Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyОтсмотрен Blu-Ray диск

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 28
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/11/18 14:56:48 (ссылка)
+16 (16)
Назад в будущее - 35-летнее юбилейное издание 4К ULTRA HD+BLU-RAY Франция...
 
 Покупал бокс со стилбуками по предзаказу ещё в сентябре  во Франции, стоил тогда чуть более 70 евро,
как здесь отмечалось - на боксе и стилбуках французский текст, я на это как то ровно смотрю, мне
французский симпатичен, вот если бы польские или чешские кразозябры, то это другое дело)
Кстати, он уже в ООР, с английской накаткой и с русским бокс со стилами можно в Великобритании
купить при желании. Но главное конечно не только внешний вид, но и всё же качество трансфера
в 4К. Много до этого читал и здесь в том числе и в сети на трекерах, что мол новый трансфер темнее
предыдущего. Ну так я у себя ничего такого не обнаружил, смотрел c Панасоника с проектора. Я бы даже 
сказал что старый трансфер бледнее на BLU-RAY, а насчёт детализации в 4К превосходно выглядит 3-я часть,
просто загляденье, на весь экран отличный трансфер - натуральные цвета, ярко, никаких шумов не 
заметил, отлично отреставрировано, трансфером в 4К можно наслаждаться. Первые две части в этом 
плане до идеала в 4К не дотягивает, и главное отличие от BLU-RAY это наличие HDR, лучшего чёрного,
и небольшом приросте чёткости. Что касаемо звука, знаю что некоторым дубляж не нравится, но 
если не вдаваться в подбор актёров озвучки, то мне дубляж в плане спецэффектов о-очень понравился,
с самых первых кадров как тикали часы и зазвонил будильник, прям какафония в колонках, и русская 
речь из разных колонок, но при желании можно смотреть на оригинале в DA, есть русские субтитры...
В комплекте третьего стилбука есть бонусный диск, где можно смотреть с русскими сабами, в отличии
от предыщего блюрей к 30-ти он дополнен новыми материалами. Фото внизу что есть на старом
и новом бонусном диске приложил, также сделал фото кадра первого фильма для сравнения.
Моё имхо, покупать можно и нужно не только из-за лучшей картинки в 4К, но и в наличии новых
доп.материалов которые интересны фанатам фильма, которых не мало. Кому не нужны стилбуки
можно дождаться нашего издания, как я понимаю новый бонусный диск в комплекте 4К будет.
Фото французского бокса в разделе...
 
бонусный диск к 30-ти летию

 
бонусный диск к 35-ти летию


 
BLU-RAY - старый трансфер
https://yadi.sk/i/eP7NSdHFOayLYw
 
BLU-RAY - новый трансфер
https://yadi.sk/i/tdvFnnBX1RDKrg
 
4К UHD
https://yadi.sk/i/ts0BUwT0nX009Q
 
 скриншот кадра 3-ей части...
https://img11.lostpic.net...3b477ecc5e5bb05c7c.png
post edited by hdmaniac - 2020/11/18 15:12:21

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/01 20:16:17 (ссылка)
+9 (9)
Showgirls( Шоугерлс) 4K ULTRA HD+2 BLU-RAY Германия...
 
Несмотря на рейтинг фильма это кино П.Верховена мне нравится, начинал смотреть его c VHS,
а недавно купил в Германии в медиабуке на 4K UHD в комплекте ещё с документальным фильмом
You Don't Nomi (2019 г.) на BD, который раскрывает историю эротической драмы 1995 г. Showgirls,
он снят режиссером Джеффри Макхейлом и включает в себя оригинальный актерский состав фильма
(в архивных кадрах). Т.к. русского языка нет, то смотрел с внешними, в этом плане помогли пользователи
BLUEBIRD, которые предоставили несколько вариантов, выбрал для себя самый удобный, без матерных 
выражений), хотя в фильме факов предостаточно). Главное конечно для меня трансфер, много читал 
противоречивой информации, кому то понравилось, кому то не особо. Но я скажу вот что, по простому -
новый трансфер 4К - яркий, чем то напоминает фильм МЕГ, к тому же очень вылизан, убрано зерно, шум,
в некоторых местах напомнил трансфер T2 на UHD, но например с плеера Панасоник выглядит очень
даже прилично, а с ОРРО пришлось поиграться немного настройками, уменьшив яркость и мне о-очень
понравилась картинка. Она стала прям киношная, яркая, небо синее - синее, пурпурные с блеском
губы у героинь, а у Элизабет Беркли стало видно что у неё глаза разных цветов, правый глаз наполовину
зелёный и наполовину коричневый, а левый глаз — зелёный, я даже и не знал этого) Т.е трансфер в 4К
определённо мне зашёл. Про аудио по мне отлично, есть английский и немецкий DTS HD, 
с начальных кадров когда героиня едет на машине, отличная атмосфера, как будто машины несутся
у тебя дома, разложение потрясное. Я уже не говорю о музыкальных номерах, а их тут много, 
даже со взрывами на сцене, хотя больше половины фильма происходит в более спокойной обстановке. 
Внизу кадры с проектора и скриншоты фильма для сравнения с BD, фото издания в разделе...
 

