Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКруиз по джунглям / Jungle Cruise (2020)

Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020)

10   0% (0)
9   0% (0)
8   31% (6)
7   42% (8)
6   5% (1)
5   10% (2)
4   0% (0)
3   10% (2)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 19

Voting Ends:
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 12:17:09 (ссылка)
0
viktorFilms
 
 
 Так если здраво взглянуть, не слишком ли вольно мы развешиваем ярлыки?
.....вот здесь я полностью согласен, что в "Круиз по джунглям" наличие гей-персонажа необязательно (мне лично - неприятно). Но на этом всё - а дальше уже вопрос, что преследует студия из факта наличия персонажа - просвещение......
 
(Научное исследование - это цифры. Должно быть сказано в процентах, на какой процент оказало воздействие просмотр подобных фильмов




 
Ну если таким образом все доводить до полного абсурда, и сомневаться все время, что мы хотим от кино- "шашечки или ехать" ©, то докажите научно, почему вам лично неприятно появление гей-персонажа в фильме, который сейчас мы обсуждаем ?
Может действительно вы слишком поспешно и вольно  повесили на этого персонажа ярлык, что он вам неприятен ?
Как вы поняли что он вам неприятен и ему в фильме не место ? Хочу научных обоснований и желательно с ссылкой на публикацию в научном журнале.
#41
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 12:27:12 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2021/08/22 14:04:29
+4 (4)
Britvak
Подводя некий промежуточный итог, следует высветить 3 основных мысли.
 
1) ... В самом деле, не будем же мы каждый фильм ужасов считать пропагандой маньячества и расчлененки?
 
2) ... Историческое наследие оберегается гораздо тщательнее, чем ваше хрупкое душевное равновесие от нарушений и посягательств лгбт и прочих наглых латиносов. Короче, если пропустили, то можно выдыхать.
 
3) Человек идет в кинотеатр и плОтит деньги за билет. ... Парадокс, скажете вы? И будете правы.




Коль, ты остроумно пишешь)) только воюешь не туда)
1. Вспомним такой жанр как слэшеры. Там всего два вида персонажей: жертва и маньяк. Как правило, зритель ассоциирует себя с кем то из персонажей, чтобы получить бОльший эмоциональный опыт просмотра. Вот если он себя связывает с маньяком и регулярно смотрит слэшеры, чтобы представлять как причиняет насилие окружающим, ты бы тоже сохранял с таким человеком юморной настрой или предпочел сохранить дистанцию?)
2. Про духовные скрепы - это прием ниже пояса! Они тут ваще ни причем, тут люди личное впечатление высказывают, а ты уже второй, кто отсылает к органам власти. Не надо так)
3. Тот факт, что человек заплОтил деньги за билет как раз и дает ему все права на высказывание своего негатива от увиденного за свои же деньги)

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#42
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 12:32:45 (ссылка)
0
Ребят, скажите честно, это все - веселый троллинг, да?)
А то чем дальше читаешь ваши позиции, тем грустнее

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#43
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 13:16:50 (ссылка) ☄ Helpfulby Shaun 2021/08/22 18:47:29
+3 (3)
Ну придётся завтра кино смотреть, чтобы Вождевой мудростью оценить наличие персонажа в фильме. И да в Вождевой стране однополые браки признаются и собственно ничего не изменилось. Более того, если прям сегодня в России признают однополые браки, то в жизни каждого написавшего посты ничего не изменится. Смешивать педофилию и канибализм это вообще мимо. Во первых если в отношения вступают два взрослых и дееспособных человека, то всем должно быть абсолютно плевать на это. Дети не являются дееспособными и поэтому закон чётко устанавливает момент, когда ребёнок становится взрослым и получает все права. Все остальное это забалтывание. При этом вполне соглашусь, что наличие персонажа в фильме могло быть и лишним, а может и нет. 

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#44
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 13:26:54 (ссылка)
+4 (4)
Gugenot02

Коль, ты остроумно пишешь)) только воюешь не туда)

 
Никто не с кем не воюет, это дело неблогадрное, особенно в форумском формате. Мы просто делимся своими наблюдениями/ощущениями.
 
Если человек смотрит только слэшеры, то он, вероятнее всего, читает к тому же соотв.литературу, носит любопытную прическу и замышляет что-то недоброе в глубине души. И, по-моему, здесь первичны не слэшеры, а его внутреннее мировоззрение. Слэшеры появились уже как следствие желания распять хомяка, а не наоборот.
А про ассоциации с персонажами для получения бОльшего эмоционального опыта, это уже скорее к дошкольникам. Там, где про рыцарей и принцесс.
 
