Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful Reply"Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD

Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
REIT
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Scores: 104
  • Joined: 2005/09/14 18:11:40
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/10/23 15:38:23 (ссылка)
+2 (2)
На французских стилбуках ЕСТЬ названия фильмов на французском!
https://www.youtube.com/watch?v=EexAqekSbuY
 
#41
trezor78
Гуру
  • Total Posts : 6041
  • Scores: 1635
  • Joined: 2010/10/06 18:50:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/10/23 22:25:22 (ссылка)
0
Обратил внимание, только американское издание трилогии в стилбуках идёт в общем слипкейсе из толстого картона:
https://www.youtube.com/watch?v=SUNkM8vCjCw&t=545s
 
В Европе бокс жиденький, из тонкого картона.
 
З.Ы.
# Zavvi: https://www.youtube.com/watch?v=EWlQp1djNgU
 
# Time Circuits Box: https://www.youtube.com/watch?v=L1rmxzMzg7Y
Стилбуки лежат на дне коробки без упаковки и слипбокса.
#42
trezor78
Гуру
  • Total Posts : 6041
  • Scores: 1635
  • Joined: 2010/10/06 18:50:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/10/26 23:34:28 (ссылка)
0
Великий Вождь
Заполучил 4К релиз (Австралия / НЗ) . Семь дисков в сумме включая три 4К диска. Бонусы на 4К дисках есть. Дубляж на русском языке плюс русские титры. 




У Вас в таком виде вышло?
 
https://forum.blu-ray.com/showpost.php?p=18224322&postcount=4953
 
На амареях арт со стилбука вообще не в тему 
#43
Rodolfo
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/11/05 15:58:23
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/10/27 03:45:07 (ссылка)
0
Британской Time Circuits Box сейчас нет в наличии. Есть шанс, что она появится?
#44
trezor78
Гуру
  • Total Posts : 6041
  • Scores: 1635
  • Joined: 2010/10/06 18:50:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/10/27 10:08:38 (ссылка)
0
На британском amazon стоит дата релиза 7 декабря.
 
https://www.amazon.co.uk/...=1603782266&sr=8-1
#45
art_kandy
Зритель
  • Total Posts : 37
  • Scores: 143
  • Joined: 2019/06/10 20:32:01
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/11/14 19:11:52 (ссылка)
+6 (6)
Получил британское издание "Назад в будущее" 4К в диджипаке. На блюрее новый трансфер, но я не скажу, что в восторге от него. В отличие от старого издания (в котором хорошенько так зашарпили картинку) видео очень нечеткое. Еще смутили цвета - чувствуется уклон в красный оттенок. Но больше всего разочаровало меню (статичное с кнопками без надписей) и отсутствие доп. функции "U-control", которая была в прошлом издании. Выходит, что единственный плюс этого издания (именно Blu-ray) - это появление русских субтитров.
 
Мое мнение: не спешите избавляться от старого издания.
 
4К версию пока нет возможности проверить, но, надеюсь, там ситуация лучше (UHD, другое цветовое пространство).
post edited by art_kandy - 2020/11/14 20:06:53
#46
Kirrr.axesse
Любитель
  • Total Posts : 333
  • Scores: 865
  • Joined: 2011/02/01 17:29:21
  • Location: Россия, Москва
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/11/15 22:40:14 (ссылка)
+1 (1)
art_kandy
Получил британское издание "Назад в будущее" 4К в диджипаке. На блюрее новый трансфер, но я не скажу, что в восторге от него. В отличие от старого издания (в котором хорошенько так зашарпили картинку) видео очень нечеткое. Еще смутили цвета - чувствуется уклон в красный оттенок. Но больше всего разочаровало меню (статичное с кнопками без надписей) и отсутствие доп. функции "U-control", которая была в прошлом издании. Выходит, что единственный плюс этого издания (именно Blu-ray) - это появление русских субтитров.
 
Мое мнение: не спешите избавляться от старого издания.
 
4К версию пока нет возможности проверить, но, надеюсь, там ситуация лучше (UHD, другое цветовое пространство).




Мне как раз очень нравится новый трансфер на BD. Пересмотрел все три фильма на BD. Картинка стала насыщеннее, заметно темнее (настоящий черный цвет есть!). В каком месте она нечеткая? Картинка меняется от первого фильма к третьему - от заметного зерна до практически идеальной. 
 
