Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredКино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д.

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 7
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24349
  • Scores: 16157
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/10/02 18:55:39 (ссылка)
0
Еще 2 части Creepshow хотел посмотреть, никогда не видел, и 2 сезона сериала Creepshow, но явно не успею, в Ноябрь 'перельётся', и далее.
Также забыл про сиквел Wyrmwood, а значит и первый надо посмотреть. 
Еще стопка из 15-20 ужастиков итальянской Midnight Factory... и до нового года можно 'пупеть.'
 
Slightly Mad
И не думал про Хэллоуин, но вчера впервые посмотрел Судная ночь. Примитивщина с нулевым саспенсом.(подтексты не впечатлили) Спал полфильма. И зачем туда Хоук и Хиди попали? Неужели гонорары соблазнили..




Первая часть попроще, да, как home invasion, а вот сиквелы поразмашистее, уже в другом поджанре.
 
Итан Хоук во всяком говне снимается последние годы, как и Хиди, так что давно не показатель, хоть и хорошие актёры. 
post edited by Lenny Nero - 2022/10/02 19:03:03

 
#81
Slightly Mad
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Scores: 29
  • Joined: 2012/11/08 11:31:50
  • Status: offline
Re: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/10/02 19:19:41 (ссылка)
0
То есть, сиквел стоит оценить?
 
Кстати, Черный телефон неплох, даже могу порекомендовать. Хоть что-то более-менее посвежее. По-моему, по рассказу сына Кинга.
#82
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24349
  • Scores: 16157
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/10/02 19:27:21 (ссылка)
0
Slightly Mad
То есть, сиквел стоит оценить?




 
Да, второй и третий хорошие, как боевики практически. 
Еще 2 сезона сериала неплохи.
А вот приквел, и пятый фильм не очень.
 
Чёрный телефон смотрел, жести там нехватило, ежели история на Джоне Уэйне Гейси базировалась. 

 
#83
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/10/04 12:43:56 (ссылка)
+3 (3)
В преддверии Хэллоуина сейчас смотрю больше ужастиков. Из отсмотренного:
 
Суспирия (1977)
Демоны (Ардженто)
Дракула (Ф.Ф. Кополла)
Детские игры 2
Полтергейст (Т. Хупера)
 
Лучше всех зашел Полтергейст. Он такой весь спилберговский... Хупера там кот наплакал, но мне импонирует этот стиль маэстро - на фоне жизни обычной работающей семьи происходят всякие чудесатые чудеса. Вкусное зрелище. А вот Суспирия Арджента хоть и очень понравилась, но все же по части драматургии и актерской игры показалась слабее ремейка. Там Т. Суинтон показала более многогранную героиню, в оригинале все ведьмы получились сугубо отрицательными и какими-то бесхитростными, тогда как в ремейке персонажи не выглядели однозначно. Плюс в оригинале актеры уж как-то немного переигрывают, ну либо это вот тогдашняя манера игры. Сейчас играют менее пышно и создают характерность своих персонажей далеко не через богатые мимики. Но в любом случае история у Суспирии очень увлекательная, а визуал и по сей день радует глаза авторскими фантазиями и изобретательностью.
 
Жду в 4к оригинальную Пиранью. В последний раз видел хреново тучу лет в эпоху ВХС и уже вообще не помню, что эта за рыба такая и с чем ее едят.
#84
Sania61636
Меценат
  • Total Posts : 986
  • Scores: 559
  • Joined: 2012/04/27 23:25:01
  • Location: Not in this world
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/10/06 14:08:15 (ссылка)
+2 (2)
Вот мой список фильмов и мультфильмов, которые я смотрю на Хэллоуин. Может кому что понравится.
 
