Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V

Page: << < ..7172737475.. > >> Showing page 71 of 95
Author
hassildor
Любитель
  • Total Posts : 90
  • Scores: 91
  • Joined: 2022/01/11 14:33:45
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/01/30 15:33:39 (ссылка)
0
КосмичъСамый прикол в том, что никто там тебе НИЧЕГО НЕ должен. Это английский магазин и в первую очередь он ориентирован на граждан своей страны, и если в карточке товара указан только английский - всё там в порядке.

 
Если магазин предлагает свои товары покупателям за пределами своей страны, наверное, он ХОЧЕТ, чтобы эти самые покупатели - из-за пределов его страны, покупали его товары и приносили ему прибыль? Или я не прав? И наверное для этого нужно приложить какие-то - минимальные - усилия. Хотя бы заполнить по-человечески данные о товаре на собственном сайте.
 
КосмичъНа форуме есть обновляемые списки дисков с русским - это самый лучший ориентир для покупок.


Вообще говоря, предоставить покупателям полную и достоверную информацию о продаваемом товаре - это обязанность именно продавца, а не форума, который не имеет к продавцу никакого отношения.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14908
  • Scores: 25134
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/01/30 15:41:08 (ссылка)
0
hassildor
 И наверное для этого нужно приложить какие-то - минимальные - усилия. Хотя бы заполнить по-человечески данные о товаре на собственном сайте.

ничего он не должен. он в первую очередь думает о гражданах своей страны. а вот если он даст не проверянную информацию,
а на обложке не всегда верная бывает, то он будет виноват. И если будет написан русский язык, а по факту его не окажется,
то будет виноват. Да и никто не обязан проверять всевозможные языки, для обычного англичанина что русский, что болгарский
может быть одно и тоже. не говоря уже об азиатских йероглифах, я вот тоже не отличу китайский от японского)

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hassildor
Любитель
  • Total Posts : 90
  • Scores: 91
  • Joined: 2022/01/11 14:33:45
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/01/30 16:10:28 (ссылка)
0
hdmaniacничего он не должен. он в первую очередь думает о гражданах своей страны. а вот если он даст не проверянную информацию,
а на обложке не всегда верная бывает, то он будет виноват. И если будет написан русский язык, а по факту его не окажется,
то будет виноват. Да и никто не обязан проверять всевозможные языки, для обычного англичанина что русский, что болгарский
может быть одно и тоже. не говоря уже об азиатских йероглифах, я вот тоже не отличу китайский от японского)


Так вот я и вижу, что получать прибыль от продажи товаров всяким "албанцам" они хотят, а брать на себя ответственность - нет. И в случае чего - проблемы "индейцев" их не касаются. Но за 10+ лет покупки товаров в зарубежных магазинах это первый раз, когда поддержка решила сделать вид, что "моя твоя не понимай". Бывали когда-то заморочки с американцами. Но не до такой степени.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7816
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/01/30 19:39:52 (ссылка)
+2 (2)
hassildor
Вообще говоря, предоставить покупателям полную и достоверную информацию о продаваемом товаре - это обязанность именно продавца, а не форума, который не имеет к продавцу никакого отношения.

 
Взял сейчас в руки их стилбук "Величайший шоумен", на техничке указан лишь английский 7.1/5.1 и их же сабы - всё, ни слова про остальные языки, хотя по факту их там несколько, включая и русский. Или например немецкий стилбук "Дэдпул 2", перечислены несколько языков на обеих версиях, но про русский снова не слова, хотя на расширенной версии он есть. Так в чём может быть виноват магазин, если даже на техничках не указаны полные наборы дорог? Может они инфу и заносят с техничек. Или же какой-то энтузиаст должен был вскрыть диск, вставить в плеер и выписать все дорожки и сабы, чтобы все были в курсе? Лично я не уверен, что это их работа. 
 
п.с. И, кстати, у английских изданий от Фоксов на техничках зачастую так - англ./англ., и до свиданья, т.ч. не стоит воротить нос от здешних списков импорта с русским - они и вправду полезны. А вот если лень копаться и надо все на блюдечке - это уже вопрос десятый... 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
hassildor
Любитель
  • Total Posts : 90
  • Scores: 91
  • Joined: 2022/01/11 14:33:45
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/01/30 21:05:30 (ссылка)
0
КосмичъВзял сейчас в руки их стилбук "Величайший шоумен", на техничке указан лишь английский 7.1/5.1 и их же сабы - всё, ни слова про остальные языки, хотя по факту их там несколько, включая и русский. Или например немецкий стилбук "Дэдпул 2", перечислены несколько языков на обеих версиях, но про русский снова не слова, хотя на расширенной версии он есть. Так в чём может быть виноват магазин, если даже на техничках не указаны полные наборы дорог? Может они инфу и заносят с техничек.

