Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyОбитель зла / Resident Evil (2021)

Обитель зла / Resident Evil (2021)

10   0% (0)
9   0% (0)
8   0% (0)
7   33% (3)
6   22% (2)
5   22% (2)
4   11% (1)
3   11% (1)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 9

Voting Ends:
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
samstrick
Любитель
  • Total Posts : 449
  • Scores: 1819
  • Joined: 2014/08/12 16:41:00
  • Status: offline
Re: Обитель зла / Resident Evil (2021) 2021/11/29 02:07:34 (ссылка)
0
Strider
 
Да и первые части " С Миллой" -были кино на один раз, если говорить по-честному. Вообще необязательный персонаж, пятое колесо, которого в первоисточнике не было никогда.
Депрессуха , потому что фильм как бы не комедия.
Видимо просто к персонажу Йовович за 20 лет прикипела публика, поэтому фильм более приближенный у первоисточнику, воспринимается в штыки.




Ну, само собой не комедия. Этого и не ожидалось. Но, к примеру, тот же "Звонок" - ужасы, но вовсе не депресуха.
Если про зомби - скажем, классическая "Ночь живых мертвецов". Тоже не депресуха.
 
Здесь же - все только ночью, дождь, темнота, давящая красная подсветка, сирены, городок-деградант, обшарпанность, провинциальность, уныние, "все плохо" и тп. Про не впечатляющих актеров я вообще молчу.
Если режиссер хотел максимально сгустить краски, то, по-моему, явно переборщил.
 
Первоисточник, не первоисточник... не знаю, лично я смотрел Обитель зла чисто из-за Миллы. Больше там особо не на кого/не на что было смотреть.
#21
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Обитель зла / Resident Evil (2021) 2021/11/29 12:59:17 (ссылка)
0
samstrick
 
 
Первоисточник, не первоисточник... не знаю, лично я смотрел Обитель зла чисто из-за Миллы. 




Вот видимо в этом все и дело.
В первую очередь , для многих людей, Resident Evil, это серия игр,  которые уже кинематографичны и по сути им и не сильно нужны киноадаптации, да ещё и с  левыми выдуманными персонажами, которой является Элис в исполнении Йовович.
Первые фильмы с ней тоже отхватывали хейта от  фанатов серии R.E. по полной.
Просто такое впечатление от ваших отзывов-"Я просто мимо проходил, истоков серии не знаю, если Йовович нет-значит фильм говно"
#22
samstrick
Любитель
  • Total Posts : 449
  • Scores: 1819
  • Joined: 2014/08/12 16:41:00
  • Status: offline
Re: Обитель зла / Resident Evil (2021) 2021/12/01 05:05:44 (ссылка)
0
Strider
 
 
Вот видимо в этом все и дело.
В первую очередь , для многих людей, Resident Evil, это серия игр,  которые уже кинематографичны и по сути им и не сильно нужны киноадаптации, да ещё и с  левыми выдуманными персонажами, которой является Элис в исполнении Йовович.
Первые фильмы с ней тоже отхватывали хейта от  фанатов серии R.E. по полной.
Просто такое впечатление от ваших отзывов-"Я просто мимо проходил, истоков серии не знаю, если Йовович нет-значит фильм говно"




Просто я смотрю фильм - что этот, что любой другой - как таковой, самостоятельный продукт. В любом фильме есть режиссерская "отсебятина", по определению делающая ленту отдельным продуктом, обладающим самостью.
У Конан Дойля тоже не все было так, как сделал Масленников, но мы любим "Шерлока Холмса" именно как работу Масленникова, и навряд ли уместно выискивать там "несоответствия" первоисточнику.
И, кстати, не знаю как насчет "для многих людей", но думаю подавляющее число зрителей понятия не имели об игре (я один из них ). Все-таки навряд ли все сплошь геймеры.
 
