Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes

Page: << < ..8687888990.. > >> Showing page 90 of 124
Author
svarov
Зритель
  • Total Posts : 52
  • Scores: -20
  • Joined: 2020/12/27 07:44:24
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/02 09:25:59 (ссылка)
0
спасибо за разъяснение - взял на заметку. На окко действительно некоторые фильмы, в том числе новые, уступают в качестве. Увы...
 
увы, но любое удаление контента из фильмотеки - прямой путь к потенциальному пиратству у потребителя.
двоякая ситуация: с одной стороны заботятся о защите прав, с другой стороны - подталкивают к поиску копий
 
именно в этом проблема бесперспективности bly ray носителей - в нашей стране увы, но далеко не все стоящее выпускается, а еще более стоящее не будет никогда и выпущено. Вопрос в том, почему его часто штампуют на dvd - давно отжившее качество медиаконтента, причем в массовом формате, у большинства жителей России и Украины уже давно 40-дюймовые жк и смотреть замыленное там изображение еще "то" удовольствие
 
темпы роста качества техники таковы, что у массового потребителя уже и 1920 HD уже скоро перестанет быть как качество актуальным, не то что 720 р....
post edited by svarov - 2021/10/02 09:36:08
Megafon38
Любитель
  • Total Posts : 175
  • Scores: 49
  • Joined: 2019/04/11 05:01:08
  • Location: Ангарск
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/02 11:56:52 (ссылка)
+3 (3)
У меня хоть пока что и не много куплено фильмов в itunes всего 150, но могу сказать что есть пару фильмов которые убрали из продажи а они у меня есть в покупках я их могу посмотреть спокойно
svarov
Зритель
  • Total Posts : 52
  • Scores: -20
  • Joined: 2020/12/27 07:44:24
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/02 12:04:08 (ссылка)
0
спасибо за советы и общение. Интересно, а бывает так, что фильм допустим исключительно иностранный и в русской библиотеке itunes его нет, а вот например на территории сша он будет доступен и именно с русской дорогой в дополнение?
Megafon38
Любитель
  • Total Posts : 175
  • Scores: 49
  • Joined: 2019/04/11 05:01:08
  • Location: Ангарск
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/02 12:45:32 (ссылка)
+1 (1)
svarov
спасибо за советы и общение. Интересно, а бывает так, что фильм допустим исключительно иностранный и в русской библиотеке itunes его нет, а вот например на территории сша он будет доступен и именно с русской дорогой в дополнение?




Тут надо смотреть какие там фильмы и есть ли русская дорожка к нему или субтитры по другому ни как, можешь на компе открыть itunes и там выбрать внизу америкинский itunes и там уже потом смотреть что да как
svarov
Зритель
  • Total Posts : 52
  • Scores: -20
  • Joined: 2020/12/27 07:44:24
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/02 12:51:14 (ссылка)
0
ну а как с Фильмами google play - если фильм есть, не описано качество и канальность звука, разрешение картинки....
какое оно там, посредственное?
Megafon38
Любитель
  • Total Posts : 175
  • Scores: 49
  • Joined: 2019/04/11 05:01:08
  • Location: Ангарск
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/02 12:56:51 (ссылка)
+2 (2)
С гугл незнаю андройдом увы не пользуюсь. От blu-ray дисков ушел в itunes покупаю только там фильмы, в окко, иви и т.д. мимо их сервисами не пользуюсь, по качеству из этих сервисов для меня на первом месте itunes
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/02 18:24:06 (ссылка)
+3 (3)
По поводу itunes. Купленные там фильмы в FullHD автоматически и бесплатно улучшаются до 4К. Конечно когда такие исходники выходят. Обычно это происходит с их выпуском на дисках в формате 4К. А вот от Окко такой щедрости ждать не стоит. Мало того, что 4К там дороже стоят по 500р. Так в придачу стали удалять оригинальные дорожки из фильмов где они раньше были. В общем Окко был хорош при старом хозяине. Мужик там был такой с бородой не помню как его зовут. А когда его продали рамблеру, а затем и сберу то о качестве в новых (в любых новых) релизах можно и не говорить. Там такие жутчайшие стали пикселя особенно при динамичных сценах и особенно в FullHD... У меня в Окко 239 наименований и мне обидно, что данный сервис скатился до уровня местного болота... Теперь я беру только в itunes. Нечего кормить эти прелюбодеев.
 