Мультфильмы
 
1. Дом-монстр (2006)
2. Книга жизни (2014)
3. Монстры на каникулах (2012)
4. Кошмар перед Рождеством (1993)
 
Фильмы
 
1. Страшилы (1996)
2. Иствикские ведьмы (1987)
3. Кошелек или жизнь (2007)
4. Хэллоуин (2007)
5. Сонная Лощина (1999)
6. Фокус-покус (1993)
7. Ворон (1994)
8. Хэллоуин Хьюби (2020)
9. Каспер (1995)
10. Смерть ей к лицу (1992)
11. Кладбище домашних животных (1989)
12. Битлджус (1988)
13. Особняк с привидениями (2003)
14. Эльвира: Повелительница тьмы (1988)
 
Выбираю из этого списка 4-5 фильмов на 31 октября. 


#85
123456789
Любитель
  • Total Posts : 350
  • Scores: 902
  • Joined: 2004/09/04 22:04:22
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/10/06 14:32:34 (ссылка)
0
BlurayStar
Дракула (Ф.Ф. Кополла)

Тоже планирую посмотреть Дракулу, но только Джона Бэдема 🤓

BlurayStar
Полтергейст (Т. Хупера)

Тоже в планах 👍

BlurayStar
Жду в 4к оригинальную Пиранью. В последний раз видел хреново тучу лет в эпоху ВХС и уже вообще не помню, что эта за рыба такая и с чем ее едят.

Давно лежит стилбук от Shout Factory, но все никак не соберусь посмотреть 🤓
#86
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/10/06 14:50:29 (ссылка)
+1 (1)
У меня еще запланирован просмотр "Зомби 2 (Пожиратели плоти) Лучио Фульчи в 4к, но я спецом этот просмотр откладываю, поскольку хочу прям в день Хэллоуина устроить себе ретро-премьеру - такая вот традиция уже 20 лет смотреть 31 октября ужастики, которых доселе не видел. Хотя пару сцен я таки видел из этого фильма в гостях у друга в середине 90-х, в памяти эпизод с поездом, но целиком я его не смотрел
#87
123456789
Любитель
  • Total Posts : 350
  • Scores: 902
  • Joined: 2004/09/04 22:04:22
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/10/06 15:29:53 (ссылка)
0
Sania61636
Вот мой список фильмов и мультфильмов, которые я смотрю на Хэллоуин. Может кому что понравится.

Sania61636
Выбираю из этого списка 4-5 фильмов на 31 октября. 


Каждый год готов пересматривать только Бесстрашные убийцы вампиров или Нечто, наверное 🤓

BlurayStar
У меня еще запланирован просмотр "Зомби 2 (Пожиратели плоти) Лучио Фульчи в 4к, но я спецом этот просмотр откладываю, поскольку хочу прям в день Хэллоуина устроить себе ретро-премьеру - такая вот традиция уже 20 лет смотреть 31 октября ужастики, которых доселе не видел. Хотя пару сцен я таки видел из этого фильма в гостях у друга в середине 90-х, в памяти эпизод с поездом, но целиком я его не смотрел

В прошлом году смотрел 2K-ремастер от Arrow. Отличный фильм с отличным саундтреком 👍
post edited by 123456789 - 2022/10/07 07:18:08
#88
123456789
Любитель
  • Total Posts : 350
  • Scores: 902
  • Joined: 2004/09/04 22:04:22
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/11/01 20:36:37 (ссылка)
0
Вот, что удалось посмотреть и пересмотреть в октябре:
 
The Curse of Frankenstein и The Revenge of Frankenstein - Питер Кушинг великолепен, но фильм можно отнести к ужасам лишь с натяжкой;
Just Before Dawn - достойно выглядит на фоне остальных слэшеров начала 80-х;
A Nightmare on Elm Street - классика 
The Horror Show - недооцененный фильм в духе Shocker; я бы даже сказал, лучший в серии (хоть и относящийся к ней формально);
Lisa and the Devil - для Бавы - слабовато; слишком многое отдается на откуп зрителю;
Hellmaster - вполне достойный фильм, учитывая бюджем;
Candyman (1992) - 
Candyman (2021) - очень слабо по сравнению с первым фильмом;
Urban Legend - в концовке практически meta или на грани комедии;
Day of the Dead (1985) - лучший фильм Ромеро и, наверное, в тройке лучших фильмов про зомби;
Land of the Dead - неплохо, но "Дню" в подметки не годится;
Bedlam - неплохой фильм, но ужастиком можно назвать с очень большой натяжкой;
Event Horizon - к сожалению, смотриться уже не так, как в конце 90-х;
What We Do in the Shadows 
A Quiet Place Part II - лучше первой части;
Final Destination - довольно изобретательный сюжет, хоть и не без недостатков;
Tale of Tales - красиво снято, но разрешение всех трех историй оставляет желать лучшего.
post edited by 123456789 - 2022/11/02 10:39:33
#89
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/11/01 22:05:25 (ссылка)
+2 (2)
Мои хэллоуинские просмотры в октябре:
 
