Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes / Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах

Как бы вы оценили фильм?

10   0% (0)
9   20% (1)
8   40% (2)
7   20% (1)
6   20% (1)
5   0% (0)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 5

Voting Ends:
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24371
  • Scores: 16221
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
2023/04/28 09:14:38 (ссылка)
5 (3)

Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes / Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах

 

2023, фантастика, боевик, триллер
США, ...


 
В ролях: Рэйчел ЗеглерХантер ШаферВиола ДэвисПитер Динклэйдж и другие
 
Приквел «Голодных игр». Действие сюжета развернётся за 64 года до основной серии. Юный Кориолан Сноу, будущий диктатор государства Панем, становится ментором для Люси Грэй Бэйрд, участницы Десятых Игр из Дистрикта 12. Постепенно между ними возникают романтические чувства.
 


 
#1

8 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24371
    • Scores: 16221
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes / Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 2023/04/28 09:23:41 (ссылка)
    +1 (1)
    Самое лучшее, что было в, эээ, 'оригинальной', эээ, 'трилогии', это сворованный Battle Royale, то есть собственно игры, и Президент Сноу. Так что больше именно этого в приквеле значит хорошо, плюс Джейсон Шварцман в режиме ведущего Стэнли Туччи, я уж даже подумал он его в молодости играет. 
     
    Только очень глупо делать стилизацию под наши 1940-е, включая 'квадратные' и выпуклые экраны, авто, и оружие, ведь это далекое постапокалиптическое будущее, судя по карте США разделенной на 13 секторов. Ну будем думать что это какая-то параллельная вселенная с альтернативной историей. 

     
    #2
    valery910
    Зритель
    • Total Posts : 50
    • Scores: 85
    • Joined: 2021/02/07 13:55:08
    • Location: Сочи/Москва (по настроению)
    • Status: offline
    Re: Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes / Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 2023/11/30 23:14:25 (ссылка)
    +3 (3)
    Воспользовавшись ужасной сочинской погодой решил сходить сегодня в кино) В итоге в обед я был единственным зрителем в зале (никакого вонючего попкорна вокруг)). Так вот, фильм просто великолепен. 3 часа пролетели незаметно, реально невозможно оторваться от экрана. 
    Изумительная картинка, прекрасная операторская работа и игра актеров.
    Моя оценка 9 из 10.
    #3
    VaDeP
    Любитель
    • Total Posts : 460
    • Scores: 218
    • Joined: 2016/05/06 21:53:41
    • Location: г. Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Re: Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes / Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 2023/12/01 23:09:02 (ссылка)
    +2 (2)
    Как бы странно не звучало, я обожаю франшизу «Голодные игры», и с большим нетерпением ожидал выхода «Баллады…».
    Это было классно на протяжении всего фильма. Атмосфера, операторская работа (особенно живая природа и натуральные съёмки) игра актёров (состав подобран очень удачно, прямо в точку) всё просто великолепно. Конечно, непосредственно игры смотрятся скучными в плане локаций (да понятно, что это самое их начало во временном промежутке) и после предыдущих фильмов франшизы глаз избалован и хочет бОльшего, но тем не менее фильм от этого не проигрывает, ведь кроме игр ещё много чего интересного.
    Сноу шикарен, доктор Галл прекрасна, Люси хорошо поёт…
    8 из 10
    #4
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24371
    • Scores: 16221
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes / Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 2023/12/20 22:04:28 (ссылка)
    +2 (2)
    Очень понравилось, думал разделить 2.5 часа на пополам, но не стал, а это для меня теперь один из главных показателей интересного кино. Кстати расширив вторую половину можно было спокойно разделить на два фильма, в 3-4 Hunger Games меньше материала и событий было, так что тут мы получаем почти два в одном. 
    Прошлые месяцы созданная вокруг меня искуственным интелектом рекомендаций и 'подписек' атмосфера почти убедила заочно нелюбить  Рэйчел Зэгнер, но в фильме она очень хороша, а поёт еще лучше. Классная отсылка к созданию той Hanging Tree песни. Ну и отличное становление моего любимого персонажа из трилогии Hunger Games! 
     
    Рубахи Зеглер слишком похожи на славянские народные, и оказывается снимали они в Польше, так что 'дизайнер' костюмов просто взял местные наряды. 
     

     
    Расстраивает только осознание сколько лет, десятилетий, можно иметь народ как скот, как сильно их можно отжимать, пока они 'пойдут к дереву' все вместе. Такие как Сноу и Путин, и все шавки вогруг них,  это знают, и проживают довольно жизнь почти полностью, пока стадо опомнится. 
    У нас уже было такое дерево повешанных, 65 лет будем ждать? 

     
    #5
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 441
    • Scores: 355
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: online
    Re: Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes / Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 2023/12/20 23:10:38 (ссылка)
    +2 (2)
    почитал все выше написанное ... понял...
     
    надо как-то восполнить пробел ...
    я не смотрел ничего , кроме трейлера первого фильма...
    как-то все мимо меня прошло и все...
     
    надо исправится ....
    ПОШЕЛ - ЗАКАЧИВАТЬ ХАНГЭР ГЭЙМС!!!

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #6
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 441
    • Scores: 355
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: online
    Re: Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes / Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 2023/12/22 01:17:53 (ссылка)
    +3 (3)
    Ну … вообщем … в ночи …
    около 9 часов подряд первые четыре фильма !!! Отлично пошло! То, что в ночи надо было !!!🥶🥶🥶🥶🥶🥶🥶 
    ну и сегодня этот 5й - отличный )))) очень легко и неожиданно зашло ))) 🔥🔥🔥 прям все 5!!!!!! Странно - но факт! И герои в пятой - классные )))!!! 
    вот иногда зайдешь на форум- заглянешь в обсуждения , решишь глянуть что-то и потом об этом говоришь неделю 🤣☝️! Или больше ) 
    может добавить голосовалку ? 

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #7
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24371
    • Scores: 16221
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes / Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 2023/12/22 09:57:30 (ссылка)
    +2 (2)
    Ой, голосовалка не включена опять, добавил.
     
    Я вот второй/третий день об этом фильме вспоминаю, еще один важный показатель качества. То ли я плохо помню первые 3, то ли здесь в одном фильме умудрились больше показать про мир Панэм, чем в той трилогии вместе взятой! 
    Ну и интересно как студенты и люди живут в тираническом государстве, как планируют своё существование. Представляю нынешних российских студентов, которым нужно заканчивать учиться, куда-то идти дальше. Только в мире этих фильмов Панэм вроде как самое сильное государство, никем не опрессируемое, так что строить планы легче. Честно скажу - я бы лучше там жил, чем здесь. Гейм-мастер интересная позиция... 
    Карта явно северной Америки, это еще по первым фильмам было понятно, так что действие происходит либо в каком-то далёком будущем, либо в альтернативной истории. И интересно было бы увидеть что происходит на остальных континентах в сиквелах приквела, или может спинофф сериале, и отношения между странами. Этакий Hunger Games Babylon 5. 

     
    #8
    bigbanan
    Гуру
    • Total Posts : 3400
    • Scores: 5045
    • Joined: 2011/04/05 09:13:22
    • Location: Чебоксары
    • Status: offline
    Re: Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes / Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах 2023/12/27 09:19:33 (ссылка)
    0
    Что-то как-то перехвалено. Не, неплохо, но не покидало ощущение, что минисериал очень странно смонтировали в типа фильм. Персонаж Динклейджа понравился, в остальном предсказуемо, особенно образ Сноу. А уж на "силе пения" меня на смех пробило, как будто Дисней смотрел.

     

    #9
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5