Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyКиноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д.

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
2022/08/04 13:18:52 (ссылка)
5 (1)

Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д.

Вроде такой темы не было, насколько я помню.
Так как преимущественно здесь киноманы собрались, хотелось узнать, у кого что из подобной киноатрибутики есть. Думаю, покупают же, подобную продукцию киноманы время от времени, когда есть возможность.
 
От кинофигурок по которым есть тема, подобное отличается, ведь это другое.©
#1
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24196
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/08/04 19:45:56 (ссылка)
0
Не, я не покупаю никакие кружки, футболки, и брелки, кроме тех, что в некоторых изданиях с дисками придавались.
 
Правда одевался почти эксклюзивно несколько лет, с 14 до 16, в Warner Bros. магазинах во всё с ног до головы с Багс Банни. 
 

 
Фигурки тоже, если только с фильмом шли вместе. 
Единственное что я купил отдельно, это ED-209, мой любимый робот, да и они выглядят реалистично и очень похоже, даже не самые дорогие варианты, в отличие от персонажей людей, уж такое у нас восприятие. 
Я может и хотел бы крутую Сару Коннор, но они все не так выглядят для меня, даже дорогущие за несколько тысяч долларов. 
 
Что мне нравилось собирать, и до сих пор бы покупал, если бы были (может еще делают некоторые, много лет не смотрел) это так называемые trading cards, по разным фильмам и сериалам. Считай куча красивых карточек с фото персонажей, картинками из фильмов или сериала, некой информации о местах, людях, оружии/техники/монстрах. Наборов 50 есть по Х-Файлам, 24, Терминатору 2, Ларе Крофт, Farscape, Stargate, Aliens, Alias.

#2
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/08/04 19:55:24 (ссылка)
0
Lenny Nero
 

 
Фигурки тоже,  
Единственное что я купил отдельно, это ED-209, мой любимый робот, да и они выглядят реалистично и очень похоже, даже не самые дорогие варианты, в отличие от персонажей людей, уж такое у нас восприятие. 
Я может и хотел бы крутую Сару Коннор, но они все не так выглядят для меня, даже дорогущие за несколько тысяч долларов. 
 
Что мне нравилось собирать, и до сих пор бы покупал, если бы были (может еще делают некоторые, много лет не смотрел) это так называемые trading cards, по разным фильмам и сериалам. Считай куча красивых карточек с фото персонажей, картинками из фильмов или сериала, некой информации о местах, людях, оружии/техники/монстрах. Наборов 50 есть по Х-Файлам, 24, Терминатору 2, Ларе Крофт, Farscape, Stargate, Aliens, Alias.




ED -209 у тебя фигурка ? Какая ? У меня тоже есть, от Hot toys, огромная и говорящая.
А мне нравится доп. мерч по фильмам покупать.
Есть немало футболок, брелоков, пара-тройка кепок-шапок и т.д.
 
Прикольно ходит в таких шмотках на премьеры фильмов
Кассирши и барменши кинотеатров замечают и говорят, оу, у вас прямо косплей.
На премьеру одной из частей ЗВ пришел в шапке с Вейдером, и на премьеру Mortal Kombat пришел в футболке с Dragon logo. Народ кто в теме, понимающе улыбается.
#3
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24196
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/08/04 20:14:48 (ссылка)
+1 (1)
От Good Smile Company, небольшая 20см, без всяких лампочек и пиликаний, не игрушка. 
 
 

Attached Image(s)


#4
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/08/04 20:23:36 (ссылка)
0
Ха, будто у меня игрушка )
 

Хотя есть еще и небольшой, ED 209 от японской фирмы Kotobukiya.
#5
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24196
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/24 13:39:51 (ссылка)
+1 (1)
Sideshow выпускают очень красивую модель ДеЛореан из Назад в Будущее: 
 

 
Больше картинок на Завви
 
Только стоит как полноразмерная пользованная 'девятка', или что-то типа этого - 110,000 рублей по нынешнему курсу.
Я бы за £175 может подумал взять, но не за 1175...