По поводу Google фильмов. У меня в нём десятков пять куплено фильмов. Качество разнится. Иногда очень хорошее попадается, иногда хуже. Все зависит от года выпуска самого фильма и как я понимаю от дистрибьютора. С недавних пор там тоже стали бесплатно улучшать старый каталог до 4К. Но делается это в России с улиточной скоростью. Властелин колец трилогия это единственные фильмы которые у меня улучшали до 4К. По качеству особой разницы с itunes релизом я не заметил. Но! 4К в google работает только в приложении "Goole фильмы". А его с недавних пор удалили из смарт тв LG и ещё откуда-то. Теперь говорят мол смотрите их в Yotube приложении. Загвоздка состоит в том, что нету там 4К исходников только FullHD. Можете почитать на каких именно устройствах у них теперь работает 4К. Знаю только, что наверняка на устройстве chromecast 4К. Но у меня его нету... Плюс в разных релизах имеются и оригинальные дороги и различные субтитры.
 
Если вы купили фильмы то они у Вас остаются навсегда. По лицензионному соглашению, а оно фактически одинаково у всех. Вам как бы их продают в бессрочную аренду. То есть это не Ваша собственность. И если компания разоряется, санкции, чебурнет и т.п. То тю-тю всем Вашим фильмам. Поскольку это всё прописано в лицензионном соглашении. С моей точки зрение подписка как например на Netflix весьма оправдана. Закрылась компания не беда Вы и так получали доступ к полному каталогу. А вот когда Вы платите за каждый фильм в отдельности то тут как говорится...
 
Я конечно стараюсь всё покупать на дисках. Что просто blu ray, что 4K blu ray. Там и качество лучше чем стриминг и битрейт. И они всегда будут на руках (конечно если диск не помрёт, а такое к сожалению случается). Но диски у нас фактически умерли. Теперь или учить английский да так чтобы хорошо на речь разговорную ориентироваться. Или покупать Oppo за немалые деньги или Panasonic со спец. прошивкой, или уходить в онлайн. Иных способов легального просмотра контента в нашей стране не остаётся...
post edited by Vemks - 2021/10/02 18:35:39
svarov
Зритель
  • Total Posts : 52
  • Scores: -20
  • Joined: 2020/12/27 07:44:24
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/02 19:08:09 (ссылка)
0
спасибо - очень помогли, ценный совет и опыт из жизни.
жаль, во многих онлайн-кинотеатрах нет исчерпывающе полной фильмотеки в качестве. Проблема в том, что некоторые из них в последствии и не купишь. Про сериалы - вообще молчу...
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/03 11:34:23 (ссылка)
+1 (1)
Да каталог в нашей стране это беда. Если itunes переключить в регион Us. То там столько классных фильмов появляется (как старых так и новых). И качество у них весьма хорошее. А у нас все делят местные дельцы между собой права. Да и точка зрения у них топорная. Мол популярные новинки только приносят деньги, а на остальное можно не тратится.
 
К примеру если взять сериал "battlestar galactica" новый я имею ввиду. Он сам по себе очень зернист. На дисках он в максимальном качестве показывает. В Окко пиксель, пиксель получился майнкрафтный человечек. А в amazon он очень хорошего качества (перевод там был субтитрами). Или к примеру "Секретные материалы" сериал. В amazon там исключительное качество для такого старенького сериала. Я смотрел и не мог нарадоваться. Его так хорошо отреставрировали и исходники получились как Третьяковская галерея)
 
В общем всё к тому уже давно идёт, что всё потихоньку уходит в онлайн. Мировые капиталюги уже давно хотят, чтобы у вас на руках ничего не было. Они из кожи вон лезут, чтобы так всё и было. Они будут стричь с каждого деньжата, а если что-то случится просто уйдут с заработанными деньгами, а все остальные останутся с носом.
 
Мой совет лучше рассматривать itunes как площадку для приобретения фильмов. Там и скидки бывают очень хорошие, чуть ли не по 100р за фильм. Да и по мне он понадёжнее будет чем Google. Конечно они все в зоне риска из-за наших так называемых отечественных иностранцев. Но куда деваться. Каждый решает сам. Ведь все они фактически продавцы воздуха...
svarov
Зритель
  • Total Posts : 52
  • Scores: -20
  • Joined: 2020/12/27 07:44:24
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/03 13:00:24 (ссылка)
0
подскажите, а при переходе из региона РФ в регион США в аккаунте itunes ранее сделанные покупки медиаконтента обнуляются или нужно снова вернуть старый регион для возобновления просмотра? Пробовал менять - сразу требуют адрес для выставления потенциального счета за будущие услуги, на территории США......
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/03 13:16:33 (ссылка)
0
Региональные особенности. Переключитесь назад на РФ и всё купленное вновь будет доступно. В США можно брать, но только это целая волокита для нашего региона. В интернете описаны методы как это можно сделать. Я только смотрел какой у них есть каталог, а так ничего не брал.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/09 11:14:56 (ссылка)
+1 (1)
30 сентября в iTunes были добавлены пакеты с фильмами о Бонде, как полный из 24 фильмов, так и отдельные по актёрам. Все фильмы в 4К, с Крейгом ещё и в DV.

