Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

AnsweredМодераторы

Page: << < ..51525354 Showing page 54 of 54
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24192
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Модераторы 2015/12/13 00:13:06 (ссылка)
+2 (2)
АлександрME

Ну серьезно, у меня лично создаётся ощущение, что все пытаются заиметь какую-то виртуальную власть и устанавливать правила. Правила просто на всё.
Может быть, ещё установить лимит количества слов в посте и правило, как нужно правильно строить предложение?



Согласен что для всего правил не напишешь, и не нужнo даже пробовать, a всеx этиx вопросов по поводу конкурсного топика и голосования могло не быть, и ничего плохого бы не случилось. Они наоборот, судя по всему, спровоцировали появление пары подобных тем, так сказать 'назло'. 
BOLiK серьёзный человек, хороший модератор, но кажется порой воспринимает некоторые вещи слишком ответственно и близко. 
 
АлександрME

Правда, я не понимаю, почему модераторы на этом форуме "такие". Везде норовят сделать замечание, приписать красным текстом, перенести пост, удалить... Это всё ооочень смахивает на то, что люди просто упиваются своей виртуальной властью. Особенно смешит то, что модераторы постоянно с серьезными лицами ссылаются на пункты неких просто написанных правил, как на священную книгу какую-то.   И конечно же - спорить с модератором нельзя, его мнение неприкосновенно, а иначе получишь супер-пупер штраф! Да, эта система штрафных баллов. Не так пукнул, не так бздукнул - пишем баллик. Детский сад.

 
Вообще-то не везде, а в редких случаях, и на других форумах типа Кинопоиска люди и посты просто исчезают, и почти никто ничего не знает и не замечает. Там нет никаких баллов, сразу в бан, на 3-5 дней, на 7-10, на месяц-два, в зависимости от степени нарушения. 
Ссылаются на пункты правил для вас же, поясняя за что, все маскимально публично и открыто, чтобы было понятно и известно, дабы другие понимали, что так не стоит делать, если эти правила не читали.
Кстати спорить и обсуждать действия модератора раньше было нельзя, но я этот (и его только) пункт первым делом зачеркнул, при этом открыв специальный топик в разделе Форум, чтобы и пообъесняться могли, и не разводили так называемый срач где не попало. 
Называются они штрафными баллами, но на самом деле это 'задокументированные' устные предупреждения, чтобы сразу никого не банить, но в то же время постоянных нарушителей в итоге удалять на некоторое время. Не стоит на них обижаться, хоть это и порой неприятно. 
 
Gugenot02

Так ведь тут колоссальные события проходили когда-то между старожилами и многие были вынуждены уйти прочь. Остались те, кто остались и ты либо миришься с их политикой модерации, либо уходишь в след за теми, кого уже нет. 


Тогда были совершенно другие причины, никак не связанные с модераторством. Первый раз начали переход на другой форум вслед за ГлавРедом, а в другой когда форум 'почему-то' остался существовать, а не исчез, и некоторые, видимо в силу своих собственных мыслей и страхов, больше говорящих о них самих и их потенциальных действиях, будь ситуация развернута по другому, ушли. 
 
Visconti
 
 
Так тут таких офф-топов...Например,  топики про Завви, Кичми, Нову и пр., находящиеся НЕ в разделе магазины - разве не офф-топ? А для каких магазинов тогда раздел магазины?
Меня устроит ответ - так сложилось, все привыкли




Это топики про эксклюзивные HD релизы Блю-реев, а не про работу этих магазинов. Хотя конечно бывает обсуждение падение сервера от наплыва и такого прочего, потому что темы все-таки близкие. 
 
 
BOLiK
 
Хочу спросить, а за флуд и флейм в теме "Звёздные войны: Изгой / Rogue One: A Star Wars Story", который ты потёр без последствий, сколько можно?

 
Думаю он не имел в виду буквально "дедушка", то есть не оскорблял этим словом, а значит не переходил на личности, а образно назвал таковыми тех, кто по его мнению смотрел 'какие-то там' старые давнишние первые версии оригинальной трилогии, раз даты их выпусков в конце 70-х - начале 80-х. Для выросших в 'нулевых', это видимо как древний мир, может как времена Второй Мировой были для нас в детстве. 
Поэтому это чистый оффтоп, дважды, добавил соответствующие баллы предупреждения в Дневнике штрафов.
 