Так в том и дело, что человек плОтит деньги и идет смотреть на намеки/отсылки к непотребной касте, зная или по крайней мере подозревая об их наличии. Это то же самое, что ходить в пип-шоу, осознавая, что вместо женщин там могут оказаться и мужчины.
 
Вопрос тогда надо ставить по-другому. Если присутствие голубятни может деморализовать человека вплоть до суицидальных мыслей, то, наверное, не стоит смотреть современные кинофильмы. Если же эти возмутительные вставочки его не возмутили до степени отторжения фильма в целом, то к чему тогда причитать?
 
И я уж не говорю о том, что как раз пещерная ксенофобия и радикальный фундаментализм уже однажды привели к событию, последствия которого во многом сформировали менталитет и облик сегодняшнего россиянина.
#45
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 13:50:04 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2021/08/22 14:06:13
+4 (4)
Вождь, о каких отношениях речь? Куда вступают взрослые люди? В данном случае есть персонаж, страдающий неразделенной другими садомией. Почему он не мог бы страдать так же от педофилии и ее непринятия обществом?
 
Бритвак, человек плОтит деньги не ожидая в покупаемом контенте узреть садомита, ибо лента для детей. Как утверждает Таисия, чтобы они (дети) узнали из нее о садомии и как страдают бедные садомиты в одиночестве.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#46
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 14:02:32 (ссылка)
+3 (3)
Не. Не в ту лузу опять.
 
Это кино, повторюсь, снимается не для российских детишек. И не для афганских. Присутствие, равно как и отсутствие, сабжа здесь продиктовано исключительно соображениями целевой аудитории.
У них детей могут усыновлять, к слову, и однополые пары. Это там считается нормой. Посему схожие претензии там, если и возникают, то только в маргинальных кругах.
 
А вот в тех широтах, где это считается самым из низкопробных грехопадений, как раз и учреждены структуры вроде Минкульта или шариата. Они как раз и надзирают за тем, чтобы местные детишки даже не подозревали о существовании подобной богомерзкой ереси.
 
 
В этой связи считаю целесообразным письменные жалобы направлять не к производителю, а к пропускателю.
#47
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 14:10:16 (ссылка)
+3 (3)
Britvak
 
Это кино, повторюсь, снимается не для российских детишек. И не для афганских. Присутствие, равно как и отсутствие, сабжа здесь продиктовано исключительно соображениями целевой аудитории.
 

Снимается не для российских детей и не для афганских. Но они ВЫНУЖДЕНЫ это смотреть.
 
 Следуя вашей логике, дети( то есть целевая аудитория)  сами пишут письма в Дисней,  с просьбами разместить побольше персонажей с нетрадиционной нездоровой ориентацией.
Ну бред же.
#48
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 14:20:57 (ссылка) ☄ Helpfulby Shaun 2021/08/22 18:51:17
+6 (6)
Для чего в фильмы "пихают геев, негров и фемок" становится понятным, если открыть комментарии к любому фильму или сериалу, в который "пихают геев, негров и фемок". Современные скрепные мужички ненавидят геев, негров и женщин (зато видимо любят гетеросексуальных белых мужчин. Фрейд, чертяка, ты опять был прав!). Причём с чего вдруг продукты вековой внутренней отрицательной селекции, вырождения и алкоголизма вдруг решили, что они представители высшей расы тоже не совсем понятно. Уровень ксенофобии и гомофобии у нас сейчас такой, что девяностые с их скинхэдами кажутся практически "летом любви" в Сан-Франциско. Вот именно для того их и "пихают", чтобы таких вот "добрых и высокодуховных"  поменьше было. Вас то уже не спасти, но так хоть пусть дети понимают, что в мире разное бывает и всему есть место. И не стоит ненавидеть людей за цвет их кожи или сексуальную ориентацию. А то в фильме лишь вскользь делают акцент на "неправильной" ориентации второстепенного персонажа, и вон как всех расколбасило. А ведь ещё двадцать лет назад у нас были "Тату" и Боря Моисеев. И ничего. Не вымерли. Пропаганда ЛГБТ, даже если бы она была, пугает гораздо меньше, чем пропаганда скреп и духовности. Нельзя поменять ориентацию из-за того, что ты радужное мороженное увидел. А вот прикрываясь скрепами у всей страны украли будущее. Но ничего, зато геи не угнетают. Радует, что покупаются на это в основном только самые маргинальщики. Пугает их количество. 
 
По фильму: ничего особенного, классический приключенческий фильм, и это хорошо. Их очень не хватало последнее время. 7 из 10
#49
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 14:22:50 (ссылка)
+3 (3)
Вынуждены смотреть...
 
