Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyЗлое / Malignant (2021)

Злое / Malignant (2021)

10   0% (0)
9   10% (1)
8   20% (2)
7   30% (3)
6   20% (2)
5   0% (0)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   20% (2)

Total Votes: 10

Voting Ends:
Author
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
2021/07/20 20:40:34 (ссылка)
5 (4)

Злое / Malignant (2021)

 
страна: США
слоган: «Новый вид страха»
режиссер: Джеймс Ван
сценарий: Джеймс Ван, Акела Купер, Ингрид Бису
продюсер: Джеймс Ван, Майкл Клиар, Эрик МакЛеод
оператор: Майкл Бёрджесс
композитор: Джозеф Бишара
художник: Дезма Мерфи, Дэвид Скотт, Лиза Норсиа
монтаж: Кирк М. Морри
жанр: ужасы, триллер
бюджет: ?
премьера (мир): 2 сентября 2021, ...
премьера (РФ): 9 сентября 2021, «UPI»
рейтинг: R
время: 111 мин.

В главных ролях: 
Аннабелль Уоллис, Мэдди Хассон, Джордж Янг, Жаклин Маккензи, Ингрид Бису, Миколь Уайт, Джон Ли Броди, Пола Маршалл, Джейк Эйбел, Патрик Кокс
 
Описание: Жизнь Мэдисон превращается в настоящий кошмар, когда в своих снах она становится свидетельницей зверских убийств. Но что, если ночные видения — на самом деле жестокая реальность? Есть ли у Мэдисон шанс их предотвратить?
 

 


                     Продажа BluRay и DVD
#1
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/07/20 21:03:44 (ссылка)
0
Постер фильма напоминает постер игры-ужастика "Evil Within".
 
 
#2
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/08/31 22:02:44 (ссылка)
+1 (1)
 
Трейлер №2
 


                     Продажа BluRay и DVD
#3
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/10/22 22:09:25 (ссылка)
+1 (1)
Всё откладывал, смотрел проверенное или иное по советам в этот Хэллоуиновский месяц, но сегодня наконец-то глянул. Вот это обалденнейший, один из самых оригинальных фильмов не только жанра, и не только этого года, а вообще! 
И страшно, и интересно, и кроваво, и 'боевично', и не противно, не тошнотно, не эксплуатационно, один из обязательных к просмотру фильмов, я считаю. 
До меня дошло, что происходит где-то посередине, на 55-60 минутах из 110, потом еще полчаса смотрел, как сюжет играется со зрителем, еще не понявшим, всяко намекая, пока открыто не показав. Немного стыдно, что раньше не понял что за жопоглазое чмо, но и так, думаю, достаточно рано. 
Кто еще посмотрел, напишите когда поняли, только честно. Никто здесь не глупый, если что, фильм умело направляет. 
Пойду смотреть какие необычные издания у этого кино есть в мире, такое, хоть и в 2160p и с HDR, на жестком диске оставаться не должно.
(Это я там 9/10 'тыкнуль')

#4
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/10/23 09:01:42 (ссылка)
-1 (1)
Один из самых худших фильмов этого года и вообще всех, что видел! Глупый одноразовый слэшер под маской мистики. Не страшно от слова совсем (самоповторы Вана, скриммеры и избитые клише вроде одиноких походов в темные коридоры-подвалы с фонариком в трясущейся руке), скучно, противный саундтрек (главная музыкальная тема напоминает Where's my mind? в исполнении мобильной полифонии начала нулевых), тошнотворно прям с самых начальных титров, сплошной эксплуатейшен (персонажи носятся с выпущенными кишками, руки-ноги им переламывают каждые 10 минут хронометража, проломленные головы тоже в деле).
 
На счет "удивительного" твиста. Первые подозрения у меня возникли в прологе, когда показали детскую ножку в голубом носочке и слова "опухоль надо вырезать!" Окончательно все сложилось, когда глав.героиня заявила сестре о том, что приемная... В итоге, когда происходит "гарри поттер и философский камень" пробивает на ха-ха!
 
Досмотреть эту проходную Б-шку не сумел. Выключил за 20 минут до конца, все же 2 часа смотреть такой трэш тяжко. Проект провалился в прокате и получил ужасные отзывы от зрителей, надеюсь на носителях не появится никогда! Джеймсу Вану, ответственному за столько крутейших хорроров, хочется процитировать "Игру престолов":
SHAME! SHAME!! SHAME!!!
 