Суспирия (1977) - отличный фильм. На мой взгляд лучший у Ардженто, но все же уступающий по части особенно актерской игры ремейку.
 
Детские игры 2 - а знаете, неплохо так продолжили. Атмосфера первой части сохранена и Чаки все такой же прикольный.
 
Зомби 2 - Визуал шикарный. Пластический грим смотрится во сто крат круче комп эффектов, я просто в очередной раз в этом убедился. По части сюжета - любопытно, интересная завязка, но вот отсутствие хорошо прописанных образов, увы, не позволяют сильно переживать за героев и идти с ними по сюжету. Тут тащат картину крутые зомби. 
 
Ночь страха (оригинал) - А вот тут я влюбился. Да, такой банальный сюжет, но блин, как же он вкусненько подан. И здесь с актерской игрой все не очень, но увлекательная подача самой истории, а так же офигительный визуал делают ленту невозможно смотрибельной.
 
Рассвет мертвецов (Ромеро) - По прежнему хорош. Концепт придуман отлично. Много всяких подколок в сторону общества, плюс много сатиры, плюс общий эффект замкнутого пространства этого по сути герметичного ужастика. Я люблю такое. Но ремейк люблю больше. Сорри, но обезумевшие зомбаки Снайдера несли реальную угрозу. Их каждое появление устрашало. Ромеровский же фильм больше интересный, чем страшный, а грим зомби, увы, тут смотрится уже не так эффектно. Например, у статистов всякие маски, грим и.т.д. и при этом глаза живого человека. Это сильно ударяет по восприятию, особенно в 4к. Специальных линз видимо тогда еще не использовали, а это имеет огромное значение. Зомби с живыми глазами, это просто раскрашенный человек... Ну вот так воспринималось. Но мы то с вами любим этот фильм не за это. Знаю.
 
Сканер-полицейский - Неплохо. Самая история интересная, а грим по старинке - хорош. Но опять же - глав герой никакущий, никто из второстепенных не запоминается, а это все важно. Зато атмосфера, да, шикардосная. Люблю такой трешачок.
 
Детские игры 3 - И опять неплохо. Юниверсал сняла отличную трилогию, где все части практически равны по качеству и увлекательности. Просто первая берет новизной, а так у нее те же достоинства и недостатки, что и у остальных. В третьей серии даже постарались придумать свежий концепт, перенеся действие в военный лагерь. Ну, а финальное сражение в парке аттракционов... Эх, люблю я такое все по хэллоуиновски праздничное и яркое!..
 
Смертельная ярость - Неожиданная вкусняга от независимой студии. Думал будет треш. Не. Это реально круто. Тут визуал кладет на лопатки всех вышестоящих. Эффекты просто бомба. Плюс история неплохая. Общий тон напомнил мне Большой переполох в маленьком Китае. Влюбился раз и навсегда! Жаль, что раньше мне этот фильм не попадался.
 
Хэллоуин 3: Сезон ведьм - Полное разочарование... И не потому что без Майкла. Я ожидал, что то по хэллоуиновски праздничное и захватывающее - про ведьм там и все такое. На деле же перед нами скучная, растянутая на полтора часа серия Баек из склепа, с ужасными актерами, дурацкими сценами смертей и блеклым визуалом. Самое обидно, что именно его я решил смотреть 31 октября. Уж лучше Ночь страха или Смертельную ярость.
 