P.S. Фильм говно без Миллы, если: 1) она снималась в нем раньше, а очередное продолжение/серия уже без нее 2) режиссер не смог найти замену должного уровня 3) фильм сам по себе банально скучен. 
#23
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Обитель зла / Resident Evil (2021) 2021/12/01 10:14:13 (ссылка)
0
samstrick
 
И, кстати, не знаю как насчет "для многих людей", но думаю подавляющее число зрителей понятия не имели об игре (я один из них ). Все-таки навряд ли все сплошь геймеры.
 
P.S. Фильм говно без Миллы, если: 1) она снималась в нем раньше, а очередное продолжение/серия уже без нее 2) режиссер не смог найти замену должного уровня 3) фильм сам по себе банально скучен. 


Такое впечатление, что это какой-то унылый троллинг.
Я вам про одно, вы мне про другое.
Обьясняюещё раз.
Персонаж Милы Йовович был придуман для той серии фильмов от балды и на ровном месте, аналог-персонаж Кол Янг, в недавнем фильме Mortal Kombat.
Я считаю что фильм по книге или по игре, должен придерживаться первоисточника.
 
Это не продолжение, не очередная серия, это перезапуск/ возвращение к истокам, своеобразная предыстория, где персонажа Милы быть не может, он там и не нужен.
Если бы такой фильм, но без новомодных нынче веяний, вышел 20 лет назад, вместо того притянутого за уши произведения, с первоисточником почти не связанного, где была Йовович, я был бы только рад.
 
Не разбираясь в серии требовать "Верните Милу, а иначе фильм говно", как-то по детски, что-ли. Она там и не нужна, а фильм вполне неплох. Упрекать ужастик в депрессивной атмосфере, тоже странное занятие.
Всё равно что в отзыве о комедии упрекать ее в том, что она смешная.
 
#24
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Обитель зла / Resident Evil (2021) 2021/12/01 10:25:33 (ссылка)
0
Мое мнение о фильме.
Новое кино Resident Evil-вполне себе нормально. Местами страшненько. Вдавливает в кресло кинотеатра, от эмоций.
Наконец-то фильм по Resident Evil рассчитан именно на старых фанатов этой именно игровой серии, а не на фанатов левой киношки с левым специально выдуманным лишь для фильма, персонажем Йовович.
Сюжет-дикая смесь из классической первой части 1995-го года и недавнего RE Remake 2.
С небольшими вкраплениями сюжета игры RE:Code Veronica.
Ну правда пара штампов присутствует, которые характерны именно для кино по игре. Но такое было и в Mortal Kombat  и Silent Hill, лучших фильмах по играм.

Еще-немного портит фильм тупой , очень тупой араб, в которого превратили героя Леона Кеннеди. Да и то что показанные мужчины- спецназовцы в основном по женски истерят, а женщины показаны сверх- хладнокровными крутыми воительницами с зомби.В остальном вполне хорошо.
Много отсылок, узнаваемых локаций, те самые ключи из игры, те самые логотипы STARS и Raccoon Police, та самая головоломка с нотами и пианино, "Лунная соната"...
Если бы не новомодные введения в фильм с этой " дружбой народов", "гендерным неравенством" и т.д. , было бы совсем хорошо, получился бы фильм, который лучше бы вышел 20 лет назад вместо фанфика с Милкой.
Но- фанатам Милки и предыдущей серии фильмов, скорее всего не понравится, хотя -бы из-за отсутствия Йовович, к которой привыкли за почти 20 лет.
Им лучше этот фильм не смотреть вообще.
#25
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Обитель зла / Resident Evil (2021) 2021/12/25 14:23:57 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2021/12/25 14:45:55
0
Как фанат Милки и предыдущей серии фильмов, могу сказать, что и этот фанфик, опоздавший в выходом на 20 лет, не плох.
 
Многие ругают, что все происходит в темноте, но для меня атмосфера фильма во многом сложилась именно благодаря этому. Персонажи, все как один, блеклые. Тут спорить сложно. Хотя мне очень симпатична Скоделарио, желаю ей всяческого успеха)
Фильм больше похож на Сайлент-Хилл. Скромный бюджет и отсутствие звездного каста мешают ему раскрыть весь потенциал, но тем не менее провалом назвать не могу 
7/10
 
Серия Resident Evil с Миллой Йовович остается непревзойденной (хотя и там огрехов хватало).