https://yadi.sk/i/_FVTLdvzZlowDQ
 
https://caps-a-holic.com/...p;l=0&i=4&go=1
 
post edited by hdmaniac - 2020/12/01 20:36:16

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/02 07:54:24 (ссылка)
+13 (13)
Вождь купил Властелин Колец и Хоббит в 4К. Издания содержат как театральные так и расширенные версии фильмов. Русской локализации нет. Вождь просмотрел ряд сцен с разных дисков и должен сказать, что перед нами просто идеальные релизы. Звук просто ураганный, а картинка божественна. Улучшения на порядок как в картинке так и в звуке. 
P. S. Купил новую акустику и жду новый ресивер для 11 колонок и 2 сабов. Думаю, что на новом оборудовании все и посмотрю... Опять. 

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/05 14:35:55 (ссылка)
+8 (8)
Full Metal Jacket(Цельнометаллическая оболочка) 4K ULTRA HD Германия...
 
Отличный фильм С.Кубрика  со звёздным составом актёров о войне во Вьетнаме,
нравятся мне такие фильмы от таких мастеров, и особенно именно такие правдивые
и одновременно жестокие, а сержант Хартман получил широкую известность, кстати эту
роль сыграл настоящий ветеран боевых действий во Вьетнаме, а в последствии консультант
и актёр Ли Эрми. Ну и конечно многие ждали этот фильм с русским на UHD, но к сожалению
Warner прекратил русскую локализацию и я покупал его в совместной покупке в Германии
чтобы смотреть с внешними русскими сабами, хотя уже имел отличную полноценную сборку
с BLUEBIRD со всевозможными русскими переводами и даже допами, на оригинальном диске
допов кстати нет, все они на блюрей. Ну что могу сказать про трансфер, великолепно всё,
мне напомнило ещё одно отличное в этом плане издание на 4К фильма того же С.Кубрика - Сияние,
но там хоть были русские сабы, видео тоже 1.78: 1 и на весь экран, чумовая детализация и 
и прекрасные  цвета. HDR фильма выигрывает у SD BLU-RAY, придавая более утонченную палитру
во многих сценах фильма, разница прям налицо. Звук в объёме представлен в DTS HD MA, 
очень даже неплохо, особенно конечно удались военные действия, смотрел с внешними
русскими сабами от Гоблин) к этому фильму они вполне подходят, хотя мат в тексте
не особо люблю, но тут он по теме. хотя припас и более культурный текст)...
Внизу кадр с плеера ОРРО  с внешними русскими сабами с проектора и сравнение
с BLU-RAY, где невооруженным взглядом видно преимущество новой реставрации в 4К.
Переложил диск UHD в стилбук, купленный давно, фото в разделе. Вообщем рекомендую 
фильм с отличной реставрацией в 4К...
 

 
https://caps-a-holic.com/...p;l=0&i=3&go=1

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/10 17:51:47 (ссылка)
+11 (11)
Братья Блюз 4К ULTRA HD Гонг Конг...
 