#6
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/25 07:55:50 (ссылка)
+1 (1)
Я покупаю оригинальные постеры. У меня 12 клик рамок (каждая рамка для каждого месяца) в формате А1,  и тот фильм, который становится лучшим в том или ином месяце, вставляется в рамку в виде постера. В месяц у меня просматриваются где-то 60 фильмов. В этом плане я провожу отбор каждые 10 дней в месяце. Из 20 просмотренных, отбираются 4 номинанта. Итого в конце месяца у меня 12 претендентов стать лучшим. Система оценок как на Евровидении беру свой топ 10 и распределяю по баллам (12, 10, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1), потом берутся топ-10 КП, IMDB и Rotten Tomates и выводится общая оценка. Максимум можно заробатоть фильму 48 баллов, что за всю историю смогли сделать какие-то части Властелина колец. Общего консенсуса нет - критики в своей вселенной, зрители в своей, а я в своей - редко когда мы все более менее совпадаем во мнениях. С такой системой бывают интересные сюрпризы. Например во второй декаде декабря у меня в номинанты не вышли Хранители и первый Безумный Макс, хотя я был уверен, что Хранители уж точно навяжут конкуренцию. Зато номинировались Сияние, Волшебник страны Оз, Звук металла и Страшилы. И вот я уже было просматривал какой арт постер взять Сиянию (почему-то уверен в его победе, да и сам болею), как у меня программа выдала на последнюю неделю года Красавицу и чудовище от Дисней (мульт), а там и зрители, и критики едины, да и я его обожаю, так что интрига сильная. Но в номинантах еще Тор Рагнарек, Самолетом, поездом, машиной и Ральф из первой декады декабря. Короче 31 декабря станет ясно, какой оригинальный постер будет висеть у меня в декабрьской рамке.
 
Да, вот так повернут на всем этом и превращаю коллекционирование во что-то большее, чем покупки дисков, скачивание и.т.д... Впрочем я это делаю уже больше 20 лет, и без всех этих аспектов намного скучней.
#7
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/25 09:59:23 (ссылка)
0
Очень интересно )
#8
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/25 10:19:00 (ссылка)
+1 (1)
Strider
Очень интересно )


Жизнь наполнена всякими проблемами и негативом со всех сторон, я всегда старался и стараюсь не отпускать в себе взрослом кусочек ребенка, потому что вижу во что превратились многие мои друзья, полностью отказавшиеся от того, что когда то в юности и молодости делало их счастливыми. Всегда старался иметь у себя отдельный ото всех увлекательный мир и почему то связанный только с кинематографом. Все мои попытки увлечься чем-то другим очень быстро сходили на нет и я возвращался снова в кино. Вот такая любовь
 
Мне и фигурки хотелось бы начать коллекционировать, но пока все никак не решаюсь, слишком дорого обходятся фильмы, что на дисках, что на хардах
#9
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/25 11:40:50 (ссылка)
0
BlurayStar
Strider
Очень интересно )


Жизнь наполнена всякими проблемами и негативом со всех сторон, я всегда старался и стараюсь не отпускать в себе взрослом кусочек ребенка, потому что вижу во что превратились многие мои друзья, полностью отказавшиеся от того, что когда то в юности и молодости делало их счастливыми. 




Насчет кусочка ребенка-верно. Насчёт друзей тоже.
У меня тоже есть друг детства,. жена которого заставила выкинуть игровые приставки и отказаться от коллекционирования кино. Зато ее собственная коллекция занимает приличное место в квартире.
Периодически с ним списываемся иногда, заметно что его гложет ностальгия по годам юности.
#10
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24196
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/25 13:15:04 (ссылка)
0
BlurayStar
Я покупаю оригинальные постеры. У меня 12 клик рамок (каждая рамка для каждого месяца) в формате А1,  и тот фильм, который становится лучшим в том или ином месяце, вставляется в рамку в виде постера. В месяц у меня просматриваются где-то 60 фильмов. В этом плане я провожу отбор каждые 10 дней в месяце. Из 20 просмотренных, отбираются 4 номинанта. Итого в конце месяца у меня 12 претендентов стать лучшим. Система оценок как на Евровидении беру свой топ 10 и распределяю по баллам (12, 10, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1), потом берутся топ-10 КП, IMDB и Rotten Tomates и выводится общая оценка. Максимум можно заробатоть фильму 48 баллов...




Действительно интересно, получается они висят сколько-то месяцев, до получения следующего на замену в рамке.
 
Евровидение система предполагает 10 мест, а тут 12 фильмов, последним ничего не достаётся? 
 
Я никогда не вплетаю оценки других, зачем мне портить лист фаворитов чужими мнениями, да еще чтобы постер на глазах висел того, что я не выбрал бы, еще и покупать его...
Так, как для игры и интереса только если. 
 
За 20 лет должно быть около 240 постеров, остальные свернутые где-то хранятся? 
 
BlurayStar
 
Жизнь наполнена всякими проблемами и негативом со всех сторон, я всегда старался и стараюсь не отпускать в себе взрослом кусочек ребенка, потому что вижу во что превратились многие мои друзья, полностью отказавшиеся от того, что когда то в юности и молодости делало их счастливыми. 



