Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredВопросы и ответы

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 12
Author
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4920
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Вопросы и ответы 2022/10/07 12:59:37 (ссылка) ☄ Helpfulby romanvasilyev 2022/10/07 14:29:22
+2 (2)
Насчет первого пункта - только вручную, как мне кажется. И я бы на вашем месте проверял на условном сайте магазина блюреймании, потому что там только блюрики лицензионные наши. Условно на голддиске и озоне куча двд, вы с ума сойдете так соотносить) Плюс на том же озоне куча той же самой подделки. Поэтому я на вашем месте бы смотрел на блюреймании. Всего списка вышедших блюров я нигде за все годы не видел. На том же blu-ray.com точно не все релизы из РФ есть, хотя и за эту работу огромный респект тому, кто на энтузиазме издания добавляет. Но это уже к делу не относится.
post edited by bigbanan - 2022/10/07 13:27:57

 

hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/07 13:26:30 (ссылка) ☄ Helpfulby romanvasilyev 2022/10/07 14:29:27
+2 (2)
romanvasilyev
 
2. Как проверять диски на подделку, самый надежный метод? 

 
пиратские блюрей только на болванках, с DVD сложнее - пираты их на заводском литье делают.
тут нужно уже конкретно по фильмам узнавать...
romanvasilyev
3. Как и где хранить диски правильно?

лучше дома на полках, вертикально чтобы стояли, хотя и лежа тоже хранят, если места мало...
romanvasilyev
4. Диски Blu-ray импортные лучше по качеству чем российские?

если диски блюрей выпущены ЛАЗЕР ВИДЕО или ДВД КЛАБОМ то лучше искать зарубежные аналоги.
но дело в том что эти судии также выпускали и местные релизы, которых нет за рубежом с русским.
Ежели вы знаете оригинальные языки то можно покупать зарубежные диски, если есть возможность...
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
romanvasilyev
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: 32
  • Joined: 2022/10/07 12:40:27
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/07 14:41:15 (ссылка)
0
bigbanan
 На том же blu-ray.com точно не все релизы из РФ есть, хотя и за эту работу огромный респект тому, кто на энтузиазме издания добавляет. Но это уже к делу не относится.




Я готов хоть каждый фильм руками пробивать, мне главное найти рабочий метод, а то так не понимаю где смотреть.  Правильно я понял, что захожу на сайт blu-ray.com выбираю в поисковике все страны и забиваю название фильма на английском? Вот например я забил фильм - Mindhunters на сайте blu-ray.com, там появилось два варианта, значит на Blu-ray он точно выходил? Открываю первый вариант там издание - Германия, открываю второй вариант издание - Голландия. Получается только в этих странах он выходил или это только то, что есть в базе данных?
 
На bluraymania.ru не работает поисковик, ошибку выдает.
 
Чтобы смотреть фильмы на оригинале моего уровня английского не хватит, но я всегда смотрю в оригинале с субтитрами, вот даже такие издания меня полностью устроят.
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3373
  • Scores: 4920
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Вопросы и ответы 2022/10/07 14:55:22 (ссылка)
0
На блюреймании всё нормально, поиск работает, только что проверил, вбил пару названий на русском, вышло. На blu-ray.com есть очень много из наших релизов. Если фильм не вышел, после того как выбрали только нашу страну в поиске, то велика вероятность, что релиза у нас не было. Mindhunters например - пусто. Плюс рекомендуем ознакомиться с этим списком выходивших релизов за рубежом с русской локализацией.
 
http://forum.totaldvd.ru/m1089811.aspx
post edited by Lenny Nero - 2022/10/08 14:33:32

 

Sergey Stalin
Любитель
  • Total Posts : 293
  • Scores: 89
  • Joined: 2009/06/21 15:41:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/07 16:08:43 (ссылка)
+1 (1)
romanvasilyev 1. Где можно проверить выходил ли фильм на Blu-ray или только на DVD, многие фильмы, которые я хочу в коллекцию, нахожу на DVD, боюсь куплю, а окажется он был на Blu-ray. 