Хэллоуин 4 - Уже настроился на что-то серенькое, с учетом опыта просмотра предыдущей части. Ну, сами понимаете, с каждым фильмом все хуже и.т.д. Но нет. Франшиза выруливает на свою стезю, и хоть и грешит идиотскими персонажами и ужасной актерской игрой, но зато все же дает нам те хэллоунские убегалки-догонялки с кровищей и сворачиванием шей.
 
Как-то так.
 
 
 
 
#90
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24349
  • Scores: 16157
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/11/02 02:07:58 (ссылка)
0
Какие все 'классические' фильмы смотрят, прям 'стыдно' со своими Bodies Bodies Bodies и Deep Rising соваться. Только совсем нет. 
 
Я конечно почти ничего из запланированного не посмотрел опять, в списке на Letterboxd 18 фильмов за Октябрь, и только 11 из них 'около-ужастиковые', если считать таковыми 2 вышеупомянутых и Munsters Роба Зомби. 
3 из них были очень плохими или разочаровывающими (Jeepers Creepers 4, Slayers, Lords of Salem), 2 просто пересматривал снова (Repo Men, Deep Rising), и только новый Hellraiser, Barbarian, Pearl и Scream 5 порадовали. 
Я ворчал что Нэв Кемпбелл не будет в шестом фильме, но всегда так сильно волнуюсь за её персонажа, что будет даже легче и прикольней смотреть без неё. Не хочу чтоб её в итоге убили, как происходит почти во всех долгоиграющих франшизах, а потом оживляли в ретросиквеле, или клоном в космосе, когда она совсем старая и седая. 
 
Еще между фильмами посмотрел единственный сезон ТВ римейка Я Знаю что Вы Делали Прошлым Летом, который сначала раздражал своими абсолютно нехаризматичными актеришками, которые в подмётки не годятся Саре Мишель Геллар, Райану Филлиппе, Дженнифер Лав Хьюитт, и остальным, но потом вспомнил что и их всех в 1997 не 'знал', и считал такими (правда актёрский состав сериала всё же объективно хуже), а везде всовываемые (эээ...) гей парочки теперь просто заняли место 'обязательного чернокожего', которого первым максимально кроваво и показательно убивают, если судить по этому сериалу и Hellraiser ребуту. И в итоге более запутанный сюжет с отличной от фильма концовкой мне понравился. 
Надо еще две версии ТВ Криков посмотреть, там аж 3 сезона (2 и 1).
 

 
#91
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3397
  • Scores: 5027
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/11/02 07:04:53 (ссылка)
+1 (1)
А я просто Страшил Джексона пересмотрел)

 

#92
123456789
Любитель
  • Total Posts : 350
  • Scores: 902
  • Joined: 2004/09/04 22:04:22
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/11/02 07:38:36 (ссылка)
0
BlurayStar
Сканер-полицейский - Неплохо. Самая история интересная, а грим по старинке - хорош. Но опять же - глав герой никакущий, никто из второстепенных не запоминается, а это все важно. Зато атмосфера, да, шикардосная. Люблю такой трешачок.
 

 
Рекомендую вторую часть - там злодей в исполнении Патрика Килпатрика более колоритный.
 
BlurayStar
Смертельная ярость - Неожиданная вкусняга от независимой студии. Думал будет треш. Не. Это реально круто. Тут визуал кладет на лопатки всех вышестоящих. Эффекты просто бомба. Плюс история неплохая. Общий тон напомнил мне Большой переполох в маленьком Китае. Влюбился раз и навсегда! Жаль, что раньше мне этот фильм не попадался.
 

 
Это Dead Heat
 
BlurayStar
Хэллоуин 3: Сезон ведьм - Полное разочарование... И не потому что без Майкла. Я ожидал, что то по хэллоуиновски праздничное и захватывающее - про ведьм там и все такое. На деле же перед нами скучная, растянутая на полтора часа серия Баек из склепа, с ужасными актерами, дурацкими сценами смертей и блеклым визуалом. Самое обидно, что именно его я решил смотреть 31 октября. Уж лучше Ночь страха или Смертельную ярость.
 