Можно даже не жонглировать изданиями - просто включить бонусные материалы, в которых использованы сцены старого трансфера. 
 
Сохранить старое, конечно, можно. Но, имхо, нет ни одной причины выбирать между двумя старое. 
 
 
#47
art_kandy
Зритель
  • Total Posts : 37
  • Scores: 143
  • Joined: 2019/06/10 20:32:01
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/11/15 23:05:01 (ссылка)
+1 (1)
Kirrr.axesse
Насколько я понял с ваших предыдущих сообщений, у вас нет старого издания Блюрея.
Сравнить их можно по этим скриншотам https://caps-a-holic.com/c.php?a=1&x=634&y=209&d1=14854&d2=14677&s1=154649&s2=151972&l=0&i=15&go=1

Как я уже сказал, больше всего меня смутило новое меню (аля "антипиратка") и отсутствие U-control'а.
Я не бойкотирую новое издание (у меня они есть оба), просто поделился своим мнением, сравнивая два издания.
#48
liskuzma
Зритель
  • Total Posts : 31
  • Scores: 17
  • Joined: 2019/06/05 20:39:59
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/11/16 08:26:28 (ссылка)
+1 (1)
Kirrr.axesse
Мне как раз очень нравится новый трансфер на BD. Пересмотрел все три фильма на BD. Картинка стала насыщеннее, заметно темнее (настоящий черный цвет есть!). В каком месте она нечеткая? Картинка меняется от первого фильма к третьему - от заметного зерна до практически идеальной. 
 
Можно даже не жонглировать изданиями - просто включить бонусные материалы, в которых использованы сцены старого трансфера. 
 
Сохранить старое, конечно, можно. Но, имхо, нет ни одной причины выбирать между двумя старое. 
 
 




Судя по caps-a-holic, касаемо первых двух частей трилогии новый трансфер хуже старого, исключение третья часть, там судя по holic'у новый трансфер улучшил картинку!
Хотел брать в Англии, но теперь решил для себя взять наше издание 4K, вложив туда наши старые БД.
post edited by liskuzma - 2020/11/16 08:34:36
#49
Kirrr.axesse
Любитель
  • Total Posts : 333
  • Scores: 865
  • Joined: 2011/02/01 17:29:21
  • Location: Россия, Москва
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/11/16 11:39:39 (ссылка)
+1 (1)
Излишнее выделение границ предметов за счет искусственных фильтров - это не про четкость. Внимательно рассмотрел скрин из первого фильма, где преподаватели на лавке сидят - мне больше нравится новый. Текстура пиджаков и рисунок на них как раз понятен на новом варианте.
На телевизоре фильм выглядел совсем не так. По гамме и по картинке - как на скринах с 4К диска. 
 
Смотрел после в онлайн кинотеатре прошлый вариант и бонусные материалы (повторю) - мыло и блекло. Ну, кому что нравится. 
Я не бойкотирую старое, просто мне нафиг не надо два. Просто поделился мнением. Кто что хочет - пусть то и покупает, смотрит. 
#50
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/11/16 14:32:55 (ссылка)
0
Получил французский бокс стилбуков, где с русским 4К и блюрей, попозже сравню со старым изданием.
Но по первым кадрам 4К картинка хорошая, хотя отличия от нового блюрей в большинстве
в наличии HDR, в детализации разница мне кажется небольшая, нужно конечно покадрово смотреть.
С Панасоника я честно говоря темноты особой не заметил, но старое на BD ещё не сравнивал...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#51
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/11/17 09:10:22 (ссылка)
+4 (4)
trezor78
Обратил внимание, только американское издание трилогии в стилбуках идёт в общем слипкейсе из толстого картона:
https://www.youtube.com/watch?v=SUNkM8vCjCw&t=545s
 
В Европе бокс жиденький, из тонкого картона.



Не знаю, не знаю. Получил итальянца, там бокс такой же, как у американцев по толщине. Плюс между стилами картонные "язычки", чтобы они друг об дружку не терлись.
 
Ах да, я себе заказал на этси виниловые магнитные каверы. Теперь можно жить.
 

 
 
Судя по caps-a-holic, касаемо первых двух частей трилогии новый трансфер хуже старого, исключение третья часть, там судя по holic'у новый трансфер улучшил картинку!