 
Касаемо российских релизов отлично работает связка: "Кинопоиск" - "Голддиск". Информация о выходе 85% российских релизов точно есть на "Кинопоиске". До покупки "Кинопоиска" "Яндексом" ресурс долгое время сотрудничал с "Озоном", размещая в соответствующем разделе сайта партнёрские ссылки на DVD- и Blu-Ray-издания, карточки которых были заведены на "Озоне". Соответственно, если диск с фильмом продавался на "Озоне", то на странице фильма на "Кинопоиске" есть информация о дате выхода релиза. Информация об остальных релизах, не продававшихся на "Озоне", есть на "Голддиске".
 
Ранее идеально работала связка: "Озон" - "Голддиск". Но, увы, в 2017 году "Озон" скрыл из поисковой выдачи карточки товаров, которые долгое время не появлялись в продаже на сайте.
 
Увы, много удобных сайтов-каталогов российских видеорелизов уже почило в бозе. Однако в живых остался один из старейших гидов по официальным российским релизам: http://dvd-premier.ru/ , единственным недостатком которого является отсутствие в базе "серых" релизов и релизов Public Domain.  
     

DVD - 9892
Blu-Ray - 2522
4K UHD Blu-Ray - 317
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/07 16:27:36 (ссылка)
+1 (1)
На блюреймании поиск глючит на андроиде - например с моего планшета показывает ошибку, думаю и на смартофонах тоже самое. А вот на компе всё в порядке, да.
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/07 17:08:14 (ссылка)
0
Sergey Stalin
romanvasilyev 1. Где можно проверить выходил ли фильм на Blu-ray или только на DVD, многие фильмы, которые я хочу в коллекцию, нахожу на DVD, боюсь куплю, а окажется он был на Blu-ray. 

 
Касаемо российских релизов отлично работает связка: "Кинопоиск" - "Голддиск". Информация о выходе 85% российских релизов точно есть на "Кинопоиске". До покупки "Кинопоиска" "Яндексом" ресурс долгое время сотрудничал с "Озоном", размещая в соответствующем разделе сайта партнёрские ссылки на DVD- и Blu-Ray-издания, карточки которых были заведены на "Озоне". Соответственно, если диск с фильмом продавался на "Озоне", то на странице фильма на "Кинопоиске" есть информация о дате выхода релиза. Информация об остальных релизах, не продававшихся на "Озоне", есть на "Голддиске".
 
Ранее идеально работала связка: "Озон" - "Голддиск". Но, увы, в 2017 году "Озон" скрыл из поисковой выдачи карточки товаров, которые долгое время не появлялись в продаже на сайте.
 
Увы, много удобных сайтов-каталогов российских видеорелизов уже почило в бозе. Однако в живых остался один из старейших гидов по официальным российским релизам: http://dvd-premier.ru/ , единственным недостатком которого является отсутствие в базе "серых" релизов и релизов Public Domain.  
     


Интересно было покопаться на этом сайте Премьер ру, но я вот вообще никакой инфы по такой старенькой компании как Мост видео ничего не нашел, а ведь первыми продукцию Ворнеров именно эта компания выпускала на ДВД в своих кипКейсах или как там назывались эти боксы с черной открывашкой. Жаль, хотелось вспомнить былое, у меня много было дисков от Моста, включая первые два Поттера в классных диджипаках в картоне
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1180
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/07 18:10:02 (ссылка)
0
BlurayStar
Sergey Stalin
romanvasilyev 1. Где можно проверить выходил ли фильм на Blu-ray или только на DVD, многие фильмы, которые я хочу в коллекцию, нахожу на DVD, боюсь куплю, а окажется он был на Blu-ray. 