Нда, я тоже, как 'обзывают' в других странах, 'кидалт' (kidult), или man-child. 
 

 
Strider
 
У меня тоже есть друг детства,. жена которого заставила выкинуть игровые приставки и отказаться от коллекционирования кино. Зато ее собственная коллекция занимает приличное место в квартире.



Плохая жена. 
 

#11
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/25 14:21:33 (ссылка) ☄ Helpfulby Lenny Nero 2022/12/25 18:47:59
0
Ленни, не ста цитировать, тут напишу по пунктам.
 
1. Каждый постер лучший фильм весит год, пока ему на замену не придет в следующем году другой победитель. 
 
2. Да, номинантов 12, а в топах по 10, чаще бывает, что все фильмы какие-то оценки получают, но бывают и нули. 
 
3. Что касается оценок других... Мне так интересней. Есть интрига. Есть зрители стран СНГ - это кинопоиск, есть зрители остального мира - это IMDB, есть критики от роттена, и есть моя оценка. Все это суммируется и чаще реально побеждают отличные фильмы. 
 
4. Нет, меньше 240, потому что многие фильмы побеждали неоднократно. Я же свою систему просмотров тут описывал. Каталожные позиции у меня просматриваются раз в два года. У меня есть прога Олл май мувис, он рандомно выбирает мне фильм, я его отмечаю как просмотренный и после этого он в рандоме не участвует два года, через два года я фильм размораживаю и он снова ротируется. Исключения у новинок и ретроновинок. Новинки стартуют и замораживаются на 6 месяцев вместо двух лет, чтобы не забыть про фильм, а ретро новинки - это старые фильмы, которые я не смотрел, они замораживаются на 1 год, потом уже ротируются в виде каталожных позиций. В день я смотрю по два фильма, в месяц где-то 60, по воскресеньям у меня с утра доп материалы. Этой моей системе уже 20 с лишним лет.
#12
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/25 14:31:15 (ссылка)
+1 (1)
Ну вот, например, победители этого года.
 
Январь - Крестный отец
Февраль - Апокалипсис сегодня
Март - Тайна Коко
Апрель - Достать ножи
Май - Человек-паук: Нет пути домой
Июнь - Зеленая миля
Июль - Паразиты 
Август - Останься со мной
Сентябрь - Твое имя (анимэ)
Октябрь - Топ Ган Мэверик - Вот тут я вообще не ожидал, что победит. Новинки редко побеждают. Мэверик обошел такие фильмы как Матрица и Престиж Нолана. Но повезло, что гигантов не было.
Ноябрь - Начало - тут еле победил Суперсемейку, на один балл опередил))
Декабрь - ждем победителя. По первым двум декадам декабря в номинанты уже выбились: Сияние, Страшилы, Тор Рагнарек, Самолетом, поездом, машиной, Звук металла, Ральф, Вилли Вонка и шоколадная фабрика и Волшебник из страны Оз. Сейчас просматривается третья декада декабря и в конце месяца к этим восьми номинантам прибудут еще 4, и тут вот среди них скорей всего диснеевская Красавица и чудовище подоспеет. Интрига. У меня постер Красавицы есть, но скорей всего буду обновлять на самый первый, 93 года.
 
#13
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/25 14:58:05 (ссылка)
+1 (1)
Strider
BlurayStar
Strider
Очень интересно )


Жизнь наполнена всякими проблемами и негативом со всех сторон, я всегда старался и стараюсь не отпускать в себе взрослом кусочек ребенка, потому что вижу во что превратились многие мои друзья, полностью отказавшиеся от того, что когда то в юности и молодости делало их счастливыми. 




Насчет кусочка ребенка-верно. Насчёт друзей тоже.
У меня тоже есть друг детства,. жена которого заставила выкинуть игровые приставки и отказаться от коллекционирования кино. Зато ее собственная коллекция занимает приличное место в квартире.
Периодически с ним списываемся иногда, заметно что его гложет ностальгия по годам юности.


Нафиг такие отношения. Ради чего? Никогда не понимал и не понимаю. Я бы в таком случае предпочел бы одиночество. Но не навязываю
#14
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/25 19:55:59 (ссылка)
0
BlurayStar
 
Нафиг такие отношения. Ради чего? Никогда не понимал и не понимаю.




Ну сейчас же почти из каждого утюга поют и утверждают, что любоф-это дороже всего. 
Так что все ради неё ))
#15
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/25 20:07:40 (ссылка)
+1 (1)
Strider
BlurayStar
 
Нафиг такие отношения. Ради чего? Никогда не понимал и не понимаю.




