Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredПроектор для дом.кинотеатра

Page: << < ..1112 Showing page 12 of 12
Author
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1180
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2021/12/07 22:22:35 (ссылка)
0
Здравствуйте!
Что хорошего и негативного можете сказать о лазерном 4К проекторе Samsung The Preiere LSP9T?
Никогда не было проектора, какой можете посоветовать достойный 4К лазерник?
И какова примерная цена полотна?
Спасибо за ответы)
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2021/12/08 00:03:03 (ссылка)
0
dima230780
Здравствуйте!
Что хорошего и негативного можете сказать о лазерном 4К проекторе Samsung The Preiere LSP9T?
Никогда не было проектора, какой можете посоветовать достойный 4К лазерник?
И какова примерная цена полотна?
Спасибо за ответы)

Я уже описывал впечатление о лазернике. Моё субъективное мнение Samsung The Preiere LSP9T считается
одним из лучших на данный момент из УКФ проекторов. Но для него нужен ALR экран хороший, ну наверное
от 60 т.руб и выше на 100 дюймов. Но если хочется смотреть по настоящему как в кинотеатре и даже лучше,
лучше купить даже б\у 4К проекторы из топовых JVC или Sony, точно по картинке будет лучше. Я так и сделал)
Только с подготовкой помещения нужно обязательно позаботиться...
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
romanvasilyev
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: 32
  • Joined: 2022/10/07 12:40:27
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 15:42:09 (ссылка)
0
Подскажите, кто знает, хороший ли проектор OPTOMA CINEMAX P2? Какие есть нюансы?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 16:15:08 (ссылка)
0
Перенос из темы Вопросов: 
 
romanvasilyev
Lenny Nero
Да, именно так. Еще в них какой-никакой саундбар встроен.
 




Офигеть! Это хочу точно себе купить, я люблю такой минимализм. Посмотрел на авито он 200К стоит (видимо серый импорт работает), я на хороший ТВ закладывал 150, получается, не сильно дороже, но качество будет явно лучше. Блин, прям загорелся и все. 


 
$3300-3500, так что 200к рублей где-то такая цена и есть, да.
Размер экрана будет больше, но не думаю что картинка будет лучше, чем на OLED, особенно в плане чёрных цветов. Чтобы контраст был получше, нужно еще будет на полотно специальное потратиться, оно ребристое, чтоб не отражать свет сбоку, и только от проэктора получше краски выглядели. И затемнять комнату. Днём нормально не посмотришь мне кажется, как обычный телевизор. 
Так что тут нужно выбирать, 100 дюймов, или 75 OLED ТВ. По идее и то и другое идеально, смотришь всякие сериалы и ютюб по тели, а вечером отпускается полотно для фильма на проэкторе, но соответственно двойные траты в районе $10,000.

romanvasilyev
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: 32
  • Joined: 2022/10/07 12:40:27
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 16:29:40 (ссылка)
0
А какой именно экран нужен к этому проектору? Вот если выбирать на сайте аудиомании модель скажем? У меня в этой комнате на окнах есть шторы и еще римские шторы. Можно все закрыть, тогда же должно быть достаточно темноты? ТВ не смотрю совсем, даже нет антенны телевизионной, а ютуб смотрю только с планшета. На ТВ смотрю только кино. 
 
Еще увидел проектор Formovie T1 GL0BAL 4K он тоже такого принципа получается? Он лучше чем Optoma CinemaX? Или может сразу более понятно какая модель из такого типа проекторов лучшая до 200К?
post edited by romanvasilyev - 2022/10/08 16:41:47
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 16:49:21 (ссылка)
+1 (1)
ИМХО, шторы только блэк аут. У меня есть опыт пользования проекторами эпсон и полное затемнение давали лишь блэк аут...
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 17:02:51 (ссылка)
+1 (1)
romanvasilyev
 У меня в этой комнате на окнах есть шторы и еще римские шторы. Можно все закрыть, тогда же должно быть достаточно темноты? ТВ не смотрю совсем, даже нет антенны телевизионной, а ютуб смотрю только с планшета. На ТВ смотрю только кино. 
 Еще увидел проектор Formovie T1 GL0BAL 4K он тоже такого принципа получается? Он лучше чем Optoma CinemaX? Или может сразу более понятно какая модель из такого типа проекторов лучшая до 200К?