 
Касаемо российских релизов отлично работает связка: "Кинопоиск" - "Голддиск". Информация о выходе 85% российских релизов точно есть на "Кинопоиске". До покупки "Кинопоиска" "Яндексом" ресурс долгое время сотрудничал с "Озоном", размещая в соответствующем разделе сайта партнёрские ссылки на DVD- и Blu-Ray-издания, карточки которых были заведены на "Озоне". Соответственно, если диск с фильмом продавался на "Озоне", то на странице фильма на "Кинопоиске" есть информация о дате выхода релиза. Информация об остальных релизах, не продававшихся на "Озоне", есть на "Голддиске".
 
Ранее идеально работала связка: "Озон" - "Голддиск". Но, увы, в 2017 году "Озон" скрыл из поисковой выдачи карточки товаров, которые долгое время не появлялись в продаже на сайте.
 
Увы, много удобных сайтов-каталогов российских видеорелизов уже почило в бозе. Однако в живых остался один из старейших гидов по официальным российским релизам: http://dvd-premier.ru/ , единственным недостатком которого является отсутствие в базе "серых" релизов и релизов Public Domain.  
     


Интересно было покопаться на этом сайте Премьер ру, но я вот вообще никакой инфы по такой старенькой компании как Мост видео ничего не нашел, а ведь первыми продукцию Ворнеров именно эта компания выпускала на ДВД в своих кипКейсах или как там назывались эти боксы с черной открывашкой. Жаль, хотелось вспомнить былое, у меня много было дисков от Моста, включая первые два Поттера в классных диджипаках в картоне


Да, классные были издания, ностальгия))), да, вы правильно назвали (Keep Case).
Много их оставил себе в коллекции, просто для приятности, включая и первых Поттеров.
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/07 19:33:08 (ссылка)
0
И, кстати, в те времена, где-то в 2001-м, когда я начал покупать ДВД, диски от Мост Видео были дешевле того же Видеосервиса (Коламбия-Трайстар). Были и по 699 рублей за диск, тогда как Видеосервис строго по 999. Потом 949 и.т.д. Эх, были времена...
romanvasilyev
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: 32
  • Joined: 2022/10/07 12:40:27
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/08 11:22:04 (ссылка)
0
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. В 2013 году я купил себе ТВ Samsung UE55F8000AT, тогда это был топ топовый с 3D. Но сегодня этот ТВ конечно уже чисто ютуб смотреть, хочется взять ТВ с поддержкой 4К, но, я посмотрел рынок и удивился, что нет современных ТВ 4К с поддержкой 3D! И тут стало грустно хочу и 4К смотреть и 3D. Может кто знает какие модели?
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24925
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/08 13:02:23 (ссылка)
0
romanvasilyev
...хочется взять ТВ с поддержкой 4К, но, я посмотрел рынок и удивился, что нет современных ТВ 4К с поддержкой 3D! И тут стало грустно хочу и 4К смотреть и 3D. Может кто знает какие модели?

из новых ничего, только проекторы. из б\у были какие то модели с поддержкой 4К и 3Д. Но они уже устарели...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
romanvasilyev
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: 32
  • Joined: 2022/10/07 12:40:27
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/08 14:12:44 (ссылка)
+1 (1)
hdmaniac
romanvasilyev
...хочется взять ТВ с поддержкой 4К, но, я посмотрел рынок и удивился, что нет современных ТВ 4К с поддержкой 3D! И тут стало грустно хочу и 4К смотреть и 3D. Может кто знает какие модели?

из новых ничего, только проекторы. из б\у были какие то модели с поддержкой 4К и 3Д. Но они уже устарели...




Да, посмотрел, б/у есть ТВ такие но там модели 2015 года выпуска. А почему перестали в ТВ делать 3D? Я уже давно хотел обновить ТВ, но не было мотивации, теперь она появилась и пока есть накопленные средства на покупку, вот думаю что-то купить. Но, не понимаю, что лучше Samsung или Sony или еще кто-то?
 
Я так понимаю под проектор нужно нормальное помещение квадратной формы и специальная подготовка помещения? У меня вытянутая комната и ровно по середине где висит ТВ стоит диван. Вот потому думаю все же ТВ другой взять. Подскажите, пожалуйста, на что самое важное обратить внимание?  Optoma UHD38 хороший проектор?
post edited by romanvasilyev - 2022/10/08 14:33:42
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/08 14:21:40 (ссылка)
0
Подождите выхода второго Аватара, он выйдет в 3д в том числе и может статься, что пойдет вторая волна популярности этого формата и телеки с поддержкой оного не заставят себя долго ждать.
 