Ну сейчас же почти из каждого утюга поют и утверждают, что любоф-это дороже всего. 
Так что все ради неё ))


Если твоя любовь подрезает тебе крылья, то никакая это не любовь.
#16
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24196
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/25 20:33:35 (ссылка)
0
Вот блин, столько написал, а пока туда-сюда переключался между приложениями, весь текст изчез, страница перезагрузилась.
Вобщем на такой случай советую открывать полную форму ответа, в ней текст сохраняется каждые 10 секунд, и его потом можно восстановить. 
 
BlurayStar
1. Каждый постер лучший фильм весит год, пока ему на замену не придет в следующем году другой победитель. 
 
У меня есть прога Олл май мувис...




Но если постера еще нет, то пока его купишь, пока пришлют, поэтому я в месяцах написал.
Хотя с такой системой наверное примерно одни и те же фильмы побеждают.
 
Я кое-как топ 10 года выбираю, когда понял что негоже сдвигать или сравнивать старые фавориты каждый год.
 
AllMyMovies вот это?
https://www.bolidesoft.com/allmymovies/android.html
 
 
Кстати искал приложение для каталогизации, не хочу постоянно платить по $40 в год за CollectorZ софт, AllMyMovies попадалась на глаза, но у них тоже $40 за год - только не заметил что есть и 'пожизненная' лицензия за $60...
Сайт предлагает переключиться на русский, тогда и скидка есть 30%, но Андроид версии там почему-то нет, только Windows. 
А вообще сайт у них с виду застрял в 2007, с HTC телефонами.
 
Как приложение, хорошее, всё находится? 
Конечно сами наименования то оно наверное находит, раз с TMDB подтягивает, но как насчёт именно дисковых изданий.
 
Хотел уж использовать My Movies от Blu-ray.com, потому что почти всё есть, и с сайтом синхронизируется, и камерой телефона штрих коды можно сканировать для введения, не надо покупать специальный, как раньше, но оно фактически заброшено, и импорта коллекции в HTML или PDF нет, чтобы где-то выставить.

#17
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/25 21:03:09 (ссылка)
+1 (1)
Ленни, Олл май мувисом я уже более 10 лет работаю. Мне там все очень нравится. Попробуй. Лицензия у меня пожизненная, ничего каждый год не плачу.
 
Нет, Ленни, фильмы разные побеждают, потому что бывает, что многие фавориты в один месяц друг друга жрут, а бывают периоды без гигантов и побеждают пускай не культовые, но очень хорошие фильмы. Железные победители - это Крестный отец, Властелины, Шоушенки, но и на них иной раз находится управа. Плюс не забывай, что и от меня тут многое зависит. Я в этом году Сияние поставлю 12, но не факт, что в следующем он ляжет под настроение так же. У меня куча разных победителей.
#18
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 973
  • Scores: 553
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/26 11:31:06 (ссылка)
0
BlurayStar
Ну вот, например, победители этого года.
 
Январь - Крестный отец
Февраль - Апокалипсис сегодня
Март - Тайна Коко
Апрель - Достать ножи
Май - Человек-паук: Нет пути домой
Июнь - Зеленая миля
Июль - Паразиты 
Август - Останься со мной
Сентябрь - Твое имя (анимэ)
Октябрь - Топ Ган Мэверик - Вот тут я вообще не ожидал, что победит. Новинки редко побеждают. Мэверик обошел такие фильмы как Матрица и Престиж Нолана. Но повезло, что гигантов не было.
Ноябрь - Начало - тут еле победил Суперсемейку, на один балл опередил))
Декабрь - ждем победителя. По первым двум декадам декабря в номинанты уже выбились: Сияние, Страшилы, Тор Рагнарек, Самолетом, поездом, машиной, Звук металла, Ральф, Вилли Вонка и шоколадная фабрика и Волшебник из страны Оз. Сейчас просматривается третья декада декабря и в конце месяца к этим восьми номинантам прибудут еще 4, и тут вот среди них скорей всего диснеевская Красавица и чудовище подоспеет. Интрига. У меня постер Красавицы есть, но скорей всего буду обновлять на самый первый, 93 года.
 


Я думал речь про новые фильмы. А так - у меня Крестный отец из рамки не вылез бы. Как он может быть фильмом какого то конкретного месяца? Первый раз что ли посмотрели?
Мэверик обошел Матрицу и Начало это как? Тоже первый раз?
#19
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Киноатрибутика: Брелоки, одежда, кружки, наклейки, нашивки, и т.д. 2022/12/26 14:03:46 (ссылка)
0
Не знаю, мне кажется я четко описал концепцию))
#20
Page: 12 > Showing page 1 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5