Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyМ.Видео

Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 85 of 93
Author
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/15 22:21:33 (ссылка)
0
Shaun
Strider
Это видимо управленцы не туда завели сеть и срочно нужны покупатели.



Эльдорадо не отстаёт и тоже сегодня просто так накинули 700 бонусов.




Ну так, одна же контора по сути.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/15 23:13:11 (ссылка)
0
В Эльдорадо можно оплатить только 30% стоимости бонусами.
Qwertyass
Любитель
  • Total Posts : 151
  • Scores: 48
  • Joined: 2018/11/12 16:45:06
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/16 10:28:49 (ссылка)
0
Ошибка или нет, но в мвидео можно баллы списать на многие позиции, которые под финальной ценой, флешки, эпл, ссд, жд диски и тд....
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: М.Видео 2021/10/16 10:43:42 (ссылка)
0
Я как раз так и сделал, бонусы пришли всей семье) мне чего то аж 1000, даже странно, потому как недавно 500 баллов истратил.  Откуда им взяться было. Даже на товары по скидкам, баллы сработали. Вот уже первый заказ сегодня забрал...
Мне кажется какой то глюк у них  произошёл,  я в течении дня 2 раза получил 500 баллов...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/16 14:01:06 (ссылка)
0
hdmaniac
Я как раз так и сделал, бонусы пришли всей семье) мне чего то аж 1000, даже странно, потому как недавно 500 баллов истратил.  Откуда им взяться было. Даже на товары по скидкам, баллы сработали. Вот уже первый заказ сегодня забрал...
Мне кажется какой то глюк у них  произошёл,  я в течении дня 2 раза получил 500 баллов...




Это не глюк. Сегодня ночью у них был другой глюк, на товары с надписью  финальная цена можно было использовать баллы.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/16 14:02:08 (ссылка)
0
Qwertyass
Ошибка или нет, но в мвидео можно баллы списать на многие позиции, которые под финальной ценой, флешки, эпл, ссд, жд диски и тд....




Ошибка была, уже исправили.
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/18 19:05:16 (ссылка)
0
prjanick
В Эльдорадо можно оплатить только 30% стоимости бонусами.



Да уже давно.

                     Продажа BluRay и DVD
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/20 18:53:27 (ссылка)
0
Здравствуйте. Хочу поделится своим печальным опытом дабы другие не попали в подобное положение. Сегодня забрал заказ купленный на 500р (бонусных) так сказать решил себя порадовать. Ведь недавно Мвидео провела акцию с 500 бонусными рублями. Купил аниме "Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера" на blu ray. Принёс домой, открыл и сразу погрустнел. Оказалось, что там болванка. Я конечно знал, что "Reanimedia" собирается выпускать новые релизы (blu ray) на болванках поскольку завод сони в Калужской области закрылся. Но ведь этот фильм вышел ещё когда завод работал и я то по простоте душевной думал, что там будет литьё, а как оказалось... В общем самое мерзкое, что нигде на сайте Мвидео несказанно, что там продают болванку. Цена на данное аниме 750р. С учётом бонусных рублей вышло 370р. Но прикол в том, что данная болванка это UMEBDR-016-000, а это как многие знают самое дешёвое из дешёвых Гонконгских дешёвок в мире! Цена это г (болванки) около 10-15 рублей и это розничная цена, а оптовая совсем дармовая. Поэтому её и берут все ушлые горе лицензионщики. Сколько она проработает это вопрос скорей лотерейный. Я проверил диск в VSO Inspector. Пока что всё нормально проверку диск прошёл без проблем. Любопытно, что дата записи диска указана 27.07.2020 0:38:48. Так что имейте ввиду кто решит там покупать аниме.
 
Да чуть не забыл. На самой коробке указан изготовитель ООО "Матрица Д". В магазине я не посмотрел кто изготовитель, а как оказалось зря. Так что если Вы увидите данного изготовителя смело отказывайтесь от покупки. По поводу всего остального то тут нормальная типография. Внутри были 3 карточки и 2 календаря за 2020 год. Типография самого диска может обмануть глаз. Она блестящая как у нормального литья. Наверно покрыто сверху каким-то лаком. Но при прикосновении чувствуется немного шершавость поверхности как на печатных болванок.
 