Как по мне, 3д это вообще никак не воспринимаю...
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/08 15:14:32 (ссылка)
+1 (1)
romanvasilyev
Я готов хоть каждый фильм руками пробивать, мне главное найти рабочий метод, а то так не понимаю где смотреть.  Правильно я понял, что захожу на сайт blu-ray.com выбираю в поисковике все страны и забиваю название фильма на английском? Вот например я забил фильм - Mindhunters на сайте blu-ray.com, там появилось два варианта, значит на Blu-ray он точно выходил? Открываю первый вариант там издание - Германия, открываю второй вариант издание - Голландия. Получается только в этих странах он выходил или это только то, что есть в базе данных?

 
Как бы удивительно это не было для 'местных', таких людей очень много, и лично меня радует, что хотя бы некоторые из них обращаются к 'физической медиа', как бы поздно это ни было. Так что хотел сказать добро пожаловать на форум, тут по 25 лет коллекционирующие есть, со всем помогут.
 
Насчёт Blu-ray.com всё правильно, только еще можно сверху Movies выбрать, чтобы искало по названиям, а не изданиям, так как у большинства их очень много, и лучше зайти на основную страницу наименования, и уже оттуда тыкнуть Releases/Релизы, чтобы они все плашками-обложками на одной странице отображались. Тогда там еще и 'стрём' и цифровые версии будут, и DVD.
Я только пару раз там не находил какого-то издания, которое точно знал, что существует, но я российскими релизами не интересовался, их наверняка отсутствует в базе гораздо больше. 
 
Удивлён, что Mindhunters до сих пор нигде больше не вышли, я покупал оба те издания в 10-11 годах.
 
Вобщем про каждый интересующий фильм или диск, если непонятно, лучше спросить конкретно в разных темах здесь. 

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/08 15:14:59 (ссылка)
0
dima230780
BlurayStar
 
 
Интересно было покопаться на этом сайте Премьер ру, но я вот вообще никакой инфы по такой старенькой компании как Мост видео ничего не нашел, а ведь первыми продукцию Ворнеров именно эта компания выпускала на ДВД в своих кипКейсах или как там назывались эти боксы с черной открывашкой. 


Да, классные были издания, ностальгия))), да, вы правильно назвали (Keep Case).
Много их оставил себе в коллекции, просто для приятности, включая и первых Поттеров.



Если имеются ввиду такие: 
 

 

 
То это 'снаппер-кейсы', а кип-кейсы простые, регулярные, то, что мы обычно называем 'амареями', именем компании их производивших - не очень верно, но распространенно.
 

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/08 15:21:04 (ссылка)
+1 (1)
 
romanvasilyev
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. В 2013 году я купил себе ТВ Samsung UE55F8000AT, тогда это был топ топовый с 3D. Но сегодня этот ТВ конечно уже чисто ютуб смотреть, хочется взять ТВ с поддержкой 4К, но, я посмотрел рынок и удивился, что нет современных ТВ 4К с поддержкой 3D! И тут стало грустно хочу и 4К смотреть и 3D. Может кто знает какие модели?





Хех, здрасьте, я ваша тётя, - много лет уже никто  3D телевизоры вообще никакие не выпускает, я бы даже без 4K купил. Это большая проблема для всех, кто накупил 3D дисков (не специально, просто в комплекте шли), а смотреть их практически не на чём. 
Проэкторы, говорят, есть еще с поддержкой 3D, сам еще не брал, но видимо придётся. 
 
В разделе Техника на форуме есть топик про проекторы.
 
Кстати необязательно большую комнату, есть UST - Ultra Short Throw проэкторы, их прямо под экраном или стеной впритык можно ставить, ну сантиметров 20 отодвинуть только. Я к такому типу приглядываюсь. Самсунг LSP7T (дешевле в два раза 9T), или Optoma CinemaX.
 