1/10, рекомендую близко к этой поделке не подходить
#5
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/10/23 23:22:49 (ссылка)
+3 (3)
В этом фильме есть шикарная экшен-сцена в полицейском участке, под конец хронометража, где становится понятно, что Ван скорее играет в метамодерн. 
Формулу хорроров, конечно же, нужно уже пересмотреть.
#6
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/10/24 01:41:45 (ссылка)
0
GODO
В этом фильме есть шикарная экшен-сцена в полицейском участке...



Вот как раз на ней и бросил. Чуть не вывихнул челюсть, зевая от такой "шикарности")))
#7
GODO
Эксперт
  • Total Posts : 1003
  • Scores: 655
  • Joined: 2011/04/06 13:38:00
  • Location: М.О. г.Королев
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/10/24 01:47:42 (ссылка)
0
Gugenot02
GODO
В этом фильме есть шикарная экшен-сцена в полицейском участке...



Вот как раз на ней и бросил. Чуть не вывихнул челюсть, зевая от такой "шикарности")))


Ну по крайней мере я не припомню сцен, снятых на широкоугольном объективе одним планом, и с креативной хореографией в хоррор кино. Да и в обычных боевиках такое не сразу приходит на ум. Меня впечатлила работа с оптикой, светом, хореографией. Забавно, что именно режиссура в этой сцене и была слабым звеном, ибо Ван довольно халтурно подошёл к построению мизансцен, но тех.специалисты показали мастер-класс!
#8
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/10/24 04:26:31 (ссылка)
0
Я на фильм ещё в сентябре в кино сходил, в целом - понравился, хоть у Вана и много самоповторов в приемах нагнетания атмосферы. Понравилась работа оператора, в частности, в сценах, когда камера скользит за героиней по комнатам и этажам особняка, и в упомянутой выше в полицейском участке.

«Твист» получился настолько тупой и неправдоподобный, что прямо хорошо)
Единственная претензия у меня к актрисе - никогда её не любил, какая-то она «деревянная».
#9
samstrick
Любитель
  • Total Posts : 449
  • Scores: 1819
  • Joined: 2014/08/12 16:41:00
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/10/24 06:17:59 (ссылка)
+1 (1)
Фильм показался довольно странным, местами даже скучноватым. Собственно, ужасов как таковых не обнаружил, скорее, причудливый детективный триллер. Главная героиня какая-то блеклая, вообще не впечатлила. По стилю (работа художников, декораторов, да и отчасти камера) лента немного напомнила "Реинкарнацию". Саундтрек не понравился - плоский, простоватый.
 
По чесноку - в чем сама суть стал догадываться на 32й минуте, хотя, конечно, детали этой сути стали своего рода "сюрпризом" ближе к концу фильма.
Упомянутая форумчанами сцена в полицейском участке уж слишком попахивала закосом под Матрицу, смотрелась нереалистично, "игрушечно". В целом, слишком все неправдоподобно в фильме. Вообще почти все неправдоподобно, начиная от места жительства героини. Неужели кто-то в реальной жизни живет в таких гигантских домах со странной мрачной обстановкой? Причем вечером этот дом конечно же окутан густым туманом. Отправившаяся "разобраться в чем дело" младшая сестра... Ну да, могу представить, как в реальной жизни молодая девушка поедет одна ночью в заброшенный замок а-ля Хогвартс, будет там рыскать с фонариком, полезет в подвал в архив (где, конечно, с первого раза найдет нужную коробку с бумагами). Или полицейский участок, по обстановке скорее напоминающий то ли арт-галерею, то ли нечто подобное. Очевидно, именно в таких участках полиция и работает. Не знаю, может это режиссерская задумка такая - создать "сказочную" среду фильма, но тогда она мне не близка. Опять же, пресловутый "полный набор" толерантности на месте - белые, негры, азиаты. Вновь мне как зрителю пихают этот набор под видом "нормы".
 
