Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Проблемы Blu-ray дисков

Page: << < ..6667686970.. > >> Showing page 70 of 78
Author
Aleera_DeVil
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 903
  • Joined: 2013/11/10 11:31:25
  • Location: Барнаул
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/24 18:36:44 (ссылка)
0
Matrixpower
2-мя страницами ранее пишут, что и у Сони из Боровска некоторые диски бронзовеют. Проверил свое 2-х дисковое издание первых "Мстителей", диск с допами нормального серебристого оттенка, а диск с фильмом - желтоватого. Покупал новым запечатанным сразу после выхода издания в конце 2012г. Как можно рационально обьяснить, что два диска с разным оттенком? Арендовали поначалу у Лазер Видео их косячное б/у оборудование, пока не приобрели свое, или попросту пока учились правильно делать, вышли "первые блины комом"? А, может быть, дело в том, что изначально оба диска были уложены в одном длинношпиндельном амарее, и диск с фильмом, лежащий выше, своей рабочей поверхностью прислонялся ко 2-му диску, вступив с красящими веществами в некую хим.реакцию? Позднее я переложил диски в двухдисковый Элит, но только спустя года 4 наверное.


Вообще много дисков пожелтело за последние годы, но недавно на одном издании заметила, что так же на длинном шпинделе находились все эти годы оба диска, и верхний с фильмом пожелтел, а нижний диск с допами - нет



Хорошо идут дела, когда в руках бензопила
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 979
  • Scores: 556
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/24 18:52:54 (ссылка)
0
dustbroom
Abba The Movie подтверждаю



Проверил на PS4 - результат тот же. Бронзовение подтверждаю.
Что интересно - есть диск Queen Rock Montreal того же года выпуска (2007) и тоже с буклетом, но американский, а не европейский. Бронзовения нет, играет на всех устройствах
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/24 19:02:25 (ссылка)
0
Aleera_DeVil
 
Вообще много дисков пожелтело за последние годы, но недавно на одном издании заметила, что так же на длинном шпинделе находились все эти годы оба диска, и верхний с фильмом пожелтел, а нижний диск с допами - нет





Видимо, диск с фильмом двуслойный, а с допами однослойный. От размещения сверху или снизу "бронзовение" не зависит. Просто в однослойных дисках желтеть нечему. 
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14895
  • Scores: 25068
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/24 19:29:35 (ссылка)
+1 (1)
dustbroom
dustbroom
Abba The Movie подтверждаю

Проверил на PS4 - результат тот же. Бронзовение подтверждаю.
Что интересно - есть диск Queen Rock Montreal того же года выпуска (2007) и тоже с буклетом, но американский,
а не европейский. Бронзовения нет, играет на всех устройствах

А чей диск АВВА? Вроде давно писали что на каких то брак был. У меня в свое время из концертов первый диск Кейли Миноуг
помер, оказалось что не только у меня - за рубежом тоже. тираж был английский. потом купил в канаде немецкий диск - все нормально..
у меня музыкалки треть коллекции - пересматриваю практически ежедневно, из всех только вот вышеупомянутый Кейли помер..

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
foreigner432
Барахолка: продавец
  • Total Posts : 555
  • Scores: 22
  • Joined: 2013/02/11 10:26:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/24 20:41:42 (ссылка)
0
Проверил свой Blu-ray ABBA The movie POLARовского разлива. Бронзовения нет, воспроизводится без проблем, макулатура на своем месте. Также до недавнего времени имел счастье обладать двумя дисками Малена из серии Проверено временем Лазер видео. Один при тестировании стал выдавать неисправимые ошибки в районе 50 минуты, но некоторое время воспроизводился на стационаре без проблем, затем умер, оставил себе на память. А вот второй и тестировался нормально и воспроизводился без проблем, его отослал товарищу на север, диск вроде пока живой.
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 979
  • Scores: 556
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/24 21:14:51 (ссылка)
0
hdmaniac
 
А чей диск АВВА? 




Написано EU. Серийник 602517783225.
У меня тоже много музыкальных Блю. Некоторые пересматриваю частенько. Аббу давно не смотрел, может давно уже умерла.
Гоголь
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/09/04 00:27:18
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/27 16:36:26 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2023/03/28 05:43:01
0
Приветствую всех почитателей Blu-ray  !!!

Вот такая неприятность случилась у меня. В прошлом году обнаружил два неработающих издания приобретенных лет пять или семь назад из-за границы. Фирменные фильмы компании Сони. Красивые видовые фильмы с видами природы в разные времена года. Название "for senses" и "for senses II". Ранее оба издания прекрасно показывали, с оговоркой о второй части которая на плеере Pioneer BDP-LX53 не заводилась ни в какую. Плеер вис намертво, и спасало только вынимание вилки из розетки. Второй аппарат топовый Onkyo BD-SP809  оба диска прекрасно показывал. Теперь Онкио оба этих издания открыть не может.

