окончательную цену, то он получает диск. Если нет, то деньги можно вернуть обратно. Или оставить на депозите до следующего проекта. Или просто подарить издателю. В таком варианте есть пространство для маневра и у участников проекта, и у издателя. Например, издатель может выпустить диск меньшим тиражом, но по большей стоимости, если нашлось достаточное число участников с толстыми кошельками. Произвольно завысить окончательную цену у издателя не получится - так он пройдет мимо денег участников, которые поставили на начальную цену.
 
Специальное поощрение для участников проекта можно сделать как это было у Реанимедиа: разместить имена участников на диске. Представьте, вы ставите вашим гостям фильм с Т2, но начинаете просмотр с титров. Сколько вы готовы заплатить за диск с этим фильмом и с вашим именем в титрах? Или именной сертификат на стенке произведет больший эффект?
#30
Onkyo
Любитель
  • Total Posts : 123
  • Scores: 36
  • Joined: 2012/02/14 22:38:34
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/16 21:40:51 (ссылка)
0
Если не ошибаюсь Железное небо таким макаром выпустили. Собрали народные деньги и сняли фильм. Как мне кажется надо было выбирать более ходовой фильм, который у нас не выпускали на блюрике, с Пусаном 2 для меня сомнительное мероприятие. Я такие фильмы не смотрю, зомби не для меня, поэтому и 1000 рублей я вкладывать не буду.
#31
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/17 08:30:19 (ссылка)
+1 (1)
Если верно понял слова Arkan75, то эксперимент со сбором средств специально происходит на сомнительном проекте?
Означает ли это, что результаты должны доказать людям, принимающим решения, что стоит рисковать по крупному?
 
Братцы, тогда надо вписываться! А мы тут только сопли жуем((
 
На счет Т2. Пожалуйста, обозначьте примерные суммы! В таком случае, мы или начнем движение к релизу, или умолкнем)
#32
Naunet
Любитель
  • Total Posts : 149
  • Scores: 59
  • Joined: 2016/05/08 20:31:05
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/17 10:40:39 (ссылка)
0
ND PLAY не занимайтесь ерундой. Российский рынок и так уже дно пробил.  Картонные боксы карточки, это конечно хорошо, но мне бы хотелось видеть качественный носитель изданный от Австрии до Франции, но не как в Польше или Венгрии. Фильмы достойные когда в свободной продаже будут?  Делайте ставку на настоящее, а не на однодневный мусор с завышенными ценами. Терминатор 2, это уже на моей памяти предмет спекуляций. Фильм который такими темпами в России будет доступен только на BD-R) 
 
 
#33
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8509
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/17 10:54:36 (ссылка)
+2 (2)
Большая просьба отдельным личностям не баламутить народ лишний раз. Выше русским языком было сказано, что никакой определенности с Т2 нет. Когда она появится, издатель сам скажет о возможных перспективах.

Касаемо комментария выше: а как насчёт стоимости диска в разы дороже, чем сейчас, с учетом печати в Австрии и приобретения прав на эти «стоящие фильмы»? Думаю, вам будет проще самому заняться этим неблагодарным «бизнесом». Потом расскажите сколько заработали.
#34
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/17 10:55:27 (ссылка)
+1 (1)
А что, рынок не пробивал дно из года в год, когда работал российский Sony DADS? Добавьте денег на дополнительные затраты в Австрии или Франции и пожалуйста, можно что-то требовать. А предлагать и рисковать чужими деньгами каждый может.
Я опять же не говорю, что вы не правы. И я готов со своей стороны добавить сумму, но только не ото всех, а от себя лично. И я не готов утверждать, что большинство покупателей меня поддержат. А если не поддержат - на кого лягут риски?
#35
Arkan75
Эксперт
  • Total Posts : 1153
  • Scores: 2278
  • Joined: 2017/12/13 22:53:25
  • Location: Moscow region
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/17 11:01:22 (ссылка)
0
Del
post edited by Arkan75 - 2020/10/17 14:27:44
#36
Naunet
Любитель
  • Total Posts : 149
  • Scores: 59
  • Joined: 2016/05/08 20:31:05
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/17 11:44:32 (ссылка)
0
 
Рад буду если в свет выйдет достойное кино на носителе не зависимо от года выпуска и тогда и у меня как у скромного покупателя будет шанс что-то купить. Я не питаю иллюзий, но порой на поиски фильма носителя уходят годы - при этом я рискую своими средствами и они скромны с издательскими рисками. В моем подборе фильмов пожалуй нет уже тех фильмов которые когда либо выйдут в свет на российском рынке Сейчас то что нравится порой без русской дорожки или покупается по завышенным ценам с учетом законченности тиража. А заявка на покупку того же Терминатора: Судного дня - висит с 2017 года - я бессмертный, ждать умею) 
#37
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/17 13:51:40 (ссылка)
0
Del
post edited by Gugenot02 - 2020/10/17 16:59:53
#38
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/17 13:53:46 (ссылка)
0
2Arkan75
 
Цензура высказываний по Т-2 - это официальная позиция НД?
 
 
#39
Arkan75
Эксперт
  • Total Posts : 1153
  • Scores: 2278
  • Joined: 2017/12/13 22:53:25
  • Location: Moscow region
  • Status: offline
Re: Сбор средств на выпуск Blu Ray изданий от "ND PLAY" 2020/10/17 14:21:42 (ссылка)
0
Gugenot02
2Arkan75
 
Цензура высказываний по Т-2 - это официальная позиция НД?
 
 


А причем здесь НД и позиция? У нас нет и никогда не будет возможности выпускать это кино в силу определенных причин. Я не читал Ваш пост, не могу ничего сказать, а за Матрицу я не решаю.
#40
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5