Что сказать, так, на один раз сойдет, хотя с большой натяжкой. Второй раз смотреть смысла не вижу.
Тем, кто еще не смотрел фильм можно сказать - то, что вы увидели в трейлере (показанная атмосфера) очень мало соответствует тому, что вы увидите в фильме.
#10
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/10/24 08:05:25 (ссылка)
0
samstrick
 
 Неужели кто-то в реальной жизни живет в таких гигантских домах со странной мрачной обстановкой? Причем вечером этот дом конечно же окутан густым туманом. Отправившаяся "разобраться в чем дело" младшая сестра... 
 



Пора бы уже привыкнуть, что к реальной жизни кино не имеет как правило, никакого отношения.
В ужастиках особенно слишком много допущений, чтобы персонажи оказались в уязвимом положении, которых в реале как правило не бывает.
Вспоминаются штампы, высмеянные в "Очень страшном кино".
#11
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/10/24 11:38:16 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2021/10/24 14:06:46
+1 (1)
Досмотрел. Чушь полная и финал соответствующий!
 
2GODO
Мне сложно переходить к оценке работы специалистов в проектах, которые не выдерживают малейшей критики еще на этапе концепции((
 
2samstrick
Становится очень рискованно на форуме делать нетолерантные высказывания про норму, негров и азиатов! Могут прибежать ребята (которым вообще то все равно вроде как) и начать усиленно тебя втаптывать в гуано.
 
2Strider
Не-не-не! Конкретно в этом проекте беда не в том, что кино далеко от жизни. Тут все намного хуже. Пахнет Уве Боллом!
#12
samstrick
Любитель
  • Total Posts : 449
  • Scores: 1819
  • Joined: 2014/08/12 16:41:00
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/10/24 16:57:44 (ссылка)
+1 (1)
Strider
 
 
Пора бы уже привыкнуть, что к реальной жизни кино не имеет как правило, никакого отношения.
 



Весьма спорный тезис. Как это не имеет никакого отношения... - как раз имеет, нередко самое прямое. Но, видимо, мы говорим просто о разных нюансах. Я имею в виду, что нынче кино стало вообще оторвано от реальности в плане среды фильма и происходящих событий, в том смысле, что сморишь фильм именно как "сказку", выдумку, а поэтому кино не цепляет - нереалистичные дома, погони на машинах под девизом "законов физики не существует", причудливые диалоги героев и тп.

Где "полная оторванность от реальности", скажем, в фильме "Вам письмо" с Томом Хэнксом? Прекрасная история, цепляет именно потому, что реалистична. Или фильм "Контакт" с Джоди Фостер - по сути фантастическая история, но более, чем реалистичная. А наша знаменитая "Москва слезам не верит", или "Девчата" - что, не имеет к реальности никакого отношения? Или, скажем, "Зодиак" Дэвида Финчера. Многочисленные любовные комедии/мелодрамы, от тех же французов... - простые истории из жизни, истории отношений, вполне реалистичны. Полицейские боевички с Делоном... - где там "полная оторванность от реальности"? Скорее, наоборот. Ужастики... блин, да даже то же японское "Заклятие" вполне реалистично воспринимается. Или уже упомянутая "Реинкарнация".
Короче, я имел в виду в первую очередь именно среду фильма (детали, декорации, обстановку и тд), ну и суть происходящего, конечно.
 
Условно, я говорю, что не верю, когда на экране семейство пролетариев в зале циклопических размеров отмечает Новый год, нарядив пятиметровую елку, сделанную из стальных прутьев и труб, причем наряжают, делая (включая престарелую бабулю) прыжки на батуте и сальто в воздухе, а вы мне в ответ говорите, что пора бы уже привыкнуть, что деда Мороза не существует.
Как-то так)
 
Gugenot02
 
2samstrick
Становится очень рискованно на форуме делать нетолерантные высказывания про норму, негров и азиатов! Могут прибежать ребята (которым вообще то все равно вроде как) и начать усиленно тебя втаптывать в гуано.
 



Я уже писал в другой теме - к другим расам я не имею никаких претензий. Мне только не нравится, когда в кино из фильма в фильм (будь то комедии, драмы, боевики, фантастика и др) мне пихают это "естественное разнообразие" - его искусственность и нарочитость слишком очевидна и нелепа, а потому неприятна.
#13
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26426
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/10/24 17:07:13 (ссылка)
+1 (1)
GODO
В этом фильме есть шикарная экшен-сцена в полицейском участке, под конец хронометража, где становится понятно, что Ван скорее играет в метамодерн. 
Формулу хорроров, конечно же, нужно уже пересмотреть.




