Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Highlander(1986)(STUDIOCANAL)[UK]

Author
Feanor
Любитель
  • Total Posts : 87
  • Scores: 36
  • Joined: 2005/01/12 20:12:42
  • Location: Minsk
  • Status: offline
2023/10/25 14:02:10 (ссылка)
4.75 (8)

Highlander(1986)(STUDIOCANAL)[UK]

 COLLECTOR'S EDITION [2022] 4K ULTRA HD + BLU-RAY


 

 

 

 
 
P.S. Люблю я этот фильм, один из любимых еще с детства. Джеймс Бонд и Тарзан в одном фильме. Коренной шотландец Коннери
в роли Рамиреса, египтянина, опытного наставника Маклауда, и франко-швейцарец Ламберт в роли коренного шотландца Маклауда,
который и говорить то хорошо по-английски не умел к началу съемок. Придурковато зловещий (но в жизни интеллигентный) Клэнси
Браун в роли древнего варвара Кургана. Молодой еще режиссер Рассел Малкэхи, чьей карьере этот фильм явно поспособствовал. 
Музыка группы Queen. Нью-Йорк 80х. В общем незабываемая атмосфера кино того времени.
 
Что касается изображения в 4K (Dolby Vision), изображение очень зернисто (от умеренно до очень сильно). Видимо таков исходник, и
лучше уже этот фильм никогда выглядеть не будет. Есть даже пару кадров, особенно один момент на поле битвы в Шотландии в прошлом,
когда как будто VHS качество включается на пару секунд. В целом умеренная зернистость даже придает некий шарм этому фильму из
прошлого и лично мне дискомфорта не доставляет. В то же время есть сцены и ночью и днем, которые прям хороши, с минимальным зерном,
но немного нечеткие, как будто по ним слегка прошлись DNR. В целом хотелось бы большего от картинки этого фильма, но что имеем.
 
Что касается звука, тут есть как 2.0, так и 5.1 в формате DTS HD-Master. Мне, честно говоря, больше понравилось звучание стереодорожки,
как то она более органично звучит для данного фильма. Но интересно было бы послушать и в формате Dolby Atmos! С предыдущими выпусками
этого фильма на blu-ray не знаком, поэтому мне не с чем сравнить.
 
В плане дополнительных материалов тут все супер! И на 4К диске их очень много, новые интервью с постаревшими актерами (субтитры опционально
только французские). На blu-ray диске огромный фильм о создании Горца (старый, часа на 2) и пачка интервью с актерами и режиссером. Больше
всего мне понравился доп-интервью на 4К диске с Клэнси Брауном! В самом издании куча макулатуры - комикс-приквел (довольно интересный),
буклет с заметками о фильме, значки с фразами из фильма (it's better to fade out than to fade away), красивый постер, собственно два диска.
Для полного счастья не хватает только CD-диска с песнями Queen для этого фильма.
 
Издание однозначно к себе в коллекцию на полку, теперь где бы раздобыть еще 4К стилбук Горца - эксклюзив от Best Buy! Европейский стилбук
мне совсем не нравится по дизайну.
post edited by Feanor - 2023/10/25 15:01:35

LG OLED C3 77" / Samsung HW-Q950A / Panasonic UB9000 (reg free) / Xbox Series X (reg B)
#1

8 Ответов Related Threads

    Ulan
    Любитель
    • Total Posts : 90
    • Scores: 195
    • Joined: 2005/04/15 14:41:34
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Re: Highlander(1986)(STUDIOCANAL)[UK] 2023/10/25 15:49:38 (ссылка)
    5 (1)
    А такой формат издания называют "диджипаком" или какой термин тут лучше подойдет? 
    Чисто для себя, эрудиции ради 
    #2
    dustbroom
    Ценитель
    • Total Posts : 982
    • Scores: 561
    • Joined: 2018/05/06 16:41:18
    • Status: offline
    Re: Highlander(1986)(STUDIOCANAL)[UK] 2023/10/25 15:57:05 (ссылка)
    5 (1)
    А что, про Queen вообще ни слова нет? Ни интервью, ни клипов? Даже в издании на DVD в 2002 году в бонусах были клипы, был бонусный CD с песнями
    #3
    Feanor
    Любитель
    • Total Posts : 87
    • Scores: 36
    • Joined: 2005/01/12 20:12:42
    • Location: Minsk
    • Status: offline
    Re: Highlander(1986)(STUDIOCANAL)[UK] 2023/10/25 16:25:03 (ссылка)
    5 (2)
    dustbroom
    А что, про Queen вообще ни слова нет? Ни интервью, ни клипов? Даже в издании на DVD в 2002 году в бонусах были клипы, был бонусный CD с песнями


    На 4К диске есть новый доп - A KIND OF MAGIC: MUSIC OF THE IMMORTALS: A featurette on the Soundtrack. Он посвящен в целом созданию саундтрека к фильму.
    Клипов музыкальных или интервью старых/новых с артистами из группы Queen нет. Несколько отрывков архивных с моментами выступления группы с песнями для фильма
    и пару архивных фото, где К. Ламберт на одной сцене с Фредди Меркьюри стоит, ну и конечно воспоминания ключевых фигур, участвовавших в создании фильма. Диска CD хотелось бы,
    но нет, видимо что-то с правами на музыку в этот раз. Возможно что-то из интервью с исполнителями есть в том 2х часовом документальном фильме о создании Горца на втором диске
    - Blu-ray, но я пока его до конца не досмотрел.

