Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВопросы и ответы

Page: << < ..236237238 Showing page 238 of 238
Author
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2023/01/21 19:49:47 (ссылка)
0
Почему нужно выпускать диски? Потому как кино то же самое, что и книги. Это интеллектуальный капитал, выраженный в постановочных образах. Это то, что породило наше время. Живые картины жизни с доставкой на дом. Пластик? Наверняка есть безущербные для экологии технологии позволяющие заменить пластик, причём выигрышно в плане производства и потребления. Но кто ж позволит...

Кому это надо? Здравомыслящим людям. Которые умеют мыслить. 
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2023/01/21 20:00:27 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
 
По моему стойкому убеждению, все эти "сервисы", ничто иное как симулякр, суррогат, или того хуже - призрачная дымка. У кого есть ещё ассоциации?  
Жадность, глупость, потакание нежеланию стремиться к рациональности и здравому смыслу обуяла нижние "этажи", а в "верхах" всё по-другому. Вспомните: "У тебя ничего нет и ты счастлив".  Там, по-моему, целенаправленный расчёт.  
 


Сложный, философский вопрос... Мы во многом уже живем в виртуальном мире. Как часто в последние годы вы пользуетесь физическими деньгами - монетами и купюрами? Вот и получается, что происходит обмен виртуальных денег на виртуальные услуги.

А если подойти прагматично, для многих людей эти электронные сервисы стали спасением. Далеко не все живут в просторных домах, поэтому банально у людей нет места для обширных библиотек, фонотек, фильмотек и т.п.
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2023/01/21 20:06:11 (ссылка)
+1 (1)
Andreef
 
А если подойти прагматично, для многих людей эти электронные сервисы стали спасением. Далеко не все живут в просторных домах, поэтому банально у людей нет места для обширных библиотек, фонотек, фильмотек и т.п.

 
Я тоже живу в квартире, не особо просторной. Однако мне это обстоятельство не мешает собирать библиотеку вкупе с видеотекой. Как может стеснить то, к чему ты всей душой? 
 
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2023/01/21 20:17:23 (ссылка)
+2 (2)
GrumbumbeZ
 
Я тоже живу в квартире, не особо просторной. Однако мне это обстоятельство не мешает собирать библиотеку вкупе с видеотекой. Как может стеснить то, к чему ты всей душой? 
 


Так же как и я. Так же как и большинство из здешних завсегдатаев. Но ведь речь не о нас. Нас человек 500 на всю страну.

"Обычные" люди просто читают книги, смотрят сериалы и слушают музыку на смартфонах по дороге на работу и домой. Для них это норм.
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2023/01/21 20:33:47 (ссылка)
0
Andreef
"Обычные" люди просто читают книги, смотрят сериалы и слушают музыку на смартфонах по дороге на работу и домой. Для них это норм.

 
Ты прав, это очевидно. Может они по-своему устроены, либо обладают какой-то особой адаптивностью к определённым обстоятельствам... Бог знает...
 
 
 
 
inf1n1ty
Любитель
  • Total Posts : 78
  • Scores: 20
  • Joined: 2005/01/08 16:02:51
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2023/01/21 21:01:45 (ссылка)
+2 (2)
Как меня уже заколебали люди с воплями - "гы, а зачем диски, можно ж с интернета скачать". Можно, качай. А завтра не будет интернета. Не будет именно этого фильма в интернете.
Кроме того цифровая природа (файлы) обесценивает материал. Когда  на полочке стоит диск - это объект культуры, это история, это арт, это описание, это не только сюжет самого фильма , а и история как вы смогли стать обладателем этого чуда. Но есть и те, которые "можно но ж скачать с интернет".
То же самое и про книжки. Я покупаю книжки, читаю книжки, перечитываю. И подобные личности - "гы, а зачем покупать, можно ж скачать. А зачем вообще читать. и тд"
AceVentura
Zибанутый
  • Total Posts : 160
  • Scores: 33
  • Joined: 2022/02/23 15:21:56
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2023/01/21 21:05:09 (ссылка)
+1 (1)
Музыкальные сервисы - это реально прорыв. Я большинство музыки слушаю вне дома, как это осуществить с коллекцией CD? Да никак. Не покупать же CD плеер в 2023 году. Поэтому Apple Music и подобные сервисы - это лучшее что придумало человечество в плане прослушивания музыки.
С фильмами проще, я их дома смотрю, как и большинство людей, поэтому диски с фильмами для меня актуальны.
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2023/01/21 21:37:46 (ссылка)
0
AceVentura
Не покупать же CD плеер в 2023 году. 

 
ТНК тебе навязали свою волю и понеслась. А ты в это окунулся, с удовольствием, причём. Не сочти за грубость. 
По аналогии с автомобилями. Вспомни, сколько та же "Toyota" выпускала недорогих "полуспортивок". Supra, Celica, Soarer.  А сегодня что? Сплошные "кроссоверы" и прочий ширпотреб. 
Не задумывался, куда катимсо? 
 

 
post edited by GrumbumbeZ - 2023/01/21 23:13:40
inf1n1ty
Любитель
  • Total Posts : 78
  • Scores: 20
  • Joined: 2005/01/08 16:02:51
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2023/01/22 00:47:07 (ссылка)
+1 (1)
AceVentura
Музыкальные сервисы - это реально прорыв. Я большинство музыки слушаю вне дома, как это осуществить с коллекцией CD? Да никак. Не покупать же CD плеер в 2023 году. Поэтому Apple Music и подобные сервисы - это лучшее что придумало человечество в плане прослушивания музыки.