По-моему, время коллективных пионэрских просмотров осталось в прошлом, хотя могу, конечно, ошибаться.
И потом, разве куда-то навсегда исчезла роскошная отечественная анимация про богатырей и прочих жар-птиц? Почему бы не смотреть ее? 
 
Дети сами по себе никогда не были целевой аудиторией. По крайней мере они до определенного возраста всегда ходят в кино как минимум с одним родителем. А это уже два билета, а то и три, если мама+папа. В том же возрасте, когда они начинают ходить в кино самостоятельно, там уже они в состоянии сами определиться, в какую сторону смотреть.
 
#50
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 14:35:53 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2021/08/22 15:45:45
+4 (4)
alexeiden
Для чего в фильмы "пихают геев, негров и фемок" становится понятным, если открыть комментарии к любому фильму или сериалу, в который "пихают геев, негров и фемок". Современные скрепные мужички ненавидят геев, негров и женщин (зато видимо любят гетеросексуальных белых мужчин. Фрейд, чертяка, ты опять был прав!). Причём с чего вдруг продукты вековой внутренней отрицательной селекции, вырождения и алкоголизма вдруг решили, что они представители высшей расы тоже не совсем понятно. Уровень ксенофобии и гомофобии у нас сейчас такой, что девяностые с их скинхэдами кажутся практически "летом любви" в Сан-Франциско. Вот именно для того их и "пихают", чтобы таких вот "добрых и высокодуховных"  поменьше было. Вас то уже не спасти, но так хоть пусть дети понимают, что в мире разное бывает и всему есть место. И не стоит ненавидеть людей за цвет их кожи или сексуальную ориентацию. А то в фильме лишь вскользь делают акцент на "неправильной" ориентации второстепенного персонажа, и вон как всех расколбасило. А ведь ещё двадцать лет назад у нас были "Тату" и Боря Моисеев. И ничего. Не вымерли. Пропаганда ЛГБТ, даже если бы она была, пугает гораздо меньше, чем пропаганда скреп и духовности. Нельзя поменять ориентацию из-за того, что ты радужное мороженное увидел. А вот прикрываясь скрепами у всей страны украли будущее. Но ничего, зато геи не угнетают. Радует, что покупаются на это в основном только самые маргинальщики. Пугает их количество. 
 
 



 
Когда лет через пятнадцать, твой киндер заявит тебе, что он пидар, ну или лесба, не знаю, кто там у тебя, и виноваты в этом частично будут фильмы типа "Круиза по джунглям", хотел бы я посмотреть на твое выражение лица. 
 
#51
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 14:52:47 (ссылка)
+4 (4)
Gugenot02
Вождь, о каких отношениях речь? Куда вступают взрослые люди? В данном случае есть персонаж, страдающий неразделенной другими садомией. Почему он не мог бы страдать так же от педофилии и ее непринятия обществом?
 
Бритвак, человек плОтит деньги не ожидая в покупаемом контенте узреть садомита, ибо лента для детей. Как утверждает Таисия, чтобы они (дети) узнали из нее о садомии и как страдают бедные садомиты в одиночестве.


Обычных и человеческих отношениях. Я сомневаюсь, что главгерой в ярких красках описывал секс со своим партнёром. Я думаю, что это было бы излишним безотносительно сексуальной ориентации персонажей для данного фильма. Ещё раз повторю, что сравнивать педофилию с сексуальной ориентацией это не совсем корректно. И я думаю, что вы прекрасно знаете, что законы на условном Западе очень суровы к педофилам. Гораздо более суровее чем в России. Если откинуть духовные скрепы, непонятно чем из себя представляющие, и взглянуть со стороны, то вот вам конкретно, это мешает жить как? И после этого понятно, что если нет разницы, то и наличие того или иного персонажа в фильме можно рассматривать только как вкусовщину. Может это удачное решение, а может и нет. И примеров таких немало. Вождю очень нравятся Ангелы Чарли двухтысячных и абсолютно не понравился недавний ремейк. Ремейк оказался просто унылым и скучным, а не по причине феминизма и прочего. Также и здесь. Персонаж может получиться, а может и не получиться. И никакая сексуальная ориентация здесь не причём. 

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#52
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 15:30:53 (ссылка)
+2 (2)
Strider
 
 
Когда лет через пятнадцать, твой киндер заявит тебе, что он пидар, ну или лесба, не знаю, кто там у тебя, и виноваты в этом частично будут фильмы типа "Круиза по джунглям", хотел бы я посмотреть на твое выражение лица. 
 




Ну, если так будет, то вряд ли из-за фильмов. И это лучше, чем гопник или ватник ))
#53
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 15:40:46 (ссылка)
+1 (1)
Strider
viktorFilms
 
 
 Так если здраво взглянуть, не слишком ли вольно мы развешиваем ярлыки?
.....вот здесь я полностью согласен, что в "Круиз по джунглям" наличие гей-персонажа необязательно (мне лично - неприятно). Но на этом всё - а дальше уже вопрос, что преследует студия из факта наличия персонажа - просвещение......
 