Давно собирался его купить с русским, но вариантом немного, да и дорогие везде.
Это либо Азия, либо Чехия со Словакией. Но тут случайно подвернулся вариант из Гонг Конга
с бесплатной доставкой, т.е. оплатил только цену диска. На днях получил его и отсмотрел.
Фильм мне очень нравится, в первую очередь из-за музыки, тут такое созвездие звёзд как 
актёров, так и музыкантов ритм -энд-блюза, соул, госпел, поп и рок музыки - Арета Франклин,
Чака Чан, Рэй Чарлз, Джеймс Браун, Дон Айкройд, Джон Белуши, Твигги, Джон Кенди и др...
Отличия от BLU-RAY разительные, как в видео, так и в звуке. Но в начале о допах, как я понял
они повторяют что и были на BLU-RAY, причём перевод русскими сабами и их кстати очень много,
Ну а теперь про видео, картинку вытянули по возможности до очень приличного уровня, 
да это не идеал для 4К, но по сравнению с BLU-RAY где много шума, тут с этим явно лучше
например эпизод на отметке 25 мин.15 сек., где кадр ночного светофора, меняющегося цвет с зеленого
на желтый, или красочно неоновые экстерьеры бара в середине фильма. Ну а теперь и мелкие детали
стали четче даже в темноте, глубина черного уровня значительно улучшается, как и освещение,
которое становится более глубже и точнее. Цветовая палитра с HDR значительно более стабильна по
сравнению с Blu-ray. И звук тоже в это плане плюс, на диске UHD - оригинальный DTS X, а на блюрей 
был кстати обычный DTS, а теперь DTS:X Master Audio - это абсолютное наслаждение и изюминка фильма.
Инструментальная детализация потрясающая, живость, детальность, и очень хорошо прописаны низы.
Кстати сравнил с русским DTS, показалось сначала он нормальный, но когда переключил на оригинал
то оказалось что на русском есть косяки, в одном эпизоде герои едут в машине, их останавливают копы,
в машине играет музыка, так на оригинале идет отличный звук из правого фронта, ну так и должно, потому как
радио в машине справа, а на русском DTS -  звук музыки с центра) да ещё и глуше. Так что лучше смотреть
с русскими сабами, благо они есть, кстати на блюрей с русским фильм был без русских сабов.
Рекомендую всем поклонникам даного кино и музыки, всё же UHD дало здесь преимущество во всех
аспектах. Само издание из ГК в обычном амарее, но азиаты наложили всякой мишуры и рекламы,
а диск я переложил в немецкий стилбук с русским, купленным давно. На обложке написано что есть
две версии театралка и расширенная, на самом деле версия только одна, хотя расширенная
на UHD существует в США, Англии, она длиннее на 15 минут. Фото в разделе...
P.S. внизу сделал фото с экрана, понятно что детализация на UHD выше, на заднем плане
на Blu-ray окон домов не видно)
 

https://yadi.sk/i/oHqF_BD19k7OUQ
 
BD
https://yadi.sk/i/2fbXcWlwFrhDTQ
 
post edited by hdmaniac - 2020/12/10 18:06:15

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/15 15:05:44 (ссылка)
+8 (8)
Serpico(Серпико) 4K ULTRA HD Германия...

Превосходный фильм Сидни Люметта с Аль Пачино в главной роли, хоть кино и снято в 1973 г. но смотрится
и сейчас на одном дыхании. Закрученный триллер о коррумпированных полицейских на основе реальных событий.
Фильм был номинирован в нескольких номинаций на Оскар, в результате Аль Пачино получил Золотой глобус за
лучшую мужскую роль. Кто смотрел этот фильм наверное знают это, а кто не смотрел – рекомендую посмотреть
это кино. Т.к фильмов с русским выходит всё меньше, то покупаю что нравится и смотрю с внешними русскими сабами.
Диск UHD вышел в Германии и Франции в стилбуке в новом ремастере от Studio Canal, другого варианта в мире пока нет. 
Может позже выйдет и другой вариант от Парамаунт, не знаю. Но что пока доступно в 4К получилось средне к сожалению.
Главное отличие предыдущих изданий на BLU-RAY от нового на UHD, это совершенно новая цветовая палитра с примесью
серо-синеватых оттенков на новом ремастере. По детализации на диске 4К чуть лучше старых блюрей, видно что поработали
в некоторых сценах с шумами, поэтому видеоряд прилизанный иногда. Если сравнить с блюрей в комплекте то разницы между
трансферами считай нет. Если только на большой диагонали и то что на UHD есть HDR и DV, что даёт немного лучший чёрный
и оттенки. Разочаровал звук, тут только LPCM моно, даже оригинал в таком виде. Надеюсь что в будущем переиздадут
сей шедевр в лучшем виде, ну а пока это издание буду смотреть с русскими сабами. Фото немецкого издания в стилбуке в разделе.
Внизу фото с экрана и скрины сравнения разных изданий…
 