Как аудиофилу, мне музыкальные сервисы вообще неинтересны и даром не сдались, честно говоря. Все что надо есть на дисках и в файлах. Тот звук, что дома, показывает, что те файлы что транслируют по сети, те мастеринги или копии, те методы модуляции-демодуляции, звучат намнгого хуже, чем звук с нормального диска или из файла с компьютера через транспорт и цап.
Для ширпотребного портребления муз.сервисы то пойдут, но если действительно любить музыку, тем более любить качественное прослушивание, то только стационар обладает этими качествами.
 
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2023/01/22 01:01:28 (ссылка)
0
Не понимаю всего этого "аудиофильства". По-моему это раздутое маркетингом нечто, которое в свои сети вовлекло тех, кому хотелось некой "эксклюзивности", особенности. По мне есть два определения звука: приятный и неприятный. А улавливать оттенки нужно в особом сосредоточении. Но мне оно в тягость. Я кайфую от того, что слышу без искажений. Притом, что сын баяниста, который вовсю играл по памяти и с импровизациями, опосля первого прочтения с листа.
romanvasilyev
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: 32
  • Joined: 2022/10/07 12:40:27
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2023/01/22 01:58:38 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
Не понимаю всего этого "аудиофильства". По-моему это раздутое маркетингом нечто, которое в свои сети вовлекло тех, кому хотелось некой "эксклюзивности", особенности. По мне есть два определения звука: приятный и неприятный. А улавливать оттенки нужно в особом сосредоточении. Но мне оно в тягость. Я кайфую от того, что слышу без искажений. Притом, что сын баяниста, который вовсю играл по памяти и с импровизациями, опосля первого прочтения с листа.




Здесь скорее дело в другом. Вот я обожаю классическую музыку, а для нее важно, чтобы была хорошая акустика иначе очень многое попросту будет не услышать. Я не говорю про акустику за миллионы, но хорошая акустика + усилитель, который сможет раскачать ее, совершенно точно, дадут фору любым сервисам и наушникам. Говорю это никак профи в звуке, а как человек, который обожает музыку и раньше рассуждал также. Сам тоже слушаю в Apple Music, сервис прекрасный, но когда хочу получить полное удовольствие от музыки, то только через акустику.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Вопросы и ответы 2023/01/22 03:07:49 (ссылка)
0
AceVentura
Музыкальные сервисы - это реально прорыв. Я большинство музыки слушаю вне дома, как это осуществить с коллекцией CD? Да никак. Не покупать же CD плеер в 2023 году. Поэтому Apple Music и подобные сервисы - это лучшее что придумало человечество в плане прослушивания музыки.
С фильмами проще, я их дома смотрю, как и большинство людей, поэтому диски с фильмами для меня актуальны.



CD или MD ченджер на 6 дисков в машине, и стопка папок. И 128гб флэш-плеер еще можно таскать, качественный Sony, за $300.
Я сам часто последние десять лет Google Music (с тех пор переименованный) использовал, но постоянно песни и альбомы пропадают. Вроде добавил в плейлист или 'коллекцию', а потом его там нет. 

dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1180
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2023/01/22 06:32:54 (ссылка)
0
AceVentura
Музыкальные сервисы - это реально прорыв. Я большинство музыки слушаю вне дома, как это осуществить с коллекцией CD? Да никак. Не покупать же CD плеер в 2023 году. Поэтому Apple Music и подобные сервисы - это лучшее что придумало человечество в плане прослушивания музыки.
С фильмами проще, я их дома смотрю, как и большинство людей, поэтому диски с фильмами для меня актуальны.



Как раз планирую покупать)))
dima230780
Эксперт
  • Total Posts : 1180
  • Scores: 370
  • Joined: 2014/09/19 12:24:21
  • Status: offline
Re: Вопросы и ответы 2023/01/22 06:34:47 (ссылка)
0
romanvasilyev
GrumbumbeZ
Не понимаю всего этого "аудиофильства". По-моему это раздутое маркетингом нечто, которое в свои сети вовлекло тех, кому хотелось некой "эксклюзивности", особенности. По мне есть два определения звука: приятный и неприятный. А улавливать оттенки нужно в особом сосредоточении. Но мне оно в тягость. Я кайфую от того, что слышу без искажений. Притом, что сын баяниста, который вовсю играл по памяти и с импровизациями, опосля первого прочтения с листа.




Здесь скорее дело в другом. Вот я обожаю классическую музыку, а для нее важно, чтобы была хорошая акустика иначе очень многое попросту будет не услышать. Я не говорю про акустику за миллионы, но хорошая акустика + усилитель, который сможет раскачать ее, совершенно точно, дадут фору любым сервисам и наушникам. Говорю это никак профи в звуке, а как человек, который обожает музыку и раньше рассуждал также. Сам тоже слушаю в Apple Music, сервис прекрасный, но когда хочу получить полное удовольствие от музыки, то только через акустику.


Полностью согласен.
Page: << < ..236237238 Showing page 238 of 238
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5