Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Ваша Коллекция: Фото и хранение

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 40
Author
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 17:46:22 (ссылка)
0
Lenny Nero
Спасибо за предупреждение, у меня сейчас стоят на полках поуже 45-50см, но в два ряда, и еще сверху, и не прогнулось ничего за десяток лет, однако на более широкие в 80см, хоть и в один ряд, постараюсь не ставить.

 
У меня тоже сверху всего наложено - там и бокссеты и стилбуки... Стенка белорусского производства, за 4 года изгибы полок оказались более чем заметны. Не знаю как насчёт IKEA...
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24310
  • Scores: 16073
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 17:54:19 (ссылка)
0
Белорусские тогда наверное более качественные в плане что из цельной древесины, но она как раз прогибается, а у меня прессовка дёшевая, но больше выдерживает. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 17:57:40 (ссылка)
0
Lenny Nero
Белорусские тогда наверное более качественные в плане что из цельной древесины, но она как раз прогибается, а у меня прессовка дёшевая, но больше выдерживает. 

 
Основа и полки ДСП. Дверки только цельнодеревянные. 
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3389
  • Scores: 4989
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 18:18:10 (ссылка)
0
Dumon_RNR
А глубину полок какую делали?




У меня 42, но мог сделать и поменьше. Вообще я подбирал чтобы из проёма в стене чуть выходило и чтобы в тематических полках было бы просторно насколько возможно. А для просто полок это конечно много, если нет необходимости в 2 рядах.

 

GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 18:43:30 (ссылка)
+5 (5)
GrumbumbeZОснова и полки ДСП. Дверки только цельнодеревянные. 

 
Старая фотка, только блуреи начал покупать. Есть ещё вторая часть - 5 стеклянных полок длиной 80, высотой 30. Там на сегодня blu-ray-пластик.
 

Attached Image(s)

Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 22:13:44 (ссылка)
0
Прикольные "курточки" у Бриолина и Лучшего стрелка! Не имел возможности пощупать такие...Там ничего кроме необычного слипа нет?
 
И респект за Киноманию) Её много!

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/27 22:19:23 (ссылка)
0
Gugenot02
Прикольные "курточки" у Бриолина и Лучшего стрелка! Не имел возможности пощупать такие...Там ничего кроме необычного слипа нет?

 
Пластик с DVD.
 
Gugenot02 
Её много!

 
Умножай на 2. 
 
 
hassildor
Любитель
  • Total Posts : 90
  • Scores: 91
  • Joined: 2022/01/11 14:33:45
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/06/28 14:29:29 (ссылка)
0
Dumon_RNRА кто-нибудь озадачивался вопросом оптимальной высоты и глубины полок, если их делать под заказ.

 
С глубиной просто - все более-менее стандартные боксы, включая CD и DVD "стекло", имеют глубину в пределах 14,5 см. Соответственно, полки глубиной 15 см будет достаточно. С "негабаритными" изданиями отдельный разговор, т.к. подгонять целый шкаф под определённые размеры ради нескольких боксов, которые можно по пальцам перечесть, на мой взгляд, непродуктивно.
 
С высотой чуть сложнее. Если задача чтобы просто влезло, и можно было извлекать диски без помощи "инструментов" и такой-то матери, то достаточно будет расстояния <высота диска (бокса) + 2 см>. Но мне, например, не нравится, когда опрокидываешь диск на переднем нижнем углу и начинаешь его вытаскивать за передний верхний, и при этом задний верхний угол упирается в вышестоящую полку (надеюсь, понятно, что я здесь имел в виду). Поэтому мне нравится, чтобы диск свободно проходил между полками по диагонали.
В общем, методом научного тыка установил для себя комфортные расстояния между полками: 25 см для DVD, 23 - для BD, 20 - для CD. Как-то так. А Билли - да, они мне тоже нравятся. Но если нет желания ставить боксы в 2 ряда, то для дисков эти шкафы не оптимальны.
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/07/28 23:45:38 (ссылка)
0
Вопрос - не попадались ли вам утверждения, что для длительного хранения не рекомендуется горизонтальное расположение blu-ray дисков? Вообще, горизонтально кто-нибудь держит диски?
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/07/29 00:12:21 (ссылка)
+1 (1)
viktorFilms
Вопрос - не попадались ли вам утверждения, что для длительного хранения не рекомендуется горизонтальное расположение blu-ray дисков? Вообще, горизонтально кто-нибудь держит диски?


