Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Бескрайний бассейн / Infinity Pool (2023)

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24309
  • Scores: 16069
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
2023/01/07 21:10:14 (ссылка)
5 (2)

Бескрайний бассейн / Infinity Pool (2023)

 


2023, ужасы, фантастика, триллер
Канада, 1 ч 57 мин, 18+


 
В ролях: Миа ГотАлександр СкарсгардКлеопатра КоулмэнТомас Кречман и другие
 
Парочка отдыхает на курорте, где «всё включено». Однажды на пляже происходит несчастный случай со смертельным исходом, после чего атмосфера отдыха резко меняется.
 


"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#1

4 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24309
    • Scores: 16069
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: Бескрайний бассейн / Infinity Pool (2023) 2023/01/07 21:12:54 (ссылка)
    0
    Кажется сын Кроненберга уже делает фильмы лучше отца, после разочаровывающего Crimes of the Future. 
    Еще стоит посмотреть Antiviral и Possessor! 

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #2
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24309
    • Scores: 16069
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: Бескрайний бассейн / Infinity Pool (2023) 2023/02/19 01:13:09 (ссылка)
    0
    Первую половину я думал что смотрю лучший фильм года уже в Феврале, который будет сложно побить даже за 10 месяцев. Идея отличная, Миа Гот чиканутая, убийства, оргии, наркотики, кровища и сиськи-письки в таком количестве, что этот фильм лет 20 назад бы получил рейтинг NC-17, поэтому чему тут не нравится...
    Но он быстро сдал во второй половине, потому что режиссёр-сценарист кажется просто не знал что делать с персонажами и своим сюжетом. Дальше развивать мир не стал, а поэтому он кажется слишком нереалистичным, хотя понятно что это типа аллегория. 
    Главный персонаж никакой, то ему нравится, то он убегает, то бесится, то хлыздит, то уезжает, то остаётся. 
    В итоге фильм примерно так же разочаровал, как Crimes of the Future, но только потому что потенциала в обоих раз в 10 выше большинства других фильмов года вместе собранных. 

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #3
    BlurayStar
    Любитель
    • Total Posts : 273
    • Scores: 133
    • Joined: 2022/06/21 20:43:38
    • Status: offline
    Re: Бескрайний бассейн / Infinity Pool (2023) 2023/02/19 09:59:20 (ссылка)
    +2 (2)
    Синопсис очень привлекательный. Посмотрю обязательно.
     
    Преступления будущего тоже разочаровали. Такая идея хорошая, актеры классные, а реализация никакущая. Мир будущего плохо проработан, все слишком камерно - создается впечатление, что ты смотришь театральную постановку, а не фантастическую киноутопию или что-то в подобном ключе. С актерами Кроненберг тоже плохо поработал, не снабдил их интересными типажами. Мортинсен - такой тут типичный Мортинсен, без каких-либо перевоплощений, а на Сейду фирменная маска Пьеро. Стюарт что-то пытается изобразить, но все это на уровне пышной игры и богатой мимики (зато более живо чем обычно). В целом загубленный проект, который в руках ДельТорро, Гилияма или Аменабара, например, заиграл бы совсем другими красками.
     
    А если по чесноку, мне у Кроеннберга нравится разве что Оправданная жестокость. Он смог типичный по задумке триллер про героя со скелетами в шкафу, превратить в нечто остросюжетное, с хорошей долей саспенса. Вот Порок на экспорт же мне не понравился, поскольку типичное там типичным и осталось, и этот типичный триллер про русскую мафию никаким саспенсом и закрученностью он наделить не смог. Видеодром уже не помню. Но помню, что мне там очень визуал понравился (я неравнодушен к практическим эффектам). Обед нагишом мне показался слишком сумбурным и абсурдным. О, еще Муху я обожаю. Но она получилась такой нормальной потому что на студии производилась. Что-то мне подсказывает, сними Дэвид эту картину у независимой компании результат был бы совсем иной. 
     
    Итог: Понимаю, что вызову гнев у его фанатов, но там где Кроненберга контролируют студийные боссы (Муха (Фокс), Оправданная жестокость (Нью Лайн)), у него получаются неплохие жанровые картины с отличным визуалом и саспенсом. Там же, где Дэвид больше принадлежит себе у него выходят фильмы, похожие на галлюцинации людей под наркотиками. Увы, я не в состоянии в силу своей природы познать эти наркотические миры потому что далек от них. Фантазии, скажите вы? Ок, фантазии - это прекрасно, но любое перебарщивание, что в еде, что в других каких-то аспектах, приводит к чувству распирания, из чего и создается впечатление перенасыщенности и полного абсурда.
     
    Но это субъективное мнение. Весьма возможно я ни черта не смыслю в колбасных обрезках. Хотя творчество близкого по духу Гилияма мне симпатично. Не могу сказать, что фанат, но миры Терри даже чем-то близки.
     
    С творчеством сына пока не знаком, но в предвкушении.
     
    Ленни, а там в названии бассейн фигурирует, да и постер такой интригующий - есть какая-то реальная завязка с бассейном? Очень любопытно
    #4
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24309
    • Scores: 16069
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: Бескрайний бассейн / Infinity Pool (2023) 2023/02/19 10:58:13 (ссылка)
    0
    Мне кажется Гиллиам и Кроненберги в очень разных направлениях создают фильмы, у последних всё больше с плотью и развратом.
     
     
    BlurayStar
     
    Ленни, а там в названии бассейн фигурирует, да и постер такой интригующий - есть какая-то реальная завязка с бассейном? Очень любопытно




    Самого бассейна нет, но о нём говорится, сам физический бассейн был причиной 'развращения' пары его персонажей, но в названии фильма имеется ввиду его иносказательные значения. 
     

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #5
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5