(Научное исследование - это цифры. Должно быть сказано в процентах, на какой процент оказало воздействие просмотр подобных фильмов




 
Ну если таким образом все доводить до полного абсурда, и сомневаться все время, что мы хотим от кино- "шашечки или ехать" ©, то докажите научно, почему вам лично неприятно появление гей-персонажа в фильме, который сейчас мы обсуждаем ?
Может действительно вы слишком поспешно и вольно  повесили на этого персонажа ярлык, что он вам неприятен ?
Как вы поняли что он вам неприятен и ему в фильме не место ? Хочу научных обоснований и желательно с ссылкой на публикацию в научном журнале.


Я ничего не обязан доказывать, потому что говорю, что это моё личное субъективное мнение (я использовал выражение мне лично - неприятно). Вы же, когда говорили про наличие геев как минус и что это влияет на детей, не добавляли фразу "по моему мнению" или аналогичную. Отсюда и все дальнейшие вопросы. У меня нет данных и соответствующей статистики. Я не эксперт в этой нетрадиционных ориентаций. И полагаю, что раз я не эксперт, не могу навязывать своё мнение как неоспоримое.
Кстати - спасибо за ссылки выше на статьи. Они уже более показательны
#54
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 15:45:30 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2021/08/22 16:24:48
+5 (5)
Ок. Умываю руки.
Одни не хотят слышать, что им говорят. Другие их поддерживают, причем сразу с наездов начиная)
 
Нравится на пидарасов в блокбастерах смотреть - смотрите.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#55
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 16:04:27 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02
Нравится на пидарасов в блокбастерах смотреть - смотрите.

Игру Чемберлена и Джоди Фостер смотрю с удовольствием. И плевать я хотел, кто у них партнер - это их личное дело.
В данном случае понятно, что ты говорил про персонажей пидарасов, но ты же юрист? Тебе точность формулировки должна быть принципиальна.
Да, советую посмотреть Игра в иммитацию - отличный фильм (моё личное мнение, только не надо думать, что я при просмотре фантазирую, чем они занимаются в постели)!
#56
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 16:26:53 (ссылка) ☄ Helpfulby Gibson.M 2021/08/22 19:06:03
+4 (4)
alexeiden
 
 
Ну, если так будет, то вряд ли из-за фильмов. И это лучше, чем гопник или ватник ))




Только почему-то наезды как у гопоты и маргиналов,  наблюдаются в основном с твоей стороны.
post edited by Strider - 2021/08/22 18:10:53
#57
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 16:29:40 (ссылка)
0
viktorFilms
 

[/
Я ничего не обязан доказывать, потому что говорю, что это моё личное субъективное мнение (я использовал выражение мне лично - неприятно). Вы же, когда говорили про наличие геев как минус и что это влияет на детей, не добавляли фразу "по моему мнению" или аналогичную. Отсюда и все дальнейшие вопросы. У меня нет данных и соответствующей статистики. Я не эксперт в этой нетрадиционных ориентаций. И полагаю, что раз я не эксперт, не могу навязывать своё мнение как неоспоримое.
Кстати - спасибо за ссылки выше на статьи. Они уже более показательны




Так это я думаю очевидно, что это по моему мнению личному.
Немного есть впечатление, что просто придираетесь к мелочам.
За ссылки-пожалуйста.
#58
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 16:43:44 (ссылка)
+2 (2)
Здесь дело совершенно не в том, что нравится на это кому-то смотреть или нет.
А в том, что несмотря на любые библейские стенания это не станет меньше.
Можно возмущаться сколько угодно, однако факт останется фактом.
И возмущение было бы справедливым, если бы публику действительно силком бы заставляли смотреть эту пропаганду. Вставляли бы спички в веки, приковывали бы к стульям и круглосуточно крутили бы эту адскую дичь.
А пока получается, судя по всему, обратное. Публика сама несет рубли за то, чтобы ей показали неправильную любовь.
Загвоздка и немой вопрос возникает как раз именно в этой связи.
#59
Андрей63
Любитель
  • Total Posts : 122
  • Scores: 50
  • Joined: 2008/10/15 11:17:24
  • Status: offline
Re: Круиз по джунглям / Jungle Cruise (2020) 2021/08/22 18:08:22 (ссылка)
+5 (5)
Интересно, какой процент геев среди зрителей в Штатах? Сколько денег они в кинотеатрах студиям заносят? Может зря Голливуд так старается ради них?)))
#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5