 
АлександрME
 
И всё из-за вашего "драгоценного" раздела "Фильмы".
Во-вторых - не думаю, что он особо кому-то нужен, ибо люди прежде всего обсуждают издания дисков.
 
Ну и да - Вы действительно впустую потратили несколько лет жизни, если всерьез воспринимаете и держитесь за что-то в виртуальной среде, чем самолично не владеете.



Раздел Фильмы большая и нужная часть форума, и BOLiK действительно вложил в него очень много сил и времени, а это всегда заставляет заботиться или переживать, каким бы виртуальным оно ни было. Помню сколько я нервничал из-за раздела Фотографий, и вообще потраченных дней/лет на форуме, когда банили чуть-ли не навечно. 
 
 
zloiTim
 
Ты стал корректировать результаты своего  голосования + добавлять голос космича  через 2 дня после закрытия тобой же голосования.  А это ни что иное , как подтасовка результата!!!Мне паралельно в принципе, я просто констатирую факты. 

 
Ой да ладно, закрытие, открытие, дата все равно 'от балды' ставится, какая разница. Просто модератор поменял свое мнение, даже до закрытия голосовалки, плюс там была ошибка движка и еще минимум два клоноголоса, всё это нужно было пересчитать, никакая не подтасовка a исправление. 
 
post edited by Lenny Nero - 2015/12/13 00:32:08

Gendalf_15
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Scores: 14
  • Joined: 2015/12/13 01:11:22
  • Status: offline
Re: Модераторы 2015/12/13 01:33:59 (ссылка)
0
Читал, читал, не услышал ответа на главный вопрос срача - в каком разделе конкурсы проводить? Или уже не проводить?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24192
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Модераторы 2015/12/13 03:16:48 (ссылка)
0
Модераторским коллективом посоветовались и решили что лучше им место в разделе Другие увлечения секции Офф-топик. Там всякие 'авторские' топики могут быть, и раздавать можно не только диски.
Если что, любой такой стоящий конкурс админу можно будет прорекламировать анонсом сверху форума. 

Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
Re: Модераторы 2015/12/13 09:18:14 (ссылка)
+2 (2)
Lenny Nero
АлександрME

Правда, я не понимаю, почему модераторы на этом форуме "такие". Везде норовят сделать замечание, приписать красным текстом, перенести пост, удалить... Это всё ооочень смахивает на то, что люди просто упиваются своей виртуальной властью. Особенно смешит то, что модераторы постоянно с серьезными лицами ссылаются на пункты неких просто написанных правил, как на священную книгу какую-то.   И конечно же - спорить с модератором нельзя, его мнение неприкосновенно, а иначе получишь супер-пупер штраф! Да, эта система штрафных баллов. Не так пукнул, не так бздукнул - пишем баллик. Детский сад.

 
Вообще-то не везде, а в редких случаях, и на других форумах типа Кинопоиска люди и посты просто исчезают, и почти никто ничего не знает и не замечает. Там нет никаких баллов, сразу в бан, на 3-5 дней, на 7-10, на месяц-два, в зависимости от степени нарушения. 



На забугорных порталах, кстати, аналогично.
Там даже до срача не успевает ничего дойти, сразу вбанят по самые гланды, хех)
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Модераторы 2015/12/13 16:12:18 (ссылка)
+3 (3)
 