 
https://caps-a-holic.com/...;l=0&i=15&go=1
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
inf1n1ty
Любитель
  • Total Posts : 78
  • Scores: 20
  • Joined: 2005/01/08 16:02:51
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/19 21:39:50 (ссылка)
0
На Озоне купил Чужой 4 на блю-рей. На диске две версия - кинотеатральная 1997 года и расширенная 2004 года. Качество картинки достаточно удручающее, много зерна, плохая четкость. В сравнение следом посмотрел блю-рей Верные друзья - картинка просто эталонная, никакого шума, очнь высокая четкость и резкость, а фильм 1954 года! Да, общие планы имеют несколько худшую детализацию, но близкие планы невероятно четкие и чистые - можно видеть фактуру ткани одежды, блеск кожи у сумки и тд. 
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/20 22:18:41 (ссылка)
0
inf1nity
Релизы Blu-Ray Чужого 3 и 4 готовили из старого исходника для HDTV со всеми вытекающими. Реставрацию и сканирование оригинальных негативов никто не делал, вот и результат соответствующий. Но смотреть вполне можно и получать удовольствие, бывает гораздо хуже.
 
 

------------------------------------------------------------------------
Sony BDP-S6200, Oppo BDP-103 (Marvell), Cambridge CXUHD
Vsehvertel
Любитель
  • Total Posts : 176
  • Scores: 336
  • Joined: 2012/04/09 11:14:10
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/24 16:45:12 (ссылка)
0
UHD Total Recall (1990) действительно имеет хорошо заметный макроблокинг

Attached Image(s)

hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/27 17:56:01 (ссылка)
+4 (4)
Stalingrad(Сталинград) 4К ULTRA HD Германия...
 
Не особо люблю фильмы о ВОВ снятые за рубежом, но немецкий фильм Сталинград 1993 г стоит особняком,
и по мне один из лучших фильмов на эту тему, снятым немцем, очень жестокий, трагичный фильм. Кто не смотрел,
рекомендую, в сети есть отличная сборка в UHD от BLUEBIRD, как раз и русские сабы использовал с этой сборки,
идеально подошли к Панасонику. Вообще что интересно, на диске нет вообще никаких субтитров, и плеер ОРРО
поэтому не увидел внешние,  даже на блюрейком идет полемика что нельзя никак его посмотреть,
не зная немецкого языка, зато выручил Панасоник с альтернативной прошивкой, он внешние увидел)
Что могу сказать о видео в 4К, мне очень понравился трансфер, он просто дал насладиться аналоговой
кинопленкой 35 мм, из которой в 2020 г. сделали полноценный 4К ремастер. Хотя осталось немного
пленочного зерна, что в этом случае плюс для данного кино, отличная, я бы даже сказал потрясающая детализация,
яркая и сочная картинка с натуральными цветами. Звук представлен немецким DTS-HD МА 2.0 и 5.1, очень приличным,
в DTS HD MA 5.1 работает вся акустика, особенно в боевых действиях. Взрывы снарядов, стрельба с фронта и с тыла,
гул боя и летящие пули создают реальную картину боев. Ну что ещё надо, чтобы насладиться столь великолепным
трансфером такого шедевра. Рекомендую как сам фильм так и диск UHD, минус издания, в комплекте нет BLU-RAY,
все допы на диске UHD. Внизу скрины сравнения, скриншот и фото кадра с русскими сабами с Панаса. Фото в разделе…
 
https://caps-a-holic.com/c.php?a=1&x=264&y=190&d1=15068&d2=15067&s1=157356&s2=157341&l=0&i=10&go=1
 
