Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Полярный экспресс / The Polar Express (2004)

Author
Mel Gibson
Любитель
  • Total Posts : 101
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 09:14:30
  • Status: offline
2004/12/20 11:28:54 (ссылка)
0

Полярный экспресс / The Polar Express (2004)

Ну что, сходили мы в "Космос" на предпремьерный показ.<BR>Нормальный такой семейный рождественский мультфильм. <BR>Детям смотреть ради красивой сказки, взрослым - чтобы полюбоваться шикарной анимацией.<BR><BR>Плюсы: круто нарисовано.<BR>Минусы: юмора маловато.<BR><BR>Что интересно, некоторые надписи в мультфильме сделали аж специально на русском. Причем их еще и голосом озвучивают [sm=sm128.gif]<BR>Ну и подпись "Дед М." - это, естественно, [sm=em121.gif]
post edited by Блинк - 2007/03/08 17:32:22
#1

13 Ответов Related Threads

    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС 2004/12/22 16:56:44 (ссылка)
    0
    К сожалению на предпремьерку попасть не удалось(да и вообще),но поскольку отзывы слышал о фильме в основном положительные, то буду ждать выхода в R5!
    Кстати,alexdvd ничего не сообщал о выходе релиза?!
    #2
    movie
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1250
    • Scores: 12
    • Joined: 2004/07/16 10:44:13
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС 2004/12/24 13:35:39 (ссылка)
    0
    Интересно, а на сколько языков эти надписи переводили??? И вообще на какой стадии создания фильма это сделали??? сразу или после уже , когда права на показ были куплены
    #3
    movie
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1250
    • Scores: 12
    • Joined: 2004/07/16 10:44:13
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС 2004/12/27 17:41:54 (ссылка)
    0
    хорошо, что сходил на этот фильм раньше. чем прочитал статью Бориса Иванова. Видимо у Бориса было трудное детство. вот еще раз убедился, что фильм сначала надо посмотреть, а потом уже рецензии на него читать.
    #4
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС 2004/12/27 18:28:44 (ссылка)
    0

    Пусть простят меня неистовые фанаты ВК (а я такой же), но посмотрел ролик ВК-3 с Гоблиновским переводом. Там Арвен роняет книжку с надписью типа "Золушка", или нет? - но на русском языке (крупным планом). Так что я думаю, что вставить русские надписи в Полярный Экспресс можно было уже и на этапе предпрокатного озвучивания и перевода.

    Моему сыну (6 лет) фильм понравился. Мне - новое в съемках такого плана анимации. А что еще нужно для семейного рождественского фильма?
    #5
    Sandy
    Любитель
    • Total Posts : 300
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/02 11:13:05
    • Location: St. Petersburg
    • Status: offline
    ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС 2004/12/28 14:24:49 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:27.12.2004 18:28:44, Автор:GLOT1 ::

    <DIV>Пусть простят меня неистовые фанаты ВК (а я такой же), но посмотрел ролик ВК-3 с Гоблиновским переводом. Там Арвен роняет книжку с надписью типа 'Золушка', или нет? - но на русском языке (крупным планом). Так что я думаю, что вставить русские надписи в Полярный &#1069;кспресс можно было уже и на этапе предпрокатного озвучивания и перевода.</DIV>

    ----------------


    Могу ошибаться, но вроде бы для мультфильма "Белоснежка" все надписи на разных языках (например, имена гномов на их кроватках) делались сразу при создании. Так что, теоретически, создатели могут сделать рисунки для локализованных версий еще на этапе создания фильма.
    #6
    Silentium
    Любитель
    • Total Posts : 51
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/25 00:10:20
    • Location: Дмитров
    • Status: offline
    ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС 2004/12/29 08:02:09 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:27.12.2004 17:41:54, Автор:movie ::
    хорошо, что сходил на этот фильм раньше. чем прочитал статью Бориса Иванова. Видимо у Бориса было трудное детство. вот еще раз убедился, что фильм сначала надо посмотреть, а потом уже рецензии на него читать.
    ----------------


    Полностью согласен! Мне фильм понравился - настроение поднялось! Дух Праздника и ожидание Чуда... Такие же ощущения я испытал при посещение Стокгольма в канун Рождества...
    #7
    Kovenant
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1110
    • Scores: 3
    • Joined: 2004/10/01 18:56:20
    • Location: Москва
    • Status: offline
    ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС 2005/01/07 13:38:33 (ссылка)
    0
    Да, фильм замечательный. И детям понравится, и взрослые вряд ли останутся равнодушны к этой новогодней сказке.
    #8
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС 2005/11/25 23:49:25 (ссылка)
    0
    Мульт привлекает прежде всего визуальной красотой (хотя местами графика кажется слишком неестественной, что отвлекает) и ураганным звуком (опять же местами). В отношении сюжета сформировать мнение сложно. Все мило и чудесно, но слишком прямолинейно. Да и с духом Рождества есть проблемы - как-то не так я себе все представлял. Но в целом неплохо, да и издание на DVD достойное.

    7 из 10
    #9
    Cargonia
    Ценитель
    • Total Posts : 1895
    • Scores: 50
    • Joined: 2006/10/16 04:07:42
    • Location: Ха город
    • Status: offline
    RE: Полярный экспресс / The Polar Express (2004) 2008/01/03 07:39:10 (ссылка)
    0
    "Полярный экспресс" Земекиса Под Новый год мульт показывали по "России", замучили рекламой и озвучка была дурацкая, все мужские персонажи озвучивал Филипенко - классический негодяй современных сериалов, у него и голос такой неприятный, это раздражало. Тем не менее сам фильм очень даже понравился, его столько критиковали, а фильм интересный, тема классная. Ну, анимация странная и непривычная, ну, все персонажи поезда немножко крейзи, ну, Санта Клаус опять хохочет басом. Но он у них всегда хохочет, не знаю уж почему так положено, кто бы объяснил. Больше всех понравился Бродяга на поезде, это был самый шикарный персонаж!

    Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
    http://cargonia.nm.ru/
    #10
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Полярный экспресс / The Polar Express (2004) 2008/01/03 13:28:02 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Cargonia "Полярный экспресс" Земекиса
    Также приурочил просмотр данного мультфильма к Новому году, к счастью, без рекламы, на DVD, который в R5 очень неплохого качества. Мульт вызвал неоднозначные чувства. С одной стороны, слишком детский сюжет и единственная мысль о том, что тот, кто верит в сказку в душе останется навсегда ребенком (утрирую), банальные персонажи: эльфы, олени, Санта. С другой стороны, не тривиальный подход к сказке: поезд, индустриальный центр на полюсе, тот же Бродяга (кстати, на втором диске с дополнительными материалами, есть не вошедший, к моему сожалению, в фильм эпизод, в котором рассказывается история этого персонажа). Технология создания анимации три года назад была шедевральна, но она имеет и свои минусы, сейчас мультфильм смотрится слегка устаревшим (особенно после Рататуя). В целом фильм удался, но будет интересен только детям. 3,5/5
    #11
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24191
    • Scores: 15766
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: Полярный экспресс / The Polar Express (2004) 2023/01/06 23:31:07 (ссылка)
    +2 (2)
    Да восстанет из недр форума сей топик, как анимированные зомби в этом уродливом мультике.
     
    Удивлён и рад что тема эта есть, всё таки форум у нас старый! 
     
    Сегодня 'как-бы' Рождество, хотел глянуть что-то 'такое' в тему, Scrooged не нашёл, зато на глаза попался Polar Express в уже распечатанном более 10 лет назад стилбуке, который я никогда не смотрел. 
    И это оказался худшим фильмом, который я когда-либо смотрел, даже хуже Prisoners of the Ghostland 
    Такая поганая графика, как кат-сцены в дешёвой игре, которые хочется пропустить. Анимация нелепая, никакие выражения лиц, как трупы, полуживые недоделанные куклы, все хуже Чаки когда у него плохой день. Я понимаю что это 2004 был, но блин, в 90-х бывало получше. 
    История ужасно дебильна, сценарий просто гонит персонажей туда, куда нужно чтоб склеить отдельные сцены, провести по пунктам, или показать, что они бы хотели показать. Всё настолько глупо и нелепо, что даже детям так покажется. Тем, которые не дебилы. Кстати, говоря о дебилах, их тут сразу 2, может и три, если считать основного персонажа. Один из них хотя бы нарочито раздражающий, очкастый 'умник/гик', с голосом 50-летнего кастрата.
    А другому дебилу зритель должен симпатизировать. Это такой 'бедный' мальчик, забитый, из бедной семьи, в бедной одежде, с жалким взглядом, неуверенный, и т.д. Они эту линию вдалбливают постоянно и несколько раз всячески, чтобы, видимо, до самого маленького зрителя дошло. Только всё это лишь раздражает. Из-за него все проблемы, и поезд из-за этого нерешительного дятла останови, и горячий шоколад ему принеси, и везде его уговаривать и просить, да пошел он на хер. Всю жизнь что-ли с ним нянчиться, не люблю таких 'тихонь'. 
    Тот горячий шоколад выносят грубо анимированные клоны с одинаковыми лицами, под одну из худших 'песенок'. Их побьёт только армия трупных клоно-гномов, поклоняющихся гиганту рабовладельцу, который рьяно отхлестав бедных животных, дабы они подняли сани с гигантской сумищей подарков, от-хо-хо-тавшись изчезнет в мерзлом небе. 
    Много еще что плохо хотел сказать, но выветрилось уже, и хорошо, позабыть бы эту гадость быстрее.
    А сам диск и стилбук думал продать что-ли, но там такая куча бонусов, думаю они будут интереснее фильма. 
     
    Кто-то скажет пропал во мне 'дух рождества', видимо овладел чёрт: 
     


    #12
    viktorFilms
    Меценат
    • Total Posts : 1420
    • Scores: 983
    • Joined: 2013/01/31 00:38:32
    • Location: Тула
    • Status: offline
    Re: Полярный экспресс / The Polar Express (2004) 2023/01/07 11:12:12 (ссылка)
    +1 (1)
    Ну мне этот фильм тоже не зашел. Если не ошибаюсь, смотрел за несколько раз - за один не осилил. И продал (а продажа была для меня на момент просмотра исключением). Вчера тоже под праздник остановился на более спокойных классике - Оливер и компания, Невезучие (конечно с советским дубляжом). И решился посмотреть Отпуск по обмену (отпуск ранее не смотрел и посмотрел не полностью, времени не хватило).
    #13
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24191
    • Scores: 15766
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: Полярный экспресс / The Polar Express (2004) 2023/01/07 11:43:17 (ссылка)
    +1 (1)
    Да я тоже хотел выключить, не знаю как осилил.
    Дополнительные материалы такие же выбешивающие, потому что сплошь сопровождаются голосом того противного 50-летнего 'ребенка', типа "а вы знали что это называется 'захват движения', ну, знали? А вот!" Прям убить 'апстенку' хочется. 
    Точно продать его нужно, тем более он вроде как редкий стилбук.

    #14
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5