Стал проверять остальные диски всей своей коллекции.
В итоге из 100 дисков, концерты и фильмы, (все издания фирменные и лицензионный) не играют 4.
Помимо двух вышеназванных проблемы возникли с просмотром фильма "Солярис" издание Крупного плана, и "Шаровой молнией" из серии агента 007. Последний не заводится ни в какую на обоих проигрывателях. 
"Солярис" открывается до меню. Далее фильм при нажатии опции "просмотр" не показывает. Дополнения в виде интервью с актрисой, и оператором показывают без проблем.

Повторюсь проверил всю свою коллекцию фильмов и музыки на blu-ray. Всё прекрасно работает. Итог 96 дисков из 100 показывают.

Имею два проигрывателя blu-ray - Pioneer BDP-LX53 , и Onkyo BD-SP809.  На обоих аппаратах в свое время были установлены обновления. После установки те диски , а это фильмы, а не музыка, стали играть без проблем. Поначалу некоторые фильмы не загружались. 

И вот ответ на вопрос:

Если это не вина привода (воспроизводятся на других приводах), то это давно известная на DVD/Blu-ray форумах и признанная производителями проблема.
Производитель смолы, используемой во втором слое дисков Blu-ray, в течение нескольких лет продавал испорченную смолу, из-за чего диски, отпечатанные на французской фабрике QOL, преждевременно портились.

Компания опубликовала пресс-релиз, в котором говорится, что проблема была вызвана партией испорченной смолы, использованной в период с июня 2008 г. по июнь 2009 г. при добавлении второго слоя на диски Blu-ray. Этот слой начинает окисляться и отслаиваться, со временем изменяя диск и в конечном итоге делая его нечитаемым.

Не все диски, выпущенные QOL в течение этого периода времени, затронуты, но компания была не единственной, кто использовал эту смолу, и несколько других производителей, специализирующихся на дисках Blu-ray, таких как Metropolitan или Arvato, работали с вышеупомянутой фабрикой, не зная о проблеме до 2011 года. Из видимого дефекта может быть еле видное глазом светло коричневое/ коричневое кольцо вокруг центра. Диски из этой партии продавались и после 2011 другими производителями и в других упаковках(с другой датой производства) и под другими рекорд лейблами.

Есть сайт blueraydefectueux со списком таких проблемных изданий. В Европе и США их обменивали после проверки и обращения владельцев.

Текст ответа взят из обсуждения в группе Магнитофон в ФБ.
post edited by Гоголь - 2023/03/27 16:52:56

Есть фильмы хорошие,
Есть фильмы плохие.
А есть фильмы индийские!
Гоголь
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/09/04 00:27:18
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/27 16:57:10 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2023/03/28 05:43:06
0
Получил ответ от сотрудника Мосфильма о фильме "Солярис". Завод по производству дисков компании Лазер видео изготавливал диски с нарушением технологии. В итоге люди стали  жаловаться на проблемы с просмотром. Мне было обещано бесплатное предоставление экземпляра фильма. На болванке, ибо сейчас услугами завода не пользуются. 
Жду свой экземпляр "Соляриса". 

Есть фильмы хорошие,
Есть фильмы плохие.
А есть фильмы индийские!
szonline88
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Scores: 10
  • Joined: 2023/03/19 01:25:04
  • Location: Балтийск
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/29 00:23:42 (ссылка)
0
Мля, зачем я в этот топик зашёл... отбило всё желание собирать коллекцию любимых фильмов на 4K/BD))) У DVD подобных болячек не было. Может лучше и дальше рипами с торрентов довольствоваться...
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9340
  • Scores: 7810
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/29 07:14:31 (ссылка)
0
szonline88
Может лучше и дальше рипами с торрентов довольствоваться...

 
Конечно - не парься и не портити себе настроение...

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24307
  • Scores: 16068
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/29 07:40:06 (ссылка)
0
szonline88
Мля, зачем я в этот топик зашёл... отбило всё желание собирать коллекцию любимых фильмов на 4K/BD))) У DVD подобных болячек не было. Может лучше и дальше рипами с торрентов довольствоваться...




А еще лучше в iTunes покупать, их там 'безд-возд-мезд-дно' апгрейдят до UHD. 
А диски стоят, пылятся, место занимают, разлагаются. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
AceVentura
Zибанутый
  • Total Posts : 160
  • Scores: 33
  • Joined: 2022/02/23 15:21:56
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/29 09:18:53 (ссылка)
0
Lenny Nero
 
А еще лучше в iTunes покупать, их там 'безд-возд-мезд-дно' апгрейдят до UHD. 
А диски стоят, пылятся, место занимают, разлагаются. 

Ну доля правды есть. Blu-ray по факту оказался ненадежным форматом, прошло всего-то 20 лет, а диски уже посыпались. В айтюнсе за 20 лет ни одного фильма купленного не отобрали еще.
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 979
  • Scores: 556
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/29 09:22:40 (ссылка)
0
Лазерные диски еще надежнее
Некоторым лазерным дискам на полке скоро 40 лет стукнет и работают как часы
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/29 10:07:29 (ссылка)
0
AceVentura
Lenny Nero
 
А еще лучше в iTunes покупать, их там 'безд-возд-мезд-дно' апгрейдят до UHD. 
А диски стоят, пылятся, место занимают, разлагаются. 