http://lostpic.net/image/yJnG
 

post edited by hdmaniac - 2020/12/27 18:19:57

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2020/12/30 11:39:55 (ссылка)
+5 (5)
Requiem for a Dream(Реквием по мечте) 4К ULTRA HD+BLU-RAY США
Купил в черную пятницу в США за 7 долларов культовый фильм Даррена  Аронофски – "Реквием по мечте"
про наркоманов и не только. К своему стыду этот фильм я до сих пор не смотрел, о нём знал конечно,
но так и не удалось посмотреть, старший сын посоветовал, вообщем купил и не пожалел) Кино на самом
деле сильное с отличным аудиорядом, могу сразу сказать аудио в атмосе в музыке и не только очень впечатляет.
Сам фильм предоставлен компанией Lionsgate в 4К в формате 1.85: 1, т.е на весь экран. Что по видео, тут всё же
есть режиссёрский замысел между кристальной детализацией и более размытыми, психоделически и галлюцигенно
окрашенными кадрами. Фильм разделен по временам года и поэтому  как бы “cезонные" цвета в этих моментах играют
своими красками, а некоторые из синих и бирюзовых цветов осенью особенно великолепны, зимняя часть обычно
выглядит более зернистой, чем остальная части. Так что по видео здесь не эталон, но в сравнении с блюрей выглядит
всё достойно для просмотра на большом экране. На диске есть Dolby Vision который даёт немного лучшую картинку в
ярких сценах с бликами, но я предпочитаю просмотр с проектора. Меня впечатлил аудиоряд представленной в Атмосе,
музыкальные сцены играют большую роль, и даже добавляет столько же к общему восприятию нереальности в этом фильме,
и эта атмосфера позволяет зрителю погрузиться в мир этого кино, всё в этом плане великолепно, даже верха работают
в музыке. А в сцене с холодильником галлюцинацией матери героя Гэрри вообще как в фильме ужасов, я чуть не подпрыгнул
от резких звуков движений холодильника) Смотрел естественно с внешними русскими субтитрами, заранее подготовил,
очень хорошо подошли. Внизу скрин кадр фильма, фото с русскими сабами и скриншоты сравнения с BLU-RAY,
фото издания в разделе…
 
https://img11.lostpic.net...99c9ba916d473863ea.png

 
https://caps-a-holic.com/c.php?a=1&x=464&y=99&d1=14867&d2=14530&s1=154837&s2=149840&l=0&i=0&go=1
 
p.s. кому нужно, русские внешние субтитры ...
https://yadi.sk/d/mrOkzbybZqrecg
post edited by hdmaniac - 2021/02/07 16:40:55

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2021/01/08 13:37:59 (ссылка)
+10 (10)
Total Recall(Вспомнить всё) 4К ULTRA HD+BLU-RAY США
 
Отсмотрел Вспомнить всё, классика с А.Шварцнеггером. Купил его на UHD в США очень дешево, 
сейчас отдают новый за 13 долларов, мне пришёл в приятном глянцевом слипе с наклейкой к
30-ти летию. В издании 3 диска, один из них с бонусами на BLU-RAY, на остальных UHD и BLU-RAY
новая реставрация и еще немного допов, русского нет. Смотрел с внешними субтитрами, про
реставрацию много уже написали за рубежом, многим кстати понравилось. Я вкратце - главное
отличие в видео это наличие HDR и DV, т.е. чёрный цвет и остальные оттенки мне зашли, красно-
оранжевые сцены на Марсе выглядят отлично, хотя весь материал выглядит немного темнее чем
предыдущие BLU-RAY, но и зерно выглядит на UHD приятнее глазу, но есть небольшой минус,
на 4К были заметные пиксельные макроблоки, особенно на первой посадке там...
По детализации разницы с BD почти нет, ну если только приглядеться на большом экране.
Про аудио - на BLU-RAY был русский DTS HD 2.0, если иметь хорошую систему то звук конечно отстой.
Смотрел UHD в Атмосе, но если честно - ожидал большего, всё же это динамичное кино, а тут эффекты
почти весь фильм из фронта, тылы работали в большей степени под музыкальные темы А.Голдсмита,
только в самом конце при развязке фильма, когда идут взрывы, разбитые стекла и т.д. 
начал работать верх и тылы ожили. Моё имхо, за недорого можно купить, прирост в видео
и звуке незначительный есть, за дорого UHD не стоит покупки. Фото издания в разделе, внизу
кадры сравнения и скриншоты разных изданий...
 
4К UHD 
https://yadi.sk/d/MyBt3o5bEyZ1pg
 
BD
https://yadi.sk/d/R16Kror2Batuxw
 
https://caps-a-holic.com/...p;l=0&i=3&go=1
 
 
 
post edited by hdmaniac - 2021/01/08 18:41:34

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2021/01/13 19:46:48 (ссылка)
+7 (7)
Доктор Сон 4К ULTRA HD + BLU-RAY США...
 