 
 
Я часть коллекции держу горизонтально, часть вертикально.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24310
  • Scores: 16073
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/07/29 00:30:49 (ссылка)
+1 (1)
А что случится от горизонтального хранения, слои 'расслоятся'?
 
Лишь высокие стопки вредны, давят своим собственным весом на нижние. Бывало я подраздавливал некоторые диджипаки, наставив в стопки при распаковке посылок.
Получил в хорошем виде, и сам же попортил.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Onkyo
Любитель
  • Total Posts : 123
  • Scores: 36
  • Joined: 2012/02/14 22:38:34
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/07/29 00:39:25 (ссылка)
+1 (1)
Я лично все диски держу вертикально. Часть дисков находится в папках (один лист 8 карманов с двух сторон) папка фирмы Brauberg.  Таких папок две и остальные диски тоже в файлах (одиночных с двух сторон) находятся в картонных коробках. Все файлы в папках пронумерованы, отдельные файлы то же нумерация и бумажка с названием фильмов. список на 15 страниц, удобно искать. Коробки и вкладыши выкинул, не нужны. Доп. Диски тоже выкинул за не надобностью. Потому как интересуют только фильмы. Вот так храню и ни один диск еще не стал не годным. Все плееры читают. Покупаю блюрики с момента появления и двд так же.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/07/29 00:44:16 (ссылка)
+1 (1)
Onkyo
 Коробки и вкладыши выкинул, не нужны. Доп. Диски тоже выкинул за не надобностью. Потому как интересуют только фильмы. Вот 



Да таким макаром можно и фильмы заодно в общую кучу выкинуть.
Без допов как то не комильфо.
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/07/29 02:09:24 (ссылка) ☄ Helpfulby viktorFilms 2022/07/29 10:36:24
+5 (5)
 
Хранить диски горизонтально не рекомендуется ровно по тем же причинам, что и в отношении виниловых пластинок и прочих подобных предметов. Поликарбонатная смола, которой покрывают металлическую матрицу - лишь очень вязкая жидкость. Силу тяжести никто не отменял и она неумолимо воздействует на разные точки диска по-разному, приводя в итоге к искривлению. И смещению внутренних слоёв диска, тоже сидящих на вязком клее и т.д. При нахождении в вертикальном положении этот эффект нивелируется, что и требуется. Естественно, если он у вас полежит на полке так в течении месяцев или чуть больше, то ничего не будет. Но если речь именно об архивном хранении, то следует ставить диски только как положено. Странно, что этот вопрос снова и снова всплывает, все здесь в курсе должны быть изначально. Многочисленные рекомендации от разных фирм и компаний по условиям хранения видео и аудиодисков где только не печатали ещё на заре форматов, в каждый компакт вставлялось. Вот на русском точная инструкция от Verbatim, к примеру, всё понятно и ясно.

------------------------------------------------------------------------
Sony BDP-S6200, Oppo BDP-103 (Marvell), Cambridge CXUHD
chesterss
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 121
  • Scores: 33
  • Joined: 2011/02/27 13:36:39
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/08/01 14:03:09 (ссылка)
+1 (1)
GrumbumbeZ
Gugenot02
Прикольные "курточки" у Бриолина и Лучшего стрелка! Не имел возможности пощупать такие...Там ничего кроме необычного слипа нет?