Как я понимаю литья уже больше нигде нет. Все-таки тиражи были некрупные. А всё что сейчас продаётся повсюду будь то озон, 1с и т.д. это уже новые партии на данных китайских болванках. А цену ставят словно за полноценный заводской продукт...
Uhanov73
Меценат
  • Total Posts : 1872
  • Scores: 1871
  • Joined: 2013/03/08 08:11:12
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/20 22:10:34 (ссылка)
0
Надо было открыть в магазине (я всегда так делаю) и вернуть диск.
Можно попытаться и завтра это сделать, вроде 14 дней на проверку на диски распространяется
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/20 23:28:14 (ссылка)
0
Думаю уже не получится вернуть. Скажут мол я сам впихнул туда эту болванку, а оригинал забрал себе. Ведь нигде на коробке не написано, что запись произведена на BD-R.
Uhanov73
Меценат
  • Total Posts : 1872
  • Scores: 1871
  • Joined: 2013/03/08 08:11:12
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/21 10:13:21 (ссылка)
0
Vemks
Думаю уже не получится вернуть. Скажут мол я сам впихнул туда эту болванку, а оригинал забрал себе. Ведь нигде на коробке не написано, что запись произведена на BD-R.




будьте убедительны)))
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/21 10:41:01 (ссылка)
0
Uhanov73
Vemks
Думаю уже не получится вернуть. Скажут мол я сам впихнул туда эту болванку, а оригинал забрал себе. Ведь нигде на коробке не написано, что запись произведена на BD-R.




будьте убедительны)))




Зависит от того,какие продавцы попадутся. Некоторые чуть ли не в драку  лезут, в Мвидео и Лихорадо  лишь бы не принимать и не обменивать товар обратно, пусть даже недорогой.
post edited by Strider - 2021/10/21 11:19:13
Денис Пирожков
Любитель
  • Total Posts : 329
  • Scores: 975
  • Joined: 2013/11/29 17:55:53
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/21 11:56:30 (ссылка)
0
Vemks,
А можно ссылку на товар данного диска? Я чего-то найти его не могу.
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/21 12:50:31 (ссылка)
+1 (1)
https://www.mvideo.ru/products/blu-ray-disk-nd-play-vaiolet-evergarden-vechn-i-prizr-peradopmat-40077154
 
Я оставил отзыв под данным товаром. Написал, что там болванка. Естественно его не опубликовали. Сказали мол пройдёт проверку и тогда...
 
Любопытно, что на golddisk есть фото данного издания. И там сзади написано, что изготовитель ООО "Матрица Д". Но не указано, что это BD-R. Иногда они пишут, что издания идут на болванках. На других аниме вроде Ученик чудовища, Дитя моря на фото указан Сони ДАДС. Но не знай насколько это соответствует действительности. Может просто фото со старой партии, а может и нет. В общем будьте внимательны с аниме на blu ray дисках. Сейчас похоже они будут выходить только на болванках.
 
P.S. Реанимедия сейчас готовит к изданию на blu ray сериал "Волчица и пряности" как минимум 2 сезона. Они в открытую сказали, что будут записывать на болванки. Когда я спросил какие будут болванки они сказали Verbatim. Посмотрим так ли это окажется на самом деле. Правда цена у них будет по штуки, а то у больше за данное издание. Сродни литью.
post edited by Vemks - 2021/10/21 13:09:29
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/21 13:10:18 (ссылка)
+2 (2)
Uhanov73
Vemks
Думаю уже не получится вернуть. Скажут мол я сам впихнул туда эту болванку, а оригинал забрал себе. Ведь нигде на коробке не написано, что запись произведена на BD-R.




будьте убедительны)))




На сайте есть "Правила возврата"
 


                     Продажа BluRay и DVD
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/21 13:15:14 (ссылка)
0
Ну вот тем более теперь нет смысла идти под дождём в магазин и требовать возврата денежных средств) В следующий раз буду сразу открывать коробку и смотреть. И уж на месте выяснять отношения если что.
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/21 13:28:55 (ссылка)
0
Vemks
Ну вот тем более теперь нет смысла идти под дождём в магазин и требовать возврата денежных средств) В следующий раз буду сразу открывать коробку и смотреть. И уж на месте выяснять отношения если что.




Обращайте внимание на изготовителя. Мой пост из темы "Матрица Д"
 
Britvak
А на обложке где-нибудь написано, что это все больванки? Как это определить, если не будет доп.инфы от сочуствующей публики?