Много не хочу писать об этом кино и качестве видео\аудио. По мне шикарное издание
получилось, очень впечатлил звук - как оригинальный Атмос, так и русский дубляж.
Даже не ожидал что русский хоть и в обычном 5.1, но слушается великолепно, разложение
по всем каналам 5.1, русская речь работает во всех динамиках, вся атмосфера ужастика
с постоянным звуком стука сердца сохранена, почти не уступая оригиналу, немного только
проигрывая оригиналу в объёме. Видео почти эталонное, имея мастер 4К и начинку в двух
премиум форматах DV и HDR10+, только много в кино тёмных сцен и даже чуть в дымке,
поэтому и не так радует глаз, но всё равно трансфер о-очень хорош. На диске UHD 
есть допы, они переведены русскими сабами, в комплекте BLU-RAY с режиссёрской 
версией на 30 мин. длиннее, но там  русского и допов нет, да и видеоряд какой то
бледноватый. И в заключении, сам фильм с первого раза не зацепил, всё же Сияние
по мне с харизмой Д.Николсона посильнее, но купил на распродаже недорого Доктор Сон,
думал, не понравиться - продам, но всё же решил оставить) вполне неплохо, теперь даже
рекомендую купить)) Фото издания в глянцевом слипе в разделе...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2021/02/19 12:32:54 (ссылка)
+16 (16)
Властелин Колец - Трилогия - 4К - расширенные версии
Вождь наконец выделил неделю на просмотр 4К издания Трилогии в расширенной версии. Сразу скажу, что смотрел на 4к проектор Сони с 11 канальный звуком включая 4 атмос колонки. Начну со звука. Перед нами абсолютно фантастический трек. Музыка Шора звучит и скажу больше льётся на нас очень мощным и весьма удачным потоком. Объем отличный и очень сочный. Сцены наполнены движением, напором и объёмом. Стрелы летят с правой колонки пронизая небо где-то наверху внизаясь в плоть в правой задней колонке пролетая около уха наверху звукового поля. Таких эффектов очень много и они звучат очень удачно и естественно. Битва за Хельмову Падь, Балрог, Минас Тирит выжимают всё с потрясающей детализацией, напором и мощью. Прекрасный Атмос трек для всей Трилогии. 
Видео. Назвать трансфер лучшим в формате я не смогу и опишу его следующим образом. 
Есть цифровое шумоподавление. Оно не раздражает и не выделяется. Оно просто есть и смотрится органично. С учётом того, что это фэнтази это добавляет очень органичную картинку. Она очень постоянная и в этом плане смотрится на отлично. При этом отмечу, что есть парочка мягких сцен, либо сцен на фоне зелёного задник как в сцене, когда Фродо бежит в пещеру горы Рока. Такие сцены видны в процессе просмотра, но я их выискивал смотря фильм. Для почти 20-ти летней Трилогии визуал сохранился очень хорошо. Картинка очень естественная, но цвета там где нужно приглашены. Око выглядит великолепно. Отличный релиз одним словом. Пожалуй самая впечатляющая сцена в плане звука была сцена в Мории и Барлогом. Смотря ты ощущаешь свое присутствие в подземных лабиринтах и звук давит зрителя самой локацией. Барлог доставляет очень мощные низкие частоты. Вождь очень доволен покупкой и может только на тоятельно рекомендовать. 
 

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2021/02/24 15:38:42 (ссылка)
+8 (8)
2012 4К ULTRA HD + 2 BLU-RAY США...
 
Многие это кино от реж. Р.Эммериха смотрели на BLU-RAY, выходил он с русским 5.1.
Недавно он вышел на UHD почти во всём мире только с русскими субтитрами на кино,
впрочем это даже плюс, т.к. смотреть такой масштабный фантастический боевик на 
оригинальном Dolby Atmos одно удовольствие. Впечатления от звука на меня произвели
больше впечатления чем качество нового трансфера в 4К. Где то на 18 мин. как полетели
вертолёты, а особенно с 45 мин когда герои несутся на машине и всё рушится, падает и грохочет, 
cверху летят огненные камни, проносятся над головой вертолеты, вот тут звук DA накрывает
зрителя полностью и уже сам погружаешься в картину происходящего на большом экране.
Объём звука катастрофы и музыкального ряда, когда работают верха и тылы дают
на самом деле  неизгладимое впечатление. А вот видео не дало ощутимое преимущество
трансфера перед блюрей, если только всё на чуть -чуть по чёткости, на небольших диагоналях можно 
будет искать с лупой, только HDR даст небольшой прирост. Всё же BLU-RAY был до этого выпущен очень
хорошо. Так что у кого есть BLU-RAY с русским и не смотрит с субтитрами, можно и подумать перед
покупкой. Издание покупал в США, там он в толстом амарее и в слипе, в комплекте UHD с русскими
сабами, на нём пару допов, есть ещё BD только доп.материалов, где есть в частности видеоклипы
А.Ламберта, а диск BLU-RAY c фильмом повторяет предыдущее издание. Русской локализации на 
допах нет, фото в разделе. Внизу кадры сравнения...
 