Для просмотра с проектора надо готовить помещение, одних штор блекаут недостаточно. 
Некоторые даже делают как бы склеп в комнате для просмотра с проектора, когда все 
черное вокруг. Я себе не совсем так делал, но близко к этому, потолок не должен быть
всё же белый, или по крайней мере где экран старательно всё затемнить. УКФ проекторы
от китайцев и Самсунг для не особо привередливых пользователей, чёрный как бы 
есть, но он вообще то серый) Когда выбирал себе очередной проектор сравнил в демозале,
об этом тут даже писал, в результате купил проверянную оптику Sony. Хотя, будущее
думаю за лазерниками, их уже и известные фирмы стали делать...
p.s. на ФОРУМЕ IXBT есть ветка о выборе проектора.
а это топик о лазерниках ...
post edited by hdmaniac - 2022/10/08 17:16:17

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
romanvasilyev
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: 32
  • Joined: 2022/10/07 12:40:27
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 17:16:16 (ссылка)
0
hdmaniac
 
 
Для просмотра с проектора надо готовить помещение, одних штор блекаут недостаточно. 
 



Все равно не совсем понимаю. Вот читал, проектор Optoma UHD38 говорят можно при дневном свете даже использовать, а почему Optoma CinemaX нельзя? Если он даже дороже... Вообщем опять ввели в сомнения, тогда надо просто брать ТВ и все что-ли? ((((
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 17:18:05 (ссылка)
+2 (2)
romanvasilyev
 
Все равно не совсем понимаю. Вот читал, проектор Optoma UHD38 говорят можно при дневном свете даже использовать, а почему Optoma CinemaX нельзя? Если он даже дороже... Вообщем опять ввели в сомнения, тогда надо просто брать ТВ и все что-ли? ((((

да не ведитесь вы на рекламу, особо в инете полно таких обзоров. Не будет там нормальной картинки без
нормального затемнения...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
romanvasilyev
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: 32
  • Joined: 2022/10/07 12:40:27
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 17:21:01 (ссылка)
0
hdmaniac
romanvasilyev
 
Все равно не совсем понимаю. Вот читал, проектор Optoma UHD38 говорят можно при дневном свете даже использовать, а почему Optoma CinemaX нельзя? Если он даже дороже... Вообщем опять ввели в сомнения, тогда надо просто брать ТВ и все что-ли? ((((

да не ведитесь вы на рекламу, особо в инете полно таких обзоров. Не будет там нормальной картинки без
нормального затемнения...




А большая будет разница картинки между ТВ и проектором при завешенных окнах обычными шторами? Днем то и ТВ с открытыми окнами не совсем комфортно смотреть. 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 17:24:40 (ссылка)
+1 (1)
У меня телек 75 дюймов SONY 4K HDR\DV, но посмотрев хороший фильм, естественно воспроизведенный в лучшем
качестве и на хорошем аппарате, больше не возникнет желания, портить восприятие от просмотра следующего фильма
на телевизоре. Я кино только с проектора смотрю...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
romanvasilyev
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: 32
  • Joined: 2022/10/07 12:40:27
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 17:34:37 (ссылка)
0
hdmaniac
У меня телек 75 дюймов SONY 4K HDR\DV, но посмотрев хороший фильм, естественно воспроизведенный в лучшем
качестве и на хорошем аппарате, больше не возникнет желания, портить восприятие от просмотра следующего фильма
на телевизоре. Я кино только с проектора смотрю...




Вот потому я бы тоже хотел проектор, но, меня не устраивают варианты где нужно что-то подвешивать, протягивать провода и прочее, это все слишком сложно. Именно по этой причине я никогда не рассматривал проекторы. Тем более я живу в 2-ком. квартире, не отдельный дом, смыла там городить ничего нет, а то как жить потом среди этого всего.)))) К тому же сделан ремонт, только закончил, ничего больше не переделать. А потому думаю, либо ТВ взять с 4К и 3D все будет лучше чем есть сейчас, либо проектор, но переживаю, что потрачу много денег, а картинка будет хуже чем на ТВ. 
 
