Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

[Synthpop] Ladyhawke

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24300
  • Scores: 16050
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
2022/06/22 01:13:21 (ссылка)
5 (2)

[Synthpop] Ladyhawke

 
Ничего так не радовало в индустрии последние годы, как появление целого нового жанра ретро синтвейв (и тот базируется полностью на образах, фильмах, играх и сандтреках 80-х, так что не совсем новое, а ностальгичное воспроизведение прошлого). Никто точно сказать не может, когда он появился, и кто был 'первым' - это было скорее общее явление - как раз подросло мое поколение, которое хоть и жило в 80-х, не помнит его, но хотело бы вернуться или прожить те годы, и начало стареть предыдущее, все вместе, причём в совершенно разных странах, стали воссоздавать его в своей среде, будь то фильмы, сериалы, игры, или музыка. 
Многие называют фильм Виндинга-Рефна Drive отправной точкой, но он просто вовремя поймал 'волну', использовав уже существующие композиции Kaminsky, с подстроившимся под этот стиль композитором. 
Песни новозеландки Филиппы Маргарет Браун, взявшей ник Ladyhawke из фильма Ричарда Доннера '85 года, была у истоков этого возрождения со своим первым, и до сих пор самым лучшим альбомом. Да это технически более synthpop, но всё равно навевает ту атмосферу 80-х. Это был первый купленный мною CD нового исполнителя за почти 10 лет. 
 
Обычно даже у лучших артистов с любого альбома нравится 2-3, 4 трека максимум, остальное вряд ли переслушиваешь. Тут же редкий случай, когда практически весь альбом хорош. Но я не могу вываливать здесь весь CD, поэтому вот несколько песен с клипами, а пара всё же лучше остальных - Magic и My Delerium. Если дадите шанс, то попробуйте их на слух. 
 

Секунд 7 в конце обрывается, есть полная версия, но сдавленная до 4:3, так что эта получше.
 
 

 
 
 

 
Еще мне нравятся вот эти две, для них нет клипов. Обложка у альбома классная, 'Пип' сидит дома со своей кошкой, рядом синтезатор, и играет в приставку. Думаю так примерно она первый альбом и сочинила, тем более имея 'асоциальный' синдром Аспергера.
 

 

"I'm feeling younger, it's better than wiser, it's better than wiser"
 
 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#1

2 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24300
    • Scores: 16050
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: [Synthpop] Ladyhawke 2022/06/30 21:34:22 (ссылка)
    +1 (1)
    Прошлые несколько дней переслушал остальные три альбома - они не плохие, в каждом есть очень хорошие треки.
     

     
    Тут я её не узнаю, без привычного образа, больше похожа на Наоми Уоттс.
     

     
     

     
    После выхода первого альбома певица рассказала что страдает от 'синдрома Аспергера', или расстройство аутистического спектра, проявляющегося в том числе в повторяемых действиях и социальной замкнутости, и что она часто выходила на сцену пьяная, лишь бы притупить чувство тревоги. Причины болезни не выявлены, способов лечения нет (чего не коснешся, всё неизлечимо, и толку от врачей нет, кроме как "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов").
    Это отразилось в тексте песен второго альбома, особенно, конечно, в сингле Anxiety:
    https://youtu.be/jLyQFEzFGd0
     
     
     
    После того, как она превознемогла свои психологические и алкогольные проблемы, третий альбом вышел уже полегче и веселее. 
     

     
    Больше синтезаторных звуков богу 80-х.
    Sweet Fascination: 
    https://youtu.be/d_sbMRkYetY
     
    В 2015 она женилась на новозеландском комике и режиссере индийского происхождения Маделин Сами, что меня очень обрадовало! 
     А в '17 году у них родилась дочь. 
     

     
    Еще веяние 80-х:

     
     
    Ей тут уже 41 год, стоит такая в кофточке... ничего, я тут с вами потусуюсь. Мне уже тоже 40, и вселяет какую-то надежду, что еще не всё... 
     

     
     
     
    В 2018 был 'испуг' раком кожи, таким же, как у Мишель Монахан, в виде бородавочного нароста, который удалили, без дальнейшего распространения. 
    Она также играет в онлайн игры в прямых эфирах на Twitch, и очень прикольная.
     
    Ну и под конец LGBT Pride 🏳️‍🌈 месяца, немного 'пропаганды' 
     

     

     

    Attached Image(s)


    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #2
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24300
    • Scores: 16050
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: [Synthpop] Ladyhawke 2023/06/07 22:29:43 (ссылка)
    0
    Филиппа только сегодня запостила запись в Инстаграм что откладывает свой тур с Июня-Июля на Февраль 2024 из-за развода с этой Маделин, своего эмоционального состояния, и чтобы дочь одну не оставлять...
     
    https://www.instagram.com/reel/CtLoDT_syiN/
    *Режим того осуждающего друга* Честно говоря никогда не был от неё в восторге, не знаю что она в ней видела. 

    "Somebody cut out your eyes, you refuse to see
    Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
    And you live in a shell, you create your own hell
    You live in the past and talk about war
    And you dig your own grave, yeah"
    #3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5