 
Пластик с DVD.
Не хватает диска c фильмом Баббо Хо-Теп, там курточка Элвиса. У меня как раз сей диск в коллекции



GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/08/01 14:29:02 (ссылка)
0
chesterss
Не хватает диска c фильмом Баббо Хо-Теп, там курточка Элвиса. У меня как раз сей диск в коллекции

 
"Grease" брал в США, а "Top Gun" у итальянцев (благодарность Mefisto за наводку). На итало-амазоне тогда пяток разных продавалось. Какими-то они мне неказистыми показались... Решил купить один Топ Ган.
А вообще, давненько видел фотку чьей-то коллекции в инете, так на ней красовались штук 8-10 подобных изданий. 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24310
  • Scores: 16073
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/08/01 15:23:50 (ссылка)
0
sinistar
 
Хранить диски горизонтально не рекомендуется ровно по тем же причинам, что и в отношении виниловых пластинок и прочих подобных предметов. Поликарбонатная смола, которой покрывают металлическую матрицу - лишь очень вязкая жидкость. Силу тяжести никто не отменял и она неумолимо воздействует на разные точки диска по-разному, приводя в итоге к искривлению. И смещению внутренних слоёв диска, тоже сидящих на вязком клее и т.д. При нахождении в вертикальном положении этот эффект нивелируется, что и требуется.э



Ха, действительно 'слои расслоятся'...
Не знаю, я таких 'инструкций' никогда в жизни нигде не видел, чтоб прилагались, но храню вертикально большинство. Папки тоже. Даже в коробках.
Некоторые стопками правда, которые в обычных пластиковых амареях, и не боялся что раздавят сами себя. Интересно будет посмотреть, 'искривилось' там что-то, или нет, некоторые лежат так лет 10. 
Интересно сколько лет надо, чтоб это произошло. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24310
  • Scores: 16073
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/08/01 15:44:30 (ссылка)
+2 (2)
Onkyo
Я лично все диски держу вертикально. Часть дисков находится в папках (один лист 8 карманов с двух сторон) папка фирмы Brauberg.  Таких папок две и остальные диски тоже в файлах (одиночных с двух сторон) находятся в картонных коробках. Все файлы в папках пронумерованы, отдельные файлы то же нумерация и бумажка с названием фильмов. список на 15 страниц, удобно искать. Коробки и вкладыши выкинул, не нужны. Доп. Диски тоже выкинул за не надобностью. Потому как интересуют только фильмы. Вот так храню и ни один диск еще не стал не годным. Все плееры читают. Покупаю блюрики с момента появления и двд так же.




Wow, и такие коллекционеры бывают, и большая часть в таком виде?
 
Я бы не смог обложки выкинуть, а бонусные диски тем более. Уж тогда бы на жёсткие диски все засунуть, всё равно уже не то. 
 
Хотя вынужденно у меня часть на внешних HDD, которые не выходили на чем либо вообще, или в худшем качестве, особенно сериалы. 
Папок тоже несколько есть, с аудио CD, и пиратскими PC играми. 
 

 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/08/01 16:23:33 (ссылка)
0
Lenny Nero
Интересно сколько лет надо, чтоб это произошло. 

 
Это вопрос вопросов...
 
Lenny Nero
PC играми. 

 
У меня лицензионок под тышшу... и музыкалок немало. 
 
Самописные болванки (храню в "банках"), которым уже больше 10-ти лет - всё читаются. И с фабричными дисками нет заморочек. Купленный в начале 2000-х DVD-проигрыватель Pioneer ещё не сдулся. Правда с "Киноманией" у него перманентные нелады - на большинстве дисков второй слой никак не желает "елозить". Тормоза включает на самом интересном. 
На полки по причине нехватки места, горизонтально сложил DVD в амареях. Они лёгкие, крепкие и "пружинистые"... Думаю даже стеклянные полки выдюжат. Фсё везде уже в 2 ряда, а куда деваться... Даже вместительный бабушкин шкаф не помог избавиться от коробок.
Стилбуки, диджипаки, и прочие "нежности" расположил вертикально и на деревянных полках.
 

 
 
 



 

Attached Image(s)

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24310
  • Scores: 16073
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Ваша Коллекция: Фото и хранение 2022/08/01 16:51:21 (ссылка)
+4 (4)
Да, у меня тоже в два ряда и стопками сверху, и даже между и наискосок забито, поэтому хотелось переехать и в кучу новых шкафов всё в один ряд расставить, как надо. 
А то я уже даже не пробую что либо найти или достать, потому с HDD и смотрю всё последнее время. 
 
Фото большие, форум их наверное уменьшит визуально, если в них тыкнуть, позор откроется полного размера.
 
 
 
 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 40
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5