Вот так. Это болванка, изготовитель "Матрица Д" 127083 Москва, Петровско-разумовская аллея д. 10
 

 
А если литьё, то изготовитель Сони ДАДС Европа. Адрес Австрия, 5303 г. Тальгау
 


                     Продажа BluRay и DVD
Денис Пирожков
Любитель
  • Total Posts : 329
  • Scores: 975
  • Joined: 2013/11/29 17:55:53
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/21 13:38:49 (ссылка)
0
Проверьте работу поисковика в магазине. Почему при вводе "Вайолет Эвергарден" у меня ничего не находит. У них поисковик тупит что ли. Работники на сайте тоже хороши надо же так сократить вторую часть названия "Вечн. и призр. пера" что вообще затрудняет что-то найти на сайте.
skorry
Любитель
  • Total Posts : 357
  • Scores: 798
  • Joined: 2012/04/03 18:44:56
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/21 19:33:34 (ссылка)
+3 (3)
Vemks, дела обстоят не совсем так, как вы изложили.
 
Vemks
...этот фильм вышел ещё когда завод работал...

 
Это не так. Завод в Боровске закрылся весной 2020 года, а дата создания мастера "Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера" - 2020-07-27 03:38. Разумеется, тираж изготавливался ещё позднее, а в продажу это Blu-ray издание (первое у Reanimedia на болванках) поступило в сентябре 2020 года.
 
Информация от Reanimedia - будет полезно ознакомиться, там многое объясняется.
 
Vemks
...данная болванка это UMEBDR-016-000...

 
Это BD-R 25GB от UmeDisc, дешёвые и некачественные, их использует именно "Матрица Д". Все разы, когда здесь на форуме сообщали типы болванок из разных изданий "Матрицы Д", были только MID-коды UMEBDR-016-000.
 
Vemks
Поэтому её и берут все ушлые горе лицензионщики.

 
Фраза неконкретная: "ушлые горе лицензионщики" - не пойми о ком, а слово "все" придаёт фразе смысл обвинения всех без разбора, кто издаёт на болванках. Но, насколько мне известно, болванки от UmeDisc использует только "Матрица Д". Например, "Красная черепаха" от "Синема Престиж" и КОЛЛЕКЦИОНКА "Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера" от Reanimedia выпущены на BD-R 25GB от Verbatim с MID-кодом CMCMAG-BA5-000. Если у вас есть факты использования болванок UMEBDR-016-000 кем-то, кроме "Матрицы Д", прошу вас поделиться этой информацией.
 
Vemks
Я проверил диск в VSO Inspector. Пока что всё нормально проверку диск прошёл без проблем.

 
Для проверки дисков принято использовать Opti Drive Control (ранее Nero DiscSpeed и CD-DVD Speed), результаты этой программы приводят на тематических форумах. Но проверка читаемости болванки BD-R не показывает проблемы, грозящие её скорой деградацией до ошибок чтения или полной нечитаемости. Чтобы оценить качество записи на болванке BD-R, следует делать проверку "Disc quality" (LDC/BIS/Jitter), для такой проверки нужен привод с её поддержкой.
 
Vemks
...дата записи диска указана 27.07.2020 0:38:48.

 
Дата создания мастера (ISO-образа) - 2020-07-27 03:38. Диски тиражировались (записывались) позже. В продаже появились в сентябре.
 
Vemks
Так что имейте ввиду кто решит там покупать аниме.

 
В случае изданий на болванках BD-R от Reanimedia есть нюансы, где именно покупать, поскольку дистрибьютор у них "Матрица Д".
 
Если купить КОЛЛЕКЦИОННОЕ Blu-ray издание "Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера", причём купить ОБЯЗАТЕЛЬНО в магазине Reanimedia, там будет болванка Verbatim. Эта часть тиража изготавливалась на промышленных дубликаторах (прожиг болванок BD-R и нанесение на них накаток), используемых "Матрицей Д", но Reanimedia заказала изготовление на болванках Verbatim.
 
У меня купленная в магазине Reanimedia коллекционка с болванкой Verbatim - читается без ошибок, качество записи хорошее, качество накатки отличное. Ещё к коллекционке в рамках эксперимента дополнительно прислали болванку UmeDisc - читается без ошибок, качество записи плохое, накатка у моего экземпляра некачественная, т.к. нанесена полосатыми разводами.
 
Если купить стандартное Blu-ray издание "Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера" в любом другом магазине, кроме магазина Reanimedia, это наверняка будет часть тиража от дистрибьютора "Матрица Д" на болванках UmeDisc.
 