    LG OLED C3 77" / Samsung HW-Q950A / Panasonic UB9000 (reg free) / Xbox Series X (reg B)
    #4
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24356
    • Scores: 16180
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Highlander(1986)(STUDIOCANAL)[UK] 2023/10/25 16:27:35 (ссылка)
    5 (2)
    Ulan
    А такой формат издания называют "диджипаком" или какой термин тут лучше подойдет? 
    Чисто для себя, эрудиции ради 




     
    Да, это именно диджипак, 'старомодный' причем, с кармашком для буклета/карточек.
     
    dustbroom
    А что, про Queen вообще ни слова нет? Ни интервью, ни клипов? Даже в издании на DVD в 2002 году в бонусах были клипы, был бонусный CD с песнями




    Ну там есть аж двухчасовая документалка, может в ней про них говорится, но именно клипов действительно нет со времени 2002 Anchor Bay DVD, ни на BD, ни вот на UHD. Так что один из случаев когда старые DVD у кого есть нужно оставлять.

     
    #5
    Feanor
    Любитель
    • Total Posts : 87
    • Scores: 36
    • Joined: 2005/01/12 20:12:42
    • Location: Minsk
    • Status: offline
    Re: Highlander(1986)(STUDIOCANAL)[UK] 2023/10/25 16:33:55 (ссылка)
    5 (1)
    Причем этот диджипак с кармашком довольно хлипковат, и если держать на весу всю эту конструкцию с полным макулатуры кармашком, то она может невзначай поломаться, одна часть диджипака сильно перевешивает другую) Хотя внешняя картонная коробка-чехол довольно плотная. Постер односторонний, кстати.

    LG OLED C3 77" / Samsung HW-Q950A / Panasonic UB9000 (reg free) / Xbox Series X (reg B)
    #6
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9351
    • Scores: 7817
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    Re: Highlander(1986)(STUDIOCANAL)[UK] 2023/10/25 18:56:21 (ссылка)
    5 (2)
    Feanor
    Причем этот диджипак с кармашком довольно хлипковат, и если держать на весу всю эту конструкцию с полным макулатуры кармашком, то она может невзначай поломаться, одна часть диджипака сильно перевешивает другую)

     
    Обычно такие 'штучки' разворачивают строго на твёрдой горизонтальной поверхности, делают с ними нужные манипуляции и на той же поверхности сворачивают обратно - ну зачем издеваться над изданиями? Впрочем я даже не удивлюсь, если на весь мир существует хоть один садист кто вместо подложки распаковыает стилбуки на 'нулёвой' наждачке. 

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    #7
    metatron
    Гуру
    • Total Posts : 3774
    • Scores: 2039
    • Joined: 2006/12/17 23:36:54
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    Re: Highlander(1986)(STUDIOCANAL)[UK] 2023/10/26 16:31:43 (ссылка)
    5 (1)
    Космичъ
     ну зачем издеваться над изданиями? Впрочем я даже не удивлюсь, если на весь мир существует хоть один садист кто вместо подложки распаковыает стилбуки на 'нулёвой' наждачке. 




    у меня каждый раз сердце кровью обливается, когда я вижу как hdmaniac диск на острый край стилбука!

    Последние просмотренные фильмы
    Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
    --------------
    LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
    #8
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9351
    • Scores: 7817
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    Re: Highlander(1986)(STUDIOCANAL)[UK] 2023/10/26 17:34:30 (ссылка)
    5 (1)
    metatron
    Космичъ
     ну зачем издеваться над изданиями? Впрочем я даже не удивлюсь, если на весь мир существует хоть один садист кто вместо подложки распаковыает стилбуки на 'нулёвой' наждачке.

     
    у меня каждый раз сердце кровью обливается, когда я вижу как hdmaniac диск на острый край стилбука!

     
    Так наверное нежно с ними обращается и не трёт дисками по горизонтали стилбуков. Я когда свои фотаю, диски вообще рядом на подложку ложу - что с ними будет-то, не ногами же пинаем. Меня вот например 'бесит', когда делают фото-обзоры и диски оставляют на шпинделях, не давая получить полное впечатление от внутреннего арта.

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    #9
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5