Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Уэнсдэй / Wednesday (2022) {Netflix}

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15776
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
2022/08/18 17:42:25 (ссылка)
0

Уэнсдэй / Wednesday (2022) {Netflix}



2022, ужасы, фэнтези, комедия, 1 сезон
США
 
В ролях: Дженна ОртегаКристина РиччиКэтрин Зета-ДжонсЛуис Гусман и другие
 
Уэнсдэй, дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, учится в академии Nevermore. Ей предстоит освоить экстрасенсорные способности, чтобы остановить местного серийного убийцу и раскрыть тайну родителей.
 

 

Attached Image(s)


#1

3 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24195
    • Scores: 15776
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: Уэнсдэй / Wednesday (2022) {Netflix} 2022/08/18 17:55:04 (ссылка)
    0
    Мне нравится оригинальный сериал '64-66 годов, особенно отношения между Гомезом и Мортишей, которые несмотря ни на что, вместе невозмутимо противостоят всему внешнему миру, что часто было в моей семье с разными людьми - гостями, бандитами, ментами, и прочими, а также конечно Уэнздэй, которая хоть и очень маленькая, напоминала мою сестру (и мать в молодости, как мне потом рассказали-показали). 
    А ведь я обычно не смотрю ничего старее 1981 года.
    Также привык к Кристине Риччи в этой роли из двух фильмов 90-х, но совсем не понравились новые анимационные фильмы. Уэнздэй там тоже самое лучшее, что есть, но её как то сплюснуто нарисовали. Вобщем я надеялся на новые 'живые' инкарнации, и очень жду этот сериал! 
     
    А пока 'Молчат Дома':
     


    #2
    bigbanan
    Гуру
    • Total Posts : 3373
    • Scores: 4921
    • Joined: 2011/04/05 09:13:22
    • Location: Чебоксары
    • Status: online
    Re: Уэнсдэй / Wednesday (2022) {Netflix} 2022/11/28 21:55:42 (ссылка)
    0
    Так, ну что, отсмотрено. По касту понравились все, кроме Бьянки и самих Адамсов (и кошмарно нарисованного монстра). Вещь классное. Кристина Риччи по-прежнему офигенная. От соседки Среды вообще в восторге. Замок супер. Остальное спрячу на всякий случай под спойлер. Если коротко, то дальше 1 сезона смотреть для себя не вижу смысла. Абсолютно проходной сериал, за исключением бренда Бёртона (который не всё режиссировал и к сценарию я так понял тоже не первое отношение имеет) и знаковости определённой персонажа, точнее говоря семьи в целом. Но что Нетфликс даёт работу сбитым или полусбитым лётчикам - за это спасибо.

    Спойлер
    Атмосфера достаточно лайтовая. Я такое называю "псевдомрак". В общем по-Бёртоновски. Сюжетно сериал собрал все современные клише. Я умолчу про повестку, это всё понятно, уже не замечаю. Не знаю, какое влияние в целом оказал Бёртон, но вышла пьяная пародия на Сонную лощину. Сюжетные повороты, твисты - как будто был дневничок передо мной, по которому читал всё. Решение считай почти убрать Адамсов из сюжета - откровенный промах. Но чего я точно не ожидал - так это того, что Бёртон разучился работать с девушками в своём привычном ритме. Ортега кошмарно переигрывает, а её внутренние диалоги просто добивали. А то ж мы забываем, какая она не такая как все. Надо через каждые 5 минут напоминать. Во всём нужен баланс - и в этом образе отрешённой, тотально на своей волне мрачной Уэнсдэй тоже. Риччи либо это инстинктивно чувствовала, либо Бёртон умело направлял. Да даже тот сериал 90-2000-х и то в этом плане был органичнее. При этом в роли Гуди Ортега была абсолютно нормальная и грамотно прописанная.
    Спрятать

    post edited by bigbanan - 2022/11/28 22:08:34

     

    #3
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24195
    • Scores: 15776
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: Уэнсдэй / Wednesday (2022) {Netflix} 2023/01/29 21:34:12 (ссылка)
    0
    Сериал еще не смотрел, на потом откладываю, уж больно он хороший кажется, а пока Wednesday танец, который шуму наделал, раз уж Меган только что посмотрел. 
     

     На 51-й секунде мельком вариант оригинального танца маленькой Уэнздей из первого сериала, надо было больше его в монтаже оставить.

    #4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5