Фильм мне не очень зашел, но эпизод и правда отличный, снят изобретательно и оригинально. Вообще не ожидал увидеть такой в таком фильме.
 


                     Продажа BluRay и DVD
#14
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1180
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/11/08 01:39:35 (ссылка)
0
Мда, не ожидал от Джеймса такой бурдомаги, ну как так то?
)))
.После минут 15-ти просмотра интерес к картине исчез полностью. Потом фильм шёл практически фоном, надеялся, что этот бред всё же заинтригует.  Осталось посмотреть больше часа, может быть досмотрю на днях, но скорее нет, чем да.
Оценка: хрень полная (имхо), на которую не стоит тратить время.
Ещё раз повторюсь, не ожидал такого от этого режиссёра.
 
#15
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/11/08 07:45:57 (ссылка)
0
Я от этого режиссёра ничего не ожидал, и ни одной Аннабель и Conjuring, сколько их там настряпано, штук 7, не смотрел. 
На другом форуме, увидев топик по выпуску издания от ФильмАрены, не глядя презрительно фыркнул, мол что какой-то проходной ужастик с неизвестной актрисой вдруг выпускают в коллекционном виде, не It Follows же он вдруг качества. А оказалось что это как раз такой, один из ста сюрприз, и актриса понравилась (брюнетка в безформенно-вахлачных кофточках завешенная волосами, и всё, больше ничего не надо ).
 
Насчёт дома, там во многих городах средних штатов, под Сиатлом в частности, много таких старых домов, мог остаться персонажу по наследству. Он вроде и стоит полмиллиона+, и продать его практически некому, потому что содержать и чинить его дорого. И не такой он большой, кухня да зал внизу, пара спален сверху, обычный вытянутый вверх классический, как таунхаусы в Нью Йорке.
Полицейские же участки часто занимают старые здания, использованные ранее для чего-то другого (тут похоже на бывший банк), так как там веками все застроено, и никто новое здание для субурбийного подразделения возводить не будет, это вам не Калифорния. 

#16
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1180
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/11/08 21:06:04 (ссылка)
0
Разнесла всю полицию Сиэтла, и судя по концовке, ничего ей даже за это не будет.
Сегодня еле досмотрели с женой сие кинематографическую опухоль)))
#17
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/11/08 23:12:30 (ссылка)
0
dima230780
Разнесла всю полицию Сиэтла, и судя по концовке, ничего ей даже за это не будет.
Сегодня еле досмотрели с женой сие кинематографическую опухоль)))




Так это не она была, какие проблемы? Ноу проблемс.  
 

#18
Sania61636
Меценат
  • Total Posts : 983
  • Scores: 557
  • Joined: 2012/04/27 23:25:01
  • Location: Not in this world
  • Status: offline
Re: Злое / Malignant (2021) 2021/12/01 13:43:24 (ссылка)
0
ЗЛОЕ (Malignant) - сиквел обсуждается
 
Звезда хоррора "Злое" (Malignant) актриса Аннабелль Уоллис говорит, что у фильма может появиться продолжение. По крайней мере, варианты активно обсуждаются.
Здесь сложно избежать СПОЙЛЕРОВ сюжета картины, так что если вы еще не смотрели сам фильм, то можете не читать дальше.
Актриса, которую вы также могли видеть в фильмах "Мумия", "Проклятие Аннабель", "День курка" и сериале "Острые козырьки", поясняет за сиквел:
Есть много идей вокруг. Мы были очень, очень польщены и, думаю, даже удивлены тем, как наш фильм приняла публика. Поэтому да, сейчас много разговоров [о сиквеле].
Развязка "Злое" раскрыла жуткий секрет антагониста Габриеля, который является - СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! - близнецом-паразитом, живущим в теле главной героини (Уоллис). Мэдисон учится контролировать своего внутреннего монстра, но, как мы понимаем, при таком раскладе возвращение жаждущего крови Габриеля действительно возможно с точки зрения сюжета.
 


#19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5