 
Забавно: я также планировал этот фильм к просмотру 31-го числа, но в итоге остановился на Фредди Крюгере 
post edited by 123456789 - 2022/11/02 08:00:31
#93
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/11/02 07:46:12 (ссылка)
0
Да, речь шла о  Dead Heat. Для меня открытие этого года. Уже думал, что все стоящее из 80-х посмотрел, а нет
#94
Sergey Stalin
Любитель
  • Total Posts : 294
  • Scores: 89
  • Joined: 2009/06/21 15:41:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/11/05 20:56:11 (ссылка)
0
BlurayStar
 
Детские игры 2 - а знаете, неплохо так продолжили. 
 
Детские игры 3 - И опять неплохо. 

 
"Детские игры 2" очень понравились, когда посмотрел фильм впервые. По сравнению с первой частью в новом фильме добавили качественного "чёрного" юмора. Третья же часть, если честно, не очень зашла. А вот "Невеста Чаки" претендует на звание одного из лучших сиквелов в серии.  

DVD - 10033
Blu-Ray - 2531
4K UHD Blu-Ray - 317
#95
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/11/05 21:36:55 (ссылка)
0
Sergey Stalin
BlurayStar
 
Детские игры 2 - а знаете, неплохо так продолжили. 
 
Детские игры 3 - И опять неплохо. 

 
"Детские игры 2" очень понравились, когда посмотрел фильм впервые. По сравнению с первой частью в новом фильме добавили качественного "чёрного" юмора. Третья же часть, если честно, не очень зашла. А вот "Невеста Чаки" претендует на звание одного из лучших сиквелов в серии.  


Мне третья часть понравилась из-за своего антуража. Молодцы, что разнообразили серию интересными локациями - военный лагерь, парк аттракционов и.т.д. Отсюда лента не выглядит копией предыдущих. Невесту Чаки обожаю! И вообще, Юниверсал молодцы, не стали делать продолжения низкого качества, чем грешат многие франшизы-ужастики, уровень которых с каждой серией становился все ниже и ниже.
#96
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24349
  • Scores: 16157
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/12/23 18:52:22 (ссылка)
0
Что посмотреть в это Рождество? 
В прошлом году я смотрел Four Christmases с Винсом Воном и Риз Уэзерспун, а в этом не знаю.
Гремлинов 2 опять, или While You Were Sleeping с Сандрой Буллок, или что-то новое бредовое, типа Fatman с Мелом Гибсоном.
 
Я бы The Ref с Дэнисом Лири и Кевином Спейси глянул, но его всё еще нет на Блю-рее, пойду HD стрём поищу. 

 
#97
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/12/23 20:35:47 (ссылка)
+1 (1)
Моя новогодняя неделя этого года уже расписана. Из тематического буду смотреть:
 
Гринч: Похититель Рождества
Рождественская история (1983) - открыл для себя на НГ в прошлом году и вот решил запустить в повторный показ.
 
31 декабря. Самым последним фильмом уходящего года я уже традиционно (21 год) ставлю какую-нибудь новинку. Так-как рождественских новинок на блюр 4к, новых для меня особо не было, придется довольствоваться "Кровавым Рождеством. Но бывало и хуже - например, в позапрошлом году я завершал год под ремейк Черного Рождества прости Господи.
 
Ну, а следующий год, вечер 1 января, я начну с Искушения Верховена. Обожаю этого режиссера и надеюсь фильм мне понравится. Может добавлю на первую неделю следующего года еще что-нибудь новогоднего-рождественского.
#98
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24349
  • Scores: 16157
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/12/23 21:05:43 (ссылка)
+1 (1)
Violent Night на торрентах появился, в 2160p, так что вот идеальный рождественский фильм. 
 
А сам Новый Год всегда Странные Дни смотрю, прям ритуально, с саундтреком после, и всё такое.

 
#99
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: RE: Кино на праздники - Хэллоуин, Новый Год, День Рождения и т.д. 2022/12/24 06:50:28 (ссылка)
0
Lenny Nero
Violent Night на торрентах появился, в 2160p, так что вот идеальный рождественский фильм. 


Это обрезок. Вот когда выйдет полноценный блюр, тогда да, есть смысл взять
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5