В целом у меня все есть, проигрыватель Reavon UBR-X100, акустика от Monitor Audio Gold, вот в эту связку думаю взять что-то более менее достойное, чтобы смотреть кино. CinemaX P2 тем и подкупил, что можно поставить на комод и все будет показывать. А теперь ничего не понимаю как быть. (((((
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 17:55:16 (ссылка)
0
Вот для таких ситуаций и сделаны эти UST проэкторы, чтоб ничего не городить, не строить, и не переделывать. 
Потолще шторы повесить, и будет нормально, если нравится проэкторная картинка. Наверное стоит попробовать лично где-то посмотреть, протестировать, если такая возможность есть. 
 
Лично я испорчен пятнадцатью годами без единого похода в кинотеатр, привык к телевизионному воспроизведению, даже на MiniLED с сотней зон подсветки, утрированно говоря, не нравится серость черного, так что мне любой проэктор не подойдёт, только OLED. Я в будущем лучше машину подешевле куплю, но возьму 97" OLED, и не надо ни с чем больше мучиться. 

arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 18:09:12 (ссылка)
+2 (2)
hdmaniac
romanvasilyev
 У меня в этой комнате на окнах есть шторы и еще римские шторы. Можно все закрыть, тогда же должно быть достаточно темноты? ТВ не смотрю совсем, даже нет антенны телевизионной, а ютуб смотрю только с планшета. На ТВ смотрю только кино. 
 Еще увидел проектор Formovie T1 GL0BAL 4K он тоже такого принципа получается? Он лучше чем Optoma CinemaX? Или может сразу более понятно какая модель из такого типа проекторов лучшая до 200К?

Для просмотра с проектора надо готовить помещение, одних штор блекаут недостаточно. 
Некоторые даже делают как бы склеп в комнате для просмотра с проектора, когда все 
черное вокруг. Я себе не совсем так делал, но близко к этому, потолок не должен быть
всё же белый, или по крайней мере где экран старательно всё затемнить. УКФ проекторы
от китайцев и Самсунг для не особо привередливых пользователей, чёрный как бы 
есть, но он вообще то серый) Когда выбирал себе очередной проектор сравнил в демозале,
об этом тут даже писал, в результате купил проверянную оптику Sony. Хотя, будущее
думаю за лазерниками, их уже и известные фирмы стали делать...
p.s. на ФОРУМЕ IXBT есть ветка о выборе проектора.
а это топик о лазерниках ...




Люто плюсую, недавно упал заказ в коттедже без штор и с солнечной стороны спроектировать свет и звук в помещении меньше 30 квадратов, самая жесть, что под экраном еще камин, который заказчик тоже не хочет выключать во время просмотра. Глянцевые каменные стены, журнальный столик около главного места. Уламывал его хотя бы затемнить помещение шторами, но нет. Проектор JVC NZ9, аль экран. Рендер ниже. Вживую при вечернем просмотре паразитной засветки от столика, стен, окон настолько дофига, что проще было телек повесить. Отличия только, что телеков 150 дюймов нет, но по яркости залет...
 
romanvasilyev
hdmaniac
У меня телек 75 дюймов SONY 4K HDR\DV, но посмотрев хороший фильм, естественно воспроизведенный в лучшем
качестве и на хорошем аппарате, больше не возникнет желания, портить восприятие от просмотра следующего фильма
на телевизоре. Я кино только с проектора смотрю...




 переживаю, что потрачу много денег, а картинка будет хуже чем на ТВ. 
 




В таком случае да, лучше Вам иметь тв, потому что проектор, который будет по цвету показывать близко к условному ОЛЕДу будет стоить где-то 2,2 млн рублей, потому телек ОЛЕД 83 дюйма и угол обзора высчитать, чтобы был 50-55 градусов, хорошенько настроить тв и погнал :)
post edited by arrypo - 2022/10/08 18:15:22

Attached Image(s)

romanvasilyev
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: 32
  • Joined: 2022/10/07 12:40:27
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 18:21:45 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Вот для таких ситуаций и сделаны эти UST проэкторы, чтоб ничего не городить, не строить, и не переделывать. 
Потолще шторы повесить, и будет нормально, если нравится проэкторная картинка. Наверное стоит попробовать лично где-то посмотреть, протестировать, если такая возможность есть. 
 