Полный пакет стоит 2990р, т.е. один фильм обойдётся в 125р. Весьма неплохо.
svarov
Зритель
  • Total Posts : 52
  • Scores: -20
  • Joined: 2020/12/27 07:44:24
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/09 11:45:39 (ссылка)
0
но пока без последнего фильма, как я понимаю, с его участием - да?
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/09 11:52:00 (ссылка)
+1 (1)
Ну, ведь логично, что если 24 фильма, то да.
svarov
Зритель
  • Total Posts : 52
  • Scores: -20
  • Joined: 2020/12/27 07:44:24
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/09 12:00:54 (ссылка)
-1 (1)
prjanick
Ну, ведь логично, что если 24 фильма, то да.

А вдруг нет - а как же трёшечка, забыли про нее? То есть уже 3+1 = 4.... но на itunes они есть - пока без посленего, просто не в том разделе.  В вашем посте правильно будет сказать выложенная в цифровом виде полная на текущий момент изданная коллекция EON Production.... Количественная цифра мало о чем говорит и не только в этом случае.
 
Интересно, когда в itunes станет доступна к заказу последняя новинка с Крейгом? Вот в чем вопрос: идти ловить в кинотеатр чужой ковид, или ждать когда выплюнут на диске или в itunes, других стриминговых сервисах?
 
Лучше дайте на него ответ - там и польза
post edited by svarov - 2021/10/09 12:28:48
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/10 11:40:08 (ссылка)
0
prjanick
30 сентября в iTunes были добавлены пакеты с фильмами о Бонде, как полный из 24 фильмов, так и отдельные по актёрам. Все фильмы в 4К, с Крейгом ещё и в DV.

Полный пакет стоит 2990р, т.е. один фильм обойдётся в 125р. Весьма неплохо.



Ееее, забрал полную! Как раз перед последним фильмом освежу себе память!
 
svarov
 
Интересно, когда в itunes станет доступна к заказу последняя новинка с Крейгом? Вот в чем вопрос: идти ловить в кинотеатр чужой ковид, или ждать когда выплюнут на диске или в itunes, других стриминговых сервисах?
 
Лучше дайте на него ответ - там и польза


 
В Гугле забанили? :) 45 дней после релиза сейчас окно.

Но такой фильм лучше смотреть в IMAX, причем в лазере. 
 

post edited by arrypo - 2021/10/10 11:54:38
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/16 18:50:23 (ссылка)
0
Хотел сейчас все-таки коллекцию Бонда купить, но:
- полную коллекцию iTunes удалил и она теперь недоступна для покупки
- коллекции по актёрам поднялись в цене

Видимо, решили что слишком дёшево отдают…
Megafon38
Любитель
  • Total Posts : 175
  • Scores: 49
  • Joined: 2019/04/11 05:01:08
  • Location: Ангарск
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/16 18:52:20 (ссылка)
0
Ван хельсинг появился в itunes вроде не было кажеться его
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/16 19:03:44 (ссылка)
0
«Ван Хельсинга» я там ещё пару месяцев назад заметил, но раньше его, действительно, не было. Я тогда его в Окко в итоге взял, там и оригинальная дорожка с субтитрами есть. А сейчас его в подписку добавили, можно было и не покупать)
Megafon38
Любитель
  • Total Posts : 175
  • Scores: 49
  • Joined: 2019/04/11 05:01:08
  • Location: Ангарск
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2021/10/17 06:40:09 (ссылка)
0
prjanick
Хотел сейчас все-таки коллекцию Бонда купить, но:
- полную коллекцию iTunes удалил и она теперь недоступна для покупки
- коллекции по актёрам поднялись в цене

Видимо, решили что слишком дёшево отдают…



Да возможно просто скидка была к выходу нового фильма о джеймс бонде, а сейчас убрали эти скидки, я успел взять с крейгом сборник
Page: << < ..8687888990.. > >> Showing page 90 of 124
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5