https://caps-a-holic.com/...p;l=0&i=6&go=1
post edited by hdmaniac - 2021/02/24 15:46:24

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2021/02/28 08:23:45 (ссылка)
+7 (7)
Элизиум 4К ULTRA HD Германия...
 
Получил Элизиум с русским из Германии, хотя заказан и в США, немецкий пришел быстрее)
На BLU-RAY до этого не покупал, так что сразу отсмотрел на UHD. Кстати, у немцев идет
упрощенное издание, где находиться только диск UHD, по цене даже дешевле американца.
Впечатление только положительные, видеоряд потрясный, имеет нативный мастер 4К от SONY,
что смотрится впечатляюще. Один из демоматериалов 4К, могу только рекомендовать к просмотру.
Под стать и цвета, HDR дал отличный чёрный, особенно это заметно на звёздном небе, да и другие
цвета выглядят очень хорошо. Когда улетает корабль с Земли и другие кадры с космоса  это такой
необыкновенный чёрный цвет звёздного небо и  синий цвет планеты, прям загляденье)
А какая чумовая детализация, что видны, может даже  к сожалению все морщины,
складки кожи Джоди Фостер так, что никакой макияж не спасает, как будто о-очень старая...
На диске русский 5.1, но к сожалению нет русских сабов, смотрел часть в Dolby Atmos с внешними 
русскими субтитрами, всё же в объёме оригинал получше по качеству звучания. Да и плохо что нет
и форсированных на диске, ведь там есть и надписи, и испанская, французская речь. Хотя про русский
дубляж ничего плохого не скажу, разложение хорошее, и переходил на Атмос когда шли динамичные сцены)
До этого на BLU-RAY был DTS HD, но на UHD теперь добавились верхние каналы которые дополняют
потрясающий звуковой дизайн, принося больше ощущения от действия и атмосферы этого
фантастического боевика. Очень мне понравился этот динамичный трек от Sony. На диске UHD есть
допы, хотя и русскоязычное меню, но они без перевода. Внизу сделал фото допов и снимок кадра
с русскими сабами. Фото издания в разделе...
 



Скриншот кадра из космоса)
https://img11.lostpic.net...3d53f2e1e973046118.png

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
дедушка разведчик
Меценат
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 972
  • Joined: 2011/10/14 17:14:35
  • Location: москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2021/02/28 10:14:05 (ссылка)
0
Нужно будет в дополнение оставить наш БД диск. Там допы с русскими субтитрами
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2021/03/14 12:26:14 (ссылка)
+4 (4)
Collateral(Соучастник) 4K ULTRA HD+BLU-RAY США...
 
Получил из США отличный фильм Соучастник(2004 г.) с Т.Крузом и Д.Фоксом в главных ролях.
Но ожидания от трансфера 4К не совсем оправдали надежду. Все кто смотрел это кино помнят что снят
он в большинстве в тёмных сценах, т.к. у таксиста ночная смена, так вот шум и зерно осталось в части
сцен на UHD, немного конечно прилизали по сравнению с BLU-RAY, но качественно не получилось. 
Хотя освещённые сцены смотрятся очень хорошо, прям даже киношно как то. Я после него смотрел 
Свалку на BLU-RAY так же купленную в США, так на ней великолепная картинка...
Вообщем это не тот диск, который можно рекомендовать для отличного ремастера в 4К, хотя HDR и DV
предлагает некоторые улучшения, и зернистость картинки по сравнению с BLU-RAY всё же менее
критична. Звук оригинальный такой же как и был на BLU-RAY, т.е DTS HD MA, но т.к. фильм
всё же диалоговый, поэтому панорама звука в большей мере из центра, ну а музыкальный фон
очень хорош и разложен по каналам приятно, русского естественно нет, фильм смотрел
с внешними сабами, и прям очаровался в который раз фильмом, от экрана не оторваться)
Издано в слипе, фото в разделе. Внизу скрины сравнения и фото кадра с ОРРО с сабами.
Больше и сказать нечего, но могу рекомендовать конечно сам фильм, интересный триллер,
но тут уже решать самому, в iTunes в 4К он кстати с русским...
https://caps-a-holic.com/c.php?a=1&x=340&y=120&d1=15005&d2=15002&s1=156499&s2=156458&l=0&i=5&go=1
 