Не интересовался, какие болванки в стандартных изданиях из магазина Reanimedia - может, и в них болванки Verbatim, но лучше выяснить перед покупкой.
 
Точно не скажу, но, насколько знаю, обложки стандартных изданий, продающихся в магазине Reanimedia, отличаются от обложек стандартных изданий, распространяемых "Матрицей Д".
 
По сообщениям Reanimedia, в дальнейшем их КОЛЛЕКЦИОННЫЕ и ЛИМИТИРОВАННЫЕ издания также будут на болванках Verbatim. Разумеется, это справедливо для тех экземпляров, которые распространяет непосредственно Reanimedia.
 
Важное уточнение.
Любые издания, коллекционные или нет, из раздела "Blu-ray-диски -> Матрица Д" в магазине Reanimedia - это изделия от "Матрицы Д" на болванках UmeDisc. Тиражи коллекционных изданий, сделанные по заказу Reanimedia на болванках Verbatim, продаются в разделе "Blu-ray-диски -> Reanimedia".
 
Vemks
...указан изготовитель ООО "Матрица Д". В магазине я не посмотрел кто изготовитель... ...если Вы увидите данного изготовителя смело отказывайтесь от покупки.

 
Раз указан этот изготовитель, значит, внутри болванка BD-R, но в общем случае это не говорит о типе болванки. Конечно, если покупка делается не в магазине Reanimedia, тогда в ней болванка UmeDisc.
 
На слипе моей коллекционки, купленной в магазине Reanimedia, значится: «Изготовитель (заказчик тиража): ООО "Матрица Д"». Но эту часть тиража заказывала Reanimedia, поэтому там болванка Verbatim.
 
Vemks
Типография самого диска может обмануть глаз. Она блестящая как у нормального литья. ...при прикосновении чувствуется немного шершавость поверхности...

 
Накатка сделана промышленным дубликатором, т.е. с типографским качеством. У моего экземпляра на болванке Verbatim качество накатки отличное. А шершавые накатки и у литья не редкость.
 
Vemks
Как я понимаю литья уже больше нигде нет.

 
Литья и не было, все варианты Blu-ray "Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера" выходили только на болванках.
 
Vemks
...будьте внимательны с аниме на blu ray дисках. Сейчас похоже они будут выходить только на болванках.

 
Могут быть издания на литье. "Промар" пытаются изготовить на заводе в Австрии, из-за чего неоднократно отодвигался срок выхода. Есть шанс, что "Дитя погоды" издадут на литье.
 
Vemks
...сериал "Волчица и пряности"... ...будут болванки они сказали Verbatim. Посмотрим так ли это окажется на самом деле.

 
Коллекционные и лимитированные издания, купленные в магазине Reanimedia, по их заверениям будут на болванках Verbatim. Надо уточнять, какие болванки будут в стандартных изданиях из магазина Reanimedia. Поскольку "Матрица Д" вряд ли одумается, остальные варианты будут на болванках UmeDisc.
 
Считаю, что коллекционные и лимитированные издания на болванках - это нонсенс. Но после закрытия завода в Боровске осталось всего два реальных выбора для малотиражных Blu-ray изданий: или на болванках, или никак. Делать малотиражные Blu-ray издания на заводе в Австрии нереально, цены будут непомерно высокими.
Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: М.Видео 2021/10/21 19:42:14 (ссылка)
0
А разве Verbatim имеет MID-код CMCMAG-BA5-000? На сколько я помню CMC эта Тайваньская компания. Их диски у нас в городе продаются под брендом CMC. И однослойка в розницу стоит в районе 50р. Разве Verbatim недолжен иметь MID-код с упоминанием самого Verbatim? Так было на всех dvd болванках этой компании которые я раньше брал.
 
Значит получается, что Reanimedia на своём оф. магазине по цене сопоставимой с заводским литьём уже вовсю продаёт записанные на Verbatim болванки? Так раньше от 700р шло литьё, а теперь себестоимость в разы фактически у них уменьшилась, а розничная цена отнюдь лишь повышается. Знаете это как-то не соответствует ранее проводимой рекламы лицензионной продукции. Ведь говорилось, что только лицензионная продукция производится на заводах в соответствии с высокими стандартами качества. А пиратские копии производятся на болванка с низким качеством... ну и т.д. А теперь они сами стали фактически тем с чем ранее вовсю боролись.
Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 85 of 93
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5