Лично я испорчен пятнадцатью годами без единого похода в кинотеатр, привык к телевизионному воспроизведению, даже на MiniLED с сотней зон подсветки, утрированно говоря, не нравится серость черного, так что мне любой проэктор не подойдёт, только OLED. Я в будущем лучше машину подешевле куплю, но возьму 97" OLED, и не надо ни с чем больше мучиться. 




Шторы потолще повесить не могу. В этой комнате окно эркер, старые шторы обошлись достаточно дорого из-за высоких потолков и большого окна. 
 
Кстати, а я бы не сказал, что мне нравится картинка из кинотеатра. Мне напротив всегда в кинотеатре казалось, что цвета тусклые, не яркие, я так понимаю так и будет с проектором дома если даже все правильно сделать? Я то думал сейчас есть проекторы, которые по цветам и четкости не уступают телевизору. Видимо, мне реально проще взять б/у ТВ тот же самсунг с 3D из премиальной серии (например Samsung UE78JS9500T) и забить.... 
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1180
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 19:14:18 (ссылка)
+1 (1)
romanvasilyev
Lenny Nero
Вот для таких ситуаций и сделаны эти UST проэкторы, чтоб ничего не городить, не строить, и не переделывать. 
Потолще шторы повесить, и будет нормально, если нравится проэкторная картинка. Наверное стоит попробовать лично где-то посмотреть, протестировать, если такая возможность есть. 
 
Лично я испорчен пятнадцатью годами без единого похода в кинотеатр, привык к телевизионному воспроизведению, даже на MiniLED с сотней зон подсветки, утрированно говоря, не нравится серость черного, так что мне любой проэктор не подойдёт, только OLED. Я в будущем лучше машину подешевле куплю, но возьму 97" OLED, и не надо ни с чем больше мучиться. 




Шторы потолще повесить не могу. В этой комнате окно эркер, старые шторы обошлись достаточно дорого из-за высоких потолков и большого окна. 
 
Кстати, а я бы не сказал, что мне нравится картинка из кинотеатра. Мне напротив всегда в кинотеатре казалось, что цвета тусклые, не яркие, я так понимаю так и будет с проектором дома если даже все правильно сделать? Я то думал сейчас есть проекторы, которые по цветам и четкости не уступают телевизору. Видимо, мне реально проще взять б/у ТВ тот же самсунг с 3D из премиальной серии (например Samsung UE78JS9500T) и забить.... 


Взять ТВ большой диагонали.
Я тоже насмотрелся на разные проекторы, и понял, что киношная картинка не моё.
В кинотеатрах тоже никогда не нравилась изо.
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 19:54:19 (ссылка)
+1 (1)
romanvasilyev
 
  Я то думал сейчас есть проекторы, которые по цветам и четкости не уступают телевизору. Видимо, мне реально проще взять б/у ТВ тот же самсунг с 3D из премиальной серии (например Samsung UE78JS9500T) и забить.... 


.
Есть проекторы, которые НЕ уступают по качеству, цена просто сопоставима автомобилю.
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1180
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: RE: Проектор для дом.кинотеатра 2022/10/08 21:15:43 (ссылка)
0
arrypo
romanvasilyev
 
  Я то думал сейчас есть проекторы, которые по цветам и четкости не уступают телевизору. Видимо, мне реально проще взять б/у ТВ тот же самсунг с 3D из премиальной серии (например Samsung UE78JS9500T) и забить.... 


.
Есть проекторы, которые НЕ уступают по качеству, цена просто сопоставима автомобилю.


Согласен, но человек сказал, что бюджет до 200, поэтому смысл советовать проектор-автомобиль?
Page: << < ..1112 Showing page 12 of 12
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5