Ну доля правды есть. Blu-ray по факту оказался ненадежным форматом, прошло всего-то 20 лет, а диски уже посыпались. В айтюнсе за 20 лет ни одного фильма купленного не отобрали еще.


А то, что там обрезки вас не смущает?..
AceVentura
Zибанутый
  • Total Posts : 160
  • Scores: 33
  • Joined: 2022/02/23 15:21:56
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/29 10:36:47 (ссылка)
0
BlurayStar
А то, что там обрезки вас не смущает?..

Битрейтик не такой? Так там и кодек более эффективный, который с низким битрейтом выдает хорошую картинку и заодно экономит место. Сравнения есть в интернете - ищите, изучайте.
А вас не смущает, что от вашей коллекции лет через 10 останутся только коробки?
BlurayStar
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 133
  • Joined: 2022/06/21 20:43:38
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/29 10:44:20 (ссылка)
+2 (2)
AceVentura
BlurayStar
А то, что там обрезки вас не смущает?..

Битрейтик не такой? Так там и кодек более эффективный, который с низким битрейтом выдает хорошую картинку и заодно экономит место. Сравнения есть в интернете - ищите, изучайте.
А вас не смущает, что от вашей коллекции лет через 10 останутся только коробки?


Не знаю, что там более эффективного, я вполне себе доверяю своим глазам. Все 4к там в лучшем случае смотрятся как неплохие обычные блюреи. Я уже полно фильмов сравнил - образы, ремуксы и диски выглядят все равно значительно круче. Хотя, я не знаю на чем вы смотрите, может для вас и правда нет разницы. Плюс, нет больше в тунце новинок, увы...
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1420
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/29 10:50:53 (ссылка)
+1 (1)
AceVentura
А вас не смущает, что от вашей коллекции лет через 10 останутся только коробки?

Ну это голословно. Не стоит возводить в абсолют. Брак есть на любом производстве.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14895
  • Scores: 25068
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/29 10:56:08 (ссылка)
+1 (1)
Всем известно что Лазер Видео и ДВД клуб гнали брак, я знаю это от того кто там работал. Там линия голландская б/у стояла. Когда она сломалась, вызвали спецов оттуда. Они починили её, но там был счётчик брака, т.е какой процент не должен был идти в продажу, но наши умельцы скрутили его, и счётчик брак уже не показывал) Поэтому часть тиража пошёл с браком, и то перед этим 
часть таких дисков посмотрели, они играли. Лишь по прошествии времени брак дал о себе знать. ДВД если так рассудить, более надёжный, царапины и пятна практически не влияют на воспроизведение.  Блюрей в этом плане капризнее, и брак иногда встречается,  в большинстве на нашем литье. Диски 4K по мне более надёжнее чем блюрей, хотя более капризные, малейшая пылинка и диск может не читаться. Но почти из 400 дисков 4К из своей коллекции попался мне только один с браком, это немецкий 
Парфюмер, его ни один плеер у меня не видел. Потом поменял у них, все нормально. Все же голубой луч оказался 
хуже чем красный) жалко что в свое время помер ХД  ДВД,  его тогда уже пираты стали осваивать и выпускать на заводском литье, купил даже несколько штук на пробу, правда там обьем был ещё как на ДВД)

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
AceVentura
Zибанутый
  • Total Posts : 160
  • Scores: 33
  • Joined: 2022/02/23 15:21:56
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/29 11:02:54 (ссылка)
0
BlurayStar
Плюс, нет больше в тунце новинок, увы...

А на дисках много новинок с русским? Да да, нужно смотреть в оригинале, ТАК КРУЧЕ, я знаю. Корейские фильмы или французские особенно круто смотреть в оригинале. Можно еще субтитры почитать вместо просмотра, но их тоже не кладут уже на диски. Всякие оппы покупать надо за оверпрайс, которые уже не производятся, что бы с внешними сабами смотреть, только предварительно их нужно подогнать, потому что они кривые в основном.
AceVentura
Zибанутый
  • Total Posts : 160
  • Scores: 33
  • Joined: 2022/02/23 15:21:56
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/03/29 11:19:50 (ссылка)
+2 (2)
hdmaniac
Все же голубой луч оказался хуже чем красный) жалко что в свое время помер ХД  ДВД,  его тогда уже пираты стали осваивать и выпускать на заводском литье, купил даже несколько штук на пробу, правда там обьем был ещё как на ДВД)

Если не ошибаюсь, то HD DVD можно было штамповать по сути на том же оборудовании что и обычные DVD. Если бы раскрутили этот формат, то и санкции были бы сейчас не страшны, штамповали бы как и DVD.
И мне боксы у HD DVD нравятся больше, синие блюрейные коробки вообще мне не зашли, какой идиот их придумал.
Page: << < ..6667686970.. > >> Showing page 70 of 78
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5