 
Можно же хотя бы выложить макеты обратной стороны бокса? Или сделать снимки. На них - официальная инфа от производителя. А дальше уж пусть пользователь сам решает, покупать ли ему диск в надежде на какие-то недокументированные возможности, или не покупать. Я вчера просмотрел у них сотни полторы дисков - в подавляющем большинстве случаев там ни описания нормального ни снимков задней стороны боксов нет. После этого попытался обратиться в поддержку. Что из этого вышло, писал выше.
 
Космичъне стоит воротить нос от здешних списков импорта с русским - они и вправду полезны. А вот если лень копаться и надо все на блюдечке - это уже вопрос десятый...

 
Так я не ворочу. Но списки с форума, как говорится, "к делу не пришьёшь". Куплю я диск, который есть в списке. Куплю в той стране, где он должен быть с русским. А приедет диск без русского. Кому потом претензии предъявлять, если у магазина в описании русская дорожка не значилась?
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7816
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/01/30 21:09:19 (ссылка)
0
del.
 
Проехали... 
post edited by Космичъ - 2022/01/30 21:28:37

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14908
  • Scores: 25134
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/01/30 22:02:35 (ссылка)
0
hassildor
Так я не ворочу. Но списки с форума, как говорится, "к делу не пришьёшь". Куплю я диск, который есть в списке. Куплю в той стране, где он должен быть с русским. А приедет диск без русского. Кому потом претензии предъявлять, если у магазина в описании русская дорожка не значилась?


вам проще ничего не покупать. и диски не те, веры тут нет. и плеера не той системы...
хотя списки тут именно с точной информацией о локализации с русским, в отличии от зарубежных сайтов. и проверяна лично форумчанами...
если есть сомнения, спросите и подскажут...
post edited by hdmaniac - 2022/01/30 22:13:11

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/01/30 22:32:05 (ссылка)
+2 (2)
hdmaniac
хотя списки тут именно с точной информацией о локализации с русским


Возможны переиздания с другим набором дорог. Так что даже и информация, проверенная форумчанами, - это не 100% гарантия. Полагаю, что подавляющее большинство форумчан это понимают и готовы к возможным потерям. А ворчунов понять и простить. 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14908
  • Scores: 25134
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/01/30 22:36:41 (ссылка)
0
Гоша Твин
 
Возможны переиздания с другим набором дорог. 

конечно. поэтому и советую спросить если сомневаешься...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/01/31 09:35:34 (ссылка)
+1 (1)
hassildor
 Спрашиваю, может быть у них есть снимок обратной стороны коробки - это бы решило все вопросы. 

 
90% британских задников можно найти либо на blu-ray.com, либо на ebay. По вашим комментариям я не думаю, что вы какую-то редкость искали.
 
hassildor
Если магазин предлагает свои товары покупателям за пределами своей страны, наверное, он ХОЧЕТ, чтобы эти самые покупатели - из-за пределов его страны, покупали его товары и приносили ему прибыль? Или я не прав? 



не правы, если вы зад дисков посмотрите, то там у большинства указано, что их продавать можно только на территории их страны. то что завви доставляет в Россию, это скорее бонус, который пока не прикрыли, но не больше. И если правообладатель вдруг, скажет, что нельзя, то все прикроется. Британский Амазон так некоторые позиции в США не отправляет после релиза.
 
hassildor
 
 
Вообще говоря, предоставить покупателям полную и достоверную информацию о продаваемом товаре - это обязанность именно продавца, а не форума, который не имеет к продавцу никакого отношения.




вы правы, и британский магазин указывает возможность проигрывания в британских плейерах и наличие английской дорожки.
 
hassildor

Так вот я и вижу, что получать прибыль от продажи товаров всяким "албанцам" они хотят, а брать на себя ответственность - нет. И в случае чего - проблемы "индейцев" их не касаются.



не понимаю как относится Албания к этому и форуму, и да, даже тут проблемы индейцев никого не касаются.
hassildor
 Но списки с форума, как говорится, "к делу не пришьёшь". Куплю я диск, который есть в списке. Куплю в той стране, где он должен быть с русским. А приедет диск без русского. Кому потом претензии предъявлять, если у магазина в описании русская дорожка не значилась?




 
тут вы сами себе отвечаете, потому что да, Завви знает, что английский у них всегда будет, а если при каком-то репрессе уберется один какой-то ненужный язык - зачем им эти "дела"

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
hassildor
Любитель
  • Total Posts : 90
  • Scores: 91
  • Joined: 2022/01/11 14:33:45
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/01/31 14:54:35 (ссылка)
0
hdmaniacвам проще ничего не покупать. и диски не те, веры тут нет. и плеера не той системы...

 
Вообще говоря, это именно Вы в соседней теме начали отговаривать меня брать тот плеер, который я собирался покупать. По остальному уже ответил Гоша Твин выше.
 
metatron90% британских задников можно найти либо на blu-ray.com, либо на ebay. По вашим комментариям я не думаю, что вы какую-то редкость искали. <...> не правы, если вы зад дисков посмотрите, то там у большинства указано, что их продавать можно только на территории их страны

 
Я бы с удовольствием посмотрел на те задники дисков. И тогда, может быть, даже увидел на них, что продавать их можно только на территории Соединённого Королевства. Но из просмотренных мной на Zavvi пары сотен дисков изображение обратной стороны коробки было хорошо, если у десяти. Про изображения на blu-ray.com и ebay уже отвечали - и я, и не я. Зачем повторяться?
 
metatronне понимаю как относится Албания к этому и форуму, и да, даже тут проблемы индейцев никого не касаются

 
Чтобы понять, как относится к этому форуму Албания и индейцы, придётся понять, как относятся к этому форуму болгары, китайцы и японцы, о которых говорил hdmaniac.
 