Лучшие тели это OLED от Sony и LG.
 
P.S. Многие издания у нас в Барахолке продаются, новые запечатанные тоже, включая импорт.
И вон HDManiac или я можем любой импорт заказать со всего мира. 

romanvasilyev
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: 32
  • Joined: 2022/10/07 12:40:27
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/08 15:30:03 (ссылка)
0
Lenny Nero
 
 
Кстати необязательно большую комнату, есть UST - Ultra Short Throw проэкторы, их прямо под экраном или стеной впритык можно ставить, ну сантиметров 20 отодвинуть только. Я к такому типу приглядываюсь. Самсунг LSP7T (дешевле в два раза 9T), или Optoma CinemaX.
 




 
Ого, вот это меня очень заинтересовало. Правильно я понял, что проектор Optoma CinemaX, можно условно говоря поставить на комод под стеной где у меня обычно висит ТВ и данный проектор будет выводить картинку на экран проектора? Меня всегда пугало, что проектор это вешать на потолок, настраивать и готовить помещение, куча проводов, потому никогда даже не смотрел в их сторону.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/08 15:40:17 (ссылка)
+1 (1)
romanvasilyev
 
Ого, вот это меня очень заинтересовало. Правильно я понял, что проектор Optoma CinemaX, можно условно говоря поставить на комод под стеной где у меня обычно висит ТВ и данный проектор будет выводить картинку на экран проектора? Меня всегда пугало, что проектор это вешать на потолок, настраивать и готовить помещение, куча проводов, потому никогда даже не смотрел в их сторону.




Да, именно так. Еще в них какой-никакой саундбар встроен.
 

 
Да и даже средней дальности проэкторы не нужно теперь на стену или потолок вешать, просто сбоку от дивана на столик, и они все сами теперь выравнивают изображение, стоя немного наискосок от стены. 
Ну и они на Андроиде или проприетарной OC какой-нибудь работают, со встроеными приложениями чтоб Ютюб всякий смотреть, так что порой даже подключать ничего не нужно, кроме как в розетку (есть портативные и на аккумуляторе). 

Attached Image(s)


romanvasilyev
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: 32
  • Joined: 2022/10/07 12:40:27
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/08 15:54:15 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Да, именно так. Еще в них какой-никакой саундбар встроен.
 

 
Да и даже средней дальности проэкторы не нужно теперь на стену или потолок вешать, просто сбоку от дивана на столик, и они все сами теперь выравнивают изображение, стоя немного наискосок от стены. 
Ну и они на Андроиде или проприетарной OC какой-нибудь работают, со встроеными приложениями чтоб Ютюб всякий смотреть, так что порой даже подключать ничего не нужно, кроме как в розетку (есть портативные и на аккумуляторе). 



Офигеть! Это хочу точно себе купить, я люблю такой минимализм. Посмотрел на авито он 200К стоит (видимо серый импорт работает), я на хороший ТВ закладывал 150, получается, не сильно дороже, но качество будет явно лучше. Блин, прям загорелся и все. 
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1180
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2022/10/08 16:37:53 (ссылка)
0
Lenny Nero
dima230780
BlurayStar
 
 
Интересно было покопаться на этом сайте Премьер ру, но я вот вообще никакой инфы по такой старенькой компании как Мост видео ничего не нашел, а ведь первыми продукцию Ворнеров именно эта компания выпускала на ДВД в своих кипКейсах или как там назывались эти боксы с черной открывашкой. 


Да, классные были издания, ностальгия))), да, вы правильно назвали (Keep Case).
Много их оставил себе в коллекции, просто для приятности, включая и первых Поттеров.



Если имеются ввиду такие: 
 

 

 
То это 'снаппер-кейсы', а кип-кейсы простые, регулярные, то, что мы обычно называем 'амареями', именем компании их производивших - не очень верно, но распространенно.
 


Точно, конечно же, Snap Case.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 12
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5