Чепуха, однако. Теперь трилогия гораздо больше походит на кинофильмы. В предыдущем трансфере была стандартная юнивесаловская вырвиглазная комбинация "пройтись шумодавом + решарпить результат". И особенно отвратительно и искусственно это смотрелось на VistaGlide-сценах во второй части.
#52
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/11/18 00:08:21 (ссылка)
0
Увидел в комментариях к изданию по поводу старого трансфера в новом издании. 
 
For purchasers of the Blu ray only sets (if you bout the 4K set yours are fine) Universal Pictures Home Entertainment UK (UPHE UK) has identified an issue with the home entertainment release of Back to the Future Trilogy 35th Anniversary Edition on Blu-rayTM made available on October 12, 2020. The initial run of the film’s Blu-ray release inadvertently included previously available remastered film content instead of the newest remastered versions of the films as previously promoted, due to a production error. Our goal is to always deliver the best possible product to our consumers. To that end, a replacement program is being established in the UK to ensure that those who have purchased this recent release of Back to the Future Trilogy on Blu-ray receive a corrected disc. This does not affect any 4K UHD releases which all include the correct discs already.

To receive updated Back to the Future Trilogy discs please email the following information:
• Your full postal address and name
• A copy of your sales receipt or a photo of the discs and the packaging

Please send the above requested information to the email address below:
bttf.discsreplacement@sonydadc.com
#53
liskuzma
Зритель
  • Total Posts : 31
  • Scores: 17
  • Joined: 2019/06/05 20:39:59
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2020/11/18 01:34:17 (ссылка)
+3 (3)
TheHutt
trezor78
Обратил внимание, только американское издание трилогии в стилбуках идёт в общем слипкейсе из толстого картона:
https://www.youtube.com/watch?v=SUNkM8vCjCw&t=545s
 
В Европе бокс жиденький, из тонкого картона.



Не знаю, не знаю. Получил итальянца, там бокс такой же, как у американцев по толщине. Плюс между стилами картонные "язычки", чтобы они друг об дружку не терлись.
 
Ах да, я себе заказал на этси виниловые магнитные каверы. Теперь можно жить.
 

 
 
Судя по caps-a-holic, касаемо первых двух частей трилогии новый трансфер хуже старого, исключение третья часть, там судя по holic'у новый трансфер улучшил картинку!

Чепуха, однако. Теперь трилогия гораздо больше походит на кинофильмы. В предыдущем трансфере была стандартная юнивесаловская вырвиглазная комбинация "пройтись шумодавом + решарпить результат". И особенно отвратительно и искусственно это смотрелось на VistaGlide-
сценах во второй части.


Можно было много чего написать в ответ на ваше "ЧЕПУХА" , но не хочется оффтопа, скажу лишь только что каждый живёт в своём условном мире, и не надо этот мир приписывать всем подряд, здесь высказывали просто мнение по поводу актуальности нового трансфера(простого БД, не 4К) но раз вы истина в последней и единственно верной инстанции, то...можете писать "ЧЕПУХА"
#54
Урфин Джюс
Любитель
  • Total Posts : 63
  • Scores: 8
  • Joined: 2010/06/07 15:13:12
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2021/01/02 07:45:10 (ссылка)
0
Скажите,пожалуйста,есть ли шансы на выход трилогии на 4К у нас в стране?
#55
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2021/01/02 11:12:08 (ссылка)
0
У нас выйдет, в соседней ветке уже макеты обложек публиковали. Планировали до праздников выпустить, но не успели из-за того, что диски печатаются за рубежом. Поэтому релиз перенесли на начало этого года.
#56
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2021/01/02 11:41:05 (ссылка)
0
Неприятный апдейт по замене дисков. Купил на завви трилогию в полной уверенности, что сони диски мне заменят. Но они ответили, что замены достойны только покупатели из UK. При этом завви просто предлагает вернуть трилогию (за свой счет, разумеется). Вот такие пироги. 
#57
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2021/01/02 11:48:09 (ссылка)
0
Подозреваю, что Amazon вернул бы деньги, а вот насчёт Zavvi почему-то не удивлён.
#58
trezor78
Гуру
  • Total Posts : 6041
  • Scores: 1635
  • Joined: 2010/10/06 18:50:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2021/01/02 17:27:34 (ссылка)
0
b2zer
Неприятный апдейт по замене дисков. Купил на завви трилогию в полной уверенности, что сони диски мне заменят. Но они ответили, что замены достойны только покупатели из UK. При этом завви просто предлагает вернуть трилогию (за свой счет, разумеется). Вот такие пироги. 