To all: господа, я уже понял, что, как минимум, часть форумчан устраивает покупать товары, опираясь исключительно на информацию, полученную из неофициальных источников. Меня это не устраивает, и вы меня не переубедите, что в данной ситуации я поступаю неправильно. Потому что я трачу мои деньги, а не ваши. А если вы переживаете, что я пойду на Zavvi "скандалить" и трясти там ЗоЗПП РФ или чего там ещё, и Zavvi за это прикроет вам возможность покупать товары с доставкой в Россию - не беспокойтесь. Я просто найду нужное в таком магазине, где будут явно указаны характеристики интересующих меня дисков. К чему я? Может, мы уже перестанем переливать из пустого в порожнее?
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14908
  • Scores: 25134
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/01/31 15:08:24 (ссылка)
+3 (3)
hassildor
Вообще говоря, это именно Вы в соседней теме начали отговаривать меня брать тот плеер, который я собирался покупать. 

да не купите вы ничего, я в теме выбор плеера лишь посоветовал что лучше...
и на самом деле -  перестанем переливать из пустого в порожнее.... 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/03/02 10:13:27 (ссылка)
0
Ну что же, Амазон американский развернул мою посылку. Причём она уже была отгружена. Надеюсь возмещение придёт, а не зависнет до лучших времён. Посылку из Японии, которую я жду уже 4 месяца наверное тоже можно прекращать ждать?
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 982
  • Scores: 559
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/03/02 11:00:47 (ссылка)
0
А из Японии морской почтой ли шла? Тогда вообще может затеряться. Из Японии надо было Федексом брать - за неделю привозили.
Про возмещение тоже непонятно
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/03/02 11:16:03 (ссылка)
0
dustbroom
А из Японии морской почтой ли шла? Тогда вообще может затеряться. Из Японии надо было Федексом брать - за неделю привозили.
Про возмещение тоже непонятно


Да, морской. Японец уверял, что только так из-за коронавируса ((
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14908
  • Scores: 25134
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/03/02 11:36:33 (ссылка)
0
alexeiden
Ну что же, Амазон американский развернул мою посылку. Причём она уже была отгружена. Надеюсь возмещение придёт, а не зависнет до лучших времён. 

так из США доставка была  UPS, A они и Федекс перестали работать. Я давно покупаю посредниками и у них своя
доставка. вот вчера от одного получил письмо - Грузы, которые остались в США, мы должны забрать у Аэрофлота
сегодня-завтра и затем отправить их в Финляндию. В Финляндии груз встретят и отправят на машине в Москву,
в аэропорт Шереметьево, для стандартного таможенного оформления. Все будущие отправки из США и Европы
будут проходить точно по такому же маршруту....а посылка  курьерская DHL из Англии теперь идет по такому маршруту
- Германия. Лейпциг. Теперь она в Бахрейне. раньше напрямую от немцев было...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8516
  • Scores: 16932
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/03/02 11:57:36 (ссылка)
0
Появилась официальная информация, что «DHL приостановила доставку грузов и документов в Россию и Белоруссию».
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 982
  • Scores: 559
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/03/02 13:24:35 (ссылка)
0
alexeiden
Да, морской. Японец уверял, что только так из-за коронавируса ((

Это частник был или магазин? Частники да, отправляли только морской. Магазины наоборот только федексом. Федекс не дешев и куча ограничений по сумме заказа, весу, количеству наименований в заказе. Но привозили очень быстро
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 982
  • Scores: 559
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/03/02 13:25:34 (ссылка)
0
Полагаю в ближайшее время уже ни с через каких посредников не получится покупать
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14908
  • Scores: 25134
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/03/02 14:00:35 (ссылка)
0
у меня посылка с jps отправлена как всегда обычной DHL - сегодня такая информация -02.03.2022 11:53
Ваш груз готов к отправке и был передан нашему партнеру по доставке DHL.
Трек номер у меня есть как всегда. теперь уже не знаю. дойдет или нет...
dustbroom
Полагаю в ближайшее время уже ни с через каких посредников не получится покупать

сомневаюсь. Во первых они используют свою доставку. Во вторых склады в разных странах
и работают там местные жители. В третьих доставки будут осуществлять в Россию через
третьи страны. И в четвёртых - сейчас как раз придет время заработка при доставке товаров
из-за границы всвязи с такой ситуацией, только вот курс отбивает желание покупки пока...
 
post edited by hdmaniac - 2022/03/02 14:55:38

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Page: << < ..7172737475.. > >> Showing page 71 of 95
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5