Gugenot02
 
Уважаемый Администратор!
Для начала спасибо за этот щедрый жест с открытием конкурса )) Однако, при всей занятости, трудно не заметить, что проблема лежит в другой плоскости. Модератор закрыл конкурс, размещенный в том месте, где ЛИЧНО ТЫ предложил размещать подобные посты (скриншот с соответствующим текстом в этом обсуждении размещен несколько выше) и сделал он это не потому, что нарушены правила форума. В основе этих действий лежит личная неприязнь, появившаяся ко мне в следствии нарушений в разделе "Фильмы".
Уточним, по каким пунктам:
07.06.2015 - флуд в теме Американского снайпера, штраф 3 балла
02.07.2015 - раннее поднятие своей темы в Барахолке, штраф 2 балла
21.07.2015 - флейм в теме Терминатора-5, штраф 3 балла
02.11.2015 - флуд и флейм в теме Бумажных городов, 9 баллов (про совокупности)
02-26.11.2015 - бан, остаток в 7 штрафных баллов
10.12.2015 - негативная оценка сообщения модератора, штраф 3 балла
10-24.12.2015 - бан, остаток 0 штрафных баллов
Таким образом, модератор имеет полное право иметь на меня зуб! Вот только есть один нюанс, форма общения данного модера с форумчанами и эти его зубы - явление постоянное. Таким образом вопрос стоит не в конкурсе и щедром разрешении мне его проводить, а в отношении модератора к своему делу. В его тотальном непрофессионализме, злобе и разжигании конфликтов. ....

 
Давайте расставим всё точки над "i" и поговорим о "зубах" и о "личной неприязни". Если копнуть по глубже, то интересная история получается. В начале "славных дел" взаимоотношений модератора BOLiK и активного участника форума Gugenot02, модератор настолько "неприязненно" относился к последнему, что вместо того, что бы согласно правилам выписать заслуженное наказание, тратит свои силы и время на создание отдельной темы: http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1200849
 

 
До этого проявления "личной неприязни", модератор BOLiK выписал всего лишь один штраф за флуд 07.06.2015. Всем было известно моё отношение к политике в разделе фильмы, не раз просил избегать её затрагивать и говорил, что буду за неё штрафовать сразу без вынесения устных предупреждений.
 
Далее по пунктам:
 
02.07.2015 модератор BOLiK штраф не выносил. Штраф был вынесен администратором Lenny Nero
 
Далее модератор BOLiK, О Боже!, "неприязненно" просит активного участника форума Gugenot02 создать отдельную тему и не провоцировать других участников на оффтоп. Не вынося при этом даже устного предупреждения. Ну "зуб же заимел", никак не иначе.)
 
21.07.2015 модератор BOLiK, гад такой, уехал в отпуск и отсутствовал какое то время на форуме. Тем самым проявив к активному участнику форума Gugenot02 ещё больше "личной неприязни", не подчистив за ним его нелицеприятные высказывания в адрес другого участника форума и вынудив реагировать на замечание и штраф со стороны администратора Lenny Nero.
 
02.11.2015, ну а дальше всё правильно. За несколько месяцев просьб и увещеваний, за несколько месяцев редактирования сообщений без каких либо последствий для активного участника форума Gugenot02, модератор BOLiK получил от него обвинение в своей некомпетентности как модератора. После чего, ну не нормальный же, выказал "личную неприязнь" решив наконец то наказать активного участника форума Gugenot02.
 
PS: Из всей этой истории я сделал для себя один вывод. Поблажек больше не будет. Правила следует соблюдать всем.
 
 

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Модераторы 2015/12/13 17:23:06 (ссылка)
+2 (2)
BOLiK
Из всей этой истории я сделал для себя один вывод. Поблажек больше не будет. Правила следует соблюдать всем.

 
+1
 
Тем боле, что от "виртуальных" штрафных баллов еще никто не умер. Если человек давно на форуме и никогда не получал штрафных баллов, то значит он что-то не так делает . Да и в случае непоняток есть возможность оспорить наказание. Но когда человек не прислушается ни к устным предупреждениям, ни к штрафным баллам, то последние уж тем лучше, что ускоряют процесс забанивания нарушителя и тем защищают форум от превращения в отхожее место.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
Re: Модераторы 2016/04/01 13:02:40 (ссылка)
+1 (1)
А что, у Главреда теперь снова статус "Модератор"? Для чего это ему?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Модераторы 2016/04/01 14:02:58 (ссылка)
0
новик
А что, у Главреда теперь снова статус "Модератор"? Для чего это ему?


Ленни об этом сразу же написал в ветке "Объединение":
 
Lenny Nero
Негативных сторон не вижу, так как никаких изменений не предвидится, никого из модераторов или меня заменять не будут. Разве что возможно добавление модераторских функций авторам и Борису Хохлову в каких-то новых разделах, если таковые понадобятся. 




новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
Re: Модераторы 2016/04/01 15:21:58 (ссылка)
+2 (2)
Да, я читал это, но там написано: "...возможно добавление модераторских функций... в каких-то новых разделах, если таковые понадобятся."
Новых разделов нет, модераторские функции уже добавлены, вот и интересуюсь - а для чего это понадобилось?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24192
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Модераторы 2016/04/01 20:58:31 (ссылка)
+1 (1)
Да вы что, у Хохлова всегда оставались модераторские функции, но только в его подразделе Журнал. 

Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Модераторы 2016/10/13 14:09:37 (ссылка)
+2 (2)
Lenny, подскажи пожалуйста, является ли модератором пользователь Kvaziboba?

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24192
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Модераторы 2016/10/14 21:50:50 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2021/04/11 21:14:29
0
Gugenot02
Lenny, подскажи пожалуйста, является ли модератором пользователь Kvaziboba?




Что-то вчера этот пост не заметил.
Он был, но позже отказался из-за отсутствия. 

Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Модераторы 2021/04/11 21:14:30 (ссылка)
0
Просьба к администрации форума опубликовать список действующих модераторов и админов. Если можно с указанием кто за что отвечает! Просто вижу у людей плашки под ником меняются, а чего/где не ясно...
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Модераторы 2021/04/13 11:57:19 (ссылка)
0
Gugenot02
Просьба к администрации форума опубликовать список действующих модераторов и админов. Если можно с указанием кто за что отвечает! Просто вижу у людей плашки под ником меняются, а чего/где не ясно...

 
С главной страницы вроде бы итак понятно кто за каким разделом закреплён:
 

Attached Image(s)


Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
Re: Модераторы 2021/11/07 16:57:25 (ссылка)
+2 (2)
У нас предусмотрено наказание за сталкеринг? Если нет, то предлагаю ввести. Стёпка под хроническим влиянием боярышника сперва мне влепил минус, затем удалил мой пост и ответ на него, а после - лишил возможности там писать. Бегает он за мной систематически. Уверен, что не только за мной. Это никого не достало?
Дайте мне инструментарий, я сам его забаню. Почему сей субъект всё ещё модер? С его-то вечными пьянками и их результатами в виде мерзотных записок сумасшедшего, ага. niMANd'a на него нет. При этом все в курсе выходок этого деревенского дурачка, но почему-то никто ничего не делает, хотя я писал об этом уже неоднократно. Видимо модерация барахолки важнее общения без токсиков.

 
 
post edited by Valmont - 2021/11/07 17:25:24

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
Re: Модераторы 2021/11/08 00:35:58 (ссылка)
+1 (1)
Даже стало интересно (нет), чего ты тут опять лопочешь.
Космичъ
Всё правильно он сделал, потому что 'там' писать может только Администрация форума, а для кляузничества есть другие темы.

Если кто-то, кроме тебя, считает тебя Администрацией, пусть бросит в меня камень.
КосмичъUPD: Сколько желчи и ненависти из-за одного жалкого минуса) Вальмон, а если бы например тот месье, что активно подмахнул твой пост, поставил тебе за день 5-10 минусов, интересно, какие бы слова в его адрес повалились из твоего хлебоприёмника.

Мдее, тяжёлая форма, но...
КосмичъЭх-х - осень, авитаминоз, а теперь ещё и зомбо_вакцинация...
 
... ты ширнись, авось отпустит.
КосмичъПлюс, пожалел он тебя и не отправил в долгий БАН за откровенную клевету выше (нужные пункты правил форума для этого имеются), т.ч. тусуйся и наслаждайся воздухом. Хотя, может и зря...

Стёпка - щедрая душа. Всё никак не пойму, почему твои кнопочки, которыми ты так кичишься, работают вне барахолки? Не суй свой нос туда, куда собака свой член не совала.


 
А теперь давай, втирай, что ты меня не сталкеришь.

dima230780
Находиться на одном форуме и сраться между собой...ппц...зачем?

Я сюда захожу с 10 года постольку-поскольку, но каждый мой пост не обходится без пристального внимания Стёпки.
А критика, ирония, сатира и сарказм - самые лучшие и действенные методы борьбы с дебилами.

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
Page: << < ..51525354 Showing page 54 of 54
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5