 
 
post edited by hdmaniac - 2021/03/14 14:55:47

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2021/03/27 17:58:33 (ссылка)
+6 (6)
An American Werewolf in London(Американский оборотень в Лондоне) 4К ULTRA HD+2BLU-RAY Германия...
 
Один из классических фильмов про оборотней, по мне наравне с Воем(1980) и Волком(1994) которые нравятся.
Позже вышел Американский оборотень в Париже, но он конечно слабее и к лондонскому имеет
косвенное отношение. Ну а в Лондоне помимо ужаса есть и юмор, не говоря уже о потрясающем
гриме и эффектах. Думаю что многие его смотрели, но кто не видел и нравятся фильмы на эту тему
советую посмотреть. В новом ремастере на UHD  фильм вышел в Германии, сначала в ноябре вышли 
лимитированные коллекционные боксы, а недавно уже попроще. Получил издание  в плотном матовом
слипе с теснённой глянцевой картинкой. Внутри чёрный амарей на три диска - UHD, BLU-RAY и 
BD с допами. Причём полиграфия на слипе отличается от той что на коробочке с дисками, фото
есть в разделе. Ну а теперь о трансфере и звуке. Американский Werewolf в Лондоне  был снят на 35 мм,
и исходя из этого, в 2018 году Universal провела сканирование 4K с ремастерингом из оригинального негатива.
А Turbine Media получила этот материал 4K по лицензии и использовала его для реализации UHD с HDR.
К сожалению до идеала в 4К тут дело не дошло, но преимущество трансфера 4К видно перед блюрей. Да, есть
небольшое зерно в тёмных сценах, но оно кинематографичное, но в HD хуже, зерно крупнее. При освещении
смотрится UHD очень приятно. Но а  детализация на UHD в некоторых сценах выглядит восхитительно, 
особенно заметно на тексте или одежде, где на блюрей буквы на мелком тексте трудно рассмотреть. 
Смотрел с Панаса, яркость в HDR 1000 нит, цветовая палитра на диске UHD гораздо приятнее, лица ближе 
к натуральности, на блюрей немного в желтизну, а красная куртка на одном герое яркая на UHD)
Аудио представлен на английском и немецком DTS HD МА 5.1 и 2.0, естественно смотрел в 5.1
с русскими внешними субтитрами. Очень кстати звучит неплохо, и выстрелы, и грозовые раскаты
между 49 и 53 мин. звучат угрожающе. Полно естественно допов в издании, включая известный
„Наследие зверя“ на 1ч.17 мин с Джоном Лэндисом, Дэвидом Наутоном, Джо Данте и другими.
Фото издания в разделе...
 

 
кадр сравнения -
UHD https://disk.yandex.ru/i/Dzb6Vlep9BytSg
 
BD https://disk.yandex.ru/i/oodECL2SzMgaBA

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2021/03/31 08:28:34 (ссылка)
+7 (7)
Джерри Магуайер 4К ULTRA HD+BLU-RAY США...
 
Как известно этот диск UHD вышел в коллекционном боксе от Сони, но отдельные фильмы можно 
купить у частников. Мне повезло, купил недорого, в р-не 12 долларов, естественно распечатанный.
Могу сказать кратко - феноменальная картинка в 4K с HDR получилась у SONY, к тому же на весь 
экран. Есть небольшое кинематографическое зерно в начале, но это по мне даже классно 
выглядит на большом экране. Яркость в пике с плеера Панасоник около 6000 нит!) Вообщем
картинкой 4K можно только наслаждаться, русский дубляж с сабами очень даже неплохой,
хотя в объёме проигрывает оригинальному в Атмосе, но фильм больше разговорный, так 
что всё нормально с русским) Blu-ray кстати по качеству тоже был очень хорошим, но диск
UHD с HDR с мастера 4К рекомендую как один из демоматериалов в 4К!
Фото издания в разделе...
 

 
post edited by hdmaniac - 2021/03/31 10:59:53

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 28
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5