Старый авторинг на BD в стандартном издании трилогии?
 
P.S. На Zavvi брал трилогию в Steelbook. В этом издании на версиях на BD новый трансфер. 
 
Был небольшой разлом на сгибе на корешке на первую часть.
После переписки (чат сейчас отключен, а на письма отвечают через день - заняло неделю), вернули 20 фунтов.
Сначала тоже предлагали вернуть за свой счёт, с обещанием вернуть стоимость доставки в пределах их лимита.
 
#59
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: "Назад в будущее" - 35-летнее юбилейное издание с 4K UHD 2021/01/18 01:44:08 (ссылка)
+1 (1)
Вчера сравнивал UHD диск с новым и старыми BD, особенно 4-я глава, сцена когда Марти приезжает домой, а там Бифф тачку разбил, и затем все садятся за стол. То есть тёмные такие сцены.
С чем там HDR должен помогать, с контрастом, делая тёмные места чернее, а светлые ярче. Когда Марти подъезжает к дому, мигалки на эвакуаторе ярко сверкают... на Блю-рее. В UHD же они просто равномерно оранжевые, как на дешевой игрушке, в тумане смрада. 
Блю-рей лучше выглядит, старый еще лучше. Да, там немного искуственно, но ярче. Артефакты сжатия видны на обоих BD, UHD этим лучше. В 2К (отказываюсь называть 2160p 4к - всю жизнь горизонтальные линии считали, 480p, 1080p, и вдруг 4к в голову ударило) картинка более натуральная, даже мягкая по киноплёночному. Но тускловато, как пеленой экран заволокло. Чтобы от этой тусклятины избавится, приходится включать всякие тивишные 'улучшайзеры', коих я никогда в жизни не касаюсь, всегда калибрировав изображение только по яркости-цвету-контрасту со специальным THX тестом. Чтобы UHD выглядел поближе к BD качеству констрастный автоулучшайзер Самсунговского Serif тели пришлось врубить на полную.

И это не единственный такой диск - на всех 5-6 что смотрел из своих 20-25 купленных, везде такая проблема с тусклятиной. Похоже они взяли нормальное разрешение и низкое сжатие, и наложили, навалили на него плёнку тусклоты под названием HDR. Заберите, не надо. Может Dolby Vision лучше - обычно то, что проигрывает по популярности, лучше (Beta vs VHS, HD DVD vs BD), но надежды мало.
Может OLED тв поможет, но он и обычные BD сделает такими отличными в плане черного, что только если пялится в полуметре от экрана реально понадобится UHD вариант.

Короче говоря я разочарован. Вроде бы и лучше качество, но испорчено 'цветокоррекцией'. Мне не надо, как 'задумывал режиссер', или 'как в кинотеатре', я хочу видеть фильм, а не пытаться разобрать что-то в темноте и тумане, или портить глаза задранными цветами и яркостью экрана. Tолько 10% времени смотришь без света, и все экраны кроме OLED плохо справляются с напущенной серотой.
Не буду больше покупать UHD диски специально, только если это новый фильм, и они идут в комплекте, так сказать.
 
 
 
TheHutt
trezor78
Обратил внимание, только американское издание трилогии в стилбуках идёт в общем слипкейсе из толстого картона:
https://www.youtube.com/watch?v=SUNkM8vCjCw&t=545s
В Европе бокс жиденький, из тонкого картона.



Не знаю, не знаю. Получил итальянца, там бокс такой же, как у американцев по толщине. Плюс между стилами картонные "язычки", чтобы они друг об дружку не терлись.

 
У меня британский с Zavvi, похоже такой же, как американский и все остальные, тонкий двухслойный картон, хлипкие, вшивенькие 'лепестки' сверху-снизу на сантиметр из такого же двухслойного картона для разделения стилов. Не сравнить с железными боксами с каким-то пеноуританом черным внутри. Причем не только от спец-компаний, типа HDZeta, но и студийные релизы в таких были, например недавние Хоббиты или Рэмбо. 
 
 

#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5