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#26
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Обитель зла / Resident Evil (2021) 2021/12/25 18:14:46 (ссылка)
0


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#27
samstrick
Любитель
  • Total Posts : 449
  • Scores: 1819
  • Joined: 2014/08/12 16:41:00
  • Status: offline
Re: Обитель зла / Resident Evil (2021) 2021/12/25 18:22:56 (ссылка)
+1 (1)
Strider
 
Такое впечатление, что это какой-то унылый троллинг.
Я вам про одно, вы мне про другое.
Обьясняюещё раз.
Персонаж Милы Йовович был придуман для той серии фильмов от балды и на ровном месте, аналог-персонаж Кол Янг, в недавнем фильме Mortal Kombat.
Я считаю что фильм по книге или по игре, должен придерживаться первоисточника.
 

 
Хм, не знаю где вы там троллинг (тем боле "унылый", что бы это ни значило) отыскали, я говорил вполне серьезно.
Хорошо, вы считаете, что фильм де должен соответствовать первоисточнику. Я так не считаю и свою позицию вроде доходчиво обосновал. Могу лишь повторить - в любом фильме - даже 'по первоисточнику' - все равно будет элемент режиссерской "отсебятины". А уж в большей степени ("Фигня! Вообще не соответствует первоисточнику!"), или в меньшей ("Нормалек, вроде все по книге/игре/пьесе..") - это уж как получится. Могу лишь отослать к вышеприведенному примеру с Шерлоком Холмсом И.Масленникова.
 
Первоисточник - это лишь некая условная основа, на которую режиссер наращивает "свое", что-то придумывает, меняет, добавляет/убавляет и тд, получая на выходе новый, самостоятельный продукт. Это как раз то, что вы называете "Персонаж Милы Йовович был придуман для той серии фильмов от балды и на ровном месте" (сами же признаете, что персонаж создан специально!), а также "притянутого за уши произведения, с первоисточником почти не связанного, где была Йовович".
Так может если в предыдущих частях была Милла (совершенно осознанно созданная режиссером, что вы сами признаете), и вы сами же говорите, что это "с первоисточником почти не связанно", то может, мягко говоря, ошибочно настаивать на неком 'обязательном соответствии' первоисточнику и сетовать на то, что, мол, в игре все было по-другому и Миллы там вообще не было? А куда естественнее и проще воспринимать фильм как новый, самостоятельный продукт, не связанный с источником (или же связанный минимально, чисто условно)? Мне кажется это логично. А противиться, топать ножкой и настаивать, что "все не так!" - вот это, наверное, как раз по-детски.
 
Лично мне наличие первоисточника, что называется, до фени. Я смотрю фильм как таковой, не сравнивая его с книгой/игрой/пьесой и тп.
Очевидно, вы поступаете по-другому. Ок, без проблем.
В вашем видении присутствие Миллы в предыдущих частях лишне и нежелательно, а отсутствие ее в новом фильме естественно и оправдано. В моем видении все с точностью до наоборот) Я думаю, что разнообразие мнений - это отлично.
 
А вот довод, что "Это не продолжение, не очередная серия, это перезапуск/ возвращение к истокам, своеобразная предыстория, где персонажа Милы быть не может, он там и не нужен" принимается. Как некая предыстория, а также с учетом предыдущих частей - да, может в новом фильме отсутствие Миллы естественно/логично. Но мне как зрителю все равно жаль, и не хватало ее. Я имею право так считать, ибо мне нравится эта актриса.
Про "толерантность" тоже с вами согласен.
 
Вернуть Миллу никто не требовал, не надо придумывать. Я лишь сказал, что лично мне фильм без нее показался скучным. Навряд ли вы будете спорить, что в предыдущих частях именно она была центральным персонажем. Естественно, что когда его убрали (при этом как бы это не было логично "в соответствии с первоисточником"), то фильм оскудел.
 
Про атмосферу вы, очевидно, тоже не поняли что имелось в виду. Ну да ладно..
 
P.S. Комедию упрекать в том, что она смешная - конечно нелепо. Никто этого и не делает. Комедию упрекают как раз в том, что она не смешная. Ибо режиссер пихает нарочито наигранные и не смешные гэги каждую секунду, безвкусно и блекло эксплуатирует известные комедийные шаблоны, заставляет героев фильма нелепо кривляться (думая, что это смешно), вставляет неуместный закадровый смех по сто раз за эпизод и тп. В этом суть.
#28
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Обитель зла / Resident Evil (2021) 2021/12/25 18:35:58 (ссылка)
+1 (1)
Такой спор забавный выше) Кому то фильм нра, кому то не нра. Вот только самстрик отметил главное - деньги. Серия RE снималась как блокбастер и приносила неплохие деньги. Когда она начала "хромать", решили сделать перезапуск. Это модно. Просто именно для этой франшизы перезапуск рекламировали как возвращение к истокам. А возможность такая появилась только из-за того, что Capcom не верили в экранизацию с Миллой и потребовали исключить своих персонажей из нее.
Ни о каком выборе творческого пути тут речи нет. Элис - результат компромисса между правообладателями бренда и их арендаторами.
 
К сути. Идея зловещей корпорации, которая единолично решила влиять на судьбу всей планеты и для этого оказалась готова на чудовищные преступления против человечества, лучше и ярче отражена именно в версии с Миллой! Первая трилогия с Элис очень круто разворачивает перед зрителем данный сюжет.
В новой экранизации происходят какие то местечковые разборки в захолустном городишке, населенном white trash, а присутствие корпорации обозначено только на биллбордах и плакатах :(
Как по мне - совершенно несравнимые уровни проектов. Очень похоже на новую версию Mortal Kombat, но там еще и лживых обещаний было много, поэтому хотелось плеваться после просмотра. В новом RE дали ровно то, что обещали в трейлере (т.е. ничего особенного). И все же того хейта, который вылили на фильм, он имхо не заслуживает.
 

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#29
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Обитель зла / Resident Evil (2021) 2022/05/25 22:36:56 (ссылка)
0
Отсмотрел. Что же тут сказать, леди унд джетнльмены.
 
Это не кино. Это крактое summary первых двух игр в визуальной стилистике недавнего ремейка второй части (что подтвердил и сам режиссер лично). Не нужно здесь судить по каким-то киношным меркам - это красивая напоминалка о том, что такое Амбрелла, Раккун-сити и основные герои. Трактовка немножко вольная, но в целом идею передает.
 
На этот продукт следует ссылать тех, кто вообще не в курсе, что такое Resident Evil. Мол, посмотрите и получите общее представление о франшизе. Здесь особняк Спенсеров, там участок, а тут брат/сестра Редфилды, предатель-негодяй Вескер и новичок-полицейский Леон Кеннеди. Естественно, судить о всей вселенной РЕ на основании этого потешного косплея не стоит, но разок глянуть не грех.
 
Пинать его не надо. Здесь просто нужен другой оценочный подход - смотрим на moving pictures и тихо улыбаемся, в очередной раз отдав дань крутым японским гениям.
#30
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Обитель зла / Resident Evil (2021) 2022/05/26 00:34:21 (ссылка)
0
Ни один из фильмов данной именитой франшизы толком не смотрел, да и не тянуло. Уснул на просмотре первой части. И далее мысли не мелькнуло вернутся.
 
И с играми не задалось. Начитался хвалебных отзывов об 4-й части и засел знакомиться. Кривой (может и намеренно) порт, где было очевидно наплевательское отношение к владельцам ПК, привёл меня к осознанию, в котором "Resident Evil" перестал существовать. Тот же Silent Hill 2 и 3 прошёл, приноровившись управлять целиком с клавиатуры так, что под концовки сам себе удивлялся. Даже первый под эмулятором одолел.
 
post edited by GrumbumbeZ - 